地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月11日 (火曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,100,000 (3着)1,200,000 (4着)900,000 (5着)600,000 |
||
準重賞 デイリー杯ファンタスティックチャレンジ(プラチナカA2下 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) ワンパーセント 栗毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 左海誠(船橋) 4-0-0-2 小久智(浦和) |
8-4-1-15 6-2-0-8 2-2-1-7 1-0-0-1 |
浦和19.05.30 1 エメラルドカップA 1500m 左 1:34.1 良 37.6 0.3 57.0左海誠1人 11ト 8ワク 492 3-2-2-1 ワグナーコーヴ |
船橋19.04.19 1 伊勢海老特別A2 1500m 左 1:36.1 稍 39.3 0.0 56.0矢野貴1人 11ト 5ワク 489 3-3-3-2 サダムリスペクト |
川崎19.04.02 6 J交 スパーキング 1600m 左 1:42.9 良 40.3 1.1 57.0左海誠2人 14ト 13ワク 481 5-5-6-10 アポロユッキー |
浦和19.03.28 1 弥生特別A2下 1500m 左 1:34.1 良 38.5 1.2 57.0左海誠1人 9ト 7ワク 487 3-3-2-1 ハクサンベル |
川崎19.02.26 1 如月特別A2下 1500m 左 1:34.2 良 38.5 0.0 57.0左海誠3人 14ト 6ワク 486 2-2-1-1 トキノパイレーツ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) タッチライフ 芦毛 牝5 門別正 門別正 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
7-3-11-31 4-3-7-21 3-0-4-10 0-0-1-4 |
大井19.05.24 3 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:14.1 稍 38.1 0.2 55.0保園翔7人 11ト 10ワク 466 5-6 キャプテンハウテン |
船橋19.05.09 6 閃光スプリントA2 1200m 左 1:15.7 良 39.3 1.1 53.0柏木健9人 12ト 6ワク 470 12-9-9 ロマンコスモ |
船橋19.04.18 13 鳥待月特別B1以下 1600m 左 1:45.5 稍 39.4 1.9 55.0柏木健8人 14ト 1ワク 468 6-7-8-8 サトノクリエション |
大井19.03.08 4 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:14.9 不 39.1 1.0 55.0森泰斗4人 15ト 3ワク 464 3-3 サンダーマックス |
船橋19.02.21 3 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.2 稍 37.8 0.1 55.5柏木健8人 11ト 6ワク 463 10-10-7 リュウノヴィグラス |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母アクイレジア 母父(フォーティナイナー) オルキスリアン 黒鹿毛 牝6 吉川朗 高瀬牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 10-2-2-11 張田京(船橋) |
10-3-3-13 9-3-3-10 1-0-0-3 0-1-1-2 |
浦和19.05.01 5 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.8 重 38.5 2.0 54.0繁田健10人 12ト 9ワク 508 11-9-6-5 タイセイラナキラ |
浦和19.03.26 11 ’19 ティアラカ 1400m 左 1:29.3 良 39.9 2.1 56.0繁田健6人 12ト 5ワク 516 6-6-6-7 アムールリアン |
船橋18.12.12 3 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.0 不 41.0 1.3 51.0今野忠6人 11ト 2ワク 508 5-5-4-3 アイアンテーラー |
船橋18.11.06 1 さざんか賞A2以下 1700m 左 1:47.3 重 38.1 0.9 55.0繁田健3人 13ト 6ワク 501 3-3-3-2 シェアハッピー |
大井18.09.26 7 シンデレラチャレン 1400m 右 1:29.0 不 40.2 1.2 55.0繁田健2人 11ト 9ワク 508 8-8-8 ブルージェット |
4 | 4 | 父バトルプラン 母キャットニップ 母父(タバスコキャット) ブレーヴマン 鹿毛 牡7 栗山正 北島牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-5 小久智(浦和) |
6-5-4-34 2-2-3-8 4-3-1-24 0-2-2-6 |
船橋19.04.19 6 伊勢海老特別A2 1500m 左 1:37.8 稍 39.1 1.7 56.0森泰斗6人 11ト 8ワク 463 9-9-9-9 ワンパーセント |
大井19.03.05 6 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:42.9 不 40.4 1.4 57.0町田直7人 14ト 9ワク 468 13-14-13-10 センプレフォール |
大井19.01.21 13 ウェルカム2019 2000m 右 2:14.0 良 44.5 4.6 57.0張田昂13人 15ト 4ワク 464 1-2-2-2 ワークアンドラブ |
大井18.11.14 5 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:14.4 稍 38.9 1.2 55.0左海誠9人 16ト 11ワク 466 8-9 キャンドルグラス |
大井18.11.01 2 神楽月賞A2B1一 1400m 右 1:28.1 良 38.7 0.1 57.0御神訓3人 13ト 7ワク 455 10-11-10 ダイリュウハヤテ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) エスケイアリュール 鹿毛 牡8 伊藤輔則 社台ファーム |
57.0kg 田中力(船橋) 6-1-4-18 山浦武(船橋) |
14-3-4-30 14-3-4-28 0-0-0-2 7-1-3-13 |
川崎19.05.14 7 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:43.3 稍 38.4 1.5 57.0田中力8人 14ト 5ワク 525 14-14-12-11 サダムリスペクト |
浦和19.02.14 7 如月特別A2下選抜 2000m 左 2:11.1 良 39.1 1.6 57.0田中力5人 11ト 6ワク 532 7-7-8-7 ジャーニーマン |
川崎19.01.31 6 多摩川OP 【地方 1600m 左 1:43.0 良 37.9 1.1 55.0田中力10人 14ト 8ワク 527 12-12-10-8 トキノパイレーツ |
川崎18.12.18 12 師走特別A2B1 1500m 左 1:37.5 重 40.8 1.8 57.0田中力3人 13ト 9ワク 529 9-9-7-8 ゴッドフュージョン |
川崎18.11.29 3 東京スポーツ霜月杯 2000m 左 2:10.8 良 38.2 0.3 57.0田中力2人 12ト 3ワク 531 10-10-8-4 ジャーニーマン |
5 | 6 | 父オンファイア 母レスティヴコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) ファイヤープリンス 栗毛 牡8 国田正忠 つつみ牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
5-10-4-38 3-9-2-18 2-1-2-19 0-1-0-7 |
大井19.03.05 取消 八丈島フリージア賞 1600m 右 不 57.0村上忍 14ト 10ワク - |
浦和19.02.11 10 建国記念の日特別A 1400m 左 1:29.4 重 39.6 1.8 57.0笹川翼4人 11ト 10ワク 538 10-9-8-9 ストロングハート |
浦和18.11.21 3 ’18まがたま賞A 1400m 左 1:28.0 稍 38.4 0.1 57.0森泰斗3人 12ト 2ワク 532 5-5-6-4 ロードフォワード |
船橋18.11.09 6 トパーズスプリント 1000m 左 1:00.7 稍 36.3 1.0 57.0笹川翼6人 11ト 2ワク 523 8-8 シークロム |
浦和18.10.25 2 神無月特別A2下選 1400m 左 1:27.6 良 37.2 0.0 57.0笹川翼5人 7ト 2ワク 529 5-3-3-2 サニーデイズ |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母マザーウェル 母父(シンボリクリスエス) ジュンザワールド 鹿毛 牡6 河合純二 ノーザンファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
3-5-3-19 2-4-0-11 1-0-1-0 0-0-0-1 |
川崎19.05.14 8 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:43.5 稍 40.7 1.7 57.0矢野貴11人 14ト 7ワク 536 1-1-1-1 サダムリスペクト |
浦和19.02.11 11 建国記念の日特別A 1400m 左 1:29.9 重 40.8 2.3 57.0的場文8人 11ト 4ワク 537 4-4-5-7 ストロングハート |
浦和19.01.10 10 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:31.3 良 41.4 1.8 57.0森泰斗4人 12ト 5ワク 540 6-6-6-7 ロードフォワード |
J東京18.11.17 15 3歳上 1400m 芝左 1:23.2 良 34.4 1.9 57.0武士友13人 17ト 3ワク 526 7-8 トミケンキルカス |
J中山18.09.16 11 初風特別3歳上 1200m 芝右 1:09.1 良 34.2 1.2 57.0北村宏12人 13ト 13ワク 532 9-9 ショウナンアエラ |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) トーセンペンタゴン 青毛 牡7 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 真島大(大井) 4-2-1-6 小久智(浦和) |
8-5-1-37 7-4-1-14 0-0-0-7 2-1-0-4 |
浦和19.05.30 5 エメラルドカップA 1500m 左 1:34.8 良 37.4 0.7 55.0真島大8人 11ト 10ワク 487 8-7-5-5 ワンパーセント |
浦和19.01.08 5 初富士賞B1下選抜 1600m 左 1:43.7 良 40.1 1.1 57.0保園翔7人 11ト 6ワク 485 8-7-7-5 ワンパーセント |
浦和18.11.21 8 ’18まがたま賞A 1400m 左 1:28.7 稍 38.9 0.8 57.0真島大8人 12ト 10ワク 480 8-6-8-6 ロードフォワード |
浦和18.08.07 9 葉月特別A2下 1500m 左 1:37.6 重 39.6 1.9 57.0保園翔5人 10ト 7ワク 480 9-5-4-5 アムールリアン |
浦和18.05.31 5 エメラルドカップA 1500m 左 1:35.6 稍 39.5 0.6 57.0真島大2人 12ト 9ワク 489 5-5-3-3 ノースカルロス |
7 | 9 | 父サクラバクシンオー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ナイトフォックス 鹿毛 牡7 石瀬浩三 (有)社台コーポレー |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-4 矢野義(船橋) |
3-2-3-28 0-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-1 |
船橋19.05.09 11 閃光スプリントA2 1200m 左 1:16.8 良 40.8 2.2 57.0本橋孝8人 12ト 12ワク 482 10-8-8 ロマンコスモ |
大井19.04.11 6 ポインタース賞A2 1400m 右 1:29.2 重 40.4 1.3 57.0本橋孝5人 16ト 7ワク 477 12-8-8 プリサイスキング |
川崎19.02.26 6 如月特別A2下 1500m 左 1:35.3 良 38.0 1.1 57.0本橋孝8人 14ト 12ワク 474 12-12-11-9 ワンパーセント |
大井19.02.05 10 アメジスト賞A2以 1400m 右 1:29.8 稍 40.0 1.8 57.0本橋孝8人 16ト 6ワク 478 16-13-11 リコーワルサー |
J京都18.10.14 11 藤森S3歳上 1200m 右 1:12.3 良 35.4 0.9 57.0富田暁15人 15ト 8ワク 468 14-14 コパノキッキング |
7 | 10 | 父キングカメハメハ 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) キングルアウ 鹿毛 牡7 冨田藤男 追分ファーム |
55.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-2 山越光(浦和) |
4-3-9-44 1-0-0-15 3-3-9-27 0-0-0-4 |
浦和19.05.30 7 エメラルドカップA 1500m 左 1:35.8 良 37.9 1.7 55.0高橋哲11人 11ト 5ワク 508 9-8-9-7 ワンパーセント |
大井19.05.22 13 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:57.6 重 40.9 3.1 56.0高橋哲15人 15ト 4ワク 501 13-13-13-13 マルカンセンサー |
浦和19.05.02 10 武蔵国OP4上 2000m 左 2:13.0 稍 39.6 5.1 53.0保園翔10人 11ト 9ワク 502 11-11-11-11 センチュリオン |
船橋19.04.18 14 鳥待月特別B1以下 1600m 左 1:46.5 稍 39.1 2.9 57.0保園翔14人 14ト 13ワク 500 11-12-14-14 サトノクリエション |
大井19.04.10 15 永隆賞B1三B2一 1600m 右 1:44.0 不 40.5 2.4 57.0藤江渉15人 15ト 6ワク 498 15-15-15-15 ミヤジフランガン |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母ヴォルピア 母父(Ski Champ) ヴォルフスブルク 芦毛 牡4 (有)コスモヴュー コスモヴューファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
1-6-3-8 1-1-1-3 0-5-2-4 0-0-0-1 |
川崎19.05.16 7 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:54.9 良 37.0 0.8 57.0笹川翼8人 12ト 5ワク 461 6-7-8 ラディヴィナ |
高知19.03.21 10 J交 はりまや盃B 1400m 右 1:32.2 不 41.9 2.5 56.0赤岡修3人 11ト 6ワク 455 5-4-5-8 サイモンサーマル |
J中京19.02.02 9 4歳上 1200m 左 1:13.4 稍 37.0 0.6 54.0▲木幡育10人 15ト 7ワク 468 4-4 リチュアルローズ |
J中京18.12.16 12 3歳上 1200m 左 1:13.9 良 38.7 1.8 56.0松若風7人 15ト 15ワク 462 4-4 ツウカイウイング |
J福島18.11.03 11 3歳上 1150m 右 1:09.7 良 38.0 1.0 56.0菱田裕3人 16ト 7ワク 454 5-4 クインズマラクータ |
8 | 12 | 父Tapit 母More Than Pretty 母父(More Than Ready) ベイビータピット 栗毛 セン7 吉田和美 Arrowfield |
57.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-1 岡林光(船橋) |
11-6-4-7 10-6-4-7 1-0-0-0 4-3-2-3 |
船橋19.02.19 1 駿麗賞A2以下 1700m 左 1:48.4 良 39.2 0.0 57.5矢野貴1人 8ト 6ワク 492 2-2-2-2 アーミーバローズ |
船橋19.01.17 2 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.0 良 40.0 0.0 55.5矢野貴3人 14ト 4ワク 496 5-5-4-4 ベンテンコゾウ |
船橋18.12.14 1 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:54.6 重 39.7 1.0 56.0藤井勘1人 8ト 4ワク 492 2-2-1-1 マルヒロナッツオー |
船橋18.11.08 1 三里塚特別A2 1700m 左 1:48.6 稍 40.2 0.5 56.0藤井勘1人 14ト 6ワク 489 3-2-2-1 オーズ |
船橋18.10.05 1 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:47.1 重 39.0 1.3 56.0矢野貴1人 11ト 6ワク 483 2-2-2-2 クインザヒーロー |
[PR] |
---|