地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月26日 (金曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)81,000 (3着)46,000 (4着)29,000 (5着)17,000 |
||
カワハギ賞B9 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ファルネーゼ 母父(フレンチデピュティ) アーキトレーヴ 栗毛 セン4 伊藤彰敏 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
5-4-2-15 0-0-0-2 5-4-2-12 5-4-2-9 |
名古屋19.07.15 7 B9組 1600m 右 1:47.3 重 42.1 3.7 56.0村上弘4人 8ト 6ワク 460 6-6-6-7 ネリチャギ |
名古屋19.06.28 5 お待たせ!第3回中 1600m 右 1:46.1 不 39.0 3.0 56.0岡部誠3人 9ト 5ワク 457 7-6-6-6 キラキラオーラ |
名古屋19.06.13 2 C6組 1400m 右 1:32.0 良 39.8 0.4 56.0村上弘1人 10ト 3ワク 458 9-9-5-3 エイシンクリッパー |
名古屋19.05.31 6 牛の滝特別C1 1800m 右 2:03.3 良 42.8 2.9 56.0村上弘3人 8ト 2ワク 460 8-8-6-5 ジョリルミエール |
名古屋19.05.17 3 C2組 1400m 右 1:32.2 良 38.8 1.1 56.0岡部誠1人 10ト 2ワク 461 7-6-3-2 サバイバルチャンス |
2 | 2 | 父スズカフェニックス 母スリーオーシャン 母父(オペラハウス) スリーオリジン 芦毛 牝5 永井商事(株) 信岡牧場 |
54.0kg 丹羽克(愛知) 0-1-0-4 竹下直(愛知) |
8-1-2-20 0-0-0-1 8-1-2-15 8-1-2-11 |
名古屋19.07.15 6 B8組 1400m 右 1:32.2 重 40.6 2.2 54.0丹羽克4人 9ト 6ワク 424 4-5-5-5 ハーツジュニア |
名古屋19.06.27 6 B6組 1600m 右 1:46.0 重 41.1 1.0 54.0丹羽克4人 9ト 7ワク 419 2-2-2-1 モンキーキック |
名古屋19.06.14 2 オドリコソウ賞B8 1400m 右 1:32.4 良 39.5 0.6 54.0丹羽克4人 10ト 9ワク 424 3-3-2-2 プリンセスミオ |
名古屋19.05.30 6 B7組 1400m 右 1:33.0 良 40.6 2.0 54.0丹羽克6人 10ト 3ワク 421 3-4-4-4 プローチダ |
名古屋19.05.16 8 B7組 1400m 右 1:33.8 稍 41.0 2.6 54.0丹羽克4人 10ト 9ワク 420 3-3-3-3 シンゼンムサシ |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) フクノブラッサム 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 木戸口牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 3-5-2-10 田中敏(愛知) |
5-7-2-13 0-0-0-2 5-7-2-10 5-7-2-10 |
名古屋19.07.15 7 B8組 1400m 右 1:32.8 重 40.2 2.8 54.0村上弘6人 9ト 4ワク 517 8-8-8-9 ハーツジュニア |
名古屋19.06.27 9 B6組 1600m 右 1:46.7 重 41.9 1.7 54.0村上弘5人 9ト 4ワク 514 1-1-1-5 モンキーキック |
名古屋19.06.13 5 B7組 1600m 右 1:45.9 良 41.0 0.9 54.0村上弘4人 9ト 1ワク 510 1-1-1-3 ヤンチャボウズ |
名古屋19.05.30 10 B6組 1600m 右 1:47.8 良 43.5 3.2 54.0村上弘5人 10ト 8ワク 511 2-2-2-7 スマートリンク |
名古屋19.05.16 8 海ほおずき賞B6 1600m 右 1:47.5 良 41.1 0.7 54.0村上弘2人 11ト 4ワク 510 1-1-1-2 ライブスター |
4 | 4 | 父スズカフェニックス 母スズカルビー 母父(キングヘイロー) スズカノルナ 鹿毛 牝4 永井宏明 小島牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 2-4-4-6 坂口義(愛知) |
4-4-5-14 0-0-0-0 4-4-5-9 4-4-5-8 |
名古屋19.07.15 1 祝小須田東太結婚記 1400m 右 1:31.7 重 38.3 0.9 54.0丸山真1人 10ト 7ワク 468 4-3-3-2 モンテゾーロ |
名古屋19.06.28 7 西和田充引退記念C 1400m 右 1:31.6 不 39.5 1.5 54.0丸山真2人 11ト 3ワク 465 6-8-8-8 プリティロコガール |
名古屋19.06.14 3 C3組 1400m 右 1:31.3 良 39.0 0.8 54.0丸山真6人 9ト 3ワク 465 4-3-3-3 キュビット |
名古屋19.05.30 3 C7組 1400m 右 1:33.2 稍 40.7 0.4 54.0水野翔2人 10ト 4ワク 464 5-5-5-6 テイエムベアッコ |
名古屋19.05.17 6 C3組 1400m 右 1:33.6 良 40.5 2.3 54.0丸山真6人 10ト 3ワク 467 8-7-7-7 スガノインディ |
5 | 5 | 父ストリートセンス 母コムフレイ 母父(A.P. Indy) ファミリアリティ 鹿毛 牝5 原口厚三 ダーレー・ジャパン・ |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-1 井手慎(愛知) |
9-1-2-17 0-0-0-1 9-1-2-16 9-1-2-12 |
名古屋19.07.15 9 B8組 1400m 右 1:34.4 重 42.9 4.4 52.0△宮下瞳8人 9ト 2ワク 489 2-2-4-8 ハーツジュニア |
名古屋19.05.30 9 アオリイカ賞B5 1400m 右 1:33.6 良 39.8 3.2 54.0東川公9人 10ト 6ワク 475 10-10-10-10 アサケハーツ |
名古屋19.05.16 11 海ほおずき賞B6 1600m 右 1:50.4 良 43.8 3.6 54.0東川公11人 11ト 9ワク 471 2-2-3-10 ライブスター |
名古屋19.04.17 8 B5組 1600m 右 1:48.7 稍 42.4 3.0 54.0岡部誠6人 8ト 4ワク 473 4-5-5-7 スーパーラッド |
名古屋19.04.10 10 春にんじん賞B5 1600m 右 1:51.5 不 44.9 5.9 54.0大畑雅8人 10ト 4ワク 474 7-7-8-10 カフジオリオン |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母スプリングパレット 母父(タイキシャトル) メタルフリー 栗毛 牡5 蟹江知彦 昭和牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-2-1 迫田清(愛知) |
6-3-8-52 1-1-4-16 5-2-4-34 0-0-2-1 |
名古屋19.07.15 3 B9組 1600m 右 1:45.7 重 39.6 2.1 56.0戸部尚3人 8ト 5ワク 474 7-7-7-4 ネリチャギ |
名古屋19.06.27 3 B6組 1600m 右 1:45.4 重 39.0 0.4 56.0戸部尚9人 9ト 8ワク 473 9-9-9-9 モンキーキック |
名古屋19.06.13 8 B7組 1600m 右 1:47.2 良 41.0 2.2 56.0戸部尚5人 9ト 9ワク 466 7-7-7-8 ヤンチャボウズ |
高知19.05.26 7 C3-7 1400m 右 1:35.8 良 43.0 2.6 55.0☆木村直11人 12ト 12ワク 474 7-6-6-7 ケイズイーグル |
高知19.05.12 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.2 良 41.9 1.8 55.0☆木村直12人 12ト 8ワク 477 11-12-11-11 マロンスライム |
7 | 7 | 父パイロ 母プルマージュ 母父(フォーティナイナー) キョウワルナ 黒鹿毛 牝7 伊藤雅康 協和牧場 |
54.0kg 尾崎章(愛知) 0-1-2-2 植松則(愛知) |
10-15-16-67 0-0-0-0 10-15-16-67 7-12-15-64 |
名古屋19.07.15 4 B9組 1600m 右 1:46.2 重 41.1 2.6 54.0尾崎章6人 8ト 8ワク 473 5-5-5-5 ネリチャギ |
名古屋19.06.27 4 B7組 1400m 右 1:32.6 重 39.1 1.1 54.0尾崎章9人 9ト 6ワク 465 5-6-6-6 ラズワルド |
名古屋19.06.14 8 オドリコソウ賞B8 1400m 右 1:35.1 良 40.9 3.3 54.0戸部尚7人 10ト 2ワク 466 8-7-7-7 プリンセスミオ |
名古屋19.05.30 7 B7組 1400m 右 1:33.1 良 39.3 2.1 54.0加藤聡5人 10ト 1ワク 469 10-10-10-8 プローチダ |
名古屋19.05.17 5 ひじき賞B8 1400m 右 1:33.1 良 39.8 2.5 54.0戸部尚9人 9ト 9ワク 464 6-6-7-7 ペルランドール |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母サンデープレゼント 母父(サクラバクシンオー) イスズブライト 鹿毛 牡6 藤居正樹 イスズ牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-2 原口次(愛知) |
2-4-0-18 0-0-0-1 0-4-0-8 0-4-0-6 |
名古屋19.06.27 7 B7組 1400m 右 1:33.1 重 39.1 1.6 56.0加藤聡4人 9ト 7ワク 506 9-9-9-9 ラズワルド |
名古屋19.06.14 6 オドリコソウ賞B8 1400m 右 1:34.0 良 39.4 2.2 56.0加藤聡1人 10ト 3ワク 504 9-9-9-8 プリンセスミオ |
名古屋19.05.06 2 かりん賞B8 1600m 右 1:45.1 良 39.8 1.4 56.0岡部誠2人 10ト 2ワク 505 5-5-5-3 アサケハーツ |
名古屋19.04.12 2 B9組 1600m 右 1:47.6 重 40.8 1.9 56.0岡部誠2人 9ト 6ワク 513 8-8-8-3 スターストリーム |
名古屋19.03.28 2 B8組 1400m 右 1:32.1 良 38.8 0.3 56.0岡部誠2人 9ト 4ワク 510 2-2-2-1 ペイシェンス |
[PR] |
---|