地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月06日 (月曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
360°騎手体験新作登場!ハートビートVR賞C1七 八 九ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 11:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母マイネソーサリス 母父(ブライアンズタイム) マイネルハドソン 青鹿毛 牡5 角谷守正 ビッグレッドファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 玉井勝(船橋) |
5-7-3-21 2-6-3-12 1-0-0-1 2-4-2-6 |
船橋19.04.15 6 C1七 八 1200m 左 1:17.7 稍 40.5 1.5 56.0山崎誠5人 11ト 9ワク 542 5-5-6 ノートゥルレーヴ |
船橋19.03.11 10 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:46.4 不 42.9 2.3 56.0真島大4人 14ト 10ワク 544 2-2-2-2 ニシノライト |
船橋19.02.19 5 C2選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 40.0 1.4 56.5真島大4人 12ト 6ワク 552 5-5-6 サンチュータ |
浦和19.02.12 8 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:48.6 稍 35.2 0.7 56.0真島大2人 11ト 7ワク 551 9-9 シグラップリンリン |
船橋19.01.15 5 招福賞C2選抜馬 1200m 左 1:16.9 良 39.3 0.9 56.5真島大5人 12ト 3ワク 554 9-8-8 クインズソール |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ミラノトウショウ 母父(Pleasantly Perfect) ゴールデンルート 栗毛 牝5 廣川正之 畠山牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-0-0-13 玉井等(船橋) |
3-3-2-34 3-3-2-34 0-0-0-0 1-3-2-26 |
船橋19.04.16 6 C1五 六 1200m 左 1:16.9 稍 38.5 1.5 54.0野澤憲11人 12ト 1ワク 461 12-12-12 フロイデ |
船橋19.03.14 10 ツグミ賞C1選抜牝 1500m 左 1:39.1 稍 41.0 1.9 54.0楢崎功12人 12ト 9ワク 457 3-3-3-4 ジョワアンジュ |
川崎19.02.26 11 C1五 六 1400m 左 1:33.2 良 40.7 1.7 54.0野澤憲10人 12ト 2ワク 454 5-5-9-9 ミスターシーバス |
浦和19.02.15 8 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:31.3 良 40.0 1.3 54.0野澤憲10人 10ト 5ワク 459 3-4-4-6 アルバリ |
船橋19.01.18 10 ヒヨドリ賞C1C2 1500m 左 1:40.7 良 42.4 2.5 55.5楢崎功12人 12ト 10ワク 448 5-5-4-6 フィーユドトネール |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母フェリス 母父(ジャングルポケット) ロードレジェンド 栗毛 牡4 中村祐子 ケイアイファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-3-0-1 岡林光(船橋) |
2-4-2-4 1-3-0-1 1-1-2-3 1-3-0-1 |
船橋19.04.15 4 C1七 八 1200m 左 1:16.7 稍 39.3 0.5 56.0張田昂1人 11ト 5ワク 493 9-6-5 ノートゥルレーヴ |
船橋19.03.12 1 C2二 三 1200m 左 1:15.8 重 39.1 0.2 56.0張田昂1人 12ト 3ワク 486 1-1-1 ボラテリティパズル |
船橋19.02.20 2 袖ヶ浦市ホワイトガ 1200m 左 1:16.4 稍 39.0 0.5 56.5張田昂2人 12ト 8ワク 487 4-5-4 バーミンガム |
船橋19.01.16 2 ジオファーム ベジ 1200m 左 1:17.4 良 40.0 0.4 56.5張田昂2人 12ト 7ワク 486 8-6-4 ターキッシュバン |
船橋18.12.14 2 エコ・フード 緑茶 1200m 左 1:15.7 重 39.7 0.3 56.0張田昂2人 11ト 10ワク 484 4-3-2 カイジンファルコン |
4 | 4 | 父マイネルラヴ 母キシュウファンタジ 母父(サクラユタカオー) リュウノファンタジ 鹿毛 牡6 蓑島竜一 日西牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-2 齊藤敏(船橋) |
3-4-6-39 3-2-6-33 0-1-0-5 2-0-4-16 |
船橋19.01.15 3 招福賞C2選抜馬 1200m 左 1:16.7 良 38.6 0.7 56.5的場文4人 12ト 7ワク 484 11-10-11 クインズソール |
大井18.12.25 6 サンタクロース賞C 1400m 右 1:29.8 稍 38.7 0.8 56.0的場文7人 12ト 12ワク 482 10-10-10 マントルパワー |
船橋18.12.13 3 烈風スプリントC1 1200m 左 1:15.4 不 37.7 0.8 56.0柏木健5人 10ト 4ワク 478 9-8-8 ドミナドール |
船橋18.11.08 4 凩賞C1選抜馬イ 1200m 左 1:15.8 稍 38.0 1.1 56.0柏木健6人 12ト 11ワク 472 10-9-8 クラウンチャンプ |
船橋18.10.04 4 秋風スプリントC1 1200m 左 1:14.4 稍 37.2 0.4 56.0柏木健7人 9ト 4ワク 475 7-7-7 マジックキー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) クアロア 黒鹿毛 牡4 (有)辻牧場 服部牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 4-0-0-0 米谷康(船橋) |
4-1-0-0 4-1-0-0 0-0-0-0 3-1-0-0 |
船橋19.04.16 1 C2選抜馬 1200m 左 1:15.7 稍 39.9 0.4 56.0御神訓1人 12ト 3ワク 496 1-1-1 シュネルバレイ |
船橋19.03.15 1 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:16.4 稍 40.2 0.6 56.0御神訓1人 12ト 3ワク 493 1-1-1 クラムチャウダー |
船橋19.02.20 1 C3三 四 1200m 左 1:16.3 稍 38.5 0.7 56.5御神訓1人 12ト 8ワク 494 1-1-1 カシャーサ |
川崎18.11.27 1 3歳6 1400m 左 1:31.2 良 40.2 1.6 56.0御神訓1人 7ト 2ワク 486 1-1-1-1 ロドデンドロン |
船橋18.11.09 2 3歳五 1200m 左 1:14.8 稍 38.2 0.1 56.0本田重2人 12ト 5ワク 486 2-1-2 シュプレノン |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母キャッツプライド 母父(Hennessy) オルガンパイプ 栗毛 牝4 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 柏木健(大井) 1-0-0-1 山本学(船橋) |
6-3-4-10 2-1-0-3 4-2-4-7 2-1-0-2 |
船橋19.04.15 1 C2二 三 1200m 左 1:16.3 稍 39.4 0.3 54.0柏木健3人 10ト 1ワク 434 1-1-1 フェデリース |
浦和19.03.27 9 春陽特別C2二 1400m 左 1:30.8 良 40.4 2.3 54.0柿本量6人 12ト 11ワク 432 2-2-3-6 ケイトップロード |
船橋19.03.14 1 C2六 七 1200m 左 1:15.6 稍 39.6 0.0 54.0山本紀4人 12ト 1ワク 436 1-1-1 タケデンローズ |
船橋19.02.22 2 C2十一十二 1200m 左 1:16.5 稍 39.7 0.1 54.5柿本量9人 12ト 12ワク 433 2-1-1 ナイトメア |
船橋19.01.18 9 食べなきゃ損!東西 1200m 左 1:19.1 良 42.3 3.1 54.5柿本量8人 12ト 7ワク 433 3-4-8 バーミンガム |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) シュネルバレイ 栗毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-4 川島一(船橋) |
6-4-6-20 4-3-5-16 2-1-1-4 3-3-4-14 |
船橋19.04.16 2 C2選抜馬 1200m 左 1:16.1 稍 39.4 0.4 56.0保園翔6人 12ト 12ワク 498 8-7-7 クアロア |
船橋19.03.11 5 C2選抜馬 1200m 左 1:15.3 不 39.0 0.9 56.0保園翔6人 12ト 12ワク 498 7-6-6 フロイデ |
船橋19.02.19 4 C2選抜馬 1200m 左 1:16.1 良 39.8 1.2 56.5保園翔5人 12ト 11ワク 504 3-4-4 サンチュータ |
船橋19.01.15 9 招福賞C2選抜馬 1200m 左 1:17.5 良 40.5 1.5 56.5笹川翼8人 12ト 10ワク 505 5-4-5 クインズソール |
船橋18.12.13 8 烈風スプリントC1 1200m 左 1:16.3 不 39.9 1.7 56.0保園翔6人 10ト 10ワク 503 4-3-5 ドミナドール |
8 | 8 | 父シルポート 母ミサトバレー 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンレモン 黒鹿毛 牝4 河崎五市 谷口牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-4 矢野義(船橋) |
3-3-1-10 1-3-1-9 2-0-0-1 0-3-1-4 |
船橋19.04.15 12 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:48.5 稍 44.6 3.1 54.0澤田龍7人 14ト 1ワク 447 3-3-4-4 マリノエクスプレス |
川崎19.04.01 11 スイートピー賞C1 1500m 左 1:38.3 稍 40.8 4.4 54.0澤田龍7人 11ト 11ワク 441 9-9-10-11 チークス |
船橋19.03.14 12 ツグミ賞C1選抜牝 1500m 左 1:39.9 稍 41.1 2.7 54.0澤田龍3人 12ト 12ワク 447 7-6-7-12 ジョワアンジュ |
船橋19.02.18 4 紅梅賞C1七 八 1200m 左 1:16.0 良 39.4 0.4 54.5吉原寛3人 12ト 10ワク 446 10-7-6 シュダイカ |
船橋19.01.15 2 C2二 三 四ア 1200m 左 1:16.7 良 38.7 0.1 54.5吉原寛3人 12ト 6ワク 445 10-7-5 ホームゲーム |
8 | 9 | 父コンデュイット 母マイネサマンサ 母父(ディアブロ) マイネマレフィカ 栗毛 牝8 鈴木昌四郎 コスモヴューファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-38 岡田一(浦和) |
2-1-6-91 1-0-2-74 0-0-0-7 0-0-1-18 |
浦和19.04.30 12 やはり土産はさいた 1400m 左 1:34.5 不 41.2 4.6 54.0橋本直12人 12ト 7ワク 458 8-8-11-12 アスターヒューズ |
川崎19.04.02 12 C1六 七 1500m 左 1:40.0 良 40.6 2.5 54.0橋本直12人 12ト 9ワク 450 10-10-10-11 ヘビデューティー |
浦和19.03.25 11 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:39.9 良 39.1 2.5 54.0橋本直11人 11ト 1ワク 452 8-7-8-10 ヘビデューティー |
川崎19.02.25 10 C1七 1400m 左 1:34.7 良 41.5 3.1 54.0橋本直12人 12ト 4ワク 456 11-10-11-11 ハンズスミス |
浦和19.02.11 11 埼玉県酪農協会会長 1400m 左 1:32.6 重 40.3 3.4 54.0橋本直12人 12ト 3ワク 447 12-11-12-12 ビーアマルフィ |
[PR] |
---|