地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月07日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)650,000 (3着)350,000 (4着)250,000 (5着)125,000 |
||
蹄声会会長杯第44回 あやめ賞3歳牝馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) マリーグレイス 鹿毛 牝3 (株)グリーンファ ナカノファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-1-1-7 0-1-0-1 0-0-1-4 0-0-1-4 |
水沢19.03.23 10 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:50.7 良 44.1 4.6 54.0小林凌3人 10ト 1ワク 419 8-7-10-10 スナンビン |
水沢18.12.23 4 キッチンカーfu- 1400m 右 1:30.0 不 39.5 1.2 56.0小林凌4人 10ト 5ワク 412 6-6-8-5 エムワンピーコ |
水沢18.12.10 6 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:47.4 不 40.6 1.5 55.0岡部誠7人 12ト 5ワク 413 6-6-9-9 パンプキンズ |
水沢18.11.26 9 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:30.6 重 40.3 2.7 54.0坂口裕8人 12ト 12ワク 424 6-8-10-11 シェリーアモール |
盛岡18.10.27 7 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:42.8 重 38.9 1.1 56.0坂口裕1人 12ト 6ワク 422 2-4 マツリダレーベン |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝3 シグラップ・マネジメ ビッグレッドファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-1-1 板垣吉(岩手) |
4-3-1-5 0-0-0-0 4-3-1-5 0-0-0-0 |
園田19.02.21 2 園田ユースカップ3 1400m 右 1:29.6 稍 38.9 0.1 54.0渡邊竜9人 12ト 9ワク 422 1-1-1-1 ジンギ |
笠松19.01.24 9 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:47.0 良 43.1 5.1 54.0渡邊竜6人 9ト 9ワク 414 4-4-9-9 オオエフォーチュン |
名古屋19.01.16 4 新春ペガサスカップ 1600m 右 1:46.0 良 39.4 1.2 54.0岡部誠2人 12ト 9ワク 421 3-3-3-2 アンタエウス |
笠松18.12.30 2 ライデンリーダー記 1600m 右 1:42.1 稍 38.2 0.1 54.0渡邊竜3人 10ト 5ワク 420 2-2-2-2 エムエスクイーン |
笠松18.12.13 3 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:43.5 稍 39.2 0.6 55.0岡部誠1人 10ト 4ワク 426 4-4-2-2 フォアフロント |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) エムワンピーコ 鹿毛 牝3 (株)マネジメント 聖心台牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-1-0-0 晴山厚(岩手) |
4-1-0-0 2-0-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
水沢18.12.23 1 キッチンカーfu- 1400m 右 1:28.8 不 38.5 1.0 54.0関本淳1人 10ト 6ワク 470 4-4-3-1 メルシーキララ |
水沢18.11.26 1 2歳B1 1400m 右 1:28.3 重 38.4 0.0 54.0関本淳1人 10ト 4ワク 475 6-5-3-2 パンプキンズ |
盛岡18.10.29 1 2歳B1 1400m 左 1:26.9 稍 36.9 0.2 54.0山本聡1人 9ト 3ワク 472 3-2 メルシーキララ |
盛岡18.10.01 1 2歳B1 1400m 左 1:26.7 不 39.4 0.8 54.0関本淳6人 9ト 7ワク 475 2-1 マイラバー |
水沢18.09.09 2 ファーストステップ 850m 右 0:51.5 不 36.1 0.6 54.0関本淳5人 5ト 2ワク 463 2-2 ゼットヴィグラス |
4 | 4 | 父スマートロビン 母シルクアンフィニ 母父(ブライアンズタイム) ブリュレ 鹿毛 牝3 山本武司 ラツキー牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-2-2 齋藤雄(岩手) |
1-0-2-6 0-0-0-3 0-0-2-2 0-0-2-2 |
水沢19.03.23 8 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:49.8 良 43.5 3.7 54.0鈴木祐4人 10ト 5ワク 441 5-5-7-8 スナンビン |
水沢18.12.23 3 キッチンカーfu- 1400m 右 1:30.0 不 40.2 1.2 54.0高松亮8人 10ト 7ワク 447 1-1-1-1 エムワンピーコ |
水沢18.12.10 3 2歳B1 1400m 右 1:33.6 不 41.5 0.5 54.0高松亮7人 9ト 9ワク 450 2-2-2-2 メルシーキララ |
盛岡18.10.28 11 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:27.2 重 39.8 1.9 54.0高松亮11人 11ト 10ワク 447 6-9 ヤマショウブラック |
盛岡18.10.15 6 2歳B1 1400m 左 1:29.0 良 41.0 1.1 54.0高松亮7人 8ト 4ワク 447 2-1 ラフレシアオジョー |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ゴールデンポケット 母父(ジャングルポケット) メルシーキララ 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 出口牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
2-3-1-10 1-1-0-2 1-2-1-8 1-1-0-2 |
水沢19.03.23 5 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:49.1 良 43.2 3.0 54.0坂口裕5人 10ト 3ワク 456 6-4-4-4 スナンビン |
船橋19.02.21 8 寒椿賞3歳選抜馬 1200m 左 1:18.2 稍 39.9 3.0 54.5高松亮8人 9ト 7ワク 451 5-5-6 サウンドボス |
浦和19.02.13 7 3歳四 1400m 左 1:32.5 稍 41.6 2.0 54.0繁田健6人 12ト 6ワク 462 2-2-2-5 ゴールドアポロン |
水沢18.12.23 2 キッチンカーfu- 1400m 右 1:29.8 不 39.8 1.0 54.0南郷家3人 10ト 8ワク 461 2-2-2-1 エムワンピーコ |
水沢18.12.10 1 2歳B1 1400m 右 1:33.1 不 41.1 0.1 54.0南郷家6人 9ト 4ワク 453 1-1-1-1 ダイセンホマレ |
5 | 6 | 父バゴ 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) リュウノアイドル 芦毛 牝3 蓑島竜一 岡田スタツド |
54.0kg 小林凌(岩手) 3-0-3-5 板垣吉(岩手) |
3-0-3-9 1-0-0-4 1-0-2-3 1-0-2-3 |
船橋19.03.11 11 馬上から春風を感じ 1600m 左 1:48.4 不 43.4 3.8 54.0濱田達11人 11ト 8ワク 366 9-9-8-10 ジーガーワールド |
船橋19.02.18 8 3歳二 1500m 左 1:42.4 良 42.4 4.0 54.5濱田達9人 9ト 3ワク 368 8-8-7-7 シントーゴールド |
船橋19.01.18 10 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:19.8 良 42.0 3.6 54.5濱田達12人 12ト 12ワク 368 10-9-9 サウンドボス |
水沢18.12.10 9 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:47.8 不 40.9 1.9 54.0菅原辰10人 12ト 2ワク 373 12-11-11-8 パンプキンズ |
水沢18.11.26 8 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:30.6 重 39.8 2.7 54.0小林凌10人 12ト 3ワク 382 12-12-12-9 シェリーアモール |
6 | 7 | 父アンライバルド 母シャコーアデル 母父(アジュディケーティング) ダイセンホマレ 黒鹿毛 牝3 根田喜久雄 藤澤昭勝 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
1-2-1-5 0-0-1-2 1-1-0-3 1-1-0-3 |
水沢19.03.24 6 3歳B1 1400m 右 1:33.1 稍 42.4 1.8 54.0菅原辰6人 10ト 6ワク 435 2-2-2-2 ライズブロッサム |
水沢18.12.23 9 キッチンカーfu- 1400m 右 1:31.0 不 40.4 2.2 54.0坂口裕5人 10ト 4ワク 430 9-8-6-8 エムワンピーコ |
水沢18.12.10 2 2歳B1 1400m 右 1:33.2 不 40.5 0.1 54.0坂口裕3人 9ト 1ワク 432 5-4-3-3 メルシーキララ |
水沢18.11.26 4 2歳B1 1400m 右 1:30.0 重 39.6 1.7 54.0坂口裕5人 10ト 5ワク 429 5-6-6-4 エムワンピーコ |
盛岡18.10.28 6 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.5 重 38.0 1.2 54.0坂口裕8人 11ト 1ワク 428 11-10 ヤマショウブラック |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ハニーパイ 母父(サウスヴィグラス) ウィズジョイ 青鹿毛 牝3 西村專次 グランド牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-1-1 櫻田康(岩手) |
2-1-1-1 1-0-0-1 1-1-1-0 1-1-1-0 |
盛岡18.10.28 8 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.7 重 38.9 1.4 54.0山本政2人 11ト 2ワク 505 9-8 ヤマショウブラック |
盛岡18.09.30 1 J認 フューチャー 1000m 左 0:59.3 不 35.5 0.7 54.0山本政1人 10ト 7ワク 507 1-1 マルケイイーグル |
水沢18.09.02 3 J認 ビギナーズカ 1400m 右 1:30.3 重 41.1 0.3 54.0山本政3人 9ト 9ワク 482 3-4-2-3 グレートアラカー |
水沢18.08.20 2 J認 フューチャー 1400m 右 1:32.7 良 41.9 1.0 54.0山本政1人 7ト 3ワク 489 4-3-2-2 サンエイムサシ |
水沢18.06.17 1 ファーストステップ 850m 右 0:53.1 良 37.5 1.6 54.0山本政1人 8ト 1ワク 477 1-1 マルケイイーグル |
7 | 9 | 父ワークフォース 母スズカモンスーン 母父(More Than Ready) エメラルドリング 鹿毛 牝3 前田敏文 辻牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
1-2-0-7 0-0-0-4 1-2-0-3 0-0-0-1 |
水沢19.03.24 10 3歳B1 1400m 右 1:35.9 稍 44.5 4.6 54.0山本聡8人 10ト 7ワク 445 4-6-5-10 ライズブロッサム |
船橋19.02.21 12 3歳六 1200m 左 1:19.2 稍 41.3 2.5 54.5高松亮11人 12ト 11ワク 447 5-9-9 ケイティーアカオギ |
川崎19.01.31 9 カタパルト賞3歳未 900m 左 0:57.2 良 38.4 3.2 54.0村上忍6人 12ト 4ワク 451 8-8-8 ナガタブラック |
船橋19.01.17 6 3歳四 五 1200m 左 1:19.1 良 41.7 0.8 54.5村上忍9人 12ト 1ワク 462 4-4-4 フロテトゥジュール |
船橋18.12.11 12 2歳三 四 1500m 左 1:42.8 良 44.1 3.7 54.0御神訓5人 12ト 4ワク 459 1-1-1-1 ヴァリアブル |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母マイベストスター 母父(Danehill) ミラクルフーガ 黒鹿毛 牝3 簗詰幸子 北島牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
1-1-3-3 0-1-0-2 1-0-3-1 1-0-3-1 |
水沢19.03.24 3 3歳B1 1400m 右 1:32.3 稍 40.9 1.0 54.0小林凌5人 10ト 8ワク 481 8-7-6-4 ライズブロッサム |
水沢18.12.23 3 2歳B1 1400m 右 1:30.0 不 39.4 0.2 54.0村上忍4人 10ト 8ワク 468 6-5-5-4 シャイニー |
水沢18.12.01 1 2歳C1一組 1300m 右 1:26.0 稍 40.1 0.8 54.0村上忍1人 9ト 4ワク 469 9-9-2-1 リュウノドール |
盛岡18.11.04 2 2歳C1 1200m 左 1:15.3 良 38.1 0.2 54.0村上忍3人 11ト 11ワク 465 8-6 ラダン |
盛岡18.10.20 4 2歳C1 1200m 左 1:15.9 良 37.8 1.1 54.0村上忍4人 9ト 3ワク 457 5-5 スパンブリー |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) サンエイフラワー 栗毛 牝3 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-1-3 鈴木七(岩手) |
1-2-1-6 0-0-1-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢19.03.23 4 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:49.1 良 42.5 3.0 54.0阿部英9人 10ト 2ワク 445 10-10-6-5 スナンビン |
水沢18.12.23 5 キッチンカーfu- 1400m 右 1:30.1 不 39.3 1.3 54.0高橋悠10人 10ト 3ワク 440 10-8-10-9 エムワンピーコ |
水沢18.12.10 10 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:48.8 不 41.8 2.9 55.0阿部英12人 12ト 9ワク 445 11-12-10-10 パンプキンズ |
水沢18.11.26 12 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:31.5 重 41.8 3.6 54.0高橋悠9人 12ト 7ワク 445 7-6-6-7 シェリーアモール |
盛岡18.10.27 2 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:41.7 重 37.1 0.0 54.0高橋悠6人 12ト 5ワク 440 6-3 マツリダレーベン |
8 | 12 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ラフレシアオジョー 鹿毛 牝3 吉田栄子 グランド牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
2-0-1-6 2-0-1-1 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢19.03.24 4 3歳B1 1400m 右 1:32.5 稍 40.9 1.2 54.0山本政4人 10ト 3ワク 399 7-8-8-6 ライズブロッサム |
水沢18.12.23 4 2歳B1 1400m 右 1:30.4 不 39.6 0.6 54.0山本政5人 10ト 5ワク 397 8-8-7-6 シャイニー |
水沢18.12.10 4 2歳B1 1400m 右 1:33.7 不 40.6 0.6 54.0山本政2人 9ト 7ワク 409 6-7-6-5 メルシーキララ |
水沢18.11.26 7 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:29.8 重 39.4 1.9 54.0山本政6人 12ト 2ワク 406 10-9-11-8 シェリーアモール |
盛岡18.10.29 3 2歳B1 1400m 左 1:27.4 稍 36.8 0.5 54.0山本政3人 9ト 2ワク 409 7-6 エムワンピーコ |
[PR] |
---|