地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月11日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)45,000 (3着)21,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
A2-1・2決勝 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡6 川端達雄 川端達雄 |
640kg 船山蔵(ばんえい) 9-4-5-8 金山明(ばんえい) |
19-29-20-69 19-29-20-69 |
帯広19.05.04 4 春駒特別A2-1 200m 直 2:06.2 1.2 7.1 660船山蔵4人 10ト 3ワク 1098 キンメダル |
帯広19.04.30 2 平成最後のレースま 200m 直 2:00.0 1.3 0.3 630船山蔵1人 9ト 5ワク 1083 ヤマノホシ |
帯広19.04.27 1 B1-1混合 200m 直 1:46.0 1.9 1.9 630船山蔵5人 10ト 2ワク 1084 ノエルブラン |
帯広19.03.23 4 桜月特別A1 200m 直 2:23.4 1.4 3.9 765船山蔵3人 10ト 4ワク 1115 カイシンゲキ |
帯広19.03.09 1 花月特別A2-1・ 200m 直 2:19.3 0.6 1.2 755船山蔵4人 7ト 4ワク 1129 センリョウボス |
2 | 2 | 父カネタマル 母弥生姫 母父(武 潮) カネゾウ 芦毛 牡8 細野俊秀 佐藤節雄 |
640kg 赤塚健(ばんえい) 32-19-28-67 久田守(ばんえい) |
37-22-32-75 37-22-32-75 |
帯広19.05.06 1 A2-2 200m 直 1:56.3 1.0 6.0 640赤塚健2人 8ト 8ワク 971 ホクショウユヅル |
帯広19.04.27 6 B1-1混合 200m 直 1:53.3 1.9 7.3 640赤塚健1人 10ト 4ワク 976 サクラダイチ |
帯広19.03.17 5 陽炎特別OP混合 200m 直 2:19.4 1.8 12.1 770赤塚健7人 10ト 8ワク 992 マルミゴウカイ |
帯広19.03.10 1 A1-1・2決勝混 200m 直 2:14.1 0.5 2.1 735赤塚健3人 9ト 4ワク 984 ホクショウマックス |
帯広19.03.02 2 第2回とかちえぞま 200m 直 2:23.0 1.1 1.8 770赤塚健5人 9ト 1ワク 980 ホクショウユヅル |
3 | 3 | 父ケンジュオー 母ノリノメイチャン 母父(アサヒホウザン) アオノブラック 鹿毛 牡3 青山修 山口和子 |
620kg 阿部武(ばんえい) 8-2-2-3 金田勇(ばんえい) |
9-2-5-5 9-2-5-5 |
帯広19.05.06 4 A2-2 200m 直 2:09.2 1.0 12.9 620阿部武1人 8ト 6ワク 1006 カネゾウ |
帯広19.03.24 1 北海道新聞社杯 若 200m 直 1:33.7 1.3 13.3 635阿部武4人 9ト 3ワク 1005 アポロン |
帯広19.03.03 3 イレネー記念3歳O 200m 直 2:13.6 1.0 14.8 690菊池一5人 10ト 8ワク 1032 メムロボブサップ |
帯広19.02.03 6 3歳A-1 200m 直 1:32.6 1.7 5.9 595菊池一4人 9ト 1ワク 1033 サクラドリーマー |
帯広19.01.27 6 世界のあんぷり亭片 200m 直 1:31.7 1.5 4.8 595菊池一3人 10ト 4ワク 1040 ギンノダイマオー |
4 | 4 | 父タケノタイトル 母北富士 母父(ダイニカイリキ) フクトク 鹿毛 牡10 小林良二 岩渕文雄 |
640kg 村上章(ばんえい) 1-2-6-19 鈴木邦(ばんえい) |
43-36-26-142 43-36-26-142 |
帯広19.05.04 3 春駒特別A2-1 200m 直 2:03.3 1.2 4.2 660村上章7人 10ト 9ワク 1088 キンメダル |
帯広19.04.30 2 ミズバショウ特別A 200m 直 2:02.1 1.3 2.9 660村上章8人 8ト 5ワク 1087 コウリキ |
帯広19.03.23 5 桜月特別A1 200m 直 2:30.8 1.4 11.3 765村上章6人 10ト 7ワク 1088 カイシンゲキ |
帯広19.03.10 5 A1-1・2決勝混 200m 直 2:25.0 0.5 10.9 735村上章4人 9ト 5ワク 1096 カネゾウ |
帯広19.03.02 6 第2回とかちえぞま 200m 直 2:29.8 1.1 8.6 765村上章6人 9ト 4ワク 1092 ホクショウユヅル |
5 | 5 | 父ウンカイ 母コスモカップ 母父(ダイヤテンリユウ) ホクショウユヅル 栗毛 牡7 井内紀子 井内昭夫 |
640kg 松田道(ばんえい) 6-7-2-10 村上慎(ばんえい) |
29-26-25-79 29-26-25-79 |
帯広19.05.06 2 A2-2 200m 直 2:02.3 1.0 6.0 640松田道3人 8ト 3ワク 1051 カネゾウ |
帯広19.04.30 7 ミズバショウ特別A 200m 直 2:20.6 1.3 21.4 660舘澤直6人 8ト 8ワク 1054 コウリキ |
帯広19.03.23 8 桜月特別A1 200m 直 2:45.2 1.4 25.7 770松田道1人 10ト 6ワク 1060 カイシンゲキ |
帯広19.03.02 1 第2回とかちえぞま 200m 直 2:21.2 1.1 1.8 765松田道3人 9ト 2ワク 1056 カネゾウ |
帯広19.02.24 1 A2-2・3決勝 200m 直 1:58.6 1.1 3.1 715松田道1人 10ト 1ワク 1067 プレザントウェー |
6 | 6 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝5 上口詩子 桜井栄市 |
620kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
17-16-5-54 17-16-5-54 |
帯広19.05.06 3 A2-2 200m 直 2:03.9 1.0 7.6 620渡来心6人 8ト 2ワク 1054 カネゾウ |
帯広19.04.28 6 卯月特別A2-2 200m 直 2:20.2 1.4 16.2 640赤塚健8人 8ト 8ワク 1064 サカノテツワン |
帯広19.03.24 6 スターライト特別5 200m 直 2:25.7 1.3 30.4 720赤塚健8人 10ト 1ワク 1061 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.02 4 とかち晩冬賞A2- 200m 直 2:21.3 1.1 16.6 705赤塚健7人 9ト 5ワク 1062 ホクショウマサル |
帯広19.02.17 7 青森岩手千葉鳥取よ 200m 直 2:26.1 1.5 28.3 695赤塚健6人 8ト 3ワク 1055 アアモンドヒューマ |
7 | 7 | 父シュンライズ 母ニシキセンヒメ 母父(センシヨウリ) ホクショウメジャー 栗毛 牡8 井内紀子 青田誠 |
640kg 西謙一(ばんえい) 0-0-2-3 平田義(ばんえい) |
27-33-30-116 27-33-30-116 |
帯広19.05.04 5 春駒特別A2-1 200m 直 2:08.5 1.2 9.4 660西謙一5人 10ト 8ワク 1149 キンメダル |
帯広19.04.30 3 ミズバショウ特別A 200m 直 2:10.0 1.3 10.8 660西謙一2人 8ト 3ワク 1156 コウリキ |
帯広19.03.23 2 桜月特別A1 200m 直 2:19.5 1.4 0.0 770鈴木恵2人 10ト 3ワク 1142 カイシンゲキ |
帯広19.03.10 4 A1-1・2決勝混 200m 直 2:17.2 0.5 3.1 735鈴木恵2人 9ト 9ワク 1151 カネゾウ |
帯広19.03.02 5 第2回とかちえぞま 200m 直 2:27.2 1.1 6.0 770鈴木恵2人 9ト 8ワク 1141 ホクショウユヅル |
8 | 8 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡5 北角重雄 山根福司 |
640kg 渡来心(ばんえい) 3-2-6-18 坂本東(ばんえい) |
21-16-17-46 21-16-17-46 |
帯広19.05.04 6 春駒特別A2-1 200m 直 2:10.8 1.2 11.7 660阿部武3人 10ト 1ワク 1046 キンメダル |
帯広19.04.28 2 卯月特別A2-2 200m 直 2:04.1 1.4 0.1 660阿部武4人 8ト 3ワク 1055 サカノテツワン |
帯広19.03.24 2 大平原特別A2-1 200m 直 2:10.2 1.2 4.0 745阿部武4人 9ト 9ワク 1029 チヨノタカラ |
帯広19.03.18 3 A2-1 200m 直 2:07.8 1.4 10.6 725渡来心4人 10ト 5ワク 1033 ホクショウマサル |
帯広19.03.09 2 花月特別A2-1・ 200m 直 2:20.5 0.6 1.2 745阿部武6人 7ト 6ワク 1024 サクラダイチ |
8 | 9 | 父サンデーブライアン 母藤歌姫 母父(ヒカルセイコウ) サカノテツワン 鹿毛 牡10 (株)大阪畜産 万藤輝男 |
640kg 菊池一(ばんえい) 4-3-1-5 田上忠(ばんえい) |
50-41-24-88 50-41-24-88 |
帯広19.05.04 2 春駒特別A2-1 200m 直 2:00.8 1.2 1.7 660菊池一2人 10ト 6ワク 1034 キンメダル |
帯広19.04.28 1 卯月特別A2-2 200m 直 2:04.0 1.4 0.1 660菊池一3人 8ト 4ワク 1037 センリョウボス |
帯広19.03.17 6 陽炎特別OP混合 200m 直 2:20.8 1.8 13.5 770菊池一10人 10ト 5ワク 1028 マルミゴウカイ |
帯広19.03.04 7 弥生特別OP-2混 200m 直 2:49.8 0.9 22.8 770菊池一7人 9ト 9ワク 1007 コウリキ |
帯広19.02.18 7 ウインターカップO 200m 直 2:28.3 1.4 23.9 760工藤篤5人 9ト 9ワク 1021 トレジャーハンター |
[PR] |
---|