地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月03日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)510,000 (2着)143,000 (3着)82,000 (4着)51,000 (5着)31,000 |
||
ポピー特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ラブリーバローズ 母父(キングヘイロー) ジューンシェイカー 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ ヒダカフアーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 7-2-4-2 田中敏(愛知) |
10-3-4-11 0-0-0-0 10-3-4-9 10-3-4-2 |
名古屋19.04.17 1 A4組 1400m 右 1:29.8 重 37.6 0.3 56.0岡部誠1人 8ト 4ワク 470 2-2-1-1 マコトハインケル |
名古屋19.04.09 1 おひつじ座特別B1 1600m 右 1:45.3 良 40.4 0.8 56.0丸野勝1人 8ト 8ワク 472 3-3-3-1 ワイズセレクション |
名古屋19.03.25 1 弥生特別B2 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.1 56.0丸野勝1人 9ト 8ワク 474 3-3-3-2 メイショウカラタチ |
名古屋19.03.11 2 うお座特別B1 1800m 右 2:03.1 不 41.6 0.2 57.0丸野勝2人 8ト 7ワク 474 3-2-2-2 モズオラクル |
名古屋19.02.11 1 こいぬ座特別B1 1400m 右 1:31.2 稍 38.6 0.0 56.0戸部尚3人 12ト 11ワク 475 10-10-10-3 メイケイライジン |
2 | 2 | 父バゴ 母ホウライサンデー 母父(サンデーサイレンス) ジェイエルマリーン 栗毛 牝6 橋元幸人 ナカノファーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-0-0 藤ケ男(愛知) |
18-10-5-23 0-0-0-0 18-10-5-23 18-10-5-23 |
名古屋18.12.24 4 昇竜戦A 1600m 右 1:44.4 稍 39.6 0.7 54.0柿原翔5人 5ト 4ワク 428 2-2-2-4 テイエムアニマンテ |
名古屋18.12.07 4 昇竜戦A 1400m 右 1:30.9 重 37.8 1.0 54.0柿原翔4人 5ト 5ワク 428 2-2-2-4 スムーズジャズ |
名古屋18.11.30 2 ひいらぎ特別A3a 1600m 右 1:44.7 良 38.1 0.0 54.0柿原翔5人 7ト 6ワク 426 1-1-1-1 インストアイベント |
名古屋18.11.16 7 さざんか特別A2 1600m 右 1:43.9 良 40.2 1.3 54.0柿原翔5人 10ト 3ワク 426 5-5-6-5 ウォーターループ |
名古屋18.11.01 3 ギンネム特別A3a 1600m 右 1:44.3 良 39.6 1.5 54.0柿原翔2人 9ト 6ワク 428 6-6-6-4 アムロタイプ |
3 | 3 | 父ダンスインザダーク 母グッドポジション 母父(トニービン) シンパンジャ 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 丹羽克(愛知) 8-2-6-14 安部幸(愛知) |
8-2-10-28 0-0-4-7 8-2-6-18 8-2-6-16 |
名古屋19.04.17 3 A4組 1400m 右 1:31.1 重 38.9 1.3 56.0丹羽克3人 8ト 2ワク 505 1-1-2-3 ジューンシェイカー |
名古屋19.04.10 11 クレマチス特別A3 1400m 右 1:33.5 不 42.4 2.9 56.0丹羽克7人 12ト 10ワク 502 4-4-5-6 ヴェゼール |
名古屋19.03.25 5 A5組 1600m 右 1:45.6 良 40.2 0.9 56.0丹羽克3人 10ト 3ワク 508 4-4-4-4 ヴェゼール |
名古屋19.03.13 6 ムスカリー特別A3 1600m 右 1:46.7 重 43.0 3.5 56.0丹羽克4人 8ト 2ワク 509 5-4-4-4 ビターレ |
名古屋19.02.27 2 A4組 1600m 右 1:45.1 良 39.7 0.5 56.0丹羽克3人 9ト 1ワク 501 2-2-2-2 ネコマレー |
4 | 4 | 父マコトスパルビエロ 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトハインケル 芦毛 牡4 尾田左知子 出口繁夫 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
5-8-2-12 0-2-0-1 5-5-1-7 1-5-0-0 |
名古屋19.04.17 2 A4組 1400m 右 1:30.1 重 37.8 0.3 56.0丸野勝2人 8ト 5ワク 502 3-3-3-2 ジューンシェイカー |
名古屋19.04.10 2 クレマチス特別A3 1400m 右 1:30.6 不 39.6 0.0 56.0佐藤友3人 12ト 11ワク 500 5-5-4-2 ヴェゼール |
名古屋19.03.25 2 A5組 1600m 右 1:44.9 良 39.7 0.2 56.0丸野勝1人 10ト 9ワク 495 2-3-2-2 ヴェゼール |
名古屋19.03.13 2 ムスカリー特別A3 1600m 右 1:45.4 重 42.3 2.2 56.0丸野勝2人 8ト 8ワク 497 3-3-2-2 ビターレ |
名古屋19.02.26 1 A5組 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.8 56.0丸野勝1人 10ト 1ワク 490 1-1-1-1 ゲスワット |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母アイアンアタック 母父(キングヘイロー) ビターレ 黒鹿毛 牡5 玉田博志 グローリーファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 8-2-1-3 藤ケ人(愛知) |
10-3-5-7 0-0-0-0 10-3-5-7 10-3-5-3 |
名古屋19.04.12 5 山桜特別A2 1400m 右 1:31.5 重 40.8 1.8 56.0岡部誠1人 12ト 5ワク 461 2-2-2-4 エイシンテキサス |
名古屋19.03.13 1 ムスカリー特別A3 1600m 右 1:43.2 重 40.9 2.2 56.0村上弘1人 8ト 5ワク 463 1-1-1-1 マコトハインケル |
名古屋19.02.13 1 たまつげ賞A4 1400m 右 1:28.4 良 37.8 1.5 56.0岡部誠1人 8ト 2ワク 463 1-1-1-1 マコトハインケル |
名古屋19.01.15 2 もつ鍋賞A5 1600m 右 1:44.6 良 39.5 0.1 56.0岡部誠1人 9ト 9ワク 462 2-2-2-1 シンパンジャ |
名古屋18.09.24 1 A6組 1600m 右 1:42.8 稍 38.3 1.3 56.0岡部誠1人 8ト 2ワク 461 1-1-1-1 ワイズセレクション |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母シフォンベール 母父(El Prado) シャイニングアロー 青毛 牝6 小出水正男 矢野牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 3-4-3-21 今津勝(愛知) |
4-5-6-52 0-0-0-3 3-5-6-34 3-5-5-33 |
名古屋19.04.17 4 A4組 1400m 右 1:31.7 重 39.1 1.9 54.0大畑雅8人 8ト 3ワク 460 4-4-4-4 ジューンシェイカー |
名古屋19.04.12 10 山桜特別A2 1400m 右 1:32.8 重 40.0 3.1 54.0大畑雅10人 12ト 2ワク 461 12-12-12-12 エイシンテキサス |
名古屋19.03.27 5 コノハズク賞A4 1600m 右 1:45.6 良 38.8 1.3 54.0大畑雅5人 7ト 7ワク 456 3-3-3-4 マダムアルディ |
名古屋19.03.15 9 里桜特別A2 1400m 右 1:32.3 良 39.4 3.1 54.0大畑雅8人 9ト 1ワク 454 9-9-9-9 オトコギ |
名古屋19.02.27 9 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:31.6 良 39.1 1.2 53.0☆木之葵9人 9ト 6ワク 457 7-7-7-9 ホウライマリーン |
7 | 7 | 父ゴールドヘイロー 母ニシオマジョリック 母父(Danehill) ハドウホウ 黒鹿毛 セン7 山上和良 笹地牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
8-9-5-18 1-0-0-0 7-9-5-16 0-0-1-2 |
名古屋19.04.10 5 クレマチス特別A3 1400m 右 1:32.0 不 41.3 1.4 56.0渡邊竜4人 12ト 8ワク 490 3-2-2-4 ヴェゼール |
笠松18.12.14 8 師走特別A2 1600m 右 1:45.5 良 43.1 4.5 56.0佐藤友2人 8ト 7ワク 511 5-5-6-8 ハッピーサンディー |
笠松18.11.22 2 12月2日中京チャ 1400m 右 1:27.2 良 38.8 0.5 56.0佐藤友1人 6ト 6ワク 505 3-3-2-2 セブンサムライ |
笠松18.11.09 除外 紅葉短距離特別A2 1400m 右 稍 56.0佐藤友 6ト 6ワク 計不 |
笠松18.10.19 5 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.8 稍 38.1 1.6 55.0藤原幹4人 10ト 2ワク 505 5-5-4-2 ウォーターディル |
8 | 8 | 父ウォーエンブレム 母マミーズジュエリー 母父(ブライアンズタイム) ウォースピリッツ 黒鹿毛 セン9 豊原純弥 (有)社台コーポレー |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-1-2-6 藤ケ男(愛知) |
16-7-8-36 7-4-6-11 9-3-2-21 0-1-2-7 |
名古屋19.04.12 8 山桜特別A2 1400m 右 1:32.1 重 39.9 2.4 56.0柿原翔11人 12ト 7ワク 497 11-11-11-11 エイシンテキサス |
名古屋19.03.27 4 コノハズク賞A4 1600m 右 1:45.2 良 37.9 0.9 56.0柿原翔4人 7ト 5ワク 501 5-5-5-5 マダムアルディ |
名古屋19.03.15 8 里桜特別A2 1400m 右 1:32.0 良 39.7 2.8 56.0柿原翔7人 9ト 10ワク 500 6-6-6-6 オトコギ |
名古屋19.02.27 3 A4組 1600m 右 1:45.2 良 39.0 0.6 56.0柿原翔2人 9ト 3ワク 494 6-6-4-3 ネコマレー |
名古屋19.02.15 4 紅梅特別A2 1800m 右 2:00.8 良 39.9 1.6 56.0柿原翔5人 9ト 9ワク 495 4-4-3-3 エバーゴールド |
[PR] |
---|