地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月06日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)60,000 (4着)36,000 (5着)24,000 |
||
佐賀桜花特別B-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ユキノクイーン 母父(タイキシャトル) ヒデノエーデル 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 服部健太郎 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-0-0 九日光(佐賀) |
9-7-1-16 4-2-1-7 5-5-0-9 0-1-0-4 |
佐賀19.03.24 2 佐賀弥生賞B-1組 1800m 右 2:00.9 良 38.6 0.2 54.0山口勲9人 11ト 3ワク 474 1-1-1-1 スイングゴールド |
佐賀19.03.09 9 仙酔峡賞B-2組 1800m 右 1:59.8 稍 40.4 3.3 54.0山下裕11人 12ト 2ワク 478 8-8-7-8 ハッピーハッピー |
佐賀19.02.16 4 向春特別B-1組 1400m 右 1:30.6 稍 38.2 0.8 54.0竹吉徹7人 9ト 9ワク 471 7-7-7-6 マイメン |
佐賀19.02.02 5 如月賞B-1組 1400m 右 1:30.1 重 38.1 2.0 54.0山下裕6人 9ト 2ワク 474 6-5-6-7 クラウンスカイ |
佐賀19.01.20 6 M&Kジョッキーズ 1400m 右 1:30.6 良 38.1 1.5 54.0高松亮5人 10ト 5ワク 469 10-10-10-8 クラウンスカイ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母セキサンキセキ 母父(フジキセキ) トモジャクール 黒鹿毛 牝6 吉冨学 笹島政信 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 4-3-6-25 土井道(佐賀) |
5-3-7-39 0-0-0-1 4-3-6-26 4-3-6-26 |
佐賀19.03.23 9 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:30.9 良 38.7 1.0 54.0川島拓7人 12ト 1ワク 461 10-11-12-9 レッドゼルク |
佐賀19.03.03 5 爽春賞B-3組 1400m 右 1:31.2 重 39.1 1.0 54.0川島拓2人 10ト 2ワク 460 7-7-6-7 スーパージンガ |
佐賀19.02.19 1 シャングリラカップ 1400m 右 1:29.2 不 38.3 0.0 54.0川島拓3人 10ト 9ワク 461 3-5-3-4 ビヘーヴ |
佐賀19.02.05 3 初午賞B-3組 1400m 右 1:30.6 不 38.7 0.2 54.0川島拓3人 9ト 4ワク 460 5-6-7-6 カクリョウ |
佐賀19.01.20 4 大寒賞B-3組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 1.3 54.0川島拓2人 9ト 7ワク 460 7-8-7-6 レッドゼルク |
3 | 3 | 父マーベラスサンデー 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンサンバ 栗毛 牝6 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-0 濱田一(佐賀) |
4-4-5-35 0-0-0-0 4-4-5-35 0-1-1-1 |
佐賀19.03.24 4 佐賀弥生賞B-1組 1800m 右 2:01.6 良 38.5 0.9 54.0吉田順2人 11ト 1ワク 502 5-5-6-5 スイングゴールド |
佐賀19.03.09 2 仙酔峡賞B-2組 1800m 右 1:58.1 稍 39.3 1.6 54.0吉田順7人 12ト 12ワク 502 4-5-4-3 ハッピーハッピー |
佐賀19.02.16 3 向春特別B-1組 1400m 右 1:30.1 稍 38.0 0.3 54.0小松丈4人 9ト 7ワク 503 5-6-6-5 マイメン |
大井19.01.22 6 C1一 二 三 1600m 右 1:44.9 良 41.2 2.5 54.0和田譲9人 11ト 6ワク 498 10-10-9-9 テラザトゥモロー |
大井18.12.26 7 B3四 1400m 右 1:29.8 稍 39.3 2.4 54.0和田譲4人 11ト 7ワク 501 10-9-10 ペネトラーレ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルレハイム 栗毛 牡7 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 土井道(佐賀) |
3-4-8-37 0-0-0-4 0-2-3-17 0-0-0-4 |
佐賀19.03.26 4 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 0.9 56.0兒島真9人 11ト 8ワク 497 9-7-7-6 エリザベスセーラ |
佐賀19.03.02 11 春望賞B-1組 900m 右 0:56.2 良 36.9 2.8 56.0川島拓8人 11ト 1ワク 492 9-11 クラウンスカイ |
佐賀19.02.19 10 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:03.7 不 41.6 5.9 56.0川島拓10人 10ト 3ワク 497 10-9-9-10 シゲルポインター |
佐賀19.02.02 8 如月賞B-1組 1400m 右 1:31.2 重 38.8 3.1 56.0川島拓7人 9ト 4ワク 500 7-7-9-9 クラウンスカイ |
水沢18.12.17 9 ブルーデイジー賞C 1600m 右 1:44.9 不 39.4 1.8 56.0高橋悠7人 12ト 11ワク 501 8-8-7-6 イスラドラーダ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母オルティア 母父(Saint Ballado) ドナペリドット 青鹿毛 牝5 成富直行 追分ファーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 4-6-3-3 山田義(佐賀) |
8-15-7-18 0-1-0-5 8-14-7-11 4-6-3-3 |
佐賀19.03.24 8 佐賀弥生賞B-1組 1800m 右 2:02.0 良 38.5 1.3 54.0倉富隆5人 11ト 6ワク 472 9-9-9-9 スイングゴールド |
佐賀19.03.09 7 仙酔峡賞B-2組 1800m 右 1:59.5 稍 39.8 3.0 54.0倉富隆5人 12ト 1ワク 474 9-9-9-9 ハッピーハッピー |
佐賀19.02.17 1 仲春賞B-3組 1400m 右 1:30.7 良 38.7 0.1 54.0倉富隆2人 9ト 5ワク 481 8-8-8-4 レッドゼルク |
佐賀19.02.09 1 沈丁花賞B-4組 1400m 右 1:30.2 不 38.9 0.1 54.0倉富隆2人 10ト 10ワク 474 8-8-7-3 イントゥザターフ |
佐賀19.01.19 2 祝月賞B-4組 1400m 右 1:30.5 良 38.3 0.1 54.0倉富隆1人 9ト 1ワク 481 7-6-6-6 カクリョウ |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ガラハッド 青鹿毛 セン8 組)成駿 岡田スタツド |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-1 井樋明(佐賀) |
8-7-2-38 7-7-1-24 1-0-0-6 0-0-0-1 |
佐賀19.03.24 5 佐賀弥生賞B-1組 1800m 右 2:01.6 良 37.4 0.9 56.0田中直10人 11ト 8ワク 472 11-11-10-8 スイングゴールド |
船橋19.02.19 9 C2選抜馬 1200m 左 1:16.7 良 39.9 1.8 56.5岡村健8人 12ト 5ワク 483 9-9-10 サンチュータ |
船橋18.12.11 8 タンザナイト賞C1 1600m 左 1:46.7 良 40.2 1.2 56.0矢野貴6人 12ト 12ワク 488 6-8-8-8 ジョワアンジュ |
浦和18.11.19 5 彩の国黒豚賞C1十 1400m 左 1:30.2 良 37.9 1.1 56.0藤井勘5人 10ト 10ワク 484 7-8-9-9 インスタイル |
船橋18.11.06 9 よみうりランド ジ 1200m 左 1:16.6 稍 39.2 1.4 56.0矢野貴4人 12ト 10ワク 486 9-10-11 スターシード |
6 | 7 | 父ジャイアントレッカー 母チャレンジセイエン 母父(シアトルダンサー2) サンボルチモア 栗毛 セン5 湯浅健司 有限会社ケイズ |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-4 手島勝(佐賀) |
4-3-2-34 4-3-1-23 0-0-1-10 0-0-0-6 |
佐賀19.03.24 10 佐賀弥生賞B-1組 1800m 右 2:02.9 良 39.4 2.2 54.0△出水拓11人 11ト 5ワク 496 8-7-8-10 スイングゴールド |
佐賀19.03.09 10 仙酔峡賞B-2組 1800m 右 2:00.0 稍 40.5 3.5 56.0石川慎12人 12ト 3ワク 499 7-7-8-7 ハッピーハッピー |
佐賀19.02.19 4 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:59.9 不 38.2 2.1 56.0石川慎7人 10ト 5ワク 500 8-8-7-5 シゲルポインター |
佐賀19.02.02 6 如月賞B-1組 1400m 右 1:30.4 重 38.1 2.3 56.0山本聡5人 9ト 5ワク 503 5-6-7-8 クラウンスカイ |
佐賀19.01.26 4 球磨川賞B-2組 1800m 右 2:00.8 稍 39.6 1.0 56.0石川慎9人 9ト 9ワク 507 5-6-4-4 シゲルポインター |
7 | 8 | 父カネヒキリ 母ゼヤラー 母父(Rahy) ビレッジエンペラー 栗毛 牡6 村山輝雄 川島牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-1-0-0 濱田一(佐賀) |
5-4-1-14 5-3-1-8 0-1-0-5 0-1-0-3 |
佐賀19.03.26 2 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.8 56.0吉本隆6人 11ト 5ワク 527 2-2-2-2 エリザベスセーラ |
佐賀19.03.02 10 春望賞B-1組 900m 右 0:55.8 良 36.7 2.4 56.0小松丈7人 11ト 4ワク 526 8-8 クラウンスカイ |
佐賀19.02.16 9 向春特別B-1組 1400m 右 1:32.2 稍 40.4 2.4 56.0山本聡8人 9ト 8ワク 527 2-2-3-8 マイメン |
佐賀19.02.02 9 如月賞B-1組 1400m 右 1:31.6 重 40.4 3.5 56.0小松丈7人 9ト 7ワク 533 2-2-4-5 クラウンスカイ |
船橋18.10.01 10 ビックミート創業5 1200m 左 1:16.8 重 38.6 2.6 56.0矢野貴4人 11ト 11ワク 499 11-11-11 サンチュータ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ホッコーユニバース 母父(アグネスタキオン) ハッピーハッピー 黒鹿毛 牝4 井堀一男 高昭牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 8-0-0-0 矢野久(佐賀) |
8-0-0-4 0-0-0-2 8-0-0-2 8-0-0-0 |
佐賀19.03.09 1 仙酔峡賞B-2組 1800m 右 1:56.5 稍 38.3 1.6 53.0鮫島克1人 12ト 10ワク 469 1-1-1-1 モリデンサンバ |
佐賀19.02.23 1 長崎街道彼杵宿特選 1800m 右 1:57.0 重 38.6 1.4 54.0鮫島克1人 11ト 6ワク 475 1-1-1-1 コウエイサムライ |
佐賀19.02.02 1 つばき賞C1-8組 1400m 右 1:28.7 重 37.2 0.3 54.0鮫島克1人 10ト 5ワク 469 2-2-1-1 サンライズタキオン |
佐賀19.01.07 1 みずがめ座特選C2 1400m 右 1:29.2 良 39.1 1.1 54.0鮫島克1人 12ト 7ワク 467 2-2-1-1 ゼットラック |
佐賀18.12.23 1 雪待月特選C2-1 1400m 右 1:29.2 重 38.6 1.4 54.0鮫島克1人 12ト 9ワク 470 1-1-1-1 スーパーエンゼル |
8 | 10 | 父ロードアルティマ 母オレンジジャスミン 母父(Masterclass) カクリョウ 黒鹿毛 牡4 重松國建 山口義彦 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
3-1-1-15 1-0-0-2 2-1-0-9 2-1-0-4 |
佐賀19.03.23 5 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.5 56.0鮫島克3人 12ト 4ワク 491 4-3-4-4 レッドゼルク |
佐賀19.03.02 6 春望賞B-1組 900m 右 0:54.1 良 35.6 0.7 56.0鮫島克3人 11ト 2ワク 493 6-5 クラウンスカイ |
佐賀19.02.16 2 向春特別B-1組 1400m 右 1:29.9 稍 38.2 0.1 56.0鮫島克3人 9ト 5ワク 489 3-4-2-3 マイメン |
佐賀19.02.05 1 初午賞B-3組 1400m 右 1:30.4 不 39.5 0.2 56.0鮫島克1人 9ト 2ワク 495 3-3-2-1 サチノリーダース |
佐賀19.01.19 1 祝月賞B-4組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.1 56.0鮫島克5人 9ト 3ワク 497 4-3-3-2 ドナペリドット |
8 | 11 | 父マイネルラヴ 母リンダスキー 母父(マルゼンスキー) ムーンパスラブ 黒鹿毛 牝8 木稲安則 木稲牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 10-12-9-27 山田義(佐賀) |
21-22-14-51 0-0-0-4 21-22-14-46 21-22-14-43 |
佐賀19.03.24 6 佐賀弥生賞B-1組 1800m 右 2:01.8 良 39.1 1.1 54.0竹吉徹6人 11ト 11ワク 471 4-4-4-4 スイングゴールド |
佐賀19.03.09 8 仙酔峡賞B-2組 1800m 右 1:59.8 稍 39.9 3.3 54.0竹吉徹8人 12ト 8ワク 469 11-11-10-10 ハッピーハッピー |
佐賀19.02.19 2 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:59.2 不 38.3 1.4 54.0竹吉徹3人 10ト 2ワク 470 6-6-5-4 シゲルポインター |
佐賀19.02.05 4 梅花特別B-2組 1750m 右 1:57.1 不 38.4 1.5 54.0竹吉徹1人 7ト 3ワク 473 5-5-4-4 イケノアサ |
佐賀19.01.26 5 球磨川賞B-2組 1800m 右 2:01.7 稍 40.0 1.9 54.0竹吉徹2人 9ト 3ワク 470 8-8-8-7 シゲルポインター |
[PR] |
---|