地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月11日 (日曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
8月16日は浦和×大井リレー賞C1C2選抜牝馬特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ アラキフアーム |
50.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-1-2-36 1-0-2-26 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和19.07.24 11 ハイビスカス特別C 1500m 左 1:39.6 稍 41.6 4.3 50.0▲赤津和8人 12ト 2ワク 457 6-9-10-11 ペンドラゴン |
浦和19.06.28 9 葵特別C1三 1400m 左 1:31.7 稍 40.2 2.5 51.0▲赤津和10人 11ト 6ワク 456 9-10-11-11 ゴールドバード |
川崎19.06.13 6 アフロディーテ賞C 1500m 左 1:38.6 稍 40.7 2.1 53.0☆藤本現11人 11ト 6ワク 454 11-11-11-10 ヨアソビ |
浦和19.05.29 11 行田市観光協会会長 1400m 左 1:31.2 良 39.4 2.0 54.0藤井勘10人 12ト 5ワク 456 6-8-9-10 オカゲサマ |
船橋19.05.07 6 C1五 六 1600m 左 1:45.7 稍 40.5 1.6 53.0☆藤本現11人 14ト 10ワク 447 8-9-9-9 ライクアロケット |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) メタルカラー 栗毛 牝4 星加浩一 中脇満 |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-1-2 吉井竜(大井) |
1-0-3-8 1-0-1-3 0-0-2-5 0-0-1-2 |
大井19.07.28 12 C1一 二 1200m 右 1:15.8 不 38.8 3.0 52.0△吉井章5人 16ト 11ワク 458 13-14 ハイブログ |
大井19.07.09 3 オフト伊勢崎賞C1 1200m 右 1:14.8 重 38.8 0.1 52.0△吉井章7人 12ト 1ワク 465 11-11 マギーメイ |
大井19.06.03 15 C1一 二 1200m 右 1:16.9 良 39.2 2.8 52.0△吉井章4人 16ト 6ワク 473 16-16 オリジネイター |
J新潟18.10.27 11 3歳上 1200m 左 1:13.2 稍 37.2 2.0 53.0勝浦正7人 15ト 5ワク 450 13-13 メイショウヒボタン |
J東京18.06.03 1 3歳未勝利 1400m 左 1:26.1 良 36.7 0.2 54.0石橋脩5人 16ト 11ワク 442 9-9 カグヤヒメ |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ヤマニンプロローグ 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンフィオッコ 栗毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
53.0kg 楢崎功(大井) 0-1-1-14 渡部則(大井) |
0-1-2-21 0-0-0-1 0-1-2-20 0-1-1-14 |
大井19.07.29 8 C2四 五 六 1400m 右 1:29.6 重 38.7 0.7 54.0楢崎功9人 13ト 5ワク 458 10-13-13 グローリーシーカー |
大井19.07.10 6 4号スタンドでB級 1400m 右 1:30.3 稍 40.5 2.5 54.0楢崎功5人 14ト 8ワク 453 10-9-8 アントルメ |
大井19.06.24 5 C2一 二 1200m 右 1:15.0 不 38.1 1.1 54.0楢崎功9人 16ト 1ワク 455 12-12 メガビックジョン |
大井19.06.03 6 C2一 二 三 1400m 右 1:30.3 良 39.2 1.2 54.0楢崎功9人 14ト 9ワク 456 14-13-12 ガーネットローズ |
大井19.05.21 9 C2二 三 1600m 右 1:45.7 不 41.6 2.0 54.0丹内祐11人 13ト 2ワク 457 12-12-11-12 ヤマイチサンライズ |
4 | 4 | 父バトルプラン 母シルクプリズム 母父(アグネスタキオン) ナオトラ 黒鹿毛 牝5 吉川朋宏 桜井牧場 |
53.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
4-1-0-17 1-0-0-6 3-1-0-11 0-0-0-0 |
浦和19.07.25 1 夏の土用 浦和のう 1400m 左 1:30.4 良 39.5 0.0 54.0吉原寛7人 11ト 1ワク 431 7-7-7-6 ヨドノロード |
浦和19.06.27 9 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:32.1 良 40.6 3.1 53.0笠野雄9人 12ト 11ワク 430 10-10-11-12 デュークトレジャー |
船橋19.06.19 7 C2選抜馬 1000m 左 1:03.2 稍 37.7 2.4 54.0繁田健6人 8ト 5ワク 436 8-8 ホウオウファースト |
浦和19.05.27 8 緑風特別C2一 1400m 左 1:30.3 良 40.0 2.3 54.0繁田健7人 12ト 12ワク 437 3-4-5-7 ジュングレイド |
浦和19.04.30 8 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:45.9 不 40.7 4.9 54.0繁田健7人 11ト 11ワク 443 10-10-11-10 ミッキーオフィサー |
4 | 5 | 父ゴールドアリュール 母クラーベセクレタ 母父(ワイルドラッシュ) エリーザ 栗毛 牝4 吉田勝己 ノーザンファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
1-0-4-4 0-0-1-0 1-0-3-4 1-0-3-4 |
大井19.07.08 3 夕凪特別C1C2選 1400m 右 1:29.0 重 40.5 0.1 53.0御神訓5人 16ト 1ワク 457 1-1-1 ブルーアワー |
大井19.05.22 8 C1八 九 1200m 右 1:15.4 不 40.2 1.7 54.0吉原寛4人 16ト 14ワク 452 3-3 ヴィグラスノート |
大井19.04.22 7 カーネーション特別 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.6 55.0御神訓2人 16ト 10ワク 448 12-11-11 ジェッシージェニー |
大井18.11.01 3 C1七 八 九 1400m 右 1:29.7 良 38.6 0.0 54.0御神訓2人 14ト 13ワク 441 11-9-7 エスプリギル |
大井18.09.26 7 C1十一 十二 1600m 右 1:45.1 不 41.3 1.1 53.0藤本現3人 11ト 5ワク 452 2-2-3-4 マラキア |
5 | 6 | 父クロフネ 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) アスピシア 芦毛 牝4 服部統祥 チャンピオンズファー |
55.0kg 山崎誠(川崎) 1-3-1-2 林隆之(川崎) |
1-4-2-8 1-4-1-3 0-0-1-3 0-0-0-0 |
川崎19.07.23 除外 あつぎジャズナイト 1500m 左 稍 54.0山崎誠 9ト 8ワク 507 |
浦和19.05.30 2 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:28.5 良 38.3 0.8 54.0山崎誠2人 12ト 9ワク 496 1-1-1-1 ライクアロケット |
川崎19.05.16 4 ハナミズキ賞C1選 1500m 左 1:37.9 良 42.4 0.7 54.0山崎誠1人 10ト 1ワク 506 1-1-1-1 サミット |
浦和19.03.28 2 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:29.3 良 39.4 0.0 54.0山崎誠1人 12ト 7ワク 498 1-1-1-1 ファインライナー |
川崎19.02.28 3 C1三 四 1400m 左 1:30.5 重 39.3 0.7 54.0山崎誠1人 12ト 9ワク 495 3-3-3-3 ハヴアナイスディ |
5 | 7 | 父パイロ 母アールヴィストーゾ 母父(ダンスインザダーク) アタックガール 青鹿毛 牝6 吉野武 幾千世牧場 |
53.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
6-7-1-30 0-0-0-2 6-7-1-23 0-0-0-5 |
大井19.07.28 9 C2一 二 三 1400m 右 1:29.6 不 39.2 1.7 54.0矢野貴6人 14ト 13ワク 479 12-11-11 ブラックアロー |
大井19.07.08 10 夕凪特別C1C2選 1400m 右 1:30.3 重 40.4 1.4 53.0東原悠9人 16ト 7ワク 483 10-9-9 ブルーアワー |
大井19.06.05 8 C1五 六 1600m 右 1:45.5 良 41.5 1.3 54.0矢野貴5人 15ト 1ワク 486 8-8-8-8 シモンズ |
大井19.05.21 7 C1六 七 1600m 右 1:44.4 不 41.4 1.9 54.0東原悠6人 13ト 5ワク 487 5-5-5-6 フィアットルクス |
大井18.11.14 4 ガーネットスター賞 1400m 右 1:29.5 稍 37.9 0.5 54.0矢野貴7人 16ト 7ワク 474 14-14-14 ビッグマロン |
6 | 8 | 父エーシンフォワード 母ファイヤームーン 母父(ビッグサンデー) フラヴィアレネット 栗毛 牝5 (有)馬の友舎 レースホース牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 5-1-2-11 荒井朋(大井) |
5-2-3-25 0-0-0-0 5-2-3-25 5-2-3-25 |
大井19.07.31 1 LIGHTNING 1200m 右 1:14.2 稍 37.9 0.8 54.0達城龍2人 16ト 10ワク 420 2-1 キングオブヘヴン |
大井19.07.11 6 オフト後楽園賞C1 1200m 右 1:14.5 稍 37.4 0.5 54.0達城龍3人 16ト 2ワク 418 14-11 アイリュミエール |
大井19.06.05 2 C1五 六 1200m 右 1:15.8 良 38.2 0.1 54.0達城龍2人 15ト 15ワク 420 13-13 モンテローザシチー |
大井19.05.21 4 C1六 七 1200m 右 1:15.0 不 37.5 1.7 54.0達城龍3人 16ト 9ワク 425 15-14 オリジネイター |
大井19.04.25 4 C1八 九 1200m 右 1:14.3 稍 37.3 0.6 54.0森泰斗5人 15ト 8ワク 422 10-10 ジュールドミュゲ |
6 | 9 | 父メイショウサムソン 母ニシノレイチェル 母父(タニノギムレット) メイワレイ 鹿毛 牝6 増澤一明 本桐牧場 |
52.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-3 辻野豊(大井) |
2-1-10-31 0-0-0-0 2-1-10-31 2-1-10-31 |
大井19.07.28 10 C2一 二 三 1400m 右 1:29.7 不 39.5 1.8 53.0☆藤田凌11人 14ト 8ワク 487 6-9-10 ブラックアロー |
大井19.07.08 7 夕凪特別C1C2選 1400m 右 1:30.0 重 40.6 1.1 52.0☆藤田凌12人 16ト 6ワク 483 8-7-5 ブルーアワー |
大井19.06.26 8 中村倫也さんTCK 1400m 右 1:30.5 重 40.3 1.1 54.0達城龍8人 14ト 10ワク 487 7-8-9 パワフルヴォイス |
大井19.06.06 6 C1七 八 1600m 右 1:44.8 良 40.3 0.7 54.0山崎良5人 12ト 10ワク 484 5-5-6-7 ヒロブラッサム |
大井19.05.23 3 C1十 十一 1600m 右 1:43.6 稍 40.2 1.1 54.0山崎良5人 14ト 2ワク 484 7-6-6-4 キアロディソーレ |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ペイドリン 母父(Pulpit) トレヴァー 栗毛 牝4 市川義美ホールディン 信岡牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-2-0-0 松浦裕(大井) |
2-5-0-1 0-0-0-0 2-5-0-1 2-5-0-1 |
大井19.07.28 2 大井のSPAT4プ 1200m 右 1:14.5 不 38.5 0.5 54.0矢野貴1人 16ト 8ワク 447 2-2 ヤマジュンロッキー |
大井19.06.27 2 C1十 十一 1200m 右 1:14.3 稍 38.5 0.2 54.0矢野貴2人 15ト 5ワク 446 5-4 アイリュミエール |
大井19.06.04 1 C2四 五 六 1200m 右 1:15.6 良 38.9 0.2 54.0矢野貴1人 15ト 14ワク 451 3-3 クレアーフォンテン |
大井18.10.30 6 よりどりみどり練馬 1600m 右 1:44.7 良 39.3 0.9 54.0藤井勘2人 11ト 6ワク 441 9-9-8-6 グランサージュ |
大井18.09.21 2 3歳275万円以下 1500m 右 1:38.6 不 39.7 0.4 54.0森泰斗1人 8ト 6ワク 447 7-7-7-7 ヤマショウプリンス |
7 | 11 | 父ハードスパン 母プライマリーカラー 母父(ディープインパクト) アントルメ 黒鹿毛 牝4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-3 堀千亜(大井) |
2-0-2-12 0-0-1-0 2-0-1-12 2-0-1-8 |
大井19.07.10 1 4号スタンドでB級 1400m 右 1:27.8 稍 38.9 0.8 54.0森泰斗3人 14ト 1ワク 453 1-1-1 ヤヨイフェアリー |
大井19.06.03 3 C2一 二 三 1400m 右 1:29.6 良 40.5 0.5 54.0西啓太4人 14ト 11ワク 451 3-3-4 ガーネットローズ |
大井19.05.22 4 C2四 五 1200m 右 1:14.5 不 38.3 1.0 54.0西啓太7人 16ト 6ワク 452 5-4 チチブリュウセイ |
大井19.04.23 4 C2三 四 五 1200m 右 1:14.8 良 38.5 0.9 54.0西啓太6人 16ト 10ワク 452 6-7 ヴァイキング |
大井19.04.09 4 C2四 五 1200m 右 1:15.2 良 39.2 0.5 54.0西啓太8人 16ト 12ワク 451 5-3 ホーミー |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母ステップワイズ 母父(プリサイスエンド) セリス 鹿毛 牝3 (有)ノマ 新井牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
3-4-1-7 0-0-0-0 3-4-1-7 2-3-1-3 |
大井19.07.10 1 タブコープ賞C1五 1600m 右 1:44.0 稍 40.1 0.0 53.0戸崎圭5人 15ト 14ワク 465 6-8-8-8 コウギョウサウス |
大井19.06.07 2 3歳500万円未満 1600m 右 1:44.4 良 39.5 0.4 54.0真島大2人 15ト 9ワク 463 12-12-11-8 ウインドブロウン |
大井19.05.24 4 3歳800万円未満 1600m 右 1:42.8 稍 39.9 0.3 54.0柏木健8人 16ト 14ワク 464 10-11-10-10 エアースピーダー |
大井19.04.12 3 3歳405万円以下 1600m 右 1:43.7 重 38.9 0.3 54.0柏木健5人 10ト 5ワク 460 9-9-7-5 グレースレジーナ |
大井19.03.21 1 3歳270万円以下 1600m 右 1:44.5 良 39.4 0.5 54.0柏木健3人 13ト 1ワク 462 6-5-4-4 オールスマート |
8 | 13 | 父シンボリクリスエス 母ヌチバナ 母父(キングカメハメハ) エウリディーチェ 鹿毛 牝3 吉田晴哉 追分ファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 3-1-2-0 川島一(船橋) |
4-2-3-3 3-1-2-0 1-1-1-3 0-0-0-0 |
船橋19.07.16 2 ラピスラズリ賞C1 1200m 左 1:13.9 不 37.6 0.1 53.0川島正5人 11ト 9ワク 449 4-3-3 オルガンパイプ |
船橋19.06.18 1 3歳選抜牝馬 1200m 左 1:15.0 稍 38.2 0.1 54.0川島正3人 7ト 6ワク 439 5-5-5 クラーベビクトリア |
船橋19.05.09 3 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.0 良 39.4 0.6 54.0川島正6人 12ト 12ワク 443 5-5-6 スマートドレイク |
船橋19.04.15 1 3歳三 1200m 左 1:17.1 稍 40.4 0.2 54.0川島正3人 12ト 8ワク 444 3-4-3 ウッティンロブ |
船橋19.03.12 1 3歳五 1200m 左 1:17.0 不 39.5 0.0 54.0川島正1人 12ト 3ワク 435 2-3-3 カールブライアン |
[PR] |
---|