地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月06日 (土曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2十七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハイアーゲーム 母ロマンロード 母父(マイネルラヴ) ブラッチョ 青鹿毛 牝4 谷口祐人 榊原敏明 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-1-16 0-0-0-3 0-0-1-10 0-0-1-9 |
水沢19.03.30 11 C2十一組 1300m 右 1:29.5 良 41.9 2.0 54.0鈴木祐7人 11ト 4ワク 433 11-11-10-11 シゲルビーツ |
水沢19.03.23 10 C2十一組 1300m 右 1:29.2 良 42.3 3.1 54.0大坪慎8人 11ト 10ワク 434 9-10-10-10 ヤマニンアルバス |
水沢18.12.22 7 C2十五組 1300m 右 1:24.7 不 39.2 0.6 53.0☆木村直8人 9ト 4ワク 440 8-8-8-8 リリーマーキュリー |
水沢18.12.15 3 C2十四組 1300m 右 1:26.1 不 39.9 1.0 54.0大坪慎7人 9ト 1ワク 438 6-7-4-3 イルファルコ |
水沢18.12.08 5 C2十四組 1300m 右 1:25.2 不 40.0 1.5 54.0大坪慎7人 8ト 1ワク 441 6-6-6-6 フルーツタルト |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ティアップポケット 鹿毛 牝5 岩渕瑞生 高昭牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 三野通(岩手) |
6-2-1-24 5-1-1-9 1-1-0-14 1-1-0-9 |
水沢19.03.30 4 C2十二組 1300m 右 1:28.2 良 41.3 1.6 54.0山本聡4人 10ト 5ワク 456 7-7-3-4 ニシノレディー |
水沢19.03.23 9 C2十二組 1300m 右 1:28.3 良 41.7 2.1 52.0△岩本怜2人 11ト 2ワク 457 5-7-9-9 スエヒロワンダー |
水沢18.12.24 9 B2三組 1600m 右 1:46.2 不 42.0 2.8 52.0△岩本怜11人 11ト 8ワク 457 6-8-4-8 フォーチュンシー |
水沢18.12.08 11 B2二組 1600m 右 1:45.7 不 39.5 2.1 52.0△岩本怜11人 11ト 10ワク 458 9-10-9-11 マイネルプラヌール |
水沢18.11.24 7 B2 1400m 右 1:30.7 重 40.2 1.3 52.0△岩本怜10人 11ト 11ワク 456 3-6-4-6 サンノゼ |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) ブロンウィン 黒鹿毛 牝4 畠山浩司 稲原牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-12 橘友和(岩手) |
1-0-0-31 0-0-0-6 0-0-0-16 0-0-0-16 |
水沢19.03.30 7 C2十一組 1300m 右 1:28.5 良 42.2 1.0 54.0大坪慎8人 11ト 6ワク 446 3-3-3-5 シゲルビーツ |
水沢19.03.23 5 C2十二組 1300m 右 1:27.7 良 41.8 1.5 54.0大坪慎10人 11ト 5ワク 445 4-4-4-5 スエヒロワンダー |
水沢18.12.23 8 C2 850m 右 0:53.3 不 37.3 1.9 54.0小林凌8人 10ト 1ワク 458 6-7 アテナリ |
水沢18.12.17 10 C2四組 1400m 右 1:31.8 不 41.4 3.5 54.0鈴木祐9人 10ト 10ワク 457 4-4-5-10 ヤマニンセノーテ |
水沢18.12.10 10 C2四組 1400m 右 1:35.6 不 43.7 3.7 54.0小林凌12人 12ト 7ワク 462 2-3-5-8 フリームーヴメント |
4 | 4 | 父フォーティナイナーズサン 母メイプレンピーチ 母父(マーベラスサンデー) コスモメイプル 栗毛 牡5 藤村忠三郎 堤牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
0-1-3-34 0-1-0-9 0-0-1-15 0-0-1-14 |
水沢19.03.30 3 C2十三組 1300m 右 1:28.3 良 41.8 1.2 56.0南郷家3人 11ト 11ワク 490 2-3-3-3 ニシノファルコン |
水沢19.03.23 4 C2十四組 1300m 右 1:27.4 良 41.6 2.1 56.0南郷家6人 11ト 6ワク 488 8-7-5-4 ユトリチャン |
水沢18.12.23 11 伊達の屋台賞B2四 1600m 右 1:45.2 不 38.8 2.7 56.0南郷家11人 11ト 1ワク 473 11-11-11-11 キーフォーサクセス |
水沢18.12.10 9 B2四組 1600m 右 1:48.9 不 41.8 1.4 56.0南郷家10人 10ト 7ワク 455 10-10-10-10 ネオヴァリアント |
水沢18.11.25 11 B2三組 1600m 右 1:45.6 重 40.5 3.3 56.0南郷家12人 12ト 7ワク 462 11-11-11-11 マグマ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母スプリングシーズン2 母父(Dansili) インボルク 栗毛 牡4 牧野慎一郎 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-2 小林義(岩手) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-2 |
水沢18.12.22 2 C2十七組 1300m 右 1:25.0 不 40.1 1.6 56.0高橋悠3人 8ト 6ワク 477 2-2-2-2 ショーマノキセキ |
水沢18.12.15 6 C2十四組 1300m 右 1:27.0 不 40.8 1.9 56.0高橋悠2人 9ト 6ワク 477 5-3-3-4 イルファルコ |
水沢18.12.01 5 C2十四組 1300m 右 1:27.0 稍 39.8 1.6 56.0高橋悠3人 10ト 5ワク 475 8-7-9-9 スガノブリランテ |
J中山18.09.22 16 3歳未勝利 1800m 右 1:58.2 重 42.6 4.5 56.0石橋脩11人 16ト 9ワク 470 14-13-12-15 ネコマヒカ |
J新潟18.08.04 15 3歳未勝利 2200m 芝左 2:15.0 良 34.8 2.0 56.0内田博11人 18ト 7ワク 480 18-18-17-17 ウインスラーヴァ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母マイネノーブレス 母父(マヤノトップガン) アイルグレイス 栃栗毛 牝4 谷謙介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-2-0-8 佐々由(岩手) |
2-3-3-19 1-1-0-9 1-2-3-10 1-2-0-6 |
水沢19.03.30 10 C2十二組 1300m 右 1:30.9 良 44.8 4.3 54.0阿部英7人 10ト 10ワク 431 2-3-4-9 ニシノレディー |
水沢18.12.16 8 C1九組 1400m 右 1:31.6 不 40.1 2.4 54.0阿部英6人 11ト 4ワク 431 6-6-7-7 キッズジョリー |
水沢18.12.03 6 C1七組 1400m 右 1:32.7 稍 43.2 1.9 54.0阿部英3人 8ト 3ワク 438 3-3-3-5 ナンヨーセゾニエ |
盛岡18.11.04 5 盛岡愛馬の会賞C1 1400m 左 1:29.4 良 40.8 2.2 54.0阿部英4人 8ト 7ワク 441 3-3 ワイドライジング |
盛岡18.10.20 4 キリン一番搾り賞C 1400m 左 1:28.3 良 39.1 1.7 54.0阿部英5人 9ト 4ワク 441 2-2 サクセスストーリー |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母シアーリーズン 母父(Danzig) ウインシェリー 鹿毛 牝5 結城喜一 コスモヴューファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-3-5-47 0-3-2-13 2-0-3-24 2-0-3-13 |
水沢19.03.23 9 C2十一組 1300m 右 1:28.4 良 42.3 2.3 52.0△岩本怜5人 11ト 3ワク 358 4-4-6-9 ヤマニンアルバス |
水沢18.12.17 6 C2二組 1400m 右 1:30.7 不 39.9 2.1 54.0大坪慎6人 10ト 1ワク 365 4-4-4-4 トーセンリゲル |
水沢18.12.10 12 C2一組 1400m 右 1:37.4 不 44.8 4.2 54.0大坪慎10人 12ト 12ワク 362 4-5-5-8 リムーブザリミット |
水沢18.12.03 10 C2一組 1400m 右 1:33.9 稍 42.7 4.4 54.0鈴木祐7人 11ト 9ワク 364 5-5-6-6 ナイトメア |
盛岡18.11.05 5 C2二組 1400m 左 1:30.0 良 39.6 1.8 54.0大坪慎7人 7ト 5ワク 371 3-3 ナムラガンバロー |
8 | 8 | 父チーフベアハート 母サクラテンシ 母父(サンデーサイレンス) サクラヴァンデロア 栗毛 牡8 藤村忠三郎 谷岡スタット |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 城地俊(岩手) |
2-4-17-112 0-2-6-52 2-2-11-60 1-2-8-52 |
水沢19.03.30 9 C2十二組 1300m 右 1:29.5 良 41.8 2.9 56.0鈴木祐10人 10ト 1ワク 493 9-9-10-10 ニシノレディー |
水沢19.03.23 10 C2十二組 1300m 右 1:28.7 良 41.9 2.5 56.0鈴木祐11人 11ト 9ワク 490 9-10-11-11 スエヒロワンダー |
水沢18.12.09 10 C2七組 1400m 右 1:33.6 不 40.3 4.9 56.0南郷家12人 12ト 11ワク 466 9-9-11-10 パルティーレ |
水沢18.12.02 10 C2七組 1400m 右 1:33.9 重 41.0 3.7 56.0南郷家10人 10ト 4ワク 473 9-9-10-10 ヤマニンセノーテ |
水沢18.11.25 10 C2七組 1400m 右 1:33.6 重 41.0 4.1 56.0南郷家12人 12ト 10ワク 475 10-9-10-10 アドマイヤテン |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) マイネヴァイザー 黒鹿毛 牝9 大黒富美子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 14-8-6-71 城地俊(岩手) |
16-10-6-107 5-5-2-45 10-3-3-51 9-3-3-41 |
水沢19.03.30 5 C2十二組 1300m 右 1:28.2 良 41.8 1.6 54.0南郷家6人 10ト 7ワク 433 4-5-7-7 ニシノレディー |
水沢19.03.23 11 C2十二組 1300m 右 1:29.1 良 43.9 2.9 54.0南郷家1人 11ト 4ワク 437 2-2-2-3 スエヒロワンダー |
水沢18.12.17 6 C1三組 1600m 右 1:44.0 不 40.2 1.7 54.0南郷家12人 12ト 4ワク 429 5-5-5-6 マイネルアンドゥミ |
水沢18.11.26 11 B2六組 1600m 右 1:47.0 重 42.7 4.1 54.0南郷家10人 12ト 11ワク 431 3-3-5-10 パッショノン |
盛岡18.10.27 7 B2八組 1600m 左 1:42.2 重 40.8 3.9 54.0南郷家8人 9ト 7ワク 443 2-7 クールジョーカー |
[PR] |
---|