地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月09日 (火曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)690,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
スーパースプリントシリーズ2019第2回 日本海スプリント3歳以上(東海・北陸交流) | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート900m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母メモリーソフィア 母父(ジェニュイン) メモリートニック 黒鹿毛 牡5 (株)シンザンクラ 成隆牧場 |
57.0kg 友森翔(愛知) 10-6-8-7 塚田隆(愛知) |
12-6-8-19 0-0-0-1 12-6-8-14 0-0-0-0 |
笠松19.06.06 9 飛山濃水杯4歳以上 1600m 右 1:42.2 良 41.1 2.1 56.0今井貴5人 10ト 1ワク 455 1-1-2-5 ストーミーワンダー |
笠松19.05.24 1 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.0 良 38.6 0.1 58.0友森翔5人 8ト 10ワク 456 2-2-2-2 サンデンバロン |
名古屋19.05.01 9 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:28.7 不 38.7 3.6 51.0友森翔10人 12ト 3ワク 459 5-7-8-9 ゴールドクイーン |
名古屋19.04.11 9 東海桜花賞OP 1400m 右 1:32.3 重 41.6 2.2 57.0友森翔4人 9ト 6ワク 454 1-1-1-4 キクノステラ |
名古屋19.03.29 1 アクアマリンOPA 1600m 右 1:42.6 良 38.6 0.7 56.0友森翔4人 7ト 5ワク 452 1-1-1-1 サムライドライブ |
2 | 2 | 父ソングオブウインド 母シティオブライト 母父(フレンチデピュティ) ブレヴェスト 黒鹿毛 牡6 谷謙介 平岡牧場 |
57.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-4-5-12 1-2-1-8 3-2-4-2 0-0-0-0 |
笠松19.06.20 取止 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 56.0渡邊竜 0ト 2ワク - |
笠松19.05.21 1 馬瀬川特別B1 1400m 右 1:28.1 稍 38.3 0.4 56.0水野翔4人 7ト 2ワク 495 2-2-2-1 ペイシャスター |
笠松19.05.07 3 金華山賞B2特選 1400m 右 1:28.5 良 39.0 0.7 56.0水野翔2人 9ト 1ワク 495 2-3-3-3 バジガクアリア |
笠松19.04.23 3 菜の花特別B1 1600m 右 1:42.0 良 38.1 0.6 56.0水野翔6人 9ト 3ワク 498 5-5-3-4 サウスアミューズ |
笠松19.04.03 1 サラ系B3組 1400m 右 1:29.3 良 39.2 0.2 56.0水野翔2人 7ト 3ワク 501 1-2-1-1 シュールダンス |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) ストーミーワンダー 栗毛 牡5 結城喜一 槇本牧場 |
57.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-2 笹野博(笠松) |
13-3-0-7 0-0-0-0 13-3-0-6 0-0-0-0 |
笠松19.06.06 1 飛山濃水杯4歳以上 1600m 右 1:40.1 良 38.3 0.2 56.0渡邊竜6人 10ト 9ワク 471 4-5-4-2 サムライドライブ |
名古屋19.04.11 取消 東海桜花賞OP 1400m 右 重 57.0佐藤友 9ト 1ワク - |
高知19.03.21 取消 黒船賞JpnIII 1400m 右 不 56.0水野翔 11ト 12ワク - |
笠松19.02.21 1 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.4 良 38.0 0.1 55.0丸野勝1人 9ト 3ワク 464 2-2-1-1 ドリームアロー |
高知19.02.03 5 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:23.3 重 39.9 1.6 57.0佐藤友3人 9ト 5ワク 460 2-2-2-3 サクラレグナム |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母カミヒコーキ 母父(マイネルラヴ) サノラブ 青鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 沖田牧場 |
55.0kg 米倉知(金沢) 7-1-0-3 加藤和(金沢) |
9-1-2-19 0-0-1-4 9-1-1-14 7-1-0-4 |
金沢19.06.11 1 徽軫賞 3歳以上牝 1500m 右 1:35.6 不 38.5 0.8 55.0米倉知7人 11ト 2ワク 481 1-1-1-1 フジノナデシコ |
金沢19.05.28 6 楽天競馬で金沢競馬 1900m 右 2:09.4 重 44.3 3.4 54.0米倉知7人 7ト 3ワク 471 1-1-1-5 ティモシーブルー |
金沢19.05.14 9 おトクな楽天競馬で 1700m 右 1:54.1 良 40.7 2.6 54.0畑中信5人 10ト 8ワク 483 2-2-2-4 グルームアイランド |
金沢19.04.30 6 楽天競馬で金沢競馬 1700m 右 1:52.6 不 40.1 2.5 54.0米倉知2人 9ト 1ワク 471 7-7-8-7 ティモシーブルー |
大井19.04.11 10 B2三 四 1600m 右 1:45.7 重 43.2 2.5 52.0△櫻井光9人 11ト 7ワク 472 2-2-2-1 ワタリセイユウ |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母シンプリーディヴァイン 母父(Grand Slam) フジノナデシコ 鹿毛 牝6 (株)ファーストビ 高昭牧場 |
55.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
5-3-2-17 0-0-1-0 5-3-1-17 4-3-0-1 |
金沢19.06.11 2 徽軫賞 3歳以上牝 1500m 右 1:36.4 不 38.0 0.8 55.0池田敦9人 11ト 9ワク 491 6-5-4-4 サノラブ |
金沢19.05.19 1 準重賞 湖南賞B級 1900m 右 2:08.1 良 39.1 1.0 54.0米倉知2人 7ト 3ワク 486 3-3-2-1 ヤマカツポセイドン |
金沢19.05.05 4 楽天競馬ゴールデン 1700m 右 1:57.4 良 37.7 1.6 54.0吉原寛2人 5ト 1ワク 493 5-5-5-5 エイシンリンリン |
金沢19.04.23 2 B1二 1400m 右 1:32.3 良 38.7 0.3 54.0米倉知2人 11ト 8ワク 494 9-9-6-3 コスモボアソルテ |
金沢19.04.14 1 楽天競馬で、もらっ 1700m 右 1:52.5 稍 40.0 0.4 54.0米倉知1人 11ト 12ワク 497 4-7-2-2 スイスピリッツ |
6 | 6 | 父ゴールドヘイロー 母ニシオマジョリック 母父(Danehill) ハドウホウ 黒鹿毛 セン7 山上和良 笹地牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-1 笹野博(笠松) |
9-10-5-18 1-0-0-0 8-10-5-16 0-1-0-1 |
笠松19.05.22 1 木曽川特別A3 1400m 右 1:27.5 良 38.6 0.8 56.0渡邊竜3人 8ト 7ワク 497 2-2-2-1 シャドウチェイサー |
名古屋19.05.03 2 ポピー特別A3 1400m 右 1:29.5 稍 38.9 0.7 56.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 498 2-2-2-2 ビターレ |
名古屋19.04.10 5 クレマチス特別A3 1400m 右 1:32.0 不 41.3 1.4 56.0渡邊竜4人 12ト 8ワク 490 3-2-2-4 ヴェゼール |
笠松18.12.14 8 師走特別A2 1600m 右 1:45.5 良 43.1 4.5 56.0佐藤友2人 8ト 7ワク 511 5-5-6-8 ハッピーサンディー |
笠松18.11.22 2 12月2日中京チャ 1400m 右 1:27.2 良 38.8 0.5 56.0佐藤友1人 6ト 6ワク 505 3-3-2-2 セブンサムライ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) エグジビッツ 鹿毛 牝4 西森鶴 築紫洋 |
55.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
7-6-4-9 0-0-0-2 7-6-4-7 2-1-1-1 |
金沢19.06.11 3 徽軫賞 3歳以上牝 1500m 右 1:36.4 不 39.1 0.8 55.0中島龍2人 11ト 6ワク 461 2-2-2-2 サノラブ |
金沢19.05.14 2 おトクな楽天競馬で 1700m 右 1:52.1 良 38.5 0.6 54.0中島龍3人 10ト 9ワク 462 3-3-3-1 グルームアイランド |
浦和19.05.01 8 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.9 重 38.5 3.1 53.0中島龍11人 12ト 8ワク 459 7-12-12-11 タイセイラナキラ |
金沢19.04.03 4 楽天競馬はスマホで 1500m 右 1:38.3 不 42.4 1.8 54.0中島龍1人 5ト 1ワク 472 1-1-1-3 トウショウプライド |
金沢18.12.16 1 楽天競馬特別A1二 1900m 右 2:04.3 重 37.5 0.8 54.0中島龍2人 11ト 8ワク 455 1-1-1-1 ノブイチ |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母ミキノモナコ 母父(ディアブロ) ミキノグランプリ 栗毛 牡8 谷口久和 浦河育成牧場 |
57.0kg 青柳正(金沢) 1-0-0-3 中川雅(金沢) |
4-7-4-41 0-3-1-6 4-4-3-34 1-0-0-6 |
金沢19.06.09 1 報知新聞社杯スーパ 900m 右 0:55.8 稍 36.0 0.5 57.0青柳正1人 8ト 3ワク 482 1-1 ディアグリスター |
金沢19.05.21 5 JCSチャレンA2 1900m 右 2:07.6 重 42.4 0.6 56.0服部茂7人 12ト 9ワク 479 2-2-2-1 ハルヲヨブオンナ |
金沢19.05.05 5 小松お旅祭り特別A 1400m 右 1:33.1 良 42.2 1.5 56.0青柳正4人 11ト 2ワク 482 5-3-1-2 トサイチ |
金沢19.04.23 8 J交 金沢城賞A2 1500m 右 1:41.2 良 42.4 3.8 53.0▲兼子千8人 9ト 7ワク 484 5-4-6-7 マッカートニー |
金沢19.04.03 5 見附桜まつり特別A 1700m 右 1:52.7 不 40.9 3.0 56.0青柳正4人 10ト 3ワク 488 1-1-2-4 ブラックビアド |
7 | 9 | 父Speightstown 母Stylish Wildcat 母父(Forest Wildcat) エイシンテキサス 青毛 牡9 太田雅貴 RedmonFarm |
57.0kg 加藤聡(愛知) 2-0-0-4 坂口義(愛知) |
11-7-5-39 0-1-0-7 10-5-4-27 0-0-0-0 |
名古屋19.06.13 6 しゃくなげ特別A2 1600m 右 1:44.2 良 41.1 1.4 56.0加藤聡4人 11ト 11ワク 490 1-1-1-2 メモリーフェーブル |
笠松19.05.24 5 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.7 良 39.5 0.7 56.0加藤聡3人 8ト 1ワク 490 1-1-1-1 メモリートニック |
名古屋19.05.01 4 昇竜戦A 1600m 右 1:45.6 不 41.3 0.6 56.0加藤聡3人 8ト 6ワク 489 1-1-1-1 エバーゴールド |
名古屋19.04.18 1 J交 名古屋CC 1400m 右 1:29.5 重 39.3 0.4 57.0加藤聡5人 10ト 3ワク 490 1-1-1-1 オールージュ |
名古屋19.04.12 1 山桜特別A2 1400m 右 1:29.7 重 39.2 0.6 56.0加藤聡6人 12ト 9ワク 490 1-1-1-1 マダムアルディ |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母ミスソヴリン 母父(ワカオライデン) カラカ 鹿毛 牝6 柴田光男 平岡牧場 |
55.0kg 森島貴(笠松) 1-1-0-3 伊藤強(笠松) |
6-2-1-16 1-0-0-4 5-2-1-10 0-0-0-0 |
笠松19.05.24 7 東海クラウンA1B 1400m 右 1:28.1 良 40.5 2.1 53.0森島貴8人 8ト 5ワク 464 4-4-3-5 メモリートニック |
笠松19.04.24 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:26.8 不 37.6 0.2 55.0森島貴5人 9ト 1ワク 464 1-1-1-1 シャドウチェイサー |
笠松19.04.03 6 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:28.5 良 40.6 2.3 55.0森島貴6人 8ト 7ワク 469 3-4-4-5 カフジフェニックス |
笠松18.11.20 9 古太尽賞A4特選 1600m 右 1:45.0 良 43.6 3.5 54.0森島貴1人 9ト 5ワク 472 2-2-2-3 デジタルフラッシュ |
笠松18.11.06 2 J交 安房峠特別A 1400m 右 1:26.7 重 37.3 0.5 55.0森島貴4人 9ト 5ワク 474 2-2-2-2 モンロー |
8 | 11 | 父フレンチデピュティ 母クインネージュ 母父(フジキセキ) ゴーインググレート 栗毛 牡9 伊藤捷一 片岡博 |
57.0kg 中島龍(金沢) 0-0-1-0 金田一(金沢) |
5-5-7-35 0-0-0-7 5-5-7-26 0-0-1-0 |
金沢19.06.23 3 楽天競馬ポッ娘・津 1900m 右 2:06.3 稍 39.2 0.9 56.0中島龍2人 6ト 2ワク 498 4-4-4-4 カレンラストショー |
J中京18.07.15 12 名鉄杯3歳上OP 1800m 左 1:52.4 良 38.7 3.3 56.0高倉稜12人 15ト 2ワク 484 5-6-8-10 ラインルーフ |
J函館18.06.23 3 大沼S3歳上OP 1700m 右 1:44.7 良 36.9 0.3 56.0池添謙10人 11ト 3ワク 484 2-2-3-3 リーゼントロック |
J京都18.05.13 4 栗東S4歳上OP 1400m 右 1:23.1 不 35.8 0.4 53.0高倉稜14人 16ト 9ワク 490 7-9 ウインムート |
J京都18.04.28 6 天王山S4歳上OP 1200m 右 1:11.8 良 35.3 1.0 56.0池添謙10人 10ト 2ワク 482 6-7 テーオーヘリオス |
[PR] |
---|