地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月15日 (水曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)510,000 (2着)143,000 (3着)82,000 (4着)51,000 (5着)31,000 |
||
アベリア特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ハーバーオジョー 母父(コマンダーインチーフ) ペイシャブルー 黒鹿毛 牝5 小林哲弘 中川欽一 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 迫田清(愛知) |
11-0-2-11 3-0-0-0 8-0-1-5 6-0-1-1 |
名古屋19.02.01 4 ムーンストーンOP 1600m 右 1:45.3 重 41.8 0.6 53.0村上弘2人 10ト 6ワク 432 2-2-1-1 ミラクルシップ |
名古屋19.01.03 1 門松特別A2 1600m 右 1:42.9 良 38.7 0.8 54.0村上弘1人 10ト 2ワク 432 1-1-1-1 ストリートスマート |
名古屋18.12.20 1 コウヤマキ特別A3 1600m 右 1:43.6 重 38.7 0.9 54.0村上弘3人 11ト 8ワク 434 1-1-1-1 ラピッドライズ |
名古屋18.11.26 1 A5組 1600m 右 1:44.1 良 40.0 0.0 54.0村上弘1人 8ト 1ワク 437 2-2-2-1 ユーセイスラッガー |
名古屋18.11.12 1 A6組 1400m 右 1:29.0 稍 38.3 0.1 54.0村上弘1人 8ト 3ワク 437 1-1-1-1 ラピッドライズ |
2 | 2 | 父スペシャルウィーク 母ソロリサイタル 母父(Rahy) インストアイベント 栗毛 牡9 岩田幸哉 社台ファーム |
56.0kg 宇都英(愛知) 1-0-1-6 角田輝(愛知) |
6-9-10-43 1-1-1-4 4-5-5-19 4-5-5-17 |
名古屋19.05.06 3 大山桜特別A2 1800m 右 2:00.2 良 39.2 0.9 56.0戸部尚7人 8ト 7ワク 489 7-7-7-6 アセイラント |
名古屋19.04.18 6 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.4 重 39.4 1.9 57.0柿原翔10人 10ト 8ワク 490 10-10-8-8 エイシンテキサス |
名古屋19.04.12 3 山桜特別A2 1400m 右 1:31.2 重 39.6 1.5 56.0丸野勝9人 12ト 8ワク 492 9-9-8-7 エイシンテキサス |
名古屋19.03.27 5 J交 名古屋CC 1900m 右 2:07.1 良 39.0 1.1 57.0岡部誠9人 10ト 3ワク 493 9-9-9-10 ニホンピロマドン |
名古屋19.03.14 4 SPAT4プレミア 1600m 右 1:46.6 稍 38.9 0.9 56.0宇都英8人 8ト 1ワク 493 8-8-7-6 ミラクルシップ |
3 | 3 | 父ミリオンディスク 母サンライズモミ 母父(タマモクロス) ユーセイスラッガー 芦毛 牡4 浅井隆夫 森永睦夫 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 6-5-7-5 倉地学(愛知) |
7-6-9-14 0-0-0-0 7-6-9-14 6-5-7-7 |
名古屋19.04.18 3 マーガレット特別A 1600m 右 1:46.1 重 38.8 0.7 56.0佐藤友4人 5ト 2ワク 468 2-2-2-3 ストリートスマート |
名古屋19.04.12 7 山桜特別A2 1400m 右 1:32.1 重 41.3 2.4 56.0佐藤友4人 12ト 12ワク 479 6-5-4-6 エイシンテキサス |
名古屋19.03.27 3 コノハズク賞A4 1600m 右 1:45.1 良 38.4 0.8 56.0佐藤友2人 7ト 6ワク 478 2-2-2-2 マダムアルディ |
名古屋19.03.15 2 里桜特別A2 1400m 右 1:30.9 良 39.0 1.7 56.0佐藤友3人 9ト 9ワク 478 3-3-3-3 オトコギ |
名古屋19.02.15 3 紅梅特別A2 1800m 右 2:00.6 良 39.9 1.4 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 478 2-2-2-2 エバーゴールド |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母タイムウィルテル 母父(ブライアンズタイム) ラモントルドール 青鹿毛 牝5 林由真 坂東牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 今津博(愛知) |
8-5-4-18 0-0-0-2 8-4-4-13 6-4-2-7 |
名古屋19.03.14 10 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:07.9 稍 41.9 5.8 52.0加藤誓12人 12ト 3ワク 499 9-9-11-10 グリム |
川崎19.02.27 13 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:23.0 良 43.6 7.7 55.0櫻井光13人 13ト 12ワク 497 13-13-13-13 プリンシアコメータ |
大井19.01.23 13 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:58.7 良 42.3 5.4 54.0加藤聡13人 13ト 12ワク 498 13-13-12-13 ビスカリア |
名古屋19.01.03 9 門松特別A2 1600m 右 1:44.6 良 39.8 1.7 54.0丸野勝3人 10ト 4ワク 500 6-6-5-5 ペイシャブルー |
船橋18.12.12 8 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:56.0 不 41.2 3.3 51.0高松亮11人 11ト 4ワク 498 10-11-11-10 アイアンテーラー |
5 | 5 | 父マコトスパルビエロ 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトハインケル 芦毛 牡4 尾田左知子 出口繁夫 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
5-8-3-12 0-2-0-1 5-5-2-7 1-5-1-0 |
名古屋19.05.03 3 ポピー特別A3 1400m 右 1:30.1 稍 38.9 1.3 56.0村上弘3人 8ト 4ワク 500 5-5-4-3 ビターレ |
名古屋19.04.17 2 A4組 1400m 右 1:30.1 重 37.8 0.3 56.0丸野勝2人 8ト 5ワク 502 3-3-3-2 ジューンシェイカー |
名古屋19.04.10 2 クレマチス特別A3 1400m 右 1:30.6 不 39.6 0.0 56.0佐藤友3人 12ト 11ワク 500 5-5-4-2 ヴェゼール |
名古屋19.03.25 2 A5組 1600m 右 1:44.9 良 39.7 0.2 56.0丸野勝1人 10ト 9ワク 495 2-3-2-2 ヴェゼール |
名古屋19.03.13 2 ムスカリー特別A3 1600m 右 1:45.4 重 42.3 2.2 56.0丸野勝2人 8ト 8ワク 497 3-3-2-2 ビターレ |
6 | 6 | 父スズカマンボ 母フォーモサアピール 母父(タイキシャトル) マダムアルディ 黒鹿毛 牝6 久世俊勝 高昭牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 1-3-0-1 井手慎(愛知) |
12-6-4-20 0-0-0-0 12-6-4-16 3-3-0-4 |
名古屋19.05.06 4 大山桜特別A2 1800m 右 2:00.2 良 40.2 0.9 54.0岡部誠5人 8ト 6ワク 450 2-2-2-2 アセイラント |
名古屋19.04.12 2 山桜特別A2 1400m 右 1:30.3 重 39.5 0.6 52.0△木之葵5人 12ト 10ワク 443 3-3-4-2 エイシンテキサス |
名古屋19.03.27 1 コノハズク賞A4 1600m 右 1:44.3 良 37.7 0.3 54.0岡部誠3人 7ト 4ワク 442 1-1-1-1 ラピッドライズ |
名古屋19.03.13 4 ムスカリー特別A3 1600m 右 1:46.3 重 43.1 3.1 53.0☆木之葵3人 8ト 3ワク 445 2-2-3-3 ビターレ |
名古屋18.09.26 8 ブーゲンビレア特別 1800m 右 2:05.4 稍 43.0 5.8 54.0丸野勝1人 8ト 7ワク 441 2-2-2-5 ピンクドッグウッド |
6 | 7 | 父Bodemeister 母Cleverconversation 母父(Speightstown) ナインオクロック 鹿毛 牡5 近藤良寛 SouthernEq |
56.0kg 戸部尚(愛知) 13-0-0-3 川西毅(愛知) |
13-0-0-4 0-0-0-0 13-0-0-4 13-0-0-3 |
名古屋19.04.18 8 J交 名古屋CC 1400m 右 1:32.3 重 40.3 2.8 57.0戸部尚1人 10ト 1ワク 530 8-8-8-10 エイシンテキサス |
名古屋19.04.11 4 昇竜戦A 1600m 右 1:47.1 重 43.1 2.7 56.0戸部尚1人 5ト 1ワク 536 2-2-2-2 オンワードハドソン |
名古屋19.02.14 10 梅見月杯OP 1900m 右 2:11.2 良 46.7 7.2 57.0戸部尚1人 11ト 10ワク 530 3-3-5-11 マイタイザン |
名古屋19.01.18 1 ガーネットOPA1 1800m 右 1:57.2 良 38.6 1.0 54.0戸部尚1人 6ト 4ワク 535 1-1-1-1 サンデンバロン |
名古屋19.01.01 1 A4組 1400m 右 1:28.0 良 37.3 1.3 56.0戸部尚1人 9ト 6ワク 536 1-1-1-1 サルートアゲン |
7 | 8 | 父バトルプラン 母ダンスインザマミー 母父(タニノギムレット) マントン 黒鹿毛 牡5 森哲 高松牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 10-3-2-7 竹下直(愛知) |
11-6-6-19 0-0-0-1 11-6-6-14 11-6-5-13 |
名古屋19.04.18 5 マーガレット特別A 1600m 右 1:47.1 重 39.4 1.7 56.0岡部誠3人 5ト 4ワク 467 5-5-5-5 ストリートスマート |
名古屋19.04.12 6 山桜特別A2 1400m 右 1:31.7 重 39.7 2.0 56.0村上弘2人 12ト 4ワク 470 10-10-10-9 エイシンテキサス |
名古屋19.03.27 6 J交 名古屋CC 1900m 右 2:07.2 良 39.0 1.2 57.0今井貴5人 10ト 8ワク 465 10-10-10-9 ニホンピロマドン |
名古屋19.03.15 4 里桜特別A2 1400m 右 1:31.1 良 38.8 1.9 56.0今井貴2人 9ト 5ワク 467 7-7-7-6 オトコギ |
名古屋19.02.27 2 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:30.5 良 37.9 0.1 56.0今井貴3人 9ト 2ワク 468 8-8-8-7 ホウライマリーン |
7 | 9 | 父トビーズコーナー 母フィリグリーレース 母父(Seeking the Gold) オールージュ 栗毛 牡5 瀬戸口サチ 岡本牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 9-8-3-6 瀬戸悟(愛知) |
9-9-3-12 0-0-0-1 9-9-3-10 9-9-3-6 |
名古屋19.05.06 2 大山桜特別A2 1800m 右 1:59.5 良 39.1 0.2 56.0村上弘1人 8ト 3ワク 449 5-5-5-4 アセイラント |
名古屋19.04.18 2 J交 名古屋CC 1400m 右 1:29.9 重 38.7 0.4 57.0村上弘8人 10ト 5ワク 451 7-7-6-5 エイシンテキサス |
名古屋19.03.27 3 J交 名古屋CC 1900m 右 2:06.4 良 39.0 0.4 57.0村上弘7人 10ト 5ワク 458 4-4-4-3 ニホンピロマドン |
名古屋19.02.27 6 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.5 56.0村上弘1人 9ト 3ワク 452 6-6-5-5 ホウライマリーン |
名古屋19.01.31 5 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:00.1 稍 40.6 0.7 56.0村上弘1人 11ト 10ワク 459 5-5-2-2 ブランニュー |
8 | 10 | 父ウォーターリーグ 母ワタリレディー 母父(キンググローリアス) サンタンパ 黒鹿毛 牡5 大西優 斉藤正男 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 8-4-7-10 今津勝(愛知) |
9-7-7-18 0-0-0-1 9-7-7-14 9-7-7-11 |
名古屋19.05.06 5 大山桜特別A2 1800m 右 2:00.8 良 40.4 1.5 56.0大畑雅6人 8ト 1ワク 503 4-3-5-7 アセイラント |
名古屋19.03.14 7 SPAT4プレミア 1600m 右 1:47.0 稍 39.1 1.3 56.0大畑雅5人 8ト 2ワク 503 5-7-8-7 ミラクルシップ |
名古屋19.02.27 7 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:31.0 良 38.7 0.6 56.0大畑雅5人 9ト 1ワク 500 5-5-6-6 ホウライマリーン |
名古屋19.02.14 3 昇竜戦A 1600m 右 1:44.4 良 39.1 0.4 56.0大畑雅2人 5ト 4ワク 498 4-4-4-4 エスタシオン |
名古屋19.01.31 9 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:00.8 稍 40.5 1.4 56.0大畑雅5人 11ト 1ワク 498 8-8-9-11 ブランニュー |
8 | 11 | 父パイロ 母タケイチゼット 母父(タバスコキャット) ヴェゼール 栗毛 牡6 大島栄一 中神牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 2-2-0-1 竹下直(愛知) |
5-3-4-23 1-0-0-3 3-3-3-7 2-2-0-1 |
名古屋19.05.06 7 大山桜特別A2 1800m 右 2:03.1 良 42.8 3.8 56.0今井貴3人 8ト 5ワク 550 6-6-4-5 アセイラント |
名古屋19.04.18 2 マーガレット特別A 1600m 右 1:45.4 重 38.1 0.0 56.0今井貴1人 5ト 3ワク 548 1-1-1-1 ストリートスマート |
名古屋19.04.10 1 クレマチス特別A3 1400m 右 1:30.6 不 40.1 0.0 56.0今井貴2人 12ト 12ワク 550 1-1-1-1 マコトハインケル |
名古屋19.03.25 1 A5組 1600m 右 1:44.7 良 39.6 0.2 56.0今井貴2人 10ト 7ワク 558 1-1-1-1 マコトハインケル |
名古屋19.03.13 2 A4組 1400m 右 1:31.4 重 40.5 1.7 56.0今井貴2人 8ト 7ワク 564 2-2-2-2 アイファーウタオー |
[PR] |
---|