地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月22日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
幌加内町新そば祭り特別B2-2~B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リンカーン 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) アーススカイ 鹿毛 牡7 松山増男 競優牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 1-0-1-1 岡島玉(北海道) |
8-6-7-24 4-0-2-7 4-6-5-13 4-5-5-10 |
門別19.08.08 1 ベストウォーリア賞 1800m 右 1:59.2 稍 40.8 0.3 56.0松井伸1人 7ト 7ワク 456 2-3-3-3 ビービーボヌール |
門別19.07.25 2 占冠村ふるさと祭り 1800m 右 1:56.9 良 39.8 0.0 56.0宮平鷹5人 7ト 3ワク 456 4-4-4-4 アルテンベルク |
門別19.07.11 6 星の降る里・芦別健 1800m 右 2:00.0 良 41.7 1.5 56.0宮平鷹6人 7ト 7ワク 456 3-3-5-5 ゴッドパイレーツ |
門別19.06.27 3 アヤメ特別B3-2 1800m 右 1:59.6 良 41.9 0.2 56.0宮平鷹5人 13ト 2ワク 458 7-7-7-6 リウォード |
門別19.05.30 6 つぼ八特別B3-2 1800m 右 2:00.5 良 40.6 1.1 56.0宮平鷹4人 8ト 4ワク 450 4-4-5-6 キングリーフィスト |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ラプリマステラ 母父(アグネスタキオン) モリトディライト 栗毛 牡4 橋本義次 木村牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
3-0-0-19 3-0-0-11 0-0-0-6 0-0-0-2 |
門別19.08.08 6 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:17.1 良 40.1 3.7 57.0加藤誓6人 9ト 1ワク 524 8-8 メイプルグレイト |
門別19.07.25 8 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:15.6 良 39.1 1.9 57.0加藤誓9人 12ト 3ワク 516 11-8 サクラヘラクレス |
浦和19.06.27 10 月見草特別C1二 1500m 左 1:39.6 良 42.3 3.7 56.0繁田健4人 12ト 4ワク 512 7-7-7-8 カゼノウタ |
浦和19.03.27 11 仲春特別C1二 1400m 左 1:31.3 良 40.1 3.2 56.0山崎誠7人 12ト 12ワク 492 8-7-6-6 ラッキーチャンス |
浦和19.02.13 9 麗月特別C1三 1400m 左 1:31.7 稍 40.1 2.6 56.0繁田健2人 12ト 4ワク 510 9-10-8-8 キーネットワーク |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ゴールドメッセージ 鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 井上俊(北海道) 4-1-7-10 村上正(北海道) |
6-4-14-30 0-0-0-5 6-4-14-25 5-3-13-22 |
門別19.08.08 3 ベストウォーリア賞 1800m 右 2:00.3 稍 41.2 1.1 56.0五十冬3人 7ト 3ワク 468 7-7-6-5 アーススカイ |
門別19.07.25 3 占冠村ふるさと祭り 1800m 右 1:57.0 良 39.9 0.1 56.0五十冬4人 7ト 7ワク 472 5-5-4-4 アルテンベルク |
門別19.07.11 3 星の降る里・芦別健 1800m 右 1:59.2 良 41.2 0.7 56.0五十冬7人 7ト 2ワク 466 6-6-2-4 ゴッドパイレーツ |
門別19.06.27 5 アヤメ特別B3-2 1800m 右 2:00.0 良 41.1 0.6 56.0五十冬6人 13ト 6ワク 468 9-11-10-11 リウォード |
門別19.06.13 4 フリオーソ賞B3- 1800m 右 1:59.6 良 40.3 0.5 56.0五十冬2人 7ト 6ワク 466 6-7-6-5 ザワールド |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ジョウノナイヤガラ 母父(ティンバーカントリー) ビービーボヌール 青鹿毛 牡7 高嶋哲 中神牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
5-13-8-34 0-0-1-7 5-13-7-27 3-8-2-15 |
門別19.08.08 2 ベストウォーリア賞 1800m 右 1:59.5 稍 41.4 0.3 57.0井上俊4人 7ト 1ワク 490 2-2-2-1 アーススカイ |
門別19.07.25 4 占冠村ふるさと祭り 1800m 右 1:57.1 良 41.2 0.2 56.0井上俊1人 7ト 6ワク 494 3-3-3-1 アルテンベルク |
門別19.06.25 1 登別ブランド設立1 1800m 右 1:58.2 良 40.1 0.0 56.0岩橋勇8人 13ト 10ワク 492 4-3-3-2 センコーハーバ |
門別19.06.11 9 妹背牛温泉ペペル特 1800m 右 2:00.5 良 43.4 1.6 56.0井上俊6人 11ト 11ワク 496 7-6-8-7 ウインディシティー |
門別19.05.29 6 カルルス温泉開湯1 1800m 右 2:00.0 良 41.1 1.3 56.0井上俊3人 11ト 7ワク 500 5-4-4-6 ホープライズ |
5 | 5 | 父スペシャルウィーク 母リンダムーン 母父(リンドシェーバー) フライオールデイズ 黒鹿毛 牡4 岡田将一 小田牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 5-0-0-0 田中正(北海道) |
6-0-0-2 0-0-0-1 6-0-0-0 6-0-0-0 |
門別19.07.23 1 ヴァンセンヌ賞B4 1800m 右 1:56.8 稍 39.8 0.2 56.0阪野学1人 8ト 4ワク 514 1-1-1-1 ルフィアンキック |
門別19.07.09 1 矢車草特別C1-2 1700m 右 1:51.5 良 39.3 0.8 56.0阪野学1人 9ト 2ワク 516 1-1-1-1 アースハーン |
門別19.06.26 1 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:51.5 良 40.2 1.1 56.0阪野学1人 7ト 6ワク 508 1-1-1-1 ビジューブランシュ |
門別19.06.05 1 Aiba静内祭特別 1700m 右 1:49.9 不 39.7 1.2 56.0阪野学2人 9ト 4ワク 504 1-1-1-1 フラドタイド |
門別19.05.21 1 3歳以上 C4-3 1500m 右 1:36.7 不 39.4 0.6 56.0伊藤千1人 12ト 3ワク 506 1-1-1-1 リョーケン |
6 | 6 | 父レッドスパーダ 母ウォンビーロング 母父(ストラヴィンスキー) アルテンベルク 鹿毛 牡3 (有)ファンタスト 坂東牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 2-0-2-1 小野望(北海道) |
5-1-3-4 0-0-0-0 5-1-3-4 5-1-3-4 |
門別19.07.25 1 占冠村ふるさと祭り 1800m 右 1:56.9 良 41.0 0.0 55.0石川倭3人 7ト 5ワク 514 2-2-2-1 アーススカイ |
門別19.07.11 4 星の降る里・芦別健 1800m 右 1:59.8 良 41.2 1.3 55.0石川倭4人 7ト 8ワク 510 4-4-7-7 ゴッドパイレーツ |
門別19.06.26 1 J交 フェルカド特 1200m 右 1:14.5 良 38.5 0.0 56.0岩橋勇5人 10ト 10ワク 510 3-2 スリーヴリーグ |
門別19.05.30 10 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:46.1 良 42.6 3.8 56.0井上幹11人 14ト 9ワク 502 6-7-9-8 リンゾウチャネル |
門別19.05.15 1 鶉月特別3歳条件1 1600m 右 1:46.0 良 39.5 0.3 55.0石川倭1人 5ト 6ワク 508 3-3-3-1 ヨシノルキー |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母プリマビスティー 母父(プリサイスエンド) ホープライズ 栗毛 牡5 古谷剛彦 伏木田牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 5-5-9-19 田中淳(北海道) |
5-5-10-26 0-0-1-4 5-5-9-22 5-5-8-15 |
門別19.08.08 5 ベストウォーリア賞 1800m 右 2:00.6 稍 42.8 1.4 57.0服部茂2人 7ト 6ワク 470 1-1-1-1 アーススカイ |
門別19.07.25 6 占冠村ふるさと祭り 1800m 右 1:58.1 良 42.2 1.2 57.0服部茂2人 7ト 2ワク 472 1-1-1-3 アルテンベルク |
門別19.06.27 9 アヤメ特別B3-2 1800m 右 2:01.0 良 43.8 1.6 57.0服部茂2人 13ト 7ワク 466 2-4-4-4 リウォード |
門別19.05.29 1 カルルス温泉開湯1 1800m 右 1:58.7 良 40.3 0.3 56.0服部茂4人 11ト 11ワク 460 2-2-2-2 バトルハクオウ |
門別19.05.01 4 サッポロ生ビール黒 1700m 右 1:52.8 稍 41.1 0.6 56.0服部茂2人 12ト 6ワク 464 1-1-1-1 ゴールドメッセージ |
8 | 8 | 父メイショウサムソン 母ガンセ 母父(クロフネ) ペイシャガンセ 鹿毛 牝4 高澤正幸 隆栄牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
7-3-0-12 0-0-0-2 7-3-0-10 6-3-0-4 |
門別19.08.06 1 丸ごと1日びらとり 1800m 右 1:58.8 良 41.0 0.2 54.0阪野学2人 8ト 1ワク 498 4-3-4-3 インディーズルアー |
門別19.07.18 6 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:56.8 重 40.4 1.8 56.0阪野学9人 12ト 5ワク 488 6-6-7-7 クレイジーアクセル |
門別19.06.20 5 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.6 良 42.3 1.6 54.0阪野学7人 10ト 10ワク 492 4-4-4-4 クオリティスタート |
門別19.05.29 4 カルルス温泉開湯1 1800m 右 1:59.3 良 40.3 0.6 54.0石川倭1人 11ト 6ワク 486 6-5-5-3 ホープライズ |
門別19.05.15 1 ライラック特別C1 1700m 右 1:51.1 良 40.0 0.8 54.0服部茂1人 11ト 3ワク 490 2-2-2-2 ディープエクセル |
[PR] |
---|