地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月11日 (火曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
碁石海岸賞B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン5 久保田定 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
2-3-2-17 0-1-0-6 2-2-2-11 1-2-1-3 |
盛岡19.05.26 9 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:40.4 良 39.8 2.2 56.0菅原俊5人 12ト 1ワク 437 1-3 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.14 4 イベリス賞B1一組 1600m 左 1:40.2 良 39.2 0.6 56.0菅原俊2人 10ト 4ワク 437 1-1 ケルヴィンサイド |
水沢19.05.03 2 ブッシュローズ賞B 1600m 右 1:42.2 稍 39.6 0.4 56.0菅原俊3人 7ト 6ワク 443 1-1-1-1 マイネルスカイ |
水沢19.04.22 3 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:23.4 良 40.1 0.3 58.0菅原俊3人 8ト 1ワク 446 3-3-3-2 メスカル |
水沢19.04.06 1 フリージア賞B1 1400m 右 1:29.4 稍 40.2 0.9 56.0菅原俊5人 9ト 5ワク 446 1-1-1-1 ケルヴィンサイド |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-0-1 伊藤忍(岩手) |
12-10-5-34 3-3-5-13 9-7-0-18 9-7-0-16 |
盛岡19.05.26 3 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:39.7 良 39.0 0.4 56.0菅原俊3人 11ト 4ワク 451 1-1 ヴェリイブライト |
盛岡19.05.14 2 メイカップB2 1800m 左 1:55.7 良 39.7 0.3 56.0高橋悠5人 11ト 8ワク 452 1-1-1-1 ハグラー |
水沢19.05.03 2 フランネルフラワー 1800m 右 1:57.9 稍 40.4 0.3 56.0菅原俊3人 10ト 4ワク 456 2-2-2-2 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 2 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:43.7 良 41.3 0.0 56.0菅原俊3人 12ト 3ワク 454 1-1-1-1 プリンスダム |
水沢19.04.08 4 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.3 良 40.3 1.5 56.0菅原俊4人 11ト 1ワク 452 2-2-4-4 マツリダバッハ |
3 | 3 | 父ホワイトマズル 母マルカパール 母父(サンデーサイレンス) ブラックリバイバル 黒鹿毛 牡10 鶴谷義雄 社台ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-1-1-3 伊藤和(岩手) |
12-10-8-52 12-9-7-50 0-1-1-2 0-1-1-2 |
盛岡19.06.03 9 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.5 良 38.6 1.4 56.0菅原俊9人 11ト 6ワク 466 10-11 レッドダニエル |
水沢19.05.03 7 石桜杯B1 1400m 右 1:29.7 稍 39.0 1.5 56.0菅原俊5人 9ト 9ワク 470 5-8-7-9 ユアザスター |
水沢19.04.20 3 ヤエザクラ賞B1 1400m 右 1:31.4 良 41.6 1.5 56.0菅原俊4人 9ト 6ワク 464 5-5-5-4 コールサインゼロ |
水沢19.04.08 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.5 良 39.0 0.4 56.0菅原俊7人 11ト 4ワク 472 6-6-3-3 コールサインゼロ |
水沢19.03.25 8 春分特別A二組 1600m 右 1:46.1 良 40.2 1.1 56.0菅原俊6人 12ト 5ワク 467 7-7-6-6 ヒドゥンブレイド |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡7 小島秀三 岡田スタツド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
16-11-6-34 5-4-3-15 11-7-3-18 4-3-2-13 |
盛岡19.05.26 8 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:40.3 良 37.4 2.1 56.0陶文峰10人 12ト 3ワク 460 10-9 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.14 6 イベリス賞B1一組 1600m 左 1:41.4 良 38.7 1.8 56.0陶文峰9人 10ト 1ワク 462 10-8 ケルヴィンサイド |
水沢19.05.04 6 アマリリス賞B1一 1800m 右 1:59.3 稍 41.9 3.2 56.0陶文峰8人 9ト 5ワク 465 7-7-9-7 グランユニヴェール |
水沢19.04.21 9 駒形賞B1 1800m 右 2:01.9 良 40.5 2.0 56.0陶文峰9人 10ト 5ワク 470 2-2-4-8 センティグレード |
水沢19.04.07 7 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.9 稍 40.4 2.2 56.0陶文峰11人 11ト 10ワク 471 10-11-10-10 ダイチラディウス |
5 | 5 | 父Proud Citizen 母El Fasto 母父(El Prado) エイシンニトロ 鹿毛 牡6 前田敏文 BreretonC. |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 千葉幸(岩手) |
4-3-5-29 1-2-1-18 3-1-4-11 0-0-1-3 |
盛岡19.05.26 4 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:38.8 良 37.9 0.6 56.0坂口裕7人 12ト 11ワク 526 2-2 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.13 2 レースフラワー賞B 1600m 左 1:39.1 良 38.3 0.1 56.0村上忍5人 8ト 2ワク 528 2-1 アーリーバード |
水沢19.05.04 7 アマリリス賞B1一 1800m 右 2:00.6 稍 45.0 4.5 56.0菅原辰4人 9ト 1ワク 533 1-1-4-6 グランユニヴェール |
水沢19.04.22 3 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:43.8 良 40.5 0.6 56.0菅原辰9人 9ト 3ワク 531 2-2-2-2 パッショノン |
水沢19.04.07 9 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:46.4 稍 42.2 2.7 56.0菅原辰8人 11ト 8ワク 528 4-5-7-7 ダイチラディウス |
6 | 6 | 父ニューイングランド 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) レディアントデイズ 栗毛 牡9 太田司 グローリーファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 10-10-12-32 晴山厚(岩手) |
16-19-18-53 2-1-3-13 10-9-9-25 10-9-9-24 |
盛岡19.05.26 1 B2 1700m 芝左 1:45.6 良 37.3 0.3 56.0関本淳1人 10ト 2ワク 491 3-3-2-3 エムケイフローラル |
盛岡19.05.12 1 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:39.7 良 36.6 0.3 56.0高橋哲1人 14ト 2ワク 493 3-3-3-2 コスモダヴァンティ |
水沢19.05.04 2 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:44.6 稍 39.6 0.3 56.0関本淳1人 9ト 5ワク 490 5-4-2-2 スクリーバ |
水沢19.04.15 1 ナデシコ賞C1三組 1600m 右 1:41.8 重 40.0 0.2 56.0菅原辰2人 10ト 1ワク 495 4-4-4-2 フジノフェアリー |
水沢19.03.23 3 B2六組 1600m 右 1:47.5 良 41.4 0.6 56.0菅原辰6人 10ト 1ワク 493 3-3-3-3 トゥザキングダム |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) プリンスダム 黒鹿毛 牡8 谷謙介 ノーザンファーム |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
9-2-7-34 2-0-2-14 5-2-5-11 4-1-3-5 |
盛岡19.05.26 10 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:40.4 良 37.7 2.2 56.0阿部英8人 12ト 6ワク 510 8-8 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.14 3 イベリス賞B1一組 1600m 左 1:40.1 良 38.2 0.5 56.0阿部英3人 10ト 6ワク 512 7-6 ケルヴィンサイド |
水沢19.05.03 6 フランネルフラワー 1800m 右 1:58.9 稍 41.0 1.3 56.0阿部英1人 10ト 5ワク 518 5-3-4-4 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 1 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:43.7 良 40.9 0.0 56.0阿部英1人 12ト 11ワク 514 3-3-3-2 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.04.08 3 チューリップ賞B2 1600m 右 1:44.6 良 39.7 0.8 56.0阿部英3人 11ト 7ワク 511 5-5-3-3 マツリダバッハ |
8 | 8 | 父ロードアルティマ 母レディミューズ 母父(ティンバーカントリー) ロードミュートス 栗毛 牡5 前田敏文 ケイアイファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
3-3-1-20 3-3-1-16 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡19.05.26 9 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.8 良 39.4 1.5 56.0関本淳6人 11ト 9ワク 503 7-7 ヴェリイブライト |
盛岡19.05.13 4 レースフラワー賞B 1600m 左 1:40.6 良 39.1 1.6 56.0関本淳6人 8ト 5ワク 509 3-5 アーリーバード |
水沢19.04.22 8 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:45.4 良 40.3 2.2 56.0関本淳8人 9ト 4ワク 512 7-7-8-8 パッショノン |
船橋18.10.02 除外 月光賞C1C2選抜 1800m 左 稍 57.0瀧川寿 6ト 6ワク 518 |
船橋18.08.31 1 e‐SHINBUN 1600m 左 1:44.5 良 39.5 0.3 56.0瀧川寿4人 14ト 3ワク 504 11-9-8-7 ルミエールウェスト |
8 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) ゴッドミラクル 鹿毛 牡4 吉田勝利 有限会社石川牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
6-1-2-11 0-0-0-0 6-1-2-9 0-0-0-0 |
笠松19.05.10 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.1 良 39.1 0.7 56.0藤原幹1人 8ト 6ワク 477 2-2-2-2 メモリーメガトン |
笠松19.04.26 5 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:43.8 稍 38.8 1.5 56.0藤原幹4人 9ト 7ワク 480 5-5-5-4 カレンスレイ |
笠松19.04.05 1 サラ系C4組 1400m 右 1:28.3 良 37.6 0.6 56.0藤原幹1人 8ト 8ワク 478 2-2-1-1 オウケンキング |
笠松19.03.22 3 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:29.7 良 39.1 1.7 56.0藤原幹4人 10ト 5ワク 481 8-8-7-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.03.08 1 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:29.2 良 38.0 0.1 56.0藤原幹2人 10ト 3ワク 484 9-10-8-7 モズリュウオウ |
[PR] |
---|