地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月30日 (火曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
ダイヤモンド特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母チーフオフィサー2 母父(Officer) ミッキーオフィサー 鹿毛 牝6 酒井孝敏 (有)社台コーポレー |
54.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
4-0-2-8 3-0-2-3 1-0-0-5 1-0-0-0 |
浦和19.03.26 1 C2六 七 1400m 左 1:28.6 良 39.3 0.2 54.0左海誠1人 12ト 9ワク 440 2-2-1-1 ジュングレイド |
川崎19.01.29 3 マイスターチャレン 1500m 左 1:37.5 良 41.7 1.7 54.0山口勲2人 14ト 8ワク 442 2-2-2-2 シカゴジャズ |
川崎19.01.04 1 C2五 六 七 1400m 左 1:30.9 良 40.1 0.5 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 440 1-1-1-1 ウインブロンクス |
J中山18.12.01 12 3歳上 1200m 右 1:12.1 良 37.2 2.0 55.0石川裕16人 16ト 15ワク 448 16-16 スビールアスール |
J中山18.09.30 12 3歳上 1200m 右 1:10.3 不 36.8 1.1 53.0△横山武15人 15ト 9ワク 460 11-11 オーヴァーライト |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) ウインオルフェウス 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 コスモヴューファーム |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
0-3-2-10 0-0-0-1 0-2-1-5 0-0-0-0 |
大井19.04.08 11 C2二 三 1200m 右 1:15.4 良 37.8 0.8 56.0有年淳11人 16ト 5ワク 459 13-11 フラヴィアレネット |
大井19.03.18 9 C2一 二 三 1200m 右 1:15.8 良 38.8 1.4 56.0瀧川寿11人 16ト 1ワク 460 8-8 シガーヲスウオトコ |
大井19.03.04 8 C2一 二 三 1200m 右 1:16.1 不 38.4 1.1 56.0瀧川寿11人 16ト 13ワク 465 16-16 フレンドリーアイズ |
船橋19.02.19 11 C2選抜馬 1200m 左 1:16.8 良 40.3 1.9 56.5山崎誠7人 12ト 2ワク 465 8-7-8 サンチュータ |
大井19.02.04 12 C2一 二 三 1200m 右 1:17.1 稍 39.3 1.9 56.0森泰斗3人 15ト 2ワク 467 6-6 ナニスンネン |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) マイネルアンドゥミ 芦毛 牡4 佐藤貞夫 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-1 川村守(浦和) |
5-1-1-15 2-1-0-6 2-0-1-1 1-0-0-1 |
船橋19.04.15 11 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:48.6 稍 43.0 3.3 56.0保園翔7人 12ト 2ワク 459 9-9-9-11 ブルベアライノ |
浦和19.03.27 5 春陽特別C2二 1400m 左 1:30.3 良 39.3 1.8 56.0的場文2人 12ト 4ワク 455 7-6-6-5 ケイトップロード |
川崎19.02.25 2 ハコフグ記念C2三 1500m 左 1:38.4 稍 39.6 0.1 56.0保園翔7人 12ト 9ワク 452 2-2-2-1 ラベンデュラン |
浦和19.02.14 1 埼玉県養鶏協会会C 1500m 左 1:38.0 良 40.9 0.2 56.0的場文3人 12ト 4ワク 453 4-3-3-2 ラテンリズム |
川崎19.01.30 11 稲村亜美さん来場記 1500m 左 1:39.6 良 42.6 2.3 56.0真島大5人 12ト 10ワク 451 2-3-2-3 キョウワヴィラン |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母サイキョウレディー 母父(コマンダーインチーフ) サイキョウカグラ 鹿毛 牝4 曽根正 幾千世牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-0-3-16 1-0-3-14 0-0-0-2 1-0-2-6 |
浦和19.03.25 9 菜の花特別C2一 1500m 左 1:38.4 良 38.9 2.2 54.0高松亮11人 12ト 11ワク 493 12-12-12-11 ウインベザント |
船橋19.02.19 12 C2選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 41.2 2.2 53.5☆櫻井光10人 12ト 12ワク 485 2-2-2 サンチュータ |
浦和19.02.12 7 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:48.6 稍 35.4 0.7 54.0吉原寛5人 11ト 5ワク 492 8-8 シグラップリンリン |
川崎19.02.01 11 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 稍 38.7 1.6 54.0秋元耕9人 12ト 7ワク 489 11-8-8 スエツムハナ |
浦和19.01.10 3 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:48.7 良 36.2 0.9 54.0吉原寛8人 11ト 10ワク 488 5-4 シュダイカ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝5 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-4-9 柘榴浩(浦和) |
0-4-4-30 0-3-4-22 0-0-0-4 0-1-3-12 |
浦和19.03.26 3 幸手駅橋上駅舎東西 800m 左 0:48.3 良 35.7 1.3 54.0酒井忍2人 10ト 2ワク 441 5-4 ベストオーパス |
船橋19.03.14 3 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:02.5 稍 38.8 0.3 54.0酒井忍8人 14ト 13ワク 440 1-3 ディオブルネッタ |
川崎19.02.25 4 ありがとう坂本一久 1400m 左 1:33.3 稍 41.4 2.1 54.0酒井忍9人 12ト 9ワク 438 2-2-2-2 ターキッシュバン |
浦和19.02.12 8 埼玉県養蜂協会会長 800m 左 0:49.1 稍 36.4 0.6 54.0酒井忍6人 11ト 3ワク 450 6-6 グローリアスサード |
浦和18.11.19 4 C2選抜馬ア 800m 左 0:48.6 良 36.1 0.6 54.0酒井忍3人 11ト 4ワク 435 5-5 ノブローズ |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンサブウェイ 鹿毛 牡7 高橋一郎 栄進牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
4-5-2-24 0-2-0-12 4-1-2-8 0-2-0-3 |
大井19.04.08 10 TOKYO MEG 1700m 右 1:52.4 良 40.9 1.8 56.0森泰斗3人 12ト 1ワク 517 2-3-3-4 アヴィドウィナー |
浦和19.03.25 2 C2四 五 1400m 左 1:28.6 良 38.2 0.0 56.0繁田健2人 12ト 2ワク 519 4-3-3-2 ブラックマティーニ |
船橋19.03.15 6 栄光の胴桃・右緑た 1700m 左 1:52.9 稍 40.0 1.2 57.0左海誠8人 14ト 3ワク 512 12-10-11-12 クラウンミリオン |
浦和19.02.11 5 C2五 六 1400m 左 1:30.0 重 38.4 0.6 56.0吉留孝6人 12ト 3ワク 525 8-8-7-7 サコウイッパク |
川崎19.01.28 4 C2三 四 1500m 左 1:39.3 良 41.2 1.0 56.0左海誠6人 12ト 5ワク 514 3-3-3-3 ウインブロンクス |
6 | 7 | 父デュランダル 母ヤマサクイーン 母父(ハープアイル) シンキングターボ 栗毛 牡5 佐藤貞夫 山際牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-3 山越光(浦和) |
7-6-2-14 4-6-1-10 3-0-1-2 2-3-1-6 |
大井19.04.08 6 TOKYO MEG 1700m 右 1:52.2 良 40.5 1.6 56.0笹川翼6人 12ト 4ワク 509 7-7-6-6 アヴィドウィナー |
浦和19.03.25 3 菜の花特別C2一 1500m 左 1:37.4 良 38.9 1.2 56.0笹川翼5人 12ト 1ワク 514 8-8-8-5 ウインベザント |
川崎19.02.28 4 雪割草特別C2二 1500m 左 1:37.8 不 40.6 1.2 56.0笹川翼11人 14ト 14ワク 507 9-9-7-7 コウユーヤマト |
浦和19.02.14 11 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:32.4 良 39.9 2.7 56.0山崎誠4人 12ト 3ワク 516 11-10-10-11 リワードデュラン |
浦和19.01.11 4 水仙特別C2四 1400m 左 1:31.9 良 39.8 1.3 56.0笹川翼2人 12ト 9ワク 511 8-8-7-4 ヴィアグローリアス |
7 | 8 | 父カネヒキリ 母フレンチムスメ 母父(フレンチデピュティ) エドノブリザード 栗毛 牡4 遠藤喜松 沖田忠幸 |
56.0kg 加藤和(浦和) 2-0-0-3 宇野博(浦和) |
3-0-1-4 3-0-1-4 0-0-0-0 3-0-1-3 |
浦和19.03.25 7 菜の花特別C2一 1500m 左 1:38.2 良 39.8 2.0 56.0加藤和6人 12ト 9ワク 487 10-11-9-7 ウインベザント |
浦和19.02.13 4 アメジスト特別C2 1600m 左 1:45.5 稍 38.1 1.0 56.0吉原寛3人 11ト 7ワク 491 11-11-11-10 ポンエペレ |
川崎19.01.28 11 昇龍特別C2一 1500m 左 1:39.3 良 41.4 1.3 56.0加藤和8人 14ト 7ワク 482 8-7-7-9 ブラックスナイパー |
浦和19.01.09 8 福寿草特別C2二 1400m 左 1:32.4 良 40.3 1.8 56.0加藤和3人 11ト 2ワク 492 2-1-5-6 ゴールドバード |
浦和18.09.06 1 特選3歳二 1400m 左 1:31.7 稍 41.1 0.1 56.0加藤和1人 10ト 1ワク 494 1-1-1-1 ビアンカグリーン |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母スパイラルリング 母父(エンドスウィープ) サーキュラーリング 栗毛 牝4 松谷翔太 (有)社台コーポレー |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
5-1-1-7 2-1-1-3 3-0-0-2 2-1-1-0 |
船橋19.04.15 4 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:46.6 稍 41.5 1.3 54.0町田直5人 12ト 13ワク 420 5-6-5-6 ブルベアライノ |
浦和19.03.29 3 春風特別C2三 1600m 左 1:43.5 良 38.6 1.2 54.0笹川翼1人 11ト 1ワク 420 4-4-3-3 レーヴムッシュー |
浦和19.01.07 2 C2五 六 1400m 左 1:30.3 良 38.9 0.0 54.0吉原寛2人 10ト 6ワク 421 8-8-6-6 エルグランエーブ |
浦和18.12.26 1 nankanオール 1500m 左 1:38.2 良 39.3 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 420 6-6-3-2 カミノユリコ |
浦和18.11.22 1 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:30.6 稍 39.3 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 10ワク 422 5-5-3-2 ビットピークス |
8 | 10 | 父マイネルラヴ 母ソニア 母父(アドマイヤマックス) クレイジーインラヴ 鹿毛 牝6 冨田藤男 藤本直弘 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 山田正(川崎) |
5-2-0-23 5-2-0-16 0-0-0-6 3-0-0-2 |
川崎19.04.03 6 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.4 0.8 54.0藤江渉6人 12ト 4ワク 449 7-8-7 ダブルミリオン |
船橋19.03.11 8 C2選抜馬 1200m 左 1:16.2 不 39.9 1.8 54.0本橋孝10人 12ト 1ワク 458 6-6-9 フロイデ |
船橋19.02.21 10 たまご王国千葉のた 1000m 左 1:03.0 稍 38.3 1.3 54.5本橋孝5人 14ト 14ワク 455 8-8 グラスジャンヌ |
船橋19.01.15 4 招福賞C2選抜馬 1200m 左 1:16.8 良 39.2 0.8 54.5本橋孝12人 12ト 12ワク 451 8-8-9 クインズソール |
船橋18.12.14 9 ハマシギ賞C1選抜 1200m 左 1:16.8 重 40.3 2.0 54.0本橋孝8人 11ト 5ワク 451 5-6-7 トルマリ |
8 | 11 | 父バトルプラン 母シルクプリズム 母父(アグネスタキオン) ナオトラ 黒鹿毛 牝5 吉川朋宏 桜井牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
3-1-0-13 0-0-0-2 3-1-0-11 0-0-0-1 |
浦和18.12.25 7 小川 花色豊かなク 1400m 左 1:30.6 良 38.7 1.4 54.0繁田健5人 12ト 1ワク 431 12-11-8-9 オッズオン |
園田18.11.28 1 C2一3歳以上 1400m 右 1:31.9 良 38.4 0.0 54.0廣瀬航6人 10ト 8ワク 433 6-6-6-5 コパノジャッキー |
園田18.11.01 7 C1二3歳以上 1400m 右 1:32.6 良 40.0 1.9 54.0大山真6人 12ト 2ワク 427 9-9-9-9 ヴェルジェーズ |
園田18.10.05 10 2018JBC京都 1400m 右 1:33.0 良 41.7 2.6 54.0大山真10人 12ト 12ワク 435 5-6-9-11 キングアンドアイ |
園田18.08.24 8 C1二3歳以上 1400m 右 1:30.7 重 38.6 1.2 54.0大山真3人 10ト 7ワク 421 8-8-9-9 ステラポラーレ |
[PR] |
---|