地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月14日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)18,000,000 (2着)6,300,000 (3着)3,600,000 (4着)1,800,000 (5着)900,000 |
||
日刊スポーツ賞第53回 黒潮盃3歳選定馬重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ドレスアップ 母父(スウェプトオーヴァーボード) アエノエンペラー 黒鹿毛 牡3 角井紀夫 横井哲 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-0-2 的場直(大井) |
2-2-1-2 0-0-0-0 2-2-1-2 2-2-1-2 |
大井19.06.05 5 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:11.0 良 39.1 1.6 56.0吉原寛7人 16ト 14ワク 444 11-11-8-5 ヒカリオーソ |
大井19.04.24 7 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:56.0 良 38.6 2.5 56.0吉原寛5人 16ト 7ワク 437 15-15-15-15 ミューチャリー |
大井19.03.07 1 クラシックトライア 1800m 右 1:56.0 不 39.4 0.6 55.0坂井英2人 16ト 8ワク 441 13-13-11-8 ヤマショウブラック |
大井19.02.08 2 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:44.4 重 40.3 0.4 56.0吉原寛4人 15ト 15ワク 443 9-9-7-6 ステッペンウルフ |
大井18.12.07 3 J指 ひばり特別2 1600m 右 1:45.5 不 40.7 0.5 55.0的場文1人 12ト 5ワク 442 10-9-7-7 ハナズボンダイ |
1 | 2 | 父ダンカーク 母ワナビーザベスト 母父(ステイゴールド) ホワイトヘッド 芦毛 牡3 吉田勝己 坂東牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-2 川島一(船橋) |
3-0-1-6 0-0-0-0 3-0-1-6 1-0-1-2 |
大井19.07.10 9 ジャパンダートダー 2000m 右 2:08.9 稍 39.0 2.8 56.0本橋孝12人 14ト 7ワク 525 13-14-14-13 クリソベリル |
大井19.06.07 1 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.9 重 40.0 0.1 56.0本橋孝1人 11ト 1ワク 519 7-7-7-8 トーセンボルガ |
大井19.04.24 6 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:55.9 良 39.0 2.4 56.0本橋孝4人 16ト 16ワク 520 13-13-12-13 ミューチャリー |
大井19.03.20 3 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:49.4 良 39.3 0.4 56.0本橋孝12人 14ト 5ワク 526 12-12-12-11 ステッペンウルフ |
門別18.11.01 4 北海道2歳優駿Jp 1800m 右 1:55.6 稍 39.4 1.5 55.0服部茂12人 13ト 4ワク 506 11-12-12-8 イグナシオドーロ |
2 | 3 | 父ダンカーク 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ハルディネロ 鹿毛 牡3 吉田晴哉 追分ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 3-0-0-3 荒山勝(大井) |
3-0-0-3 0-0-0-2 3-0-0-1 3-0-0-1 |
大井19.07.08 1 C1一 二 1600m 右 1:42.6 重 40.6 0.5 55.0真島大2人 14ト 10ワク 477 3-3-1-1 マブイーグル |
大井19.02.07 6 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:58.6 重 41.0 2.8 55.0真島大11人 16ト 14ワク 470 6-6-5-6 ヒカリオーソ |
川崎18.12.19 9 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:45.1 重 41.0 2.3 55.0真島大12人 14ト 4ワク 475 11-12-12-12 ノーヴァレンダ |
船橋18.11.07 4 平和賞2歳OP 1600m 左 1:44.8 重 41.4 1.5 55.0真島大4人 14ト 11ワク 470 9-8-7-7 ヒカリオーソ |
大井18.08.13 1 J指 はやぶさ特別 1400m 右 1:28.6 稍 38.2 0.0 54.0真島大2人 7ト 4ワク 470 4-4-2 シビックヴァーゴ |
2 | 4 | 父ルースリンド 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) ヤマショウブラック 黒鹿毛 牡3 山下勇 大北牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-1 堀千亜(大井) |
4-3-3-5 1-0-0-0 3-3-3-5 1-1-2-3 |
大井19.07.08 5 オフト後楽園ラウン 1800m 右 1:57.9 重 40.6 2.0 55.0赤岡修2人 9ト 6ワク 486 4-4-4-4 ショウブニデル |
大井19.06.24 1 27日・28日は浦 1600m 右 1:43.0 不 39.9 0.0 54.0赤岡修4人 12ト 9ワク 485 10-9-7-6 クライフォーローズ |
大井19.06.05 10 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:12.2 良 39.6 2.8 56.0高松亮10人 16ト 11ワク 486 15-15-13-12 ヒカリオーソ |
大井19.04.24 5 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:55.7 良 38.5 2.2 56.0高松亮13人 16ト 11ワク 485 14-14-14-12 ミューチャリー |
大井19.04.08 3 TCKバーベキュー 1800m 右 1:58.1 良 39.2 0.3 57.0森泰斗1人 7ト 3ワク 484 6-6-6-6 ジョリスヴェニール |
3 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ストロングメモリー 母父(End Sweep) ジョリスヴェニール 栗毛 牡3 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
56.0kg 御神訓(大井) 3-0-0-2 藤田輝(大井) |
3-0-0-2 0-0-0-1 3-0-0-1 3-0-0-1 |
船橋19.05.08 6 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:52.0 良 41.0 1.4 55.0御神訓7人 13ト 3ワク 474 4-4-4-3 サクセッサー |
大井19.04.08 1 TCKバーベキュー 1800m 右 1:57.8 良 39.4 0.3 56.0御神訓2人 7ト 7ワク 480 2-2-2-2 ハナズボンダイ |
大井19.01.24 8 ゆきやなぎ特別3歳 1800m 右 2:00.7 良 42.9 2.4 56.0御神訓1人 10ト 4ワク 479 2-2-2-3 リンノレジェンド |
大井18.11.02 1 J指 はくたか特別 1400m 右 1:29.6 良 38.9 0.5 55.0御神訓1人 7ト 2ワク 472 6-4-4 ハナズボンダイ |
大井18.09.21 1 2歳新馬 1400m 右 1:29.1 不 39.3 1.1 54.0御神訓3人 6ト 6ワク 477 4-4-3 イーサンセジール |
3 | 6 | 父サクラプレジデント 母サクラブルース 母父(Cure the Blues) サージュ 鹿毛 牡3 市川智 山田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
1-2-3-7 0-2-3-3 1-0-0-3 0-0-0-2 |
川崎19.07.05 7 織姫・彦星特別B2 2000m 左 2:14.4 重 40.8 1.0 54.0真島大2人 14ト 4ワク 510 14-14-11-7 ハレカイ |
大井19.06.05 7 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:11.9 良 38.7 2.5 56.0和田譲16人 16ト 16ワク 510 16-16-16-16 ヒカリオーソ |
船橋19.05.08 3 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.6 良 39.8 1.0 55.0真島大9人 13ト 11ワク 513 13-13-12-9 サクセッサー |
船橋19.04.18 2 チューリップ特別3 1600m 左 1:45.7 稍 39.5 1.0 57.0真島大5人 8ト 1ワク 509 8-8-6-6 ミスタージョイ |
船橋19.02.20 9 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:46.1 稍 41.4 2.7 57.5真島大5人 12ト 11ワク 506 7-8-7-6 ステッペンウルフ |
4 | 7 | 父トビーズコーナー 母エムオーフィーバー 母父(メジロマックイーン) グリードパルフェ 芦毛 牡3 菊地昌廣 大道牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-2-0-1 山田信(船橋) |
2-3-1-7 1-3-0-2 1-0-1-5 0-0-0-3 |
大井19.07.10 7 ジャパンダートダー 2000m 右 2:07.6 稍 38.3 1.5 56.0笹川翼11人 14ト 1ワク 472 11-11-11-10 クリソベリル |
大井19.06.05 4 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:09.9 良 38.3 0.5 56.0真島大9人 16ト 7ワク 464 7-6-5-4 ヒカリオーソ |
船橋19.05.08 2 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.5 良 40.2 0.9 55.0笹川翼5人 13ト 9ワク 474 10-10-8-5 サクセッサー |
船橋19.04.18 2 ブルーバードカップ 1700m 左 1:51.3 稍 40.3 0.2 56.0真島大1人 11ト 11ワク 471 6-4-3-2 レオズハウライト |
船橋19.03.12 1 花見月特別3歳一 1700m 左 1:50.3 重 39.5 0.2 56.0笹川翼5人 8ト 3ワク 469 5-4-4-4 マイティウォーリア |
4 | 8 | 父バゴ 母ダイワエタニティー 母父(ジャングルポケット) シビックヴァーゴ 鹿毛 牡3 國枝久美子 大北牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
1-3-0-5 0-0-0-0 1-3-0-5 1-3-0-5 |
大井19.07.09 7 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.6 重 40.2 0.8 54.0赤岡修6人 15ト 10ワク 453 6-6-7-6 モンスターキング |
大井19.06.05 8 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:12.1 良 39.5 2.7 56.0笹川翼11人 16ト 9ワク 453 14-14-14-14 ヒカリオーソ |
大井19.04.24 13 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:57.7 良 41.2 4.2 56.0笹川翼10人 16ト 9ワク 454 7-8-10-11 ミューチャリー |
大井19.03.20 6 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:50.0 良 40.5 1.0 56.0笹川翼7人 14ト 10ワク 456 10-10-9-4 ステッペンウルフ |
大井18.11.14 2 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.0 稍 40.2 0.2 55.0笹川翼3人 13ト 1ワク 457 6-4-4-4 ラプラス |
5 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) トドビエン 黒鹿毛 牡3 高田勇三 賀張中川牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-2-2 堀江仁(大井) |
2-1-2-5 0-0-0-1 2-1-2-4 2-1-2-4 |
大井19.07.12 4 ブラウザ三国志10 1800m 右 1:57.7 重 41.6 2.5 55.0酒井忍2人 12ト 5ワク 479 2-2-2-2 リープスプラウト |
大井19.04.25 2 東京ダービートライ 2000m 右 2:09.2 稍 40.1 0.2 56.0酒井忍2人 7ト 6ワク 475 4-4-3-4 ゴールドプリンス |
川崎19.04.03 9 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.8 良 40.9 2.7 55.0酒井忍9人 13ト 3ワク 474 13-13-11-13 ホールドユアハンド |
大井19.03.07 3 クラシックトライア 1800m 右 1:56.6 不 41.5 0.6 55.0的場文6人 16ト 11ワク 473 2-2-1-1 アエノエンペラー |
大井19.02.08 4 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:45.2 重 41.9 1.2 56.0的場文3人 15ト 6ワク 479 3-3-3-3 ステッペンウルフ |
5 | 10 | 父エスポワールシチー 母ハートフルビコー 母父(ゼンノメイジン) ホールドユアハンド 鹿毛 牡3 山口裕介 斉藤政志 |
58.0kg 左海誠(船橋) 2-0-0-3 小久智(浦和) |
5-0-0-7 4-0-0-2 1-0-0-4 0-0-0-2 |
大井19.06.25 9 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.7 重 39.1 1.4 58.0左海誠5人 16ト 13ワク 480 8-9 ナガタブラック |
船橋19.05.08 8 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:52.3 良 41.6 1.7 57.0左海誠1人 13ト 7ワク 482 2-2-1-1 サクセッサー |
川崎19.04.03 1 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:43.1 良 40.0 0.1 57.0戸崎圭2人 13ト 11ワク 475 1-1-1-1 サクセッサー |
大井19.03.20 12 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:52.3 良 43.5 3.3 56.0矢野貴4人 14ト 2ワク 480 2-2-2-2 ステッペンウルフ |
川崎19.02.28 1 東京中日スポーツつ 1600m 左 1:42.7 不 39.3 0.9 56.0森泰斗2人 10ト 1ワク 474 2-2-1-1 サクセッサー |
6 | 11 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡3 林正夫 上山牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-3-2-4 0-0-0-1 2-3-2-3 1-1-0-0 |
門別19.08.01 3 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:54.8 良 40.7 0.3 56.0井上俊2人 10ト 2ワク 496 3-3-3-3 リンゾウチャネル |
門別19.06.19 2 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:11.6 良 40.7 0.7 56.0井上俊4人 10ト 4ワク 500 4-4-4-3 リンゾウチャネル |
門別19.05.30 5 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:44.1 良 41.4 1.8 56.0井上俊6人 14ト 14ワク 510 3-3-4-4 リンゾウチャネル |
門別19.04.17 2 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:52.8 良 40.7 0.3 56.0井上俊2人 6ト 5ワク 498 2-2-2-2 リンゾウチャネル |
大井19.01.24 1 ゆきやなぎ特別3歳 1800m 右 1:58.3 良 40.5 0.3 56.0真島大2人 10ト 7ワク 501 3-3-3-2 スターキャデラック |
6 | 12 | 父トーセンモナーク 母トーセンモアムード 母父(Mineshaft) トーセンボルガ 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 川島正(船橋) 0-1-1-2 小久智(浦和) |
4-4-1-5 4-3-0-3 0-1-1-2 0-1-1-2 |
川崎19.08.05 2 芙蓉賞3歳3歳OP 2000m 左 2:12.8 良 40.2 0.9 56.0橋本直1人 8ト 2ワク 497 1-1-1-1 ダンサーバローズ |
川崎19.07.18 2 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.1 重 39.5 0.1 56.0川島正4人 11ト 11ワク 500 1-1-1-1 ザイディックメア |
大井19.06.25 3 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.7 重 39.3 0.4 57.0川島正10人 16ト 9ワク 500 1-1 ナガタブラック |
大井19.06.07 2 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:57.0 重 41.1 0.1 58.0左海誠5人 11ト 11ワク 498 1-1-1-1 ホワイトヘッド |
川崎19.05.16 9 皐月OP3歳1 3 1400m 左 1:32.1 良 41.4 1.8 55.0左海誠1人 12ト 11ワク 483 2-2-2-3 コスモマーヴィ |
7 | 13 | 父エイシンフラッシュ 母ペニーウエイト 母父(ダイワメジャー) トワイライトスカイ 黒鹿毛 牡3 吉岡泰恵 オリエント牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 3-1-0-3 加藤誠(川崎) |
4-2-1-6 4-2-1-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎19.07.19 13 みうらレンタサイク 1500m 左 1:40.2 重 43.9 3.3 55.0町田直1人 13ト 13ワク 497 4-3-4-7 アーリーサプライズ |
川崎19.07.05 1 天の川特別C1一 1500m 左 1:35.9 重 41.0 0.7 55.0町田直2人 14ト 3ワク 493 1-1-1-1 キモンクラブ |
川崎19.06.13 1 鈴蘭特別3歳1 1600m 左 1:45.3 稍 39.6 1.6 56.0森泰斗2人 9ト 9ワク 498 2-2-1-1 セイクルーガー |
浦和19.05.27 9 若駒特別3歳一 1500m 左 1:38.4 良 41.2 2.1 56.0町田直4人 12ト 8ワク 492 9-8-6-7 トーセンジンライム |
川崎19.05.17 2 「センゴク」×小田 1600m 左 1:45.9 良 40.5 0.2 56.0町田直1人 10ト 2ワク 503 5-5-4-4 サイバーキング |
7 | 14 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡3 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 3-0-4-2 佐宗応(大井) |
3-0-4-7 0-0-0-3 3-0-4-3 3-0-4-2 |
大井19.08.01 3 シーブリーズ賞B3 1800m 右 1:56.9 良 39.8 0.5 55.0達城龍3人 12ト 6ワク 462 7-7-7-6 カタヨクノテンシ |
大井19.07.11 3 オフト汐留賞B3六 1600m 右 1:42.5 稍 39.0 0.2 55.0達城龍3人 11ト 3ワク 456 8-8-7-7 カヴァレリア |
大井19.06.28 11 8月16日も浦和× 1600m 右 1:44.9 稍 41.2 2.5 54.0達城龍5人 16ト 15ワク 454 11-11-12-11 テラザトゥモロー |
大井19.05.24 3 3歳800万円未満 1600m 右 1:42.7 稍 40.1 0.2 57.0達城龍2人 16ト 12ワク 457 8-7-6-6 エアースピーダー |
大井19.04.26 1 3歳1100万円未 1600m 右 1:43.6 稍 39.7 0.1 56.0達城龍4人 10ト 9ワク 456 5-4-3-2 ホワイトラスカル |
8 | 15 | 父ダンカーク 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) アイオロス 鹿毛 牡3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-0 佐々仁(川崎) |
3-0-3-2 1-0-1-0 2-0-2-2 0-0-0-1 |
川崎19.02.28 3 東京中日スポーツつ 1600m 左 1:43.7 不 39.8 1.0 55.0今野忠7人 10ト 7ワク 479 5-5-5-3 ホールドユアハンド |
大井19.02.07 12 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 2:00.0 重 41.9 4.2 55.0赤岡修8人 16ト 9ワク 478 7-8-9-8 ヒカリオーソ |
川崎18.12.20 1 川崎ジュニアOP 1600m 左 1:44.9 重 40.5 0.2 55.0真島大1人 7ト 7ワク 475 1-1-1-1 ゲイムスター |
門別18.11.14 3 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:48.9 稍 39.1 0.2 56.0阿部龍2人 8ト 6ワク 480 1-1-1-1 マイコート |
門別18.10.31 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.3 重 37.2 1.3 55.0桑村真1人 11ト 9ワク 482 1-1 マブイーグル |
8 | 16 | 父シルポート 母ターキッシュブルー 母父(カリズマティック) マブイーグル 黒鹿毛 牡3 生杉学 高橋農場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 阪本一(大井) |
1-8-4-7 0-0-0-0 1-8-4-7 0-3-2-7 |
大井19.07.28 3 C1一 二 1600m 右 1:42.9 不 39.3 0.6 55.0本田重2人 10ト 5ワク 478 9-8-8-6 フィアットルクス |
大井19.07.08 2 C1一 二 1600m 右 1:43.1 重 39.1 0.5 55.0本田重5人 14ト 2ワク 469 12-12-10-10 ハルディネロ |
大井19.06.28 4 B3五 1600m 右 1:44.4 稍 41.0 1.1 54.0本田重2人 15ト 3ワク 475 13-11-11-10 エンパイヤアーサー |
大井19.06.07 3 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:57.2 重 40.1 0.3 56.0本田重6人 11ト 7ワク 468 11-9-9-5 ホワイトヘッド |
大井19.05.24 5 3歳800万円未満 1600m 右 1:42.8 稍 39.6 0.3 56.0本田重9人 16ト 1ワク 474 14-12-11-11 エアースピーダー |
[PR] |
---|