地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月05日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B8・C3組B8C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母エアレモネード 母父(Afleet Alex) イスタナ 栗毛 牝5 伊藤壽孝 猿倉牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-3-10-34 0-0-0-0 6-3-10-34 5-3-8-22 |
笠松19.03.22 10 春疾風賞B7 1600m 右 1:48.2 良 41.8 4.3 54.0池田敏5人 10ト 9ワク 445 9-10-7-5 ファイトプラス |
園田18.11.15 12 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:53.4 良 41.7 3.7 55.0松本剛12人 12ト 7ワク 441 11-11-10-11 ナナヨンハーバー |
笠松18.10.17 3 笠松競馬秋まつりで 1600m 右 1:44.5 良 37.9 0.6 54.0藤原幹6人 9ト 3ワク 445 6-6-4-4 ユキノレーヌ |
笠松18.10.04 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.3 良 38.7 2.6 54.0藤原幹7人 9ト 7ワク 447 9-8-8-7 ヴィレッジダンサー |
笠松18.09.19 5 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:29.8 良 38.8 2.1 54.0藤原幹8人 9ト 4ワク 442 7-8-8-8 フライングゲット |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ガイーヌ 母父(デュランダル) クラリテディーオ 栗毛 牡4 出口俊一 出口牧場 |
57.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
5-2-6-19 0-0-0-0 5-2-6-19 0-0-0-0 |
名古屋19.03.29 3 芳春賞B10 1400m 右 1:32.0 良 39.0 0.7 56.0戸部尚3人 9ト 5ワク 448 8-7-6-3 アークタマ |
名古屋19.03.15 5 新たまねぎ賞B10 1400m 右 1:33.3 良 39.2 1.6 56.0戸部尚3人 11ト 4ワク 449 10-9-9-7 プローチダ |
名古屋19.02.26 8 如月特別B2 1400m 右 1:32.9 良 40.3 2.0 56.0戸部尚9人 10ト 4ワク 450 7-6-8-10 オンワードマリー |
名古屋19.02.14 1 C6組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 0.6 56.0戸部尚1人 11ト 5ワク 447 4-4-4-1 フライングサラ |
名古屋19.02.01 9 竹島海岸特別C1 1600m 右 1:48.6 重 42.1 3.1 56.0戸部尚7人 10ト 5ワク 451 7-7-8-9 オンワードマリー |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母ケイエスユリ 母父(チーフベアハート) ユリカゴ 鹿毛 牝7 欠畑圭一 三木田明仁 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-1-6 水野善(笠松) |
3-14-15-59 0-0-0-0 3-14-15-59 1-7-7-14 |
笠松19.03.08 7 雪間草賞B6 1600m 右 1:46.0 良 40.3 1.1 54.0大原浩10人 10ト 5ワク 432 3-3-4-5 ハーリーバーリー |
笠松19.02.20 6 サラ系B8組 1400m 右 1:32.9 重 40.9 4.1 54.0大原浩4人 8ト 4ワク 437 6-8-8-8 スマイルサンティエ |
笠松19.02.07 2 サラ系B9組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.9 54.0大原浩5人 8ト 8ワク 435 3-3-2-2 リキオマトバ |
笠松19.01.24 5 サラ系B8組 1400m 右 1:31.9 良 38.7 1.7 54.0大原浩8人 9ト 2ワク 437 6-6-7-7 オーサムバローズ |
笠松19.01.11 7 真冬日賞B7 1600m 右 1:44.8 良 39.9 1.9 54.0大原浩9人 9ト 3ワク 437 8-8-8-7 ミラクルローカス |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝6 新屋敬 大道牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
7-6-8-41 0-0-0-0 7-6-8-39 7-6-8-38 |
笠松19.03.22 8 春疾風賞B7 1600m 右 1:47.4 良 40.4 3.5 54.0渡邊竜10人 10ト 5ワク 403 10-9-10-10 ファイトプラス |
笠松19.03.08 8 雪間草賞B6 1600m 右 1:46.5 良 39.5 1.6 54.0渡邊竜8人 10ト 7ワク 404 8-9-10-9 ハーリーバーリー |
笠松19.02.20 5 サラ系B8組 1400m 右 1:32.2 重 40.8 3.4 54.0渡邊竜8人 8ト 3ワク 408 8-7-6-5 スマイルサンティエ |
笠松19.02.07 9 雪まつり賞B8 1600m 右 1:45.1 良 39.7 1.8 54.0渡邊竜10人 10ト 5ワク 409 6-6-9-9 スキーマー |
笠松19.01.24 9 サラ系B7組 1400m 右 1:31.5 良 39.6 2.9 54.0水野翔9人 9ト 1ワク 416 8-7-9-9 イノデザイヤ |
5 | 5 | 父フサイチリシャール 母シルキーブリス 母父(チーフベアハート) ドンナモンジャ 栗毛 牡4 (株)ドリーマー 浅川牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
4-2-3-20 0-0-0-0 4-2-3-20 2-1-1-5 |
笠松19.03.20 10 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:45.9 良 40.3 3.5 56.0山下雅8人 10ト 3ワク 454 4-3-6-8 サンマルタイトル |
笠松19.03.08 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.5 56.0山下雅1人 10ト 8ワク 452 2-2-1-1 バブルトップ |
笠松19.02.22 6 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:31.1 良 41.5 2.0 56.0吉井友5人 9ト 6ワク 451 2-2-1-3 モンパルナス |
笠松19.02.07 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.2 良 37.9 0.5 56.0山下雅2人 7ト 7ワク 449 2-2-1-2 マインリーバー |
笠松19.01.24 4 サラ系C8組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.2 56.0山下雅3人 9ト 4ワク 452 4-5-6-5 ロイヤルアフェア |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルプラヌール 鹿毛 牡5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 花本正(笠松) |
2-1-6-30 1-0-1-5 1-1-3-14 0-1-1-2 |
笠松19.03.22 4 十六銀行たまるンバ 1400m 右 1:30.6 良 40.4 0.8 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 431 3-3-1-4 シチテンハッキ |
笠松19.03.08 2 オッズパーク杯B7 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.1 56.0岡部誠3人 10ト 6ワク 428 3-3-3-2 キャッチヒストリー |
笠松19.02.22 3 サラ系B10組 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.6 56.0筒井勇3人 8ト 2ワク 426 4-3-4-3 サンモントレー |
笠松19.02.08 5 高千穂賞B10 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.7 56.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 428 3-3-4-4 ハーリーバーリー |
水沢18.12.23 9 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.7 不 39.0 2.2 56.0村上忍4人 12ト 12ワク 434 5-5-5-6 パッショノン |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母リズムオブザレイン 母父(サンデーサイレンス) リープジーン 鹿毛 牝5 今中俊平 社台ファーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 2-5-0-8 安部幸(愛知) |
2-5-3-17 0-0-0-0 2-5-2-15 1-0-0-1 |
笠松19.03.20 9 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:44.9 良 38.6 2.5 54.0岡部誠6人 10ト 10ワク 467 7-7-9-9 サンマルタイトル |
笠松19.02.21 1 サラ系C6組 1600m 右 1:46.0 良 39.6 0.0 54.0岡部誠5人 8ト 6ワク 464 8-8-6-5 ダッチェス |
名古屋19.01.31 2 C10組 1400m 右 1:34.3 良 40.4 0.1 54.0岡部誠2人 10ト 3ワク 468 2-2-2-1 ガンバレアナコンダ |
名古屋19.01.04 7 第3回 松本・井上 1400m 右 1:35.0 良 39.0 2.3 54.0岡部誠6人 9ト 5ワク 466 9-9-9-9 ヴァンヴィーノ |
名古屋18.12.24 5 C4組 1400m 右 1:32.9 重 38.7 2.1 54.0岡部誠5人 9ト 4ワク 469 8-9-8-6 アメリカンエース |
8 | 8 | 父タイキシャトル 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) フレンドカグラ 鹿毛 牝5 横尾晴人 山田昇史 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-7-4-17 加藤幸(笠松) |
3-9-10-37 0-0-0-0 3-9-10-34 3-9-10-33 |
笠松19.03.22 5 春疾風賞B7 1600m 右 1:46.1 良 39.5 2.2 54.0大塚研9人 10ト 2ワク 473 8-7-8-8 ファイトプラス |
笠松19.03.08 7 オッズパーク杯B7 1400m 右 1:31.6 良 40.1 2.1 54.0大塚研7人 10ト 4ワク 476 9-9-7-9 キャッチヒストリー |
笠松19.02.22 5 凍解賞B9 1600m 右 1:46.9 良 40.7 1.9 54.0大塚研7人 9ト 5ワク 473 4-4-5-6 コスモフェリーク |
笠松19.02.07 4 サラ系B9組 1400m 右 1:30.7 良 38.5 1.2 54.0大塚研3人 8ト 7ワク 470 6-6-4-4 リキオマトバ |
笠松19.01.24 7 サラ系B8組 1400m 右 1:32.2 良 38.3 2.0 54.0大塚研5人 9ト 6ワク 467 8-8-8-8 オーサムバローズ |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) ニヨドタテヤマ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 岡田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
3-5-4-23 0-0-0-0 3-5-4-23 0-0-0-2 |
笠松19.03.22 9 春疾風賞B7 1600m 右 1:48.2 良 41.9 4.3 54.0藤原幹6人 10ト 1ワク 431 5-4-9-9 ファイトプラス |
笠松19.03.08 4 オッズパーク杯B7 1400m 右 1:30.8 良 40.2 1.3 54.0水野翔8人 10ト 3ワク 427 5-4-4-3 キャッチヒストリー |
高知19.02.05 4 C3-4 1300m 右 1:27.1 重 40.6 2.5 54.0嬉勝則6人 9ト 7ワク 412 5-5-5-4 キタノアラムシャ |
高知19.01.29 7 C3-4 1300m 右 1:28.6 良 41.4 1.3 54.0山崎雅7人 10ト 10ワク 413 7-7-9-10 アローヘッドワン |
高知19.01.22 10 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:37.7 良 42.1 3.0 54.0田村直6人 12ト 12ワク 414 7-7-5-7 ヘキサゴン |
[PR] |
---|