地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月25日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
なかや協賛第2回中屋特別A-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ロザージュ 母父(Giant’s Causeway) ルナマティーノ 鹿毛 牝6 赤沼秀典 大北牧場 |
54.0kg 東川公(高知) 0-0-0-2 別府真(高知) |
6-12-8-41 1-2-1-5 5-10-7-33 5-10-6-31 |
高知19.08.04 8 町田の餃子黒焦げ特 1400m 右 1:33.0 良 41.7 2.4 54.0東川公5人 9ト 4ワク 457 2-2-2-4 ナムラメルシー |
高知19.07.21 8 A-3 1300m 右 1:23.4 不 40.3 2.4 54.0東川公6人 9ト 3ワク 459 4-3-4-6 デルマキミノナハ |
高知19.07.06 2 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:24.4 重 39.9 1.1 56.0山崎雅9人 11ト 8ワク 461 6-5-5-4 スプリングガール |
高知19.06.23 3 AB混合 1600m 右 1:44.6 不 40.8 1.3 52.0△別府衣8人 11ト 3ワク 461 5-5-3-3 クレスタラン |
高知19.06.09 5 B-2 1400m 右 1:33.2 重 41.4 3.2 52.0△別府衣5人 8ト 7ワク 458 7-7-8-5 ハヴアナイスディ |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母アブラシオ 母父(グラスワンダー) ソルプレーサ 黒鹿毛 牡7 小橋亮太 梅田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 2-1-1-1 雑賀正(高知) |
5-3-6-29 1-1-2-9 4-2-4-18 2-1-0-1 |
高知19.08.03 1 B-2 1400m 右 1:31.1 良 38.5 0.1 56.0永森大1人 11ト 5ワク 528 2-3-2-1 ピースフルリバティ |
高知19.07.21 7 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.6 不 39.3 1.3 57.0永森大3人 10ト 10ワク 531 4-5-5-5 ケイマ |
高知19.07.06 2 栗原工業100年特 1400m 右 1:30.4 重 38.8 0.1 56.0永森大1人 12ト 8ワク 533 4-3-3-1 ファドーグ |
園田19.06.20 3 園田FCスプリント 820m 右 0:48.9 良 35.1 0.2 57.0永森大5人 12ト 5ワク 526 4-4 タガノカピート |
高知19.05.26 1 岩堀拓哉誕生日特別 1300m 右 1:24.4 良 39.1 0.3 56.0永森大1人 11ト 6ワク 529 1-1-1-1 ファドーグ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母サンマルバンベール 母父(マンハッタンカフェ) サンマルドライヴ 黒鹿毛 牡6 (同)JPN技研 田端牧場 |
53.0kg 多田誠(高知) 0-1-1-1 田中譲(高知) |
8-6-4-30 0-0-0-1 8-6-4-29 1-2-2-6 |
高知19.08.04 6 町田の餃子黒焦げ特 1400m 右 1:32.7 良 41.3 2.1 56.0郷間勇4人 9ト 2ワク 445 3-3-4-3 ナムラメルシー |
高知19.07.21 2 AB混合 1300m 右 1:23.4 不 39.1 0.2 53.0▲多田誠3人 7ト 5ワク 450 4-4-4-4 モンテネオ |
高知19.07.06 3 栗原工業100年特 1400m 右 1:31.6 重 39.6 1.3 53.0▲多田誠4人 12ト 3ワク 449 3-4-5-5 ファドーグ |
高知19.06.22 9 白髪山特別B-1選 1600m 右 1:48.3 重 41.6 2.0 56.0西川敏6人 10ト 4ワク 454 5-6-9-10 ナムラメルシー |
高知19.06.09 2 B-2 1400m 右 1:31.4 重 39.6 1.4 56.0郷間勇3人 8ト 4ワク 455 8-8-7-3 ハヴアナイスディ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ヒシアイドル 母父(サクラユタカオー) ゼンノイザナギ 栗毛 牡7 小菅誠 中村雅明 |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-1 田中伸(高知) |
12-7-5-47 0-0-0-20 10-5-5-10 10-5-5-8 |
高知19.08.04 4 町田の餃子黒焦げ特 1400m 右 1:32.3 良 40.5 1.7 55.0☆塚本雄9人 9ト 5ワク 493 7-6-6-6 ナムラメルシー |
高知19.07.21 7 A-3 1300m 右 1:23.4 不 38.5 2.4 56.0石本純7人 9ト 5ワク 500 9-9-9-8 デルマキミノナハ |
高知19.07.07 9 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:32.2 重 39.6 3.5 56.0石本純9人 10ト 4ワク 491 10-10-9-9 ケイマ |
高知19.06.23 4 AB混合 1600m 右 1:44.8 不 39.4 1.5 56.0石本純4人 11ト 7ワク 490 9-7-7-5 クレスタラン |
高知19.06.09 5 シービー高知旅行特 1600m 右 1:46.4 重 39.9 1.0 56.0石本純4人 9ト 1ワク 489 6-6-7-6 タックボーイ |
5 | 5 | 父スウィフトカレント 母ハイフリート 母父(アフリート) ディアドナテロ 黒鹿毛 牡7 小菅誠 武田牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
3-2-6-29 1-1-1-14 2-1-5-15 0-0-0-0 |
J東京18.11.04 5 3歳上 1400m 左 1:25.0 良 36.5 0.3 56.0☆武藤雅5人 14ト 13ワク 494 6-5 レッドオーガー |
J東京18.10.13 5 3歳上 1400m 左 1:24.7 良 36.0 0.6 56.0☆武藤雅13人 16ト 7ワク 494 10-9 クライシス |
J中山18.09.08 12 鋸山特別3歳上 1800m 右 1:53.1 良 38.1 1.7 57.0勝浦正11人 15ト 2ワク 494 10-10-10-10 デザートスネーク |
J福島18.07.08 11 天の川賞3歳上 1700m 右 1:46.8 重 38.7 2.8 57.0戸崎圭7人 15ト 13ワク 500 7-7-9-8 ワイルドカード |
J東京18.06.03 4 三浦特別3歳上 1600m 左 1:37.5 良 36.9 0.4 57.0田邊裕10人 15ト 11ワク 498 4-4 サルサディオーネ |
6 | 6 | 父サクラプレジデント 母サクラブラッサム 母父(Seattle Slew) サクラシュトローム 栗毛 牡8 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 林謙佑(高知) 4-1-0-8 平和人(高知) |
18-7-2-19 0-0-0-0 18-6-2-18 5-1-0-9 |
高知19.08.03 1 舟谷池特別B-1選 1600m 右 1:47.7 良 42.0 0.3 56.0林謙佑3人 9ト 5ワク 499 4-5-4-2 クールジャイロ |
高知19.07.20 4 金剛山特別B-1選 1300m 右 1:23.8 不 39.5 1.0 56.0林謙佑2人 9ト 6ワク 501 7-6-3-3 キモンダッシュ |
高知19.06.22 8 白髪山特別B-1選 1600m 右 1:48.3 重 42.5 2.0 56.0林謙佑9人 10ト 10ワク 503 3-4-5-7 ナムラメルシー |
高知19.06.08 2 B-3 1400m 右 1:30.5 不 39.1 0.4 56.0林謙佑2人 10ト 7ワク 498 2-3-2-2 モンドクラッセ |
高知19.05.18 6 B-2 1300m 右 1:27.6 良 41.2 0.9 56.0林謙佑2人 11ト 4ワク 502 10-8-6-6 エーブインブレム |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母ピクトリアル 母父(ダンスインザダーク) ハルノフェスタ 鹿毛 牝6 深瀬歩 武田寛治 |
54.0kg 赤岡修(高知) 1-0-1-0 宮路洋(高知) |
11-21-9-47 0-0-0-0 11-21-9-47 11-21-9-46 |
高知19.08.04 4 FB友達に大感謝特 1400m 右 1:31.5 良 40.1 1.6 54.0佐原秀4人 10ト 7ワク 445 6-6-6-6 ウォーターマーズ |
高知19.07.21 4 A-3 1300m 右 1:22.4 不 38.2 1.4 54.0佐原秀5人 9ト 7ワク 447 7-7-7-7 デルマキミノナハ |
高知19.07.07 6 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:31.6 重 39.6 2.9 54.0倉兼育8人 10ト 9ワク 446 7-7-8-8 ケイマ |
高知19.06.23 4 パール特別A-1選 1600m 右 1:44.1 不 39.6 1.2 54.0佐原秀10人 11ト 8ワク 446 10-10-10-8 アーチザスカイ |
高知19.06.09 2 シービー高知旅行特 1600m 右 1:46.1 重 39.3 0.7 54.0佐原秀5人 9ト 4ワク 441 8-8-9-4 タックボーイ |
8 | 8 | 父ファルブラヴ 母ヴェルナッツァ 母父(Unbridled’s Song) ホスト 黒鹿毛 牡8 内田玄祥 藤沢牧場 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-3 田中伸(高知) |
18-8-7-36 1-1-1-2 17-4-6-31 12-3-5-16 |
高知19.08.04 5 町田の餃子黒焦げ特 1400m 右 1:32.7 良 41.2 2.1 56.0石本純7人 9ト 7ワク 529 4-4-5-5 ナムラメルシー |
高知19.07.21 6 AB混合 1300m 右 1:25.0 不 41.6 1.8 56.0石本純4人 7ト 7ワク 535 2-2-2-3 モンテネオ |
高知19.07.07 12 A-2 1400m 右 1:34.0 重 43.7 3.3 56.0石本純8人 12ト 10ワク 530 3-3-6-12 グローリング |
高知19.06.23 7 パール特別A-1選 1600m 右 1:44.6 不 41.2 1.7 56.0永森大5人 11ト 3ワク 527 3-3-3-3 アーチザスカイ |
高知19.06.09 4 シービー高知旅行特 1600m 右 1:46.3 重 40.4 0.9 56.0永森大8人 9ト 2ワク 526 1-1-1-2 タックボーイ |
8 | 9 | 父アグネスデジタル 母マイネポリーヌ 母父(スペシャルウィーク) マイネルバルビゾン 黒鹿毛 牡10 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 4-3-4-19 那俄哲(高知) |
22-9-12-76 0-0-2-8 22-9-10-67 8-5-8-38 |
高知19.08.04 9 ミッキーロケット賞 1400m 右 1:32.9 良 40.9 2.7 56.0佐原秀8人 9ト 3ワク 473 8-8-8-9 ファドーグ |
高知19.07.21 3 A-2 1300m 右 1:22.2 不 38.5 0.4 56.0佐原秀7人 8ト 2ワク 476 4-3-4-2 ハヴアナイスディ |
高知19.07.07 8 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:32.0 重 40.1 3.3 56.0佐原秀10人 10ト 8ワク 481 6-6-7-7 ケイマ |
高知19.06.23 5 A-2 1600m 右 1:44.8 不 39.7 1.3 55.0☆木村直10人 10ト 8ワク 481 5-5-6-6 ナムラバンザイ |
高知19.06.09 10 A-2 1600m 右 1:46.5 重 41.7 3.8 56.0佐原秀11人 11ト 6ワク 484 6-7-6-7 ケイマ |
[PR] |
---|