地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月09日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
好きです笠松競馬C9 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ビアンカネーヴェ 母父(フジキセキ) コノチヲツナイデ 鹿毛 牝5 福田光博 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-1-0-1 法理勝(笠松) |
5-5-1-8 0-0-0-0 5-5-1-6 5-5-1-5 |
笠松19.04.25 4 サラ系C9組 1400m 右 1:29.5 重 39.0 1.2 54.0東川公1人 8ト 4ワク 436 3-3-4-3 ミメウルワシ |
笠松19.04.04 2 サラ系C9組 1400m 右 1:28.8 良 38.6 0.6 54.0東川公2人 8ト 2ワク 440 1-1-1-1 ビーコンファイヤー |
J小倉19.02.24 14 4歳上 1000m 右 1:01.2 稍 37.3 2.2 52.0▲服部寿14人 14ト 3ワク 432 10-10 ナンクルナイサー |
J中京19.02.02 14 4歳上 1200m 芝左 1:10.6 良 35.9 1.4 52.0▲西村淳15人 15ト 14ワク 436 3-3 シャドウノエル |
笠松18.11.09 2 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:29.4 稍 39.2 0.6 54.0筒井勇3人 10ト 6ワク 437 3-2-2-1 チュウワフォース |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母オーディエンス 母父(スペシャルウィーク) マイネルパブリック 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 今牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-4-3-10 川嶋弘(笠松) |
2-7-5-22 0-0-0-1 2-7-5-18 2-7-5-18 |
笠松19.04.26 9 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:46.8 稍 41.1 4.5 56.0山下雅9人 9ト 6ワク 486 6-6-7-8 カレンスレイ |
笠松19.04.03 1 サラ系C11組 1400m 右 1:29.5 良 39.2 0.6 56.0向山牧3人 7ト 8ワク 488 2-2-2-1 ヒロノカチドキ |
笠松19.03.22 2 三河・渡邊竜也・応 1400m 右 1:30.3 良 40.4 0.1 56.0山下雅2人 9ト 5ワク 488 2-2-2-2 ミメウルワシ |
笠松19.03.07 3 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:29.8 重 39.2 1.1 56.0山下雅6人 10ト 6ワク 487 4-5-3-4 スリースプリング |
笠松19.02.22 7 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:31.1 良 39.4 2.0 56.0山下雅9人 9ト 1ワク 494 8-8-8-8 モンパルナス |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) キクノデア 青鹿毛 牝5 吉田勝利 矢野牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-5-3-21 0-0-0-0 2-4-2-18 2-4-2-16 |
笠松19.04.25 4 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:30.9 重 39.7 1.6 54.0岡村健4人 7ト 6ワク 406 4-4-4-4 クイーンズポケット |
笠松19.04.04 4 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 良 40.3 1.2 51.0▲東川慎6人 9ト 6ワク 423 2-2-3-5 メリルフォンテン |
笠松19.03.22 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 2.4 54.0山下雅7人 10ト 2ワク 425 8-8-8-8 ダッチェス |
笠松19.03.08 6 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:29.8 良 38.4 1.0 54.0山下雅8人 10ト 10ワク 422 7-8-8-6 ファルコンレイナ |
笠松19.02.22 6 サラ系C5組 1400m 右 1:33.5 良 41.4 2.6 54.0栗原大3人 7ト 3ワク 429 1-1-3-4 オウケンキング |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝5 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-3-2-5 花本正(笠松) |
6-6-9-24 0-0-0-0 6-6-9-24 6-6-9-22 |
笠松19.04.04 6 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 良 40.5 1.6 54.0渡邊竜7人 9ト 3ワク 380 4-4-6-6 メリルフォンテン |
笠松19.03.08 8 サラ系C4組 1400m 右 1:33.1 良 41.6 2.9 54.0水野翔6人 10ト 1ワク 374 3-3-8-9 ドンナモンジャ |
笠松19.02.22 6 サラ系C4組 1400m 右 1:33.3 良 41.8 3.4 54.0水野翔5人 7ト 2ワク 373 1-1-2-4 ロイヤルアフェア |
笠松19.02.08 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 39.5 2.0 54.0水野翔2人 7ト 6ワク 376 3-3-3-3 パープルヒストリー |
笠松18.12.31 9 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:46.4 良 41.0 3.3 54.0水野翔3人 10ト 7ワク 382 8-7-9-9 アモーレ |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母ケイウンコスモ 母父(ジェニュイン) パルクールダンサー 青鹿毛 牝5 (有)ホースケア 村上雅規 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
4-2-2-31 0-0-0-1 4-2-2-30 0-0-0-14 |
笠松19.04.25 6 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:32.7 重 40.7 3.4 54.0森島貴6人 7ト 2ワク 454 5-5-6-6 クイーンズポケット |
笠松19.04.04 9 サラ系C8組 1400m 右 1:32.9 良 40.2 3.6 54.0大原浩8人 9ト 7ワク 457 8-8-9-9 メリルフォンテン |
笠松19.03.22 10 サラ系C4組 1400m 右 1:34.0 良 41.7 4.4 54.0島崎和10人 10ト 6ワク 459 10-10-10-10 ダッチェス |
笠松19.03.08 10 サラ系C4組 1400m 右 1:33.8 良 40.9 3.6 54.0島崎和10人 10ト 5ワク 460 8-9-10-10 ドンナモンジャ |
笠松19.02.22 7 サラ系C5組 1400m 右 1:34.4 良 40.9 3.5 54.0森島貴6人 7ト 1ワク 463 5-5-7-7 オウケンキング |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) アスコットチャンプ 栗毛 セン6 星野隆男 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
1-0-1-18 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松19.04.25 7 サラ系C9組 1400m 右 1:30.3 重 39.6 2.0 56.0松本剛2人 8ト 3ワク 462 6-6-6-6 ミメウルワシ |
J中山19.02.24 14 4歳上 1800m 右 1:56.8 良 39.1 2.1 56.0☆木幡巧12人 16ト 12ワク 466 16-16-16-16 アルーフクライ |
J東京19.02.03 9 4歳上 1800m 芝左 1:49.3 良 34.0 1.2 57.0大野拓9人 12ト 7ワク 468 11-12-12 アストラサンタン |
J中京19.01.20 12 金山特別4歳上 2200m 芝左 2:15.1 良 35.0 1.3 57.0古川吉13人 15ト 1ワク 466 10-9-12-12 ナムラドノヴァン |
J中山18.09.29 7 3歳上 2200m 芝右 2:14.5 良 36.4 1.5 57.0勝浦正14人 14ト 7ワク 468 11-11-13-12 チャロネグロ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝4 戸部弘 鮫川啓一 |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-6-1-15 水野善(笠松) |
3-6-1-17 0-0-0-0 3-6-1-17 3-6-1-15 |
笠松19.04.25 2 サラ系C9組 1400m 右 1:28.9 重 38.6 0.6 54.0大原浩7人 8ト 6ワク 434 2-2-2-2 ミメウルワシ |
笠松19.04.04 5 サラ系C9組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 1.4 54.0大原浩5人 8ト 8ワク 440 3-4-4-4 ビーコンファイヤー |
笠松19.03.22 4 サラ系C5組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 1.5 54.0大原浩4人 10ト 7ワク 433 3-4-4-4 ヒルノコルドバ |
笠松19.03.08 5 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:30.3 良 39.8 1.1 54.0大原浩7人 10ト 10ワク 438 5-6-6-5 ゴッドミラクル |
笠松19.02.21 4 サラ系C7組 1400m 右 1:31.5 良 41.3 0.6 54.0大原浩4人 8ト 4ワク 441 1-1-1-1 ピンクダイキリ |
8 | 8 | 父パイロ 母ハナコスマイル 母父(ダンスオブライフ) フィオーレ 鹿毛 牝5 武仲勝 平野牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-2-0 山際孝(笠松) |
2-2-3-43 0-0-0-0 2-2-3-43 1-0-2-1 |
笠松19.04.25 3 サラ系C9組 1400m 右 1:29.4 重 38.6 1.1 54.0大塚研4人 8ト 2ワク 460 5-5-5-5 ミメウルワシ |
笠松19.04.05 3 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:42.9 良 38.2 0.7 54.0大塚研8人 10ト 4ワク 453 9-7-5-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.03.21 1 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:43.8 重 38.1 0.5 54.0大塚研5人 9ト 6ワク 450 2-2-2-1 カプリロマン |
笠松19.03.07 6 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:30.4 重 39.5 1.7 54.0渡邊竜7人 10ト 4ワク 451 3-4-6-6 スリースプリング |
大井19.02.08 10 C2十三 十四 1200m 右 1:17.7 重 39.4 1.5 52.0△赤津和14人 14ト 8ワク 437 11-12 ホーミー |
[PR] |
---|