地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月04日 (木曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,300,000 (2着)874,000 (3着)575,000 (4着)345,000 (5着)276,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ疾風迅雷(しっぷうじんらい)賞B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) ピースフォーエバー 芦毛 牡7 色川曉郎 ビッグレッドファーム |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
4-7-10-34 3-7-9-30 1-0-1-4 1-3-6-23 |
川崎19.03.01 9 足柄山杯B3C1選 1400m 左 1:34.1 不 43.6 3.1 57.0西啓太9人 11ト 3ワク 509 1-1-1-1 キングディグニティ |
川崎18.09.10 9 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:55.6 不 37.8 1.3 57.0的場文7人 11ト 6ワク 485 5-4-4 トウカイボーイ |
大井18.08.17 14 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:16.2 良 39.9 1.6 56.0瀧川寿6人 15ト 7ワク 480 7-7 キャプテンハウテン |
川崎18.07.20 5 三浦海岸納涼まつり 1400m 左 1:31.2 良 40.7 1.2 56.0矢野貴2人 7ト 5ワク 480 2-2-2-2 ノーフォロワー |
大井18.06.28 3 タイタン賞B1三B 1200m 右 1:14.0 良 37.1 0.4 55.0矢野貴6人 12ト 6ワク 478 7-7 コンサートドーレ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母セイントプラチナ 母父(クロフネ) セイントハンター 芦毛 牡4 内海正章 林時春 |
55.0kg 張田昂(船橋) 2-2-1-5 張田京(船橋) |
3-2-1-5 3-2-1-5 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎18.11.30 6 よみうりランドジュ 900m 左 0:55.1 良 37.1 0.6 56.0張田昂3人 12ト 4ワク 463 8-8-9 ガーネットノーム |
船橋18.11.08 1 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:01.4 稍 37.6 0.9 56.0本橋孝3人 13ト 14ワク 463 2-1 レトリック |
川崎18.10.16 6 オステリア・ルッカ 900m 左 0:55.6 稍 37.8 0.9 56.0張田昂2人 11ト 7ワク 451 9-10-9 デスヨネ |
船橋18.10.04 2 C1選抜馬 1000m 左 1:01.1 稍 37.4 0.5 56.0張田昂4人 10ト 4ワク 453 4-3 アレジャポン |
船橋18.05.02 7 びわ特別3歳一 1600m 左 1:47.0 良 43.8 2.1 56.0張田昂3人 8ト 1ワク 440 1-1-1-1 マルヒロキング |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ハレクラニ 母父(ブライアンズタイム) ブラックバード 鹿毛 セン7 HimRockR タバタファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
2-5-1-30 0-1-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋19.03.14 10 駿風スプリントB1 1200m 左 1:15.3 稍 39.1 1.4 55.0村上忍12人 12ト 6ワク 474 7-6-6 ミスターバッハ |
川崎19.02.25 12 夕刊フジ創刊50周 1600m 左 1:47.5 良 43.2 3.6 55.0繁田健10人 12ト 10ワク 462 5-6-4-10 サーヒューストン |
船橋18.11.09 11 小春日和特別B1以 1600m 左 1:47.2 稍 43.9 4.2 57.0左海誠9人 11ト 1ワク 472 3-4-4-6 ハドソンホーネット |
浦和18.10.23 8 小春月特別B1二B 1600m 左 1:42.8 稍 40.1 2.1 57.0繁田健2人 8ト 4ワク 469 5-5-5-6 メテオバローズ |
浦和18.09.26 2 夜長月特別A2下選 1600m 左 1:43.0 不 40.1 1.8 55.0岡田大7人 11ト 1ワク 469 4-4-2-2 ビッグジャイアント |
4 | 4 | 父ジャイアントレッカー 母ゼリービーン 母父(タイキシャトル) アポロリュウセイ 栗毛 牡6 上野進二 岡田牧場 |
57.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
4-3-7-23 0-0-0-6 3-3-5-13 0-0-0-1 |
川崎19.03.01 5 春めき桜まつり特別 900m 左 0:54.4 不 36.6 0.8 55.0今野忠10人 11ト 11ワク 498 6-5-5 ロードグレイス |
大井19.01.25 15 ガーネット賞B1三 1200m 右 1:16.9 良 40.5 2.4 52.0▲仲原大15人 16ト 7ワク 499 8-9 マックスゴーゴー |
船橋19.01.16 9 船橋記念4上OP 1000m 左 1:03.2 良 39.7 2.6 53.5笹川翼9人 11ト 1ワク 500 5-5 アピア |
大井18.12.26 14 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:15.6 稍 40.1 1.9 55.0井上幹16人 16ト 6ワク 501 4-4 スノードリーム |
船橋18.12.13 4 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.3 不 36.8 1.2 53.0藤本現6人 7ト 6ワク 504 3-4 アピア |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母コスモジャイロ 母父(Macho Uno) コスモウーノ 栗毛 牝4 (有)ビッグレッド ビッグレッドファーム |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
2-2-3-9 0-2-1-5 2-0-2-4 0-1-0-0 |
船橋19.03.11 12 THE NUGGE 1200m 左 1:16.6 不 41.0 2.9 54.0繁田健6人 12ト 7ワク 491 1-1-3 コアコンピタンス |
船橋19.02.20 12 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.6 稍 39.0 1.9 55.5和田譲9人 14ト 9ワク 490 3-4 ゴーフューチャー |
浦和18.09.26 11 曼珠沙華特別B3三 1400m 左 1:31.6 不 42.0 1.4 53.0森泰斗1人 12ト 10ワク 481 2-2-1-3 ハーモニーブルラン |
大井18.09.19 3 門別グランシャリオ 1200m 右 1:14.7 不 39.2 0.4 53.0坂井英4人 15ト 16ワク 483 1-1 モンサンルリアン |
盛岡18.07.22 3 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:12.7 良 38.6 0.4 54.0山本聡1人 10ト 3ワク 492 2-2 アヴァレソー |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡4 (株)LS.M 山際牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-0 山崎裕(川崎) |
2-5-3-7 1-4-3-2 1-0-0-2 1-4-1-2 |
船橋19.03.13 3 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:01.1 重 38.1 0.4 57.0山崎誠3人 14ト 11ワク 460 4-4 エラスムス |
川崎19.02.25 2 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:54.7 良 37.2 0.2 56.0山崎誠2人 12ト 9ワク 468 6-2-2 ドリームメダリスト |
川崎19.01.29 2 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.0 良 37.5 0.0 56.0西啓太6人 12ト 10ワク 461 2-2-1 カワナ |
川崎19.01.04 4 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.5 0.2 56.0増田充2人 12ト 9ワク 464 3-3-6 マイネルデアデビル |
川崎18.12.18 2 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 重 37.8 0.3 56.0増田充3人 9ト 9ワク 459 2-2-2 パルドン |
7 | 7 | 父Distorted Humor 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ロードグレイス 鹿毛 セン6 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 8-0-0-2 佐々仁(川崎) |
9-1-3-7 9-1-0-7 0-0-3-0 9-1-0-1 |
川崎19.03.01 1 春めき桜まつり特別 900m 左 0:53.6 不 36.2 0.1 55.0矢野貴1人 11ト 9ワク 462 3-3-1 ラディヴィナ |
川崎19.01.02 1 千客万来特別B2B 900m 左 0:54.1 良 36.4 0.1 55.0矢野貴1人 11ト 7ワク 457 6-4-3 アップドラフト |
川崎18.11.26 2 劇場版ハイスクール 900m 左 0:54.2 良 36.3 0.0 53.0笹川翼1人 10ト 7ワク 456 5-3-2 ケイエスソード |
川崎18.10.15 1 しずおか爽秋賞B3 900m 左 0:53.8 稍 36.2 0.4 56.0矢野貴1人 11ト 3ワク 457 4-4-3 シャイニーデジタル |
川崎18.08.24 1 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:53.5 稍 36.5 0.4 55.0矢野貴1人 12ト 10ワク 460 2-1-2 ジュンヒラメキ |
8 | 8 | 父マツリダゴッホ 母サムタイムレーター 母父(エンドスウィープ) コパノミザール 鹿毛 セン5 小林祐介 西村和夫 |
55.0kg 達城龍(大井) 1-1-2-9 山崎尋(川崎) |
4-3-4-19 0-0-1-5 4-3-3-10 0-0-1-1 |
船橋19.03.11 8 NARGP最優秀賞 1200m 左 1:15.9 不 40.1 1.4 56.0達城龍4人 12ト 8ワク 437 4-4-5 ナイトフィーバー |
川崎19.03.01 4 川崎競馬1年間しめ 1500m 左 1:38.0 不 40.8 1.6 56.0達城龍6人 14ト 10ワク 442 1-1-1-2 ドリームポリーニ |
川崎19.01.30 3 SPAT4×永島昭 900m 左 0:54.7 良 37.5 0.3 56.0達城龍2人 11ト 4ワク 448 3-3-3 ロジセンス |
J東京18.11.03 16 3歳上 1600m 左 1:43.5 良 43.4 6.3 57.0三浦皇15人 16ト 1ワク 452 1-1 トーホウフライト |
J新潟18.10.27 12 3歳上 1200m 左 1:13.3 稍 37.7 2.1 55.0△藤田菜6人 15ト 15ワク 456 11-10 メイショウヒボタン |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝4 乙訓史樹 絵笛牧場 |
53.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-2-0-11 0-1-0-7 1-1-0-3 0-1-0-4 |
船橋19.03.11 11 THE NUGGE 1200m 左 1:16.2 不 40.2 2.5 54.0本田重8人 12ト 3ワク 433 3-4-5 コアコンピタンス |
川崎19.02.27 2 ~世界遺産の隠れ宿 900m 左 0:55.2 良 37.5 1.1 54.0矢野貴9人 12ト 1ワク 436 3-4-3 ビッグディッパー |
川崎18.11.28 12 アレグロ賞C1選定 900m 左 0:57.9 良 40.2 2.8 54.0矢野貴7人 12ト 9ワク 438 2-4-10 デスヨネ |
船橋18.11.08 9 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 37.8 1.4 54.0笹川翼7人 13ト 5ワク 437 11-11 セイントハンター |
川崎18.10.17 5 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.4 1.1 54.0矢野貴6人 11ト 1ワク 444 3-8-7 ガーネットノーム |
[PR] |
---|