地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月04日 (木曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)50,000 (4着)30,000 (5着)20,000 |
||
ルビー特選C1-1組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母テイエムクラウン 母父(ブライアンズタイム) テイエムボンバー 黒鹿毛 牡4 竹園正繼 タニグチ牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
4-2-1-17 0-0-0-3 4-2-1-7 4-2-1-3 |
佐賀19.06.08 4 パール特選C1-1 1400m 右 1:29.7 重 37.6 0.5 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 497 6-6-5-5 オーミシャンクス |
佐賀19.05.26 6 長崎街道飯塚宿特選 900m 右 0:54.4 良 36.2 0.9 56.0山口勲1人 11ト 10ワク 497 4-6 ライオンクイーン |
佐賀19.05.11 1 C1-3組 1400m 右 1:28.3 良 36.8 0.8 56.0山口勲2人 9ト 8ワク 498 1-1-1-1 サーワシントン |
佐賀19.04.28 7 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.0 56.0真島正1人 12ト 8ワク 502 9-8-8-7 コウエイサムライ |
佐賀19.04.14 2 C1-4組 1400m 右 1:29.2 稍 37.7 0.1 56.0山口勲1人 11ト 8ワク 507 4-4-3-1 カシノエイシ |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーシルニー 青鹿毛 牡6 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 4-9-2-7 土井道(佐賀) |
10-17-7-48 0-0-0-3 10-17-7-45 4-10-3-9 |
佐賀19.06.23 6 長崎街道山家宿特選 1400m 右 1:31.1 良 37.7 0.8 56.0川島拓6人 8ト 4ワク 449 7-7-6-5 ノーブルダイヤ |
佐賀19.06.08 5 パール特選C1-1 1400m 右 1:29.7 重 37.4 0.5 56.0川島拓4人 9ト 8ワク 452 7-8-7-6 オーミシャンクス |
佐賀19.05.25 6 ジェイド特選C1- 1750m 右 1:56.1 良 37.8 1.4 56.0川島拓7人 12ト 1ワク 451 9-8-8-8 ボルドネス |
佐賀19.05.11 4 メイ特選C1-1組 1400m 右 1:30.2 良 38.4 0.9 56.0川島拓5人 10ト 4ワク 454 8-8-6-5 クーロゼ |
佐賀19.04.28 3 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:29.9 良 37.3 0.5 56.0川島拓8人 12ト 12ワク 452 11-10-9-8 コウエイサムライ |
3 | 3 | 父サムライハート 母クイーンガバナンス 母父(キングカメハメハ) ライオンクイーン 鹿毛 牝6 小部嘉彦 大道牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 7-7-5-4 西久政(佐賀) |
10-9-6-18 0-0-0-0 10-9-6-18 8-8-6-13 |
佐賀19.06.23 2 長崎街道山家宿特選 1400m 右 1:30.6 良 37.9 0.3 54.0石川慎3人 8ト 5ワク 461 2-2-1-1 ノーブルダイヤ |
佐賀19.05.26 1 長崎街道飯塚宿特選 900m 右 0:53.5 良 35.7 0.1 54.0石川慎2人 11ト 6ワク 462 1-2 ベルヴィサージュ |
佐賀19.05.12 1 薫風特選C2-1組 900m 右 0:53.9 良 36.0 0.3 54.0石川慎1人 10ト 1ワク 461 1-1 モントルルシュマン |
佐賀19.04.29 2 おとめ座特選C2- 1400m 右 1:28.7 不 38.4 0.1 54.0石川慎3人 10ト 1ワク 465 1-1-1-1 ミスベル |
佐賀19.04.14 5 花まつり特選C2- 1400m 右 1:31.1 重 38.6 1.0 54.0石川慎3人 11ト 7ワク 471 3-6-6-5 シンマ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) オテンバランナー 黒鹿毛 牝4 上村裕希 川島正広 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
0-1-1-13 0-0-0-0 0-1-1-10 0-0-0-6 |
佐賀19.03.31 7 グッドラックカップ 1400m 右 1:32.2 良 42.1 0.8 54.0竹吉徹5人 10ト 10ワク 434 1-1-1-1 カシノレビン |
佐賀19.03.17 10 コーラル特選C1- 1800m 右 2:03.7 良 43.3 3.5 54.0石川慎10人 11ト 10ワク 429 1-1-2-7 ナンブホマレ |
佐賀19.02.24 5 マーヴェラスカップ 1400m 右 1:30.9 良 40.1 0.5 54.0山本聡5人 11ト 2ワク 429 1-1-1-2 クラウンシュバルツ |
佐賀19.02.11 11 フェブラリー特選C 1800m 右 2:04.4 重 45.5 5.1 54.0石川慎6人 11ト 11ワク 429 2-2-3-9 ファイナンス |
佐賀19.01.27 9 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 2:01.4 良 38.5 1.8 54.0松井伸5人 10ト 3ワク 437 10-10-9-9 イントゥザターフ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母アルーア 母父(ディープインパクト) タガノアルタイル 鹿毛 牡4 組)ForceEq 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-1 九日光(佐賀) |
0-1-4-16 0-0-0-2 0-1-4-14 0-0-0-8 |
佐賀19.05.26 10 長崎街道飯塚宿特選 900m 右 0:55.4 良 35.5 1.9 56.0田中純6人 11ト 11ワク 481 11-11 ライオンクイーン |
佐賀19.05.11 4 C1-3組 1400m 右 1:30.0 良 37.3 1.7 56.0鮫島克5人 9ト 1ワク 485 8-9-7-7 テイエムボンバー |
佐賀19.04.27 8 麗春賞C1-3組 1400m 右 1:31.2 良 38.2 1.6 56.0田中直4人 11ト 5ワク 483 9-10-10-9 ノーブルダイヤ |
佐賀19.04.13 6 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:30.0 良 37.9 0.6 56.0田中直10人 12ト 4ワク 483 11-11-9-10 ケンシスピリット |
佐賀19.03.30 6 マーチ特選C1-1 1400m 右 1:30.5 良 37.8 1.8 56.0田中直12人 12ト 11ワク 487 11-11-11-10 エイシンビリケン |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母タイキエルドール 母父(バブルガムフェロー) レアファルコン 鹿毛 牡7 藤原良通 坪田信作 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 2-0-1-0 柳井宏(佐賀) |
12-17-10-50 0-0-0-0 12-17-10-50 12-17-10-50 |
佐賀19.06.08 3 パール特選C1-1 1400m 右 1:29.4 重 37.5 0.2 56.0鮫島克2人 9ト 4ワク 453 3-3-3-4 オーミシャンクス |
佐賀19.05.25 1 C1-3組 1400m 右 1:29.3 良 38.4 0.1 56.0鮫島克2人 11ト 5ワク 457 4-4-4-1 マエガミ |
佐賀19.05.12 1 C1-5組 1400m 右 1:28.3 良 37.8 0.2 56.0鮫島克2人 8ト 8ワク 463 3-3-4-1 ジンライガ |
佐賀19.04.28 4 芝桜賞C1-5組 1400m 右 1:31.4 良 37.6 0.1 56.0村松翔4人 8ト 1ワク 463 3-3-7-2 アマラントカット |
佐賀19.04.13 3 C1-6組 1400m 右 1:30.5 良 38.1 0.1 56.0村松翔5人 9ト 1ワク 458 4-3-4-4 ストームクルーズ |
7 | 7 | 父パイロ 母ミラクルプリンセス 母父(タイキシャトル) ロードスヴァローグ 黒鹿毛 牡5 光安慎一 パカパカファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
4-7-3-15 1-2-0-2 3-5-3-13 0-0-0-0 |
門別19.05.30 6 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:16.3 良 39.6 0.9 57.0松井伸7人 13ト 8ワク 492 7-8 ニシケンイチリン |
門別19.05.22 5 リボンシトロン11 1200m 右 1:14.9 重 38.5 1.5 55.0松井伸5人 8ト 3ワク 498 7-6 ダモンデ |
門別19.05.09 5 水仙特別A3-2~ 1200m 右 1:15.5 稍 39.7 1.6 54.0石川倭5人 5ト 1ワク 494 1-4 エリモグレイス |
門別19.04.24 6 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.8 良 40.1 1.3 55.0宮崎光7人 12ト 4ワク 500 7-6 ムカワシシャモ |
園田19.02.28 10 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:19.9 重 39.1 1.2 56.0杉浦健4人 12ト 12ワク 511 11-11-10-11 ナリタサウス |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) ポジティブスタンド 鹿毛 セン4 (株)本城 追分ファーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 5-3-2-6 北村欣(佐賀) |
5-4-2-12 0-0-0-1 5-4-2-6 5-4-2-6 |
佐賀19.06.22 4 ムーンストーン特選 1750m 右 1:56.8 良 39.3 1.1 55.0☆出水拓7人 11ト 8ワク 472 9-8-6-5 ワンダーリアス |
佐賀19.06.08 2 C1-3組 1400m 右 1:29.3 不 38.3 0.5 55.0☆出水拓4人 12ト 9ワク 474 9-7-6-3 クモノカヨイジ |
佐賀19.05.25 8 ジェイド特選C1- 1750m 右 1:56.4 良 38.6 1.7 55.0☆出水拓9人 12ト 2ワク 468 5-4-7-7 ボルドネス |
佐賀19.05.11 6 メイ特選C1-1組 1400m 右 1:30.3 良 38.6 1.0 55.0☆出水拓6人 10ト 8ワク 476 7-7-7-7 クーロゼ |
佐賀19.04.28 6 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.3 良 38.5 0.9 55.0☆出水拓7人 12ト 3ワク 472 5-5-4-4 コウエイサムライ |
[PR] |
---|