地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月27日 (土曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
3歳50万円以下 | ||||
サラブレッド系 3歳 芝1600m 左 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母エステル 母父(タイキシャトル) オープンゲート 鹿毛 牡3 (株)TESORO 山田政宏 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-0-1-10 0-0-0-0 1-0-1-10 0-0-0-0 |
笠松19.06.06 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.1 良 42.2 3.2 56.0加藤聡4人 8ト 8ワク 431 5-5-7-7 クイーンズクレスト |
笠松19.05.24 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.6 良 41.0 1.7 56.0加藤聡7人 9ト 9ワク 443 4-4-4-5 トリウンファラ |
笠松19.05.09 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 1.7 53.0▲東川慎5人 9ト 7ワク 439 6-6-5-5 ジョブックビザーレ |
笠松19.04.26 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:32.4 稍 42.1 1.0 53.0▲東川慎6人 9ト 8ワク 437 4-5-5-5 ラブラドレッセンス |
笠松19.04.05 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.8 良 39.8 2.1 53.0▲東川慎5人 9ト 7ワク 433 6-6-5-5 ダブルテイクアウト |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) フローラルスキップ 黒鹿毛 牝3 奥平眞治 本桐牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-3-0-5 櫻田康(岩手) |
0-4-0-13 0-1-0-4 0-3-0-9 0-0-0-0 |
盛岡19.07.06 10 3歳B2二組 1400m 左 1:31.3 良 41.3 3.5 54.0鈴木祐6人 10ト 3ワク 421 8-9 ウインベッスル |
水沢19.06.25 4 3歳C1一組 1400m 右 1:29.8 重 40.3 2.7 54.0鈴木祐7人 9ト 9ワク 420 2-2-3-3 カミノシルヴィ |
水沢19.04.08 4 3歳B2 1400m 右 1:33.7 良 41.2 0.7 54.0山本政3人 9ト 6ワク 423 3-3-3-3 トーセンエスパー |
水沢19.03.25 2 3歳C1二組 1400m 右 1:33.4 良 41.2 0.2 54.0山本政6人 9ト 5ワク 418 1-1-1-1 セイウンブラスト |
水沢18.12.24 8 2歳C1一組 1300m 右 1:26.7 不 40.0 1.7 54.0高橋悠9人 9ト 1ワク 422 6-7-8-8 サンエイパール |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母アドマイヤキャロル 母父(スペシャルウィーク) トーセントルマリン 黒鹿毛 牝3 大田恭充 有限会社エスティファ |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-4 橘友和(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-1 0-0-0-3 |
盛岡19.07.07 9 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:48.4 良 38.5 1.7 54.0大坪慎10人 11ト 10ワク 518 3-2-3-5 マツリダレーベン |
水沢19.06.09 10 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.4 稍 41.3 4.8 54.0大坪慎6人 12ト 1ワク 508 11-10-12-12 パンプキンズ |
盛岡19.05.26 5 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:36.6 良 36.8 0.8 54.0大坪慎3人 11ト 5ワク 513 5-6-5-4 マツリダレーベン |
盛岡19.05.12 4 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:42.6 良 37.6 0.9 54.0大坪慎2人 10ト 5ワク 514 2-2-2-2 マツリダレーベン |
門別19.04.18 2 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:55.9 良 41.6 0.3 54.0松井伸3人 9ト 6ワク 512 2-2-1-1 アルバス |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母シーキングザスター 母父(シーキングザダイヤ) グランデインヴルサ 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
1-0-0-3 0-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢19.07.01 1 3歳C2四組 1300m 右 1:20.5 不 38.1 1.6 53.0☆岩本怜1人 7ト 8ワク 450 1-1-1-1 バロンキング |
J新潟19.05.19 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.4 良 38.2 2.2 54.0江田照9人 15ト 14ワク 436 8-8 ファムファタル |
J小倉19.02.16 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 良 35.0 1.2 54.0秋山真12人 18ト 4ワク 428 8-8 アスタールビー |
J中山18.12.16 8 2歳新馬 1200m 右 1:15.3 良 40.3 2.9 54.0田邊裕8人 15ト 4ワク 446 4-4 ジャパンスウェプト |
|
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ピクシーチャーム 母父(キングカメハメハ) グラディート 鹿毛 牝3 米津佳昭 木下牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 菅原勲(岩手) |
1-0-1-8 0-0-0-3 1-0-1-4 0-0-0-0 |
盛岡19.07.07 6 3歳C1一組 1400m 左 1:29.7 良 40.5 2.6 54.0笹川翼4人 6ト 5ワク 417 2-4 トワイライトビギン |
水沢19.06.25 7 3歳C1二組 1400m 右 1:29.7 不 39.7 1.0 54.0高橋悠6人 9ト 2ワク 422 4-4-2-4 ニシノヴォーカル |
水沢19.06.11 5 3歳C1一組 1400m 右 1:31.6 良 39.5 0.6 54.0高橋悠4人 9ト 1ワク 420 4-4-4-3 トーヨーダッシュ |
盛岡19.05.28 7 3歳C1一組 1400m 左 1:30.2 良 40.9 3.1 54.0高橋悠7人 10ト 6ワク 413 5-4 フライア |
水沢19.05.05 6 3歳C1一組 1400m 右 1:33.3 良 42.7 2.5 54.0山本聡2人 10ト 9ワク 421 3-4-4-5 マサノファントム |
6 | 6 | 父パドトロワ 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ウィスティアラ 青鹿毛 牝3 熊谷貴之 辻牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.07.15 1 楽天銀行賞3歳C2 1200m 左 1:16.1 稍 38.9 0.1 54.0菅原辰3人 10ト 9ワク 420 1-1 ロマン |
J中山19.01.05 13 3歳新馬 1200m 右 1:16.0 良 38.5 2.4 52.0△横山武13人 16ト 4ワク 420 11-12 アイルチャーム |
|||
7 | 7 | 父サンカルロ 母パンデモニウム 母父(ハーツクライ) ラウズアップ 黒鹿毛 牡3 田頭勇貴 株式会社カネツ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-0 工藤裕(岩手) |
1-0-1-8 0-0-0-1 1-0-1-3 0-0-0-0 |
水沢19.06.30 1 3歳C2二組 1300m 右 1:20.6 不 36.7 0.0 56.0山本政1人 6ト 6ワク 425 2-2-2-1 ハローマイフレンド |
水沢19.06.18 3 3歳C2四組 1300m 右 1:22.7 稍 39.0 0.3 56.0山本政4人 10ト 3ワク 427 5-5-3-3 マイネルグナーデ |
J中山19.04.06 9 3歳未勝利 1800m 右 1:59.0 良 41.5 2.6 56.0岩部純12人 13ト 7ワク 414 10-10-11-10 ローリエテソーロ |
J中京19.03.24 12 3歳未勝利 1800m 左 1:58.3 良 39.3 2.5 55.0☆横山武15人 16ト 9ワク 408 9-10-9-9 ハギノアトラス |
J中山19.03.09 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.4 重 39.4 2.9 56.0岩部純14人 15ト 13ワク 412 12-12-12-10 イッツリット |
8 | 8 | 父ダンカーク 母マイネグラティア 母父(ネオユニヴァース) マイネルグナーデ 鹿毛 牡3 松野真一 ビッグレッドファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-1 晴山厚(岩手) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡19.07.08 4 3歳80万円以下 1600m 芝左 1:41.5 良 37.5 1.3 56.0関本淳4人 8ト 4ワク 453 3-4-4-5 ニシノヴォーカル |
水沢19.06.18 1 3歳C2四組 1300m 右 1:22.4 稍 38.8 0.0 56.0関本淳5人 10ト 6ワク 450 4-3-1-2 ヴァルス |
金沢19.04.09 8 J交 能登禄剛崎賞 1500m 右 1:42.1 良 42.0 2.2 56.0中島龍7人 8ト 2ワク 430 6-6-6-8 スパンブリー |
J東京18.10.08 15 2歳未勝利 1600m 芝左 1:38.0 良 36.1 2.9 55.0宮崎北15人 15ト 13ワク 424 12-12 アントリューズ |
J阪神18.09.17 10 2歳新馬 1800m 右 1:59.9 良 40.0 4.6 51.0▲三津隼10人 11ト 7ワク 424 10-11-11-11 クリソベリル |
8 | 9 | 父ローエングリン 母リーズントウショウ 母父(アドマイヤムーン) ツクバボニート 栗毛 牝3 藤村榮子 坂本健一 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
0-1-0-8 0-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡19.07.13 2 3歳C1四組 1400m 左 1:28.5 稍 39.8 0.1 54.0山本政2人 9ト 2ワク 419 1-1 サンライマ |
J東京19.06.02 15 3歳未勝利 1400m 左 1:31.0 良 41.8 4.2 54.0丸田恭9人 15ト 10ワク 412 3-3 ジーナアイリス |
J中京19.03.17 9 3歳未勝利 1200m 左 1:15.6 良 39.3 1.5 53.0☆横山武7人 16ト 7ワク 408 4-4 グレースアンバー |
J小倉19.02.23 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.4 良 37.5 1.5 53.0☆藤田菜10人 16ト 6ワク 422 2-2-3-3 イノセントミューズ |
J中京19.02.03 13 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.5 良 36.2 1.2 54.0丸田恭14人 18ト 14ワク 420 3-3 カレングロリアーレ |
[PR] |
---|