地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月09日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
長崎街道内野宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母プリンセスカット 母父(トニービン) アマラントカット 鹿毛 牝7 東廣美 社台ファーム |
54.0kg 南谷圭(佐賀) 4-6-6-32 東美義(佐賀) |
10-14-11-51 0-0-0-0 10-14-11-46 10-14-11-46 |
佐賀19.05.25 7 C1-3組 1400m 右 1:30.7 良 38.1 1.4 54.0南谷圭9人 11ト 10ワク 430 8-10-10-11 レアファルコン |
佐賀19.05.12 10 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:56.8 良 38.8 3.0 54.0南谷圭9人 10ト 1ワク 433 9-9-10-9 ムーンライズ |
佐賀19.04.28 1 芝桜賞C1-5組 1400m 右 1:31.3 良 37.9 0.1 54.0南谷圭8人 8ト 8ワク 434 2-2-1-1 カシノレガーメ |
佐賀19.04.14 5 C1-5組 1400m 右 1:31.3 稍 39.2 2.1 54.0南谷圭9人 9ト 1ワク 437 5-6-6-5 クーロゼ |
佐賀19.03.26 10 C1-5組 1400m 右 1:32.7 良 40.0 1.6 54.0南谷圭10人 11ト 5ワク 436 4-4-5-10 サンライズアイドル |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母ホクトペンダント 母父(パークリージエント) マエガミ 黒鹿毛 牝4 副島義久 木戸口牧場 |
54.0kg 真島正(佐賀) 3-1-0-1 真島元(佐賀) |
5-2-0-17 0-0-0-2 5-2-0-11 5-2-0-1 |
佐賀19.05.25 2 C1-3組 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.1 54.0真島正1人 11ト 7ワク 450 6-5-5-2 レアファルコン |
佐賀19.05.12 4 C1-4組 1400m 右 1:29.4 良 38.3 0.1 54.0真島正1人 9ト 7ワク 448 8-7-4-2 イケノコスモス |
佐賀19.04.27 1 ミモザ賞C1-6組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.1 54.0真島正1人 10ト 4ワク 450 5-5-3-3 マスターリデル |
佐賀19.04.07 1 C1-10組 1400m 右 1:30.5 良 38.4 0.3 54.0真島正2人 9ト 6ワク 443 4-4-2-1 アソボー |
J小倉19.02.24 13 4歳上 1700m 右 1:49.2 稍 40.3 3.2 54.0嶋田純13人 14ト 1ワク 422 13-12-14-14 メイショウササユリ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母イイデサンドラ 母父(サクラプレジデント) サンドラフラッシュ 芦毛 牝4 (株)本城 山岡ファーム |
54.0kg 田中純(佐賀) 2-0-2-1 山田徹(佐賀) |
3-1-3-13 0-1-0-6 3-0-3-2 3-0-3-2 |
船橋19.05.08 10 C2四 五 1500m 左 1:40.3 良 42.0 2.6 54.0本田重9人 12ト 8ワク 432 5-5-6-5 サトノオーサム |
船橋19.04.16 10 C2四 五 1500m 左 1:40.9 稍 42.5 2.2 54.0矢野貴8人 12ト 2ワク 437 5-5-5-8 シンゲキ |
浦和19.03.25 12 C2四 五 1400m 左 1:31.1 良 40.3 2.5 54.0酒井忍8人 12ト 12ワク 433 6-5-5-7 ブラックマティーニ |
船橋19.03.13 5 C2四 五 1500m 左 1:38.9 重 41.3 1.3 54.0矢野貴6人 12ト 8ワク 439 2-2-2-2 ケンブリッジイーサ |
船橋19.02.20 11 袖ヶ浦市ホワイトガ 1200m 左 1:19.1 稍 41.9 3.2 54.5矢野貴5人 12ト 5ワク 439 3-3-5 バーミンガム |
4 | 4 | 父アドマイヤオーラ 母テイルオブロマンス 母父(Tale of the Cat) シゲルキツネダイ 青鹿毛 セン6 森中蕃 藤本牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 9-2-0-1 九日光(佐賀) |
10-2-0-12 1-0-0-7 9-2-0-5 9-2-0-1 |
佐賀19.05.26 1 C1-4組 1400m 右 1:29.0 良 38.3 0.1 56.0山口勲1人 11ト 10ワク 477 4-4-2-2 クモノカヨイジ |
佐賀19.05.05 1 立夏賞C1-7組 1400m 右 1:30.2 良 36.7 0.3 56.0山口勲1人 9ト 2ワク 475 1-1-1-1 メイショウオオウミ |
佐賀19.04.28 2 C1-8組 1400m 右 1:30.4 良 39.2 0.2 56.0山口勲1人 8ト 5ワク 482 3-4-2-2 ヤンキーイズム |
佐賀19.03.09 1 こいぬ座特選C2- 1400m 右 1:30.3 稍 39.0 0.4 56.0山口勲1人 11ト 1ワク 467 5-4-6-4 カシノリクノオウ |
佐賀19.02.23 2 立春特選C2-1組 1400m 右 1:30.6 重 39.7 0.1 56.0山口勲1人 12ト 7ワク 461 4-4-3-1 シンシアリティー |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ダイメイザバリヤル 母父(ダンスインザダーク) ダイメイピット 鹿毛 牡5 宮本昇 横井哲 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-1-1 大垣敏(佐賀) |
5-11-5-22 0-0-0-3 5-11-5-15 5-11-5-10 |
佐賀19.05.25 10 ジェイド特選C1- 1750m 右 1:56.8 良 39.4 2.1 56.0鮫島克3人 12ト 3ワク 403 3-3-4-4 ボルドネス |
佐賀19.04.29 3 エメラルド特選C1 1750m 右 1:54.0 不 37.8 0.4 56.0鮫島克3人 10ト 6ワク 409 8-8-8-4 カシノソルジャー |
佐賀19.04.14 4 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:57.7 重 37.8 1.6 56.0南谷圭2人 10ト 10ワク 412 5-6-5-4 ナナルテア |
佐賀19.03.31 2 長崎街道大村宿特選 1800m 右 1:59.4 良 38.8 0.0 56.0吉田順2人 8ト 7ワク 410 6-6-6-2 サウスカントリー |
佐賀19.03.16 3 長崎街道松原宿特選 1400m 右 1:30.8 良 38.3 0.6 56.0真島正5人 11ト 5ワク 410 10-10-11-6 オモイサイフ |
6 | 6 | 父ファルブラヴ 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) チムニーロック 鹿毛 牡6 藤木隆之 神垣道弘 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 5-1-2-6 石川浩(佐賀) |
15-3-8-41 0-0-0-1 15-3-8-38 5-1-2-7 |
佐賀19.05.26 5 長崎街道飯塚宿特選 900m 右 0:54.4 良 36.4 0.9 56.0鮫島克5人 11ト 9ワク 506 3-5 ライオンクイーン |
佐賀19.04.14 3 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:57.5 重 37.9 1.4 56.0石川慎8人 10ト 3ワク 508 4-5-3-5 ナナルテア |
佐賀19.03.30 11 マーチ特選C1-1 1400m 右 1:31.1 良 39.0 2.4 56.0石川慎11人 12ト 4ワク 512 6-7-8-11 エイシンビリケン |
佐賀19.03.10 4 土佐水木賞C1-3 1400m 右 1:30.4 不 39.9 0.6 56.0石川慎4人 10ト 2ワク 508 1-1-1-2 オーミシャンクス |
佐賀19.02.24 9 アメジスト特選C1 900m 右 0:55.3 良 37.4 0.6 56.0石川慎3人 12ト 4ワク 508 1-2 ケンシスピリット |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) サーワシントン 芦毛 セン5 角田喜継 社台ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 6-2-1-0 山下定(佐賀) |
8-3-2-8 0-0-1-0 8-3-1-4 6-3-1-0 |
佐賀19.05.25 2 ジェイド特選C1- 1750m 右 1:54.9 良 37.9 0.2 56.0竹吉徹1人 12ト 7ワク 469 2-2-2-2 ボルドネス |
佐賀19.05.11 2 C1-3組 1400m 右 1:29.1 良 37.6 0.8 56.0竹吉徹3人 9ト 2ワク 471 4-4-4-2 テイエムボンバー |
佐賀19.04.27 3 麗春賞C1-3組 1400m 右 1:30.2 良 38.3 0.6 56.0竹吉徹1人 11ト 8ワク 470 6-6-5-4 ノーブルダイヤ |
佐賀19.04.06 1 卯花月賞C1-7組 1400m 右 1:30.4 良 38.7 0.1 56.0竹吉徹1人 10ト 5ワク 465 4-5-3-2 ベルヴィサージュ |
佐賀19.03.23 1 甘雨賞C1-10組 1400m 右 1:31.0 良 38.9 0.4 56.0竹吉徹2人 11ト 7ワク 463 6-6-3-1 ウィキャン |
7 | 8 | 父カジノドライヴ 母スカイクレイバー 母父(サンデーサイレンス) アシャカクール 栗毛 牝6 吉冨学 ノーザンファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 10-7-4-28 土井道(佐賀) |
11-7-7-39 0-0-0-1 11-7-7-37 11-7-7-33 |
佐賀19.05.26 8 長崎街道飯塚宿特選 900m 右 0:55.2 良 35.7 1.7 54.0石川駿10人 11ト 3ワク 410 10-10 ライオンクイーン |
佐賀19.05.11 3 C1-3組 1400m 右 1:29.8 良 38.3 1.5 54.0川島拓6人 9ト 4ワク 418 3-3-3-3 テイエムボンバー |
佐賀19.04.27 10 麗春賞C1-3組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 2.7 54.0川島拓11人 11ト 2ワク 409 7-7-11-11 ノーブルダイヤ |
佐賀19.04.13 11 清明賞C1-3組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 2.8 54.0兒島真8人 11ト 4ワク 402 6-6-8-9 サンライズタキオン |
佐賀19.03.31 8 長崎街道大村宿特選 1800m 右 2:02.4 良 42.6 3.0 54.0川島拓7人 8ト 1ワク 397 1-1-2-6 サウスカントリー |
8 | 9 | 父トビーズコーナー 母ギミーヘブン 母父(フジキセキ) ジンライガ 鹿毛 牡4 陣内豊 上山牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 3-3-0-1 真島元(佐賀) |
7-4-0-3 0-0-0-0 7-4-0-3 7-4-0-3 |
佐賀19.05.25 1 C1-5組 1400m 右 1:29.2 良 37.4 0.3 56.0真島正1人 10ト 9ワク 502 3-3-2-1 フルムーンソング |
佐賀19.05.12 2 C1-5組 1400m 右 1:28.5 良 37.6 0.2 56.0真島正1人 8ト 4ワク 505 4-4-3-2 レアファルコン |
佐賀19.04.20 1 山吹草賞C1-9組 1400m 右 1:30.1 良 37.3 0.2 56.0真島正2人 9ト 4ワク 503 5-5-4-3 クモノカヨイジ |
佐賀19.04.06 4 C1-9組 1400m 右 1:30.2 良 38.4 0.8 56.0兒島真3人 10ト 8ワク 499 9-8-7-5 マンハッタンガール |
佐賀19.03.26 1 SAGAジョッキー 1800m 右 2:00.0 良 39.9 0.9 56.0兒島真2人 10ト 6ワク 501 7-7-5-1 シングンラヴソング |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ラーナック 母父(Montjeu) ウインレナータ 黒鹿毛 牝7 橘勝年 杵臼牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
8-3-9-48 1-1-1-7 7-1-8-33 0-0-2-2 |
佐賀19.05.25 3 ジェイド特選C1- 1750m 右 1:55.8 良 38.0 1.1 54.0倉富隆6人 12ト 4ワク 468 6-6-6-6 ボルドネス |
佐賀19.05.12 3 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:54.5 良 37.6 0.7 54.0山口勲6人 10ト 4ワク 470 6-4-4-4 ムーンライズ |
佐賀19.04.28 9 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.7 良 38.0 1.3 54.0倉富隆9人 12ト 1ワク 467 10-9-10-10 コウエイサムライ |
佐賀19.04.13 7 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:30.2 良 38.5 0.8 54.0倉富隆4人 12ト 7ワク 463 7-5-8-9 ケンシスピリット |
高知19.03.11 8 A-3 1600m 右 1:46.2 不 40.3 2.0 54.0西森将9人 9ト 8ワク 464 7-8-9-8 ヴァリヤンツリ |
[PR] |
---|