地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月18日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)798,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)252,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ風林火山(ふうりんかざん)賞B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母シャンハイギャル 母父(シャンハイ) サウスグローリー 鹿毛 牝4 鈴木基容 武田修一 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-3-1-4 高月賢(川崎) |
2-4-2-12 2-4-2-12 0-0-0-0 1-4-2-10 |
川崎19.07.04 8 オーストラリアンタ 1600m 左 1:46.0 不 42.0 1.9 53.0左海誠5人 12ト 7ワク 436 1-1-1-1 ドリームポリーニ |
川崎19.06.14 4 明治記念大磯邸園特 1500m 左 1:36.5 良 40.7 0.3 55.0矢野貴3人 14ト 6ワク 438 1-1-1-1 ウイントリニティー |
川崎19.05.17 7 小田原市特別B2二 1600m 左 1:44.9 良 41.1 0.8 55.0笹川翼9人 14ト 1ワク 434 3-3-2-2 アイルオブワンダー |
浦和19.02.12 11 初音特別B2二B3 1400m 左 1:36.5 稍 45.0 8.2 55.0瀧川寿5人 11ト 10ワク 434 1-1-7-11 フェンドオフ |
川崎19.01.29 3 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.5 0.3 54.0瀧川寿5人 12ト 5ワク 436 3-3-3 カワナ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡4 佐久間拓士 村上欽哉 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-2-0-3 林隆之(川崎) |
5-4-0-6 5-4-0-5 0-0-0-1 5-3-0-4 |
川崎19.06.13 2 疾風怒涛賞B2B3 900m 左 0:54.4 稍 37.0 0.7 55.0岡村健3人 10ト 6ワク 464 3-2-2 フェイム |
川崎19.05.14 2 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.1 稍 37.0 0.2 56.0岡村健2人 12ト 10ワク 460 2-1-1 ミセスワタナベ |
船橋19.04.15 11 春満開スプリントB 1200m 左 1:18.6 稍 43.0 3.2 56.0岡村健7人 11ト 2ワク 462 1-1-1 フェリスアロー |
川崎19.04.05 8 未病いやしの里の駅 1400m 左 1:31.7 良 40.5 2.0 55.0岡村健11人 11ト 7ワク 463 3-3-4-4 アップドラフト |
川崎19.01.28 6 かながわグルメフェ 1400m 左 1:32.3 良 41.7 1.3 55.0岡村健8人 12ト 2ワク 464 2-2-4-4 ジーケーワン |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) ピースフォーエバー 芦毛 牡7 色川曉郎 ビッグレッドファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-2-4 河津裕(川崎) |
4-7-12-37 3-7-11-32 1-0-1-5 1-3-8-25 |
川崎19.07.02 8 キュンとするまち。 1500m 左 1:41.3 重 44.7 4.2 56.0西啓太7人 8ト 6ワク 494 6-6-6-8 ヴィガーエッジ |
川崎19.06.13 7 疾風怒涛賞B2B3 900m 左 0:55.3 稍 37.3 1.6 55.0西啓太4人 10ト 5ワク 499 10-8-8 フェイム |
川崎19.05.14 3 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.4 稍 36.5 0.5 56.0西啓太5人 12ト 5ワク 499 9-9-7 ミセスワタナベ |
大井19.04.22 6 晩春賞B2四B3一 1000m 右 1:01.5 良 36.9 1.1 55.0西啓太9人 12ト 3ワク 502 8-9 ミントフレイバー |
川崎19.04.04 3 疾風迅雷賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 36.2 0.6 55.0西啓太8人 9ト 1ワク 504 9-8-7 トリプルキセキ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝4 富田公一 賀張中川牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-4-10 岩本洋(川崎) |
3-2-4-18 3-2-4-18 0-0-0-0 3-2-3-15 |
川崎19.07.03 4 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 重 38.0 1.3 54.0伊藤裕4人 12ト 12ワク 459 4-3-3 モダンガール |
川崎19.06.12 5 横濱アイス工房記念 900m 左 0:55.2 重 37.3 0.5 53.0伊藤裕10人 11ト 7ワク 455 10-8-7 アポロリュウセイ |
川崎19.05.14 10 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.6 稍 38.2 1.7 54.0伊藤裕6人 12ト 3ワク 462 4-4-7 ミセスワタナベ |
川崎19.04.03 6 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:55.0 良 37.5 0.5 53.0伊藤裕8人 11ト 9ワク 459 8-4-3 ドリームメダリスト |
船橋19.03.11 6 THE NUGGE 1200m 左 1:15.3 不 39.3 1.6 54.0伊藤裕10人 12ト 8ワク 458 6-5-4 コアコンピタンス |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ハウマーナ 黒鹿毛 牝5 (株)紅谷 新生ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
6-3-2-27 3-1-2-17 3-2-0-10 3-1-2-14 |
川崎19.07.03 7 湘南ひらつか七夕記 900m 左 0:55.6 重 36.9 1.3 54.0伊藤裕6人 10ト 4ワク 465 8-8-8 ミセスワタナベ |
川崎19.06.13 8 サンクス増建賞B3 1400m 左 1:34.1 稍 42.5 3.2 54.0増田充11人 11ト 10ワク 462 4-4-4-6 ブースター |
川崎19.05.14 9 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.6 稍 37.4 1.7 54.0町田直10人 12ト 2ワク 454 12-10-11 ミセスワタナベ |
川崎19.01.28 9 かながわグルメフェ 1400m 左 1:33.1 良 40.2 2.1 53.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 450 12-12-12-12 ジーケーワン |
川崎19.01.03 12 猪突猛進特別B2B 900m 左 0:55.8 良 37.8 0.9 53.0伊藤裕11人 12ト 5ワク 449 9-10-9 トップスター |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母サーガノヴェル 母父(Boundary) マッセル 鹿毛 牡5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-2-2-18 0-1-0-5 1-0-2-8 0-0-0-2 |
川崎19.07.03 8 湘南ひらつか七夕記 900m 左 0:55.8 重 37.5 1.5 56.0笹川翼7人 10ト 3ワク 441 7-7-6 ミセスワタナベ |
川崎19.06.13 11 サンクス増建賞B3 1400m 左 1:35.4 稍 43.5 4.5 56.0山崎誠8人 11ト 7ワク 447 9-8-8-11 ブースター |
大井19.06.06 12 ジュピター賞B2三 1000m 右 1:03.0 良 38.5 2.1 55.0笹川翼2人 12ト 10ワク 450 8-8 ミントフレイバー |
J福島19.04.21 8 4歳上 1150m 右 1:10.3 良 38.6 1.4 57.0吉田隼10人 14ト 13ワク 456 6-7 タフチョイス |
J阪神19.04.06 10 4歳上 1200m 右 1:13.6 良 38.4 1.7 57.0Mデム5人 16ト 9ワク 462 2-3 スピリットワンベル |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ヤクモビーナス 母父(トウカイテイオー) サウスヤクモ 栗毛 牝9 (有)山崎牧場 冨岡牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 8-2-4-20 吉橋淳(川崎) |
12-2-5-41 12-2-5-41 0-0-0-0 11-2-4-33 |
川崎19.07.03 9 湘南ひらつか七夕記 900m 左 0:55.9 重 38.2 1.6 54.0増田充10人 10ト 10ワク 468 4-3-4 ミセスワタナベ |
川崎19.06.12 9 横濱アイス工房記念 900m 左 0:56.0 重 38.3 1.3 53.0増田充11人 11ト 11ワク 465 5-7-7 アポロリュウセイ |
川崎19.05.14 8 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.4 稍 37.7 1.5 54.0今野忠7人 12ト 9ワク 460 8-8-7 ミセスワタナベ |
川崎19.04.03 5 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:54.9 良 37.6 0.4 53.0今野忠9人 11ト 2ワク 460 1-2-3 ドリームメダリスト |
川崎19.02.25 12 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:56.3 良 38.8 1.8 54.0今野忠10人 12ト 5ワク 456 4-6-9 ドリームメダリスト |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ラブスプラッシュ 母父(タバスコキャット) キョウエイダイチ 栗毛 セン5 田中晴夫 市正牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 1-1-3-17 山崎尋(川崎) |
4-1-3-33 4-1-3-32 0-0-0-1 3-1-3-27 |
川崎19.07.03 4 湘南ひらつか七夕記 900m 左 0:55.4 重 37.6 1.1 56.0山林信5人 10ト 9ワク 491 3-5-5 ミセスワタナベ |
川崎19.06.13 5 疾風怒涛賞B2B3 900m 左 0:55.0 稍 37.5 1.3 55.0山林信7人 10ト 7ワク 485 2-5-6 フェイム |
大井19.05.21 11 B3五 1200m 右 1:18.7 不 41.7 5.7 56.0山林信7人 11ト 11ワク 486 9-10 シガーヲスウオトコ |
川崎19.05.14 4 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.5 稍 37.4 0.6 56.0山林信9人 12ト 6ワク 483 1-2-2 ミセスワタナベ |
川崎19.02.25 11 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:56.2 良 38.2 1.7 56.0山林信7人 12ト 8ワク 485 6-10-11 ドリームメダリスト |
8 | 9 | 父ローエングリン 母ドリームドリーマー 母父(ダンスインザダーク) ミルトドリーム 鹿毛 牡5 永山勝敏 北光牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
1-1-1-23 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎19.07.02 4 湘南江の島海の女王 900m 左 0:56.0 重 37.6 1.2 56.0町田直6人 9ト 5ワク 516 5-7-6 ガッティナーラ |
川崎19.06.13 10 サンクス増建賞B3 1400m 左 1:34.9 稍 43.0 4.0 56.0町田直10人 11ト 9ワク 514 7-6-7-8 ブースター |
川崎19.05.13 8 第11回開成町瀬戸 1600m 左 1:47.1 良 43.5 2.7 56.0的場文4人 9ト 9ワク 521 1-1-1-2 アーリーサプライズ |
川崎19.04.03 11 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:56.2 良 38.1 1.7 55.0藤江渉5人 11ト 8ワク 527 10-11-11 ドリームメダリスト |
J小倉19.02.16 9 大牟田特別4歳上 1200m 芝右 1:09.2 良 35.5 0.9 57.0小崎綾16人 18ト 7ワク 532 2-2 ウインストラグル |
8 | 10 | 父サニングデール 母クードゥフードル 母父(フレンチデピュティ) カワナ 鹿毛 牡5 岡元匠 山田牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-0 鈴木義(川崎) |
7-8-5-18 4-4-3-7 3-4-2-11 4-4-3-6 |
川崎19.07.03 3 湘南ひらつか七夕記 900m 左 0:55.1 重 37.6 0.8 56.0岡村裕4人 10ト 8ワク 496 2-2-1 ミセスワタナベ |
川崎19.01.29 1 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.0 良 37.0 0.0 56.0矢野貴3人 12ト 6ワク 518 7-6-4 トリプルキセキ |
川崎19.01.03 2 猪突猛進特別B2B 900m 左 0:55.1 良 37.3 0.2 55.0矢野貴8人 12ト 9ワク 511 7-6-8 トップスター |
川崎18.12.20 5 百花繚乱特別B2B 900m 左 0:55.1 重 36.3 0.7 55.0矢野貴5人 12ト 1ワク 514 10-9-7 コパノマーボー |
川崎18.11.27 6 楓特別B3選定馬 1400m 左 1:31.0 良 40.6 1.0 56.0矢野貴4人 12ト 12ワク 516 6-4-2-2 ミルトシャトル |
[PR] |
---|