地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月17日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)102,000 (3着)44,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
千日紅特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルースリンド 母キマグレ 母父(サクラバクシンオー) キシャポッポ 鹿毛 牡3 小田切光 田中裕之 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
3-0-1-3 0-0-0-1 3-0-1-1 3-0-1-0 |
笠松19.07.04 1 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.0 重 38.7 0.7 56.0佐藤友2人 10ト 7ワク 521 2-2-2-2 ラスティングライ |
笠松19.06.05 3 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.2 良 39.5 0.5 56.0佐藤友1人 10ト 6ワク 518 3-3-3-2 タイムメイテル |
笠松19.05.22 取消 サラ系3歳3組 1400m 右 良 56.0岡部誠 7ト 6ワク - |
笠松19.05.09 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:28.9 良 38.7 1.0 56.0佐藤友1人 9ト 9ワク 533 1-1-1-1 テンノクイン |
笠松19.04.26 1 サラ系3歳9組 1400m 右 1:29.4 稍 39.2 1.0 56.0岡部誠1人 8ト 5ワク 534 3-3-2-1 マイネルフトゥーロ |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ビーコンプリート 鹿毛 牝3 馬場祥晃 グランデファーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 2-1-0-3 井上孝(笠松) |
2-1-0-5 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-2 |
笠松19.07.04 9 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:44.2 重 41.3 3.2 54.0佐藤友5人 10ト 5ワク 395 5-6-8-9 リリコ |
笠松19.06.19 取止 伊吹特別3歳1 1400m 右 54.0佐藤友 0ト 5ワク - |
笠松19.06.05 2 あじさい特別3歳1 1400m 右 1:29.1 良 39.7 0.2 54.0佐藤友4人 9ト 9ワク 402 1-2-1-1 ライトリー |
笠松18.12.30 7 ライデンリーダー記 1600m 右 1:42.9 稍 38.6 0.9 54.0佐藤友6人 10ト 1ワク 398 4-3-4-6 エムエスクイーン |
J中京18.12.09 11 つわぶき賞2歳 1400m 芝左 1:24.1 良 36.4 1.7 54.0佐藤友12人 12ト 11ワク 396 6-6 アフランシール |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母レディピアレス 母父(Point Given) オウレリア 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 嶋田牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-0-17 0-0-0-1 0-0-0-13 0-0-0-5 |
名古屋19.07.10 9 孔雀特別3歳1 1800m 右 2:03.6 良 41.1 3.0 54.0大原浩9人 10ト 5ワク 407 8-8-8-9 マイネルカピターノ |
笠松19.07.04 8 雷鳥特別3歳1 1400m 右 1:30.4 重 39.2 2.5 54.0吉井友9人 10ト 3ワク 407 9-9-7-7 ポアンカレ |
笠松19.06.19 取止 伊吹特別3歳1 1400m 右 54.0大塚研 0ト 9ワク - |
笠松19.06.05 7 あじさい特別3歳1 1400m 右 1:30.5 良 40.3 1.6 54.0大塚研9人 9ト 8ワク 416 7-7-7-7 ライトリー |
笠松19.05.23 9 ぎふ清流カップ3歳 1600m 右 1:44.7 良 39.2 3.2 54.0大塚研9人 10ト 8ワク 407 9-8-9-9 フォアフロント |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母ワイエスタッチ 母父(ロイヤルタッチ) ワイエススカイ 栗毛 牝3 山下定良 横山浩司 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-1-4-12 0-0-0-0 3-1-4-12 3-1-4-11 |
笠松19.07.04 10 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:47.7 重 44.1 6.7 54.0藤原幹10人 10ト 4ワク 413 10-10-10-10 リリコ |
笠松19.06.19 取止 伊吹特別3歳1 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 3ワク - |
笠松19.06.05 9 あじさい特別3歳1 1400m 右 1:31.3 良 41.6 2.4 54.0藤原幹7人 9ト 6ワク 408 4-4-4-3 ライトリー |
笠松19.05.08 4 鵜飼特別3歳1 1600m 右 1:43.6 良 40.5 0.3 54.0水野翔4人 8ト 3ワク 397 2-2-2-2 ライトリー |
笠松19.04.24 3 春風特別3歳1 1400m 右 1:28.1 不 38.6 0.6 54.0水野翔4人 7ト 4ワク 398 3-3-2-2 ライトリー |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母カリス 母父(シンボリクリスエス) タイムメイテル 青鹿毛 牝3 インターフェース( 坂牧場 |
51.0kg 岩田望(JRA) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-3-3-15 0-0-0-0 2-3-3-15 2-2-1-7 |
笠松19.07.04 6 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.3 重 41.2 2.3 54.0渡邊竜9人 10ト 9ワク 428 2-4-4-4 リリコ |
笠松19.06.19 取止 伊吹特別3歳1 1400m 右 52.0△宮下瞳 0ト 1ワク - |
笠松19.06.05 1 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:28.7 良 39.3 0.0 51.0▲團野大6人 10ト 2ワク 420 2-2-2-2 イクスパイアーズ |
笠松19.05.22 3 J交 揖斐川賞3歳 1400m 右 1:29.1 良 39.6 1.1 54.0渡邊竜10人 10ト 1ワク 421 1-1-1-2 スペロラルーチェ |
笠松19.05.08 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 良 41.5 1.0 54.0渡邊竜5人 8ト 8ワク 422 1-1-1-1 ジュンケンジー |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンビート 母父(クロフネ) トーセンターコイズ 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
2-0-0-10 2-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-1 |
笠松19.07.04 9 雷鳥特別3歳1 1400m 右 1:30.9 重 39.9 3.0 54.0大塚研6人 10ト 6ワク 413 7-7-8-9 ポアンカレ |
名古屋19.06.11 9 ドリームズライン賞 1600m 右 1:48.7 重 43.3 4.8 54.0加藤利10人 10ト 9ワク 420 8-8-10-10 ユウストレート |
名古屋19.05.28 9 カルガモ特別3歳1 1400m 右 1:35.3 重 41.8 4.6 54.0加藤利9人 9ト 7ワク 421 8-8-8-8 アビゲイル |
園田19.05.08 11 3歳BC1特別 1400m 右 1:35.1 良 43.3 3.8 54.0下原理9人 12ト 3ワク 430 5-5-8-10 ユノートルベル |
園田19.04.23 10 3歳C1 1700m 右 1:56.7 良 43.3 2.6 54.0下原理4人 11ト 6ワク 420 3-3-4-4 ラガーエタンセル |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ニホンピロヴィータ 母父(スニッツェル) ニホンピロコレール 黒鹿毛 牡3 小林百太郎 佐竹学 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-1-2-13 0-0-0-0 0-1-2-9 0-0-0-0 |
J阪神19.06.22 6 3歳未勝利 1400m 右 1:27.3 良 37.8 1.1 56.0小牧太7人 16ト 4ワク 464 10-11 ウインアライバル |
J阪神19.06.15 除外 3歳未勝利 1400m 右 重 56.0小牧太 10ト 1ワク 計不 |
J阪神19.06.01 4 3歳未勝利 1400m 右 1:26.8 良 38.1 0.4 56.0小牧太6人 15ト 2ワク 466 8-6 ヴィーゲンリート |
J京都19.05.11 5 3歳未勝利 1200m 右 1:13.7 良 37.5 1.1 56.0小牧太5人 16ト 11ワク 468 8-8 サンマルベスト |
J阪神19.04.13 8 3歳未勝利 1400m 右 1:27.5 稍 38.5 1.0 56.0小牧太9人 16ト 1ワク 466 16-15 ルーアン |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ファインショット 母父(スピードワールド) シバハマ 鹿毛 牡3 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 高木健(笠松) 0-1-0-1 笹野博(笠松) |
2-3-0-11 0-0-0-4 2-3-0-3 2-3-0-3 |
笠松19.07.04 2 雷鳥特別3歳1 1400m 右 1:28.9 重 39.4 1.0 56.0高木健1人 10ト 2ワク 508 4-4-4-3 ポアンカレ |
笠松19.06.19 取止 サラ系3歳2組特選 1400m 右 56.0高木健 0ト 6ワク - |
笠松19.06.05 5 J交 あじめ峡賞3 1400m 右 1:29.3 良 40.1 2.5 56.0高木健5人 10ト 3ワク 502 4-3-4-5 ミラクルチューン |
笠松19.05.23 5 伊自良川特別3歳1 1400m 右 1:28.9 良 39.6 1.0 56.0岡部誠3人 10ト 9ワク 513 5-5-5-5 ライトリー |
笠松19.05.08 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.7 良 38.5 0.3 56.0水野翔1人 8ト 8ワク 503 3-3-2-2 コラルブラッシュ |
8 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) トーセントルネード 鹿毛 牡3 濱本洋輔 有限会社エスティファ |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-0-12 0-0-0-1 2-1-0-8 2-0-0-3 |
笠松19.07.04 6 雷鳥特別3歳1 1400m 右 1:29.4 重 37.9 1.5 56.0渡邊竜5人 10ト 1ワク 482 10-10-10-8 ポアンカレ |
笠松19.06.19 取止 伊吹特別3歳1 1400m 右 56.0池田敏 0ト 6ワク - |
笠松19.06.05 6 あじさい特別3歳1 1400m 右 1:30.1 良 39.4 1.2 56.0渡邊竜6人 9ト 5ワク 477 8-8-9-9 ライトリー |
船橋19.05.07 10 J交 ナイスステッ 1600m 左 1:46.9 稍 41.4 3.3 56.0山崎良12人 12ト 7ワク 476 11-11-11-12 ピースプレイヤー |
大井19.04.25 6 3歳210万円以下 1200m 右 1:15.6 稍 38.6 1.7 56.0山崎良7人 15ト 5ワク 481 10-10 サフランフレイバー |
8 | 10 | 父ベーカバド 母ダンツバーゴ 母父(マンハッタンカフェ) マッチデース 青鹿毛 牡3 谷謙介 岡田牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-0 笹野博(笠松) |
2-4-4-12 0-0-0-0 2-4-4-12 2-4-4-10 |
笠松19.07.04 3 雷鳥特別3歳1 1400m 右 1:28.9 重 40.1 1.0 56.0大原浩3人 10ト 7ワク 443 1-1-1-1 ポアンカレ |
笠松19.06.19 取止 伊吹特別3歳1 1400m 右 56.0筒井勇 0ト 8ワク - |
笠松19.06.05 8 あじさい特別3歳1 1400m 右 1:30.7 良 41.3 1.8 53.0▲岩田望3人 9ト 1ワク 449 2-1-2-4 ライトリー |
笠松19.05.23 2 伊自良川特別3歳1 1400m 右 1:28.5 良 40.3 0.6 56.0筒井勇6人 10ト 4ワク 444 1-1-1-1 ライトリー |
笠松19.05.08 2 鵜飼特別3歳1 1600m 右 1:43.5 良 39.7 0.2 56.0渡邊竜5人 8ト 7ワク 446 3-4-4-3 ライトリー |
[PR] |
---|