地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月03日 (金曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ブッシュローズ賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) ブライアントピース 鹿毛 牝8 高橋誠 村上欽哉 |
54.0kg 高松亮(岩手) 5-1-3-1 小林義(岩手) |
13-4-7-57 3-1-1-6 10-3-6-51 3-1-3-3 |
水沢19.04.20 7 ヤエザクラ賞B1 1400m 右 1:32.4 良 42.7 2.5 54.0山本政3人 9ト 5ワク 488 4-4-6-6 コールサインゼロ |
水沢19.04.06 4 フリージア賞B1 1400m 右 1:30.6 稍 40.8 1.2 54.0山本政2人 9ト 4ワク 492 7-5-3-2 ノットオンリー |
水沢19.03.25 3 春霞賞B1 1300m 右 1:23.8 良 39.9 0.0 54.0山本政1人 10ト 8ワク 494 2-2-2-1 ペプチドリリー |
水沢18.12.23 2 クリスマスイブ賞B 1600m 右 1:43.4 不 38.5 0.2 54.0高松亮1人 9ト 1ワク 500 2-2-2-1 ゲットザグルーブ |
水沢18.12.08 3 震災復興 子ども達 1400m 右 1:28.4 不 39.1 0.4 54.0高松亮2人 11ト 3ワク 492 2-2-2-2 ミスターシーバス |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母スターリーワールド 母父(タイキシャトル) メイショウパーシー 鹿毛 牡10 邑田昌平 辻牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
25-10-10-68 5-2-0-21 20-8-10-47 0-0-0-3 |
水沢19.04.22 9 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:45.5 良 40.4 2.3 56.0小林凌7人 9ト 6ワク 506 8-9-9-9 パッショノン |
水沢19.04.07 5 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:44.7 稍 40.3 1.0 56.0高松亮5人 11ト 5ワク 512 8-7-9-6 ダイチラディウス |
水沢19.03.24 5 奥州商工会議所賞B 1800m 右 2:00.0 稍 40.5 1.8 56.0高橋悠7人 10ト 6ワク 509 10-9-4-6 パッショノン |
高知19.02.11 6 B-2 1600m 右 1:46.6 不 41.1 3.3 56.0妹尾浩6人 9ト 2ワク 509 7-5-8-8 サヴァティアーノ |
高知19.01.29 8 安居川特別B-1選 1600m 右 1:49.9 良 43.4 3.4 56.0宮川実6人 8ト 8ワク 505 8-8-7-8 キャプテンオリオン |
3 | 3 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡8 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
6-4-2-31 3-1-1-17 2-3-1-12 1-3-1-5 |
水沢19.04.22 7 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:44.4 良 39.7 1.2 56.0菅原俊4人 9ト 8ワク 527 6-6-7-7 パッショノン |
水沢19.04.06 2 フリージア賞B1 1400m 右 1:30.3 稍 39.8 0.9 56.0高橋悠1人 9ト 3ワク 523 9-8-8-4 ノットオンリー |
水沢19.03.25 2 春霞賞B1 1300m 右 1:23.8 良 39.3 0.0 56.0菅原俊5人 10ト 9ワク 522 9-8-5-4 ペプチドリリー |
水沢18.12.16 9 冬至特別A一組 1800m 右 1:57.8 不 39.0 2.2 56.0菅原俊3人 10ト 8ワク 526 4-4-6-8 ユッコ |
水沢18.12.01 2 師走特別A一組 1600m 右 1:43.9 稍 38.9 0.2 56.0菅原俊5人 12ト 9ワク 524 9-9-7-5 センティグレード |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝4 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-0-0-1 小西重(岩手) |
4-2-1-8 0-0-0-0 3-1-1-2 3-1-1-0 |
水沢19.04.08 1 エイプリルカップB 1600m 右 1:44.5 良 38.7 0.3 54.0山本政3人 12ト 8ワク 456 7-7-3-3 スカイサーベル |
水沢19.03.25 1 春風賞B2四組 1600m 右 1:45.1 良 39.3 0.1 54.0山本政4人 10ト 10ワク 454 7-7-7-4 ウインカルナヴァル |
水沢18.12.24 1 C2七組 1400m 右 1:29.1 不 38.8 0.2 54.0関本淳2人 10ト 3ワク 463 5-5-4-1 サハラドゥ |
水沢18.12.09 2 C2六組 1400m 右 1:29.7 不 38.5 0.6 54.0関本淳2人 12ト 7ワク 461 9-8-5-3 デルマベルモット |
水沢18.11.25 3 C2六組 1400m 右 1:30.3 重 39.0 0.5 54.0関本淳4人 12ト 5ワク 456 9-9-5-5 トーセンエクラ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母マイネシャローナ 母父(コマンダーインチーフ) マイネルスカイ 黒鹿毛 牡4 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-4-0-9 0-0-0-1 1-1-0-1 1-0-0-0 |
J中山19.04.06 11 4歳上 2400m 右 2:39.4 良 42.3 2.6 57.0丹内祐11人 12ト 10ワク 478 1-1-2-2 ディスカバー |
名古屋19.03.27 2 J交 名古屋CC 1900m 右 2:06.2 良 38.5 0.2 57.0丹内祐1人 10ト 2ワク 468 7-7-5-5 ニホンピロマドン |
J東京19.02.17 10 4歳上 2400m 芝左 2:27.5 良 35.8 1.6 54.0△野中悠13人 14ト 14ワク 484 3-3-3-3 カヴァル |
J中山19.01.19 16 4歳上 2200m 芝右 2:16.3 良 38.3 2.2 56.0柴田大16人 16ト 16ワク 488 4-3-6-8 サトノシャーク |
水沢18.12.02 1 錦秋湖賞C1 1800m 右 1:58.7 重 39.7 1.7 56.0村上忍3人 10ト 7ワク 505 1-1-1-1 グランフルール |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン5 久保田定 社台ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-1-3 伊藤和(岩手) |
2-2-2-15 0-1-0-4 2-1-2-11 1-1-1-3 |
水沢19.04.22 3 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:23.4 良 40.1 0.3 58.0菅原俊3人 8ト 1ワク 446 3-3-3-2 メスカル |
水沢19.04.06 1 フリージア賞B1 1400m 右 1:29.4 稍 40.2 0.9 56.0菅原俊5人 9ト 5ワク 446 1-1-1-1 ケルヴィンサイド |
水沢19.03.23 8 春光賞B1二組 1600m 右 1:47.7 良 42.3 2.0 56.0菅原俊3人 12ト 1ワク 452 3-2-4-3 グランユニヴェール |
水沢18.12.23 2 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.1 不 37.9 0.6 56.0高松亮11人 12ト 8ワク 443 2-2-2-2 パッショノン |
水沢18.12.08 9 B2一組 1600m 右 1:44.2 不 41.9 1.7 56.0菅原俊4人 10ト 1ワク 441 1-1-1-1 ゲラーデ |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡6 奥平眞治 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-2 櫻田康(岩手) |
10-6-9-30 6-2-6-18 4-4-3-11 4-3-3-2 |
水沢19.04.22 5 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:44.3 良 39.6 1.1 56.0鈴木祐6人 9ト 5ワク 530 9-8-6-6 パッショノン |
水沢19.04.07 4 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:44.6 稍 40.5 0.9 56.0鈴木祐1人 11ト 2ワク 533 3-3-3-3 ダイチラディウス |
水沢19.03.24 3 奥州商工会議所賞B 1800m 右 1:59.3 稍 40.1 1.1 56.0鈴木祐3人 10ト 2ワク 532 3-3-4-4 パッショノン |
水沢18.12.24 3 銀嶺賞B1 1600m 右 1:43.1 不 38.3 0.2 56.0高橋悠1人 11ト 6ワク 531 10-10-6-4 プラトンイミシャン |
水沢18.12.09 1 明日はダービーグラ 1600m 右 1:41.2 不 38.5 0.4 56.0高橋悠2人 10ト 9ワク 526 8-8-5-1 コアレスフェーブル |
[PR] |
---|