地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月26日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
緑風賞B2三 六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) ニシノフローラル 鹿毛 牝5 西山茂行 本桐牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
2-6-2-11 0-0-0-0 2-5-2-7 2-4-2-6 |
大井19.04.11 3 B2三 四 1200m 右 1:14.1 重 37.8 0.4 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 534 8-8 アライア |
大井19.03.21 9 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.4 54.0高松亮5人 16ト 15ワク 531 15-15-13 ミルグラシアス |
大井19.02.05 2 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.1 稍 37.4 0.5 55.0吉原寛4人 14ト 6ワク 524 11-9 サンダーマックス |
大井19.01.23 1 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:28.1 良 37.2 0.5 54.0吉原寛8人 14ト 14ワク 525 14-14-13 タイムロード |
大井18.12.26 9 ウインターテール賞 1400m 右 1:29.8 稍 40.2 1.6 54.0藤井勘3人 16ト 8ワク 521 6-6-5 ミルグラシアス |
1 | 2 | 父カネヒキリ 母モリトヴィーナス 母父(リンドシェーバー) シゲルジダイマツリ 栗毛 牡7 鈴木伸哉 広田牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-1-1-7 堀江仁(大井) |
8-6-7-37 6-4-3-16 2-2-4-19 0-1-3-18 |
大井19.04.09 4 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:29.4 良 39.9 0.5 56.0内田利5人 16ト 15ワク 500 6-3-5 ステムパートナー |
大井19.03.20 4 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.5 良 40.3 0.8 56.0内田利5人 15ト 10ワク 496 3-2-2 キタサンシンゲキ |
大井19.03.04 8 啓蟄賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.7 不 40.8 1.3 56.0内田利2人 16ト 5ワク 499 5-6-5 ショウサングランド |
大井19.02.04 2 春麗賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.0 稍 40.0 0.1 56.0内田利4人 13ト 2ワク 498 4-4-3 ブルーウィザード |
大井19.01.23 3 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:29.0 良 39.5 0.9 56.0内田利10人 14ト 6ワク 502 8-7-5 ニシノフローラル |
2 | 3 | 父エスポワールシチー 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) タイムロード 鹿毛 牡4 鶴田稔 坂本健一 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-2-1-2 久保与(大井) |
1-3-4-17 0-0-0-0 1-3-4-17 1-3-4-17 |
大井19.04.11 9 B2三 四 1600m 右 1:45.7 重 42.5 2.5 56.0矢野貴4人 11ト 12ワク 493 7-7-8-8 ワタリセイユウ |
大井19.03.21 11 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.6 56.0的場文6人 16ト 4ワク 488 6-6-7 ミルグラシアス |
大井19.03.07 7 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.7 不 39.2 0.8 55.0的場文3人 16ト 16ワク 485 7-7-7 フレアリングダイヤ |
大井19.01.23 2 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:28.6 良 39.5 0.5 56.0矢野貴3人 14ト 3ワク 486 6-4-2 ニシノフローラル |
大井18.12.26 5 ウインターテール賞 1400m 右 1:29.0 稍 39.7 0.8 56.0矢野貴5人 16ト 4ワク 481 1-2-2 ミルグラシアス |
2 | 4 | 父ディープブリランテ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンユニコーン 黒鹿毛 牡5 豊島愛子 栄進牧場 |
56.0kg 早田功(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
3-4-0-15 0-1-0-1 3-3-0-13 3-2-0-3 |
園田19.03.26 9 ムスカリ賞B1 4 1230m 右 1:20.5 良 40.7 1.9 56.0廣瀬航6人 12ト 8ワク 527 2-2-2-3 トーホウハンター |
園田19.03.05 9 解氷特別A2 4歳 1870m 右 2:04.0 重 41.7 4.1 56.0永島太6人 9ト 7ワク 529 2-2-5-8 イスズイーグル |
園田19.02.13 8 フリージア賞A2二 1400m 右 1:32.1 良 39.7 1.6 56.0下原理4人 10ト 1ワク 528 8-8-9-9 ロードヴォルケーノ |
園田19.01.16 6 J交 夢前川特別4 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.9 56.0大山真6人 11ト 6ワク 526 4-4-5-5 スリーパスポート |
園田18.12.31 5 オッズパーク・大晦 1400m 右 1:30.4 良 38.8 1.5 56.0大山真4人 11ト 2ワク 524 6-6-5-5 モズフレミントン |
3 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ショウサンウルル 母父(Grand Slam) ショウサングランド 鹿毛 牡6 鈴木昭和 モリナガファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-5 立花伸(大井) |
3-5-6-19 0-0-0-2 3-5-6-17 1-0-0-10 |
大井19.04.11 8 B2三 四 1200m 右 1:15.0 重 38.2 1.3 56.0本橋孝6人 12ト 6ワク 495 12-12 アライア |
大井19.03.04 1 啓蟄賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.4 不 38.9 0.5 56.0本橋孝4人 16ト 12ワク 495 10-10-9 モンロー |
大井18.12.07 4 Promise~シ 1400m 右 1:30.1 不 38.9 1.7 56.0本橋孝5人 13ト 3ワク 492 11-12-12 エイシンルジーナ |
大井18.11.15 5 グラマラスナイト賞 1400m 右 1:29.3 稍 38.2 1.3 56.0本橋孝11人 16ト 2ワク 491 9-11-11 デルマブンザエモン |
大井18.11.01 10 住めば、北区東京。 1200m 右 1:14.8 良 37.5 1.5 56.0坂井英10人 13ト 10ワク 483 13-13 タマノシュタルク |
3 | 6 | 父スマートファルコン 母ポップチャート 母父(アフリート) キングオブポップ 栗毛 牡4 吉田勝己 ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 2-2-1-3 村上頼(大井) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-5 2-2-1-5 |
大井19.03.21 10 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:30.5 良 37.8 1.5 56.0御神訓3人 16ト 5ワク 460 16-16-16 ミルグラシアス |
大井19.02.08 3 メガキレイ、メガイ 1800m 右 1:59.9 重 40.7 0.5 56.0御神訓3人 14ト 6ワク 462 3-3-3-2 ネオダラス |
大井18.12.31 5 カウントダウン20 1800m 右 1:58.5 良 40.1 1.7 56.0御神訓3人 16ト 16ワク 459 4-4-3-3 シングンアリス |
大井18.10.30 5 ’18スターバース 2000m 右 2:10.7 良 39.1 1.5 55.0御神訓3人 11ト 7ワク 456 11-11-9-10 モジアナフレイバー |
大井18.06.06 9 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:09.3 重 40.0 2.6 56.0石崎駿9人 16ト 9ワク 462 14-14-14-13 ハセノパイロ |
4 | 7 | 父スズカマンボ 母ミスポーラ 母父(タイキシャトル) ミスルーア 鹿毛 牝4 上山浩司 三石川上牧場 |
52.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 柏木一(大井) |
1-1-5-12 0-0-0-0 1-0-2-4 1-0-2-4 |
大井19.04.10 13 J交 アーバンステ 1800m 右 1:58.6 不 41.1 4.3 55.0柏木健11人 16ト 14ワク 475 14-14-14-13 ヒロイックサーガ |
大井19.03.21 3 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:29.7 良 38.0 0.7 54.0柏木健16人 16ト 8ワク 465 14-12-12 ミルグラシアス |
大井19.03.04 11 朧月賞B2三選抜特 1800m 右 1:58.1 不 41.9 2.8 54.0笹川翼6人 15ト 10ワク 470 13-13-12-12 デブリン |
大井19.01.25 1 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:57.3 良 37.9 0.0 54.0笹川翼10人 16ト 13ワク 467 10-9-11-10 ウルフオブウォー |
大井18.12.31 3 カウントダウン20 1800m 右 1:57.7 良 39.0 0.9 54.0笹川翼8人 16ト 1ワク 460 5-5-6-5 シングンアリス |
4 | 8 | 父タイムパラドックス 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) シングンムサシ 栗毛 牡7 伊坂重憲 小西ファーム |
56.0kg 江里裕(大井) 1-1-2-6 三坂盛(大井) |
7-3-6-24 0-0-0-0 7-3-6-24 7-3-6-24 |
大井19.03.21 6 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:30.1 良 39.2 1.1 56.0江里裕12人 16ト 1ワク 430 8-6-6 ミルグラシアス |
大井19.03.07 12 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.5 不 39.2 1.6 55.0江里裕10人 16ト 7ワク 434 8-13-13 フレアリングダイヤ |
大井19.02.05 10 競馬場で歩いて健康 1200m 右 1:15.7 稍 38.9 1.2 56.0江里裕9人 14ト 10ワク 434 11-11 アポロモンスター |
大井19.01.22 5 B2五 1400m 右 1:29.3 良 39.5 0.7 56.0江里裕15人 15ト 15ワク 438 8-7-6 トップリバティ |
大井18.08.01 7 ウッドフォードリザ 1400m 右 1:28.4 良 38.8 0.9 57.0江里裕4人 12ト 2ワク 424 5-7-7 ローレライ |
5 | 9 | 父クロフネ 母ハッピープレゼント 母父(アグネスタキオン) ミルグラシアス 芦毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-0 村上頼(大井) |
6-6-2-10 1-1-0-4 5-5-2-5 4-3-1-3 |
大井19.03.21 1 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.1 56.0森泰斗1人 16ト 2ワク 487 3-4-3 ケンルファール |
大井19.02.05 5 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.5 稍 37.9 0.9 57.0御神訓2人 14ト 4ワク 489 10-11 サンダーマックス |
大井18.12.26 1 ウインターテール賞 1400m 右 1:28.2 稍 38.6 0.2 56.0御神訓2人 16ト 3ワク 482 5-7-3 トレースイスラ |
大井18.11.14 3 ガーネットスター賞 1400m 右 1:29.4 稍 39.4 0.4 56.0森泰斗1人 16ト 13ワク 476 11-10-10 ビッグマロン |
大井18.10.09 2 江戸極彩棚田賞B3 1400m 右 1:28.7 良 38.8 0.1 56.0藤井勘1人 15ト 14ワク 477 8-5-6 ツルマルパラダイス |
5 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) レガロデルソル 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-0 橋本馬(大井) |
0-4-5-3 0-2-2-1 0-1-1-0 0-0-1-0 |
大井19.04.12 3 ダイアモンドターン 1200m 右 1:14.2 重 37.2 0.6 53.0西啓太8人 16ト 14ワク 516 15-14 タマノシュタルク |
J中山18.09.16 2 3歳未勝利 1200m 右 1:12.3 稍 37.8 0.2 54.0津村明1人 16ト 4ワク 498 3-3 オーヴォドーロ |
J新潟18.08.19 4 3歳未勝利 1200m 左 1:13.0 良 36.9 0.7 54.0津村明1人 15ト 14ワク 492 11-11 ライゴッド |
J新潟18.08.04 2 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 良 37.3 0.2 54.0津村明2人 15ト 1ワク 492 11-11 テトラクォーク |
J新潟18.07.29 3 3歳未勝利 1200m 左 1:12.7 良 37.0 0.5 51.0▲木幡育1人 15ト 9ワク 496 7-5 ドナプリモ |
6 | 11 | 父サウスヴィグラス 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ナイトフィーバー 栗毛 牝8 酒井孝敏 グランド牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 1-1-1-2 田邊陽(川崎) |
6-13-11-47 1-5-3-17 5-8-8-30 4-7-7-27 |
川崎19.04.05 4 未病いやしの里の駅 1400m 左 1:30.8 良 39.8 1.1 53.0△櫻井光5人 11ト 4ワク 441 2-2-2-2 アップドラフト |
船橋19.03.11 1 NARGP最優秀賞 1200m 左 1:14.5 不 38.6 0.1 53.0☆櫻井光6人 12ト 1ワク 441 5-5-4 エフェルヴェソンス |
川崎19.03.01 2 足柄山杯B3C1選 1400m 左 1:31.4 不 40.3 0.4 54.0☆櫻井光3人 11ト 2ワク 444 4-5-6-4 キングディグニティ |
浦和19.02.14 3 J交 マルチウイン 1400m 左 1:29.1 良 38.5 0.4 52.0☆櫻井光10人 12ト 2ワク 444 5-4-6-4 ヴィータファン |
川崎19.02.01 6 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:37.6 稍 42.2 1.0 54.0藤江渉6人 14ト 10ワク 448 3-3-3-3 フロリダロス |
6 | 12 | 父ブラックタイド 母エンゼルジョーカー 母父(ブライアンズタイム) アスタリスク 鹿毛 牡6 石川達絵 山際智 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
3-0-3-17 0-0-1-4 3-0-2-12 0-0-0-2 |
大井19.04.09 14 スプリングナイト賞 1800m 右 2:00.4 良 40.4 2.6 57.0岡部誠3人 14ト 3ワク 494 10-11-11-11 グランジャー |
大井19.03.22 6 B2五 1600m 右 1:44.7 良 40.2 1.7 56.0本田重7人 12ト 3ワク 487 10-10-11-12 サンチャゴボラーレ |
J中山19.01.06 14 4歳上 1800m 右 1:56.1 良 38.8 2.2 55.0△横山武13人 16ト 7ワク 476 14-14-15-16 サイドチェンジ |
J中山18.12.02 15 チバテレ杯3歳上 1800m 右 1:55.6 良 39.2 2.3 57.0大野拓8人 15ト 4ワク 478 1-1-5-4 ネコワシ |
J中山18.09.22 14 茨城新聞杯3歳上 1800m 右 1:53.4 稍 38.8 2.9 57.0戸崎圭6人 16ト 10ワク 476 13-13-14-14 アナザートゥルース |
7 | 13 | 父カネヒキリ 母ラブリーランサム 母父(ティンバーカントリー) カシノランサム 栗毛 牝4 柏木務 川上牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-3 三坂盛(大井) |
3-2-0-17 0-0-0-1 3-2-0-16 3-2-0-16 |
大井19.04.11 8 B2三 四 1600m 右 1:44.8 重 42.3 1.6 54.0達城龍7人 11ト 9ワク 482 3-3-3-3 ワタリセイユウ |
大井19.03.20 2 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.0 良 39.8 0.3 54.0達城龍6人 15ト 2ワク 480 1-1-1 キタサンシンゲキ |
大井19.03.04 10 啓蟄賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.9 不 41.3 1.5 54.0達城龍3人 16ト 3ワク 484 2-3-3 ショウサングランド |
大井19.02.04 4 春麗賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.2 稍 40.6 0.3 54.0達城龍10人 13ト 6ワク 484 1-1-1 ブルーウィザード |
大井19.01.23 8 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.0 良 40.7 1.9 54.0瀧川寿9人 14ト 8ワク 481 5-5-6 ニシノフローラル |
7 | 14 | 父クロフネ 母ジョウノカトリーヌ 母父(サンデーサイレンス) ケンルファール 鹿毛 牡5 (株)エスティ 三城牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-2 鈴木啓(大井) |
5-5-0-14 0-0-0-1 5-5-0-13 5-5-0-13 |
大井19.03.21 2 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:29.1 良 38.6 0.1 56.0町田直8人 16ト 3ワク 525 2-1-1 ミルグラシアス |
大井19.03.07 10 B2四 1600m 右 1:44.6 不 41.8 2.7 56.0真島大3人 12ト 1ワク 528 4-4-8-10 ビーザライト |
大井19.02.07 2 春隣賞B2四 1600m 右 1:43.5 重 40.7 1.2 56.0真島大2人 13ト 8ワク 530 3-4-4-3 デブリン |
大井19.01.22 7 B2五 1400m 右 1:29.6 良 39.8 1.0 56.0町田直4人 15ト 6ワク 532 4-9-10 トップリバティ |
大井18.12.30 13 平成最後の年の暮賞 1400m 右 1:30.7 良 41.0 2.4 56.0真島大2人 16ト 14ワク 527 5-5-5 ヒコーキグモ |
8 | 15 | 父マイネルラヴ 母コスモカラーズ 母父(クロフネ) アムールブラン 芦毛 牝6 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
54.0kg 的場文(大井) 0-1-2-4 宗形竹(大井) |
4-6-6-17 0-1-0-0 4-4-6-15 4-4-6-12 |
大井19.04.11 4 B2三 四 1200m 右 1:14.1 重 38.5 0.4 54.0的場文4人 12ト 5ワク 507 4-4 アライア |
大井19.03.21 3 煌華賞B2三 四 1200m 右 1:14.4 良 38.0 0.4 54.0的場文7人 14ト 5ワク 506 6-4 キャプテンハウテン |
大井19.03.08 5 B2五 1200m 右 1:14.4 不 38.6 0.9 54.0和田譲8人 15ト 5ワク 511 9-10 ロイヤルサーティン |
大井19.02.05 9 J交 アーバンステ 1200m 右 1:15.7 稍 39.8 2.1 55.0的場文10人 14ト 1ワク 496 6-6 サンダーマックス |
大井19.01.25 12 ガーネット賞B1三 1200m 右 1:15.8 良 39.2 1.3 53.0的場文9人 16ト 10ワク 505 10-11 マックスゴーゴー |
8 | 16 | 父パーソナルラッシュ 母モエレサンタマリア 母父(ゴールドヘイロー) ノーフォロワー 鹿毛 牡6 山口敦広 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 真島大(大井) 1-2-0-3 森下淳(大井) |
4-3-3-22 3-1-0-8 1-2-3-13 0-2-3-12 |
浦和19.03.29 7 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.2 良 40.4 0.9 56.0真島大2人 12ト 1ワク 468 1-1-1-2 オーサムロード |
川崎18.11.30 13 川崎ナイター競馬連 1500m 左 1:36.7 良 42.1 2.3 57.0真島大4人 14ト 6ワク 473 1-2-1-4 ケンネプチューン |
大井18.08.15 2 シューティングスタ 1400m 右 1:29.0 良 37.6 0.1 56.0真島大1人 8ト 4ワク 470 1-1-1 ビッグジャイアント |
川崎18.07.20 1 三浦海岸納涼まつり 1400m 左 1:30.0 良 39.8 0.5 56.0真島大1人 7ト 2ワク 467 1-1-1-1 ビエンコビアンコ |
大井18.06.26 2 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.8 稍 38.6 0.0 56.0真島大8人 15ト 15ワク 468 1-1-1 ターミガン |
[PR] |
---|