地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月05日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アーネストリー 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) キャッチヒストリー 栗毛 牡5 吉田勝利 岡田牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-3-2 田口輝(笠松) |
8-3-6-9 0-0-0-1 8-3-6-6 8-3-6-3 |
笠松19.03.20 6 孟春特別B1 1400m 右 1:29.2 良 39.3 2.0 56.0筒井勇3人 10ト 10ワク 502 6-8-4-4 サウスアミューズ |
笠松19.03.08 1 オッズパーク杯B7 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.1 56.0筒井勇1人 10ト 7ワク 498 2-2-1-1 マイネルプラヌール |
笠松19.02.18 3 白梅賞B2特選 1600m 右 1:44.4 良 40.6 1.7 56.0藤原幹3人 8ト 5ワク 497 6-6-5-4 クリノハプスブルク |
笠松19.02.08 1 モーさん今日は笠松 1400m 右 1:29.4 良 38.0 0.2 56.0筒井勇1人 7ト 7ワク 495 2-2-1-1 アジアハイウェイ |
笠松19.01.25 3 サラ系C5組 1400m 右 1:27.7 良 37.1 0.5 56.0岡部誠4人 8ト 4ワク 499 3-3-2-2 シチテンハッキ |
2 | 2 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 8-5-3-13 後藤正(笠松) |
9-5-3-16 0-0-0-0 9-5-3-16 9-5-3-16 |
笠松19.03.20 5 深尾秀斗成人記念B 1400m 右 1:30.4 良 37.8 1.8 56.0向山牧6人 9ト 7ワク 441 9-9-7-6 バレンティーノ |
笠松19.03.08 10 雪間草賞B6 1600m 右 1:47.4 良 40.8 2.5 56.0向山牧7人 10ト 9ワク 444 6-8-8-10 ハーリーバーリー |
笠松19.02.18 6 白梅賞B2特選 1600m 右 1:45.6 良 40.9 2.9 56.0向山牧7人 8ト 2ワク 443 8-8-8-6 クリノハプスブルク |
笠松19.02.07 1 サラ系B9組 1400m 右 1:29.5 良 38.1 0.9 56.0向山牧1人 8ト 4ワク 444 5-5-1-1 ユリカゴ |
笠松19.01.25 3 若菜賞B9 1600m 右 1:44.4 良 39.4 1.0 56.0向山牧5人 10ト 8ワク 443 2-2-1-1 ニシノラプランセス |
3 | 3 | 父ブレイクランアウト 母アンペア 母父(ワイルドラッシュ) バッテリーパーク 鹿毛 牝6 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-5 尾島徹(笠松) |
2-5-6-35 0-0-0-1 2-5-6-34 0-0-1-6 |
笠松19.03.20 8 深尾秀斗成人記念B 1400m 右 1:30.8 良 38.5 2.2 54.0吉井友8人 9ト 4ワク 441 5-5-6-7 バレンティーノ |
笠松19.03.06 9 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:30.9 良 38.2 1.0 54.0吉井友9人 10ト 3ワク 444 10-10-9-9 トーセンパッソ |
笠松19.02.20 4 春一番賞B6 1600m 右 1:46.2 重 40.5 2.6 54.0吉井友4人 8ト 1ワク 437 6-6-6-5 サウスアミューズ |
笠松19.02.05 4 サラ系B6組 1400m 右 1:29.5 良 39.0 1.2 54.0佐藤友4人 9ト 4ワク 439 6-6-7-5 ヤマニンミモレット |
笠松19.01.22 8 サラ系B5組 1400m 右 1:30.4 良 39.0 1.0 54.0吉井友5人 10ト 3ワク 440 8-7-9-9 カンナ |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) ステラポラーレ 栗毛 牡5 吉田勝利 加野牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
5-4-2-25 0-0-0-0 5-4-2-23 0-0-1-3 |
笠松19.03.20 5 青梗菜賞B5 1400m 右 1:29.2 良 39.0 0.4 56.0筒井勇7人 10ト 2ワク 443 6-4-5-6 スマイルサンティエ |
笠松19.03.06 3 サラ系B4組 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.4 56.0山下雅9人 10ト 7ワク 442 3-5-4-4 アノマリー |
笠松19.02.19 7 サラ系B5組 1400m 右 1:32.0 重 42.3 3.8 56.0山下雅7人 7ト 1ワク 439 1-1-2-7 シンウチ |
笠松19.02.05 9 サラ系B6組 1400m 右 1:30.8 良 40.9 2.5 56.0山下雅6人 9ト 8ワク 437 1-1-2-7 ヤマニンミモレット |
園田19.01.23 8 C2 4歳以上特別 1870m 右 2:11.2 良 44.2 3.5 54.0△石堂響9人 9ト 9ワク 437 1-1-3-7 アイムワン |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ベツレヘムスター 母父(フジキセキ) ペイシャスター 黒鹿毛 牝4 早野竜一 飯岡牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-3-0-9 0-0-0-2 2-3-0-6 0-0-0-0 |
J中山19.03.02 16 4歳上 1800m 右 1:57.4 稍 40.0 3.3 55.0横山和16人 16ト 14ワク 478 11-12-16-16 レオアルティメット |
J東京19.02.02 13 4歳上 1600m 左 1:39.2 稍 37.7 1.9 55.0横山和15人 16ト 2ワク 478 16-16 ミッキーボニータ |
門別18.11.07 2 つわぶき特別B4- 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.6 54.0阪野学2人 10ト 8ワク 488 2-4 ミフトゥーロ |
門別18.10.24 2 日高町フルーツほお 1200m 右 1:13.5 不 38.8 0.3 54.0阪野学1人 12ト 11ワク 480 1-2 パープルハート |
門別18.10.09 1 藤袴特別C1-2C 1200m 右 1:13.9 不 38.4 0.0 54.0阪野学1人 10ト 2ワク 476 1-1 ストロングタッグ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ローレルイースター 母父(カコイーシーズ) クマリ 栗毛 牝5 樋口雅彦 熊沢牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-2-3 栗本陽(笠松) |
4-6-16-39 0-0-0-0 4-6-16-39 3-4-10-24 |
笠松19.03.20 4 深尾秀斗成人記念B 1400m 右 1:30.3 良 37.7 1.7 54.0岡部誠3人 9ト 6ワク 405 7-7-8-8 バレンティーノ |
笠松19.03.06 6 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:30.5 良 38.3 0.6 54.0岡部誠2人 10ト 9ワク 402 6-6-8-8 トーセンパッソ |
笠松19.02.20 7 サラ系B7組 1400m 右 1:31.5 重 39.9 1.4 54.0吉井友3人 9ト 2ワク 405 6-5-9-9 アレーグル |
笠松19.02.05 2 サラ系B7組 1400m 右 1:28.7 良 37.7 0.2 54.0吉井友4人 7ト 5ワク 404 6-5-5-5 アノマリー |
笠松19.01.24 4 サラ系B7組 1400m 右 1:29.6 良 38.4 1.0 53.0☆加藤祥4人 9ト 7ワク 404 6-6-6-5 イノデザイヤ |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母ピノブラン 母父(クロフネ) ワインアンドダイン 鹿毛 牝5 錦見日出雄 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 2-3-4-25 錦見勇(愛知) |
2-8-7-56 0-0-0-1 2-8-7-43 0-2-1-7 |
名古屋19.03.29 7 芳春賞B10 1400m 右 1:33.9 良 41.3 2.6 54.0大畑雅7人 9ト 7ワク 431 2-2-2-5 アークタマ |
名古屋19.03.15 10 新たまねぎ賞B10 1400m 右 1:34.3 良 40.5 2.6 54.0大畑雅7人 11ト 8ワク 428 9-8-7-9 プローチダ |
名古屋19.03.01 3 いがまんじゅう賞B 1600m 右 1:48.5 重 41.7 1.8 54.0大畑雅10人 10ト 9ワク 429 5-5-6-7 ミキノタマテバコ |
笠松19.02.20 7 サラ系B8組 1400m 右 1:32.9 重 41.5 4.1 53.0☆木之葵7人 8ト 2ワク 428 4-5-7-7 スマイルサンティエ |
名古屋19.02.15 8 B10組 1400m 右 1:33.5 良 41.0 1.3 54.0大畑雅7人 10ト 4ワク 430 5-5-6-7 スーパーラッド |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母グランシェール 母父(ビゼンニシキ) バトルグランドリイ 鹿毛 牝6 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
1-1-9-24 0-0-0-0 0-1-5-7 0-1-5-3 |
笠松19.03.20 2 青梗菜賞B5 1400m 右 1:29.0 良 38.8 0.2 54.0森島貴8人 10ト 10ワク 451 5-6-4-2 スマイルサンティエ |
笠松19.03.06 3 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.1 54.0筒井勇8人 10ト 5ワク 450 2-2-2-2 トーセンパッソ |
笠松19.02.20 6 春一番賞B6 1600m 右 1:48.2 重 43.5 4.6 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 453 2-2-2-4 サウスアミューズ |
笠松19.02.05 8 サラ系B6組 1400m 右 1:30.5 良 40.3 2.2 54.0森島貴2人 9ト 5ワク 448 4-4-6-8 ヤマニンミモレット |
笠松19.01.22 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.5 良 39.0 0.1 54.0森島貴6人 10ト 7ワク 445 2-2-2-1 カンナ |
[PR] |
---|