地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月21日 (日曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2九組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホワイトマズル 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) コンバットダイヤ 鹿毛 牝6 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-2-4-61 1-2-4-47 1-0-0-13 1-0-0-11 |
水沢19.04.14 8 C2八組 1400m 右 1:31.4 重 40.6 1.7 53.0☆岩本怜8人 9ト 5ワク 410 6-7-7-8 ノアナイト |
水沢19.04.07 8 C2八組 1400m 右 1:33.7 稍 39.9 3.2 54.0高橋悠7人 10ト 1ワク 409 10-10-10-9 アドマイヤツルギ |
水沢19.03.31 8 C2四組 1400m 右 1:33.7 稍 41.2 3.6 54.0高橋悠7人 9ト 5ワク 408 6-6-8-8 シースレス |
水沢18.12.23 6 C2十一組 1300m 右 1:24.7 不 39.2 0.9 52.0△岩本怜7人 8ト 4ワク 423 6-7-6-7 ストリングス |
水沢18.12.16 7 C2九組 1300m 右 1:26.9 不 40.6 1.4 52.0△岩本怜5人 10ト 1ワク 427 7-8-8-9 フォルミダーブル |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母シーズンズベスト 母父(ゼンノロブロイ) ベストプレディクト 鹿毛 牡5 千葉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-1-8 村上実(岩手) |
3-0-3-19 1-0-1-4 2-0-1-12 2-0-1-11 |
水沢19.04.07 3 C2九組 1400m 右 1:31.1 稍 40.4 0.9 56.0村上忍1人 10ト 10ワク 484 2-2-2-2 ショーコーズ |
水沢19.03.23 1 C2十組 1300m 右 1:25.6 良 40.2 0.1 56.0菅原辰2人 11ト 9ワク 484 4-3-2-2 キミニトドケ |
水沢18.12.24 5 B2三組 1600m 右 1:44.7 不 39.5 1.3 56.0坂口裕8人 11ト 5ワク 480 10-10-8-6 フォーチュンシー |
水沢18.12.08 7 B2二組 1600m 右 1:44.9 不 38.4 1.3 56.0小林凌10人 11ト 9ワク 481 11-11-11-10 マイネルプラヌール |
水沢18.11.25 11 B2二組 1600m 右 1:45.2 重 39.6 3.1 56.0小林凌11人 12ト 5ワク 477 12-12-12-12 アイリスロード |
3 | 3 | 父トワイニング 母ダンシングサンデー 母父(サンデーサイレンス) ダンシングヒロイン 黒鹿毛 牝6 井手慶祐 社台ファーム |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
3-7-9-39 1-2-5-16 2-5-4-22 2-5-4-18 |
水沢19.04.07 9 C2八組 1400m 右 1:33.7 稍 41.2 3.2 54.0鈴木祐10人 10ト 7ワク 457 5-7-7-8 アドマイヤツルギ |
水沢19.03.25 9 C2三組 1400m 右 1:34.2 良 42.2 3.0 54.0陶文峰9人 11ト 11ワク 456 9-9-9-9 ワイエムテイラー |
水沢18.12.17 7 C2一組 1400m 右 1:30.9 不 39.4 2.9 54.0高松亮9人 11ト 4ワク 485 7-8-8-7 ラルーナ |
水沢18.12.10 10 C2一組 1400m 右 1:35.2 不 42.4 2.0 54.0高松亮6人 12ト 1ワク 480 7-6-7-6 リムーブザリミット |
水沢18.12.03 8 C1八組 1400m 右 1:32.9 稍 40.7 2.8 54.0高松亮8人 9ト 6ワク 477 7-7-9-8 ヒューリスティクス |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母シャイニングスルー 母父(スペシャルウィーク) リョウランレーヴ 青毛 牝4 佐藤啓子 スカイビーチステーブ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
1-0-1-11 0-0-1-1 1-0-0-7 1-0-0-5 |
水沢19.04.07 4 C2九組 1400m 右 1:31.6 稍 40.0 1.4 54.0山本聡7人 10ト 8ワク 458 4-4-4-4 ショーコーズ |
水沢19.03.24 4 C2五組 1400m 右 1:34.3 稍 42.3 1.1 54.0高橋悠6人 12ト 4ワク 454 5-3-4-4 オーシャンケリー |
水沢18.12.22 1 C2十六組 1300m 右 1:23.3 不 39.0 0.3 54.0山本聡2人 8ト 3ワク 455 5-4-4-3 キミニトドケ |
水沢18.12.15 9 C2十三組 1300m 右 1:26.1 不 39.6 1.0 53.0☆木村直2人 10ト 3ワク 457 6-6-7-7 ミスティックリズム |
水沢18.12.01 4 C2十三組 1300m 右 1:26.0 稍 40.9 0.4 53.0☆木村直2人 10ト 3ワク 457 6-6-3-3 ボンジュールヴォレ |
5 | 5 | 父ワークフォース 母クイックメール 母父(タイキシャトル) トゥーナオーシャン 鹿毛 セン4 薄井隆博 岡田スタツド |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-1-13 0-0-1-7 0-0-0-6 0-0-0-4 |
水沢19.04.14 9 C2九組 1400m 右 1:31.7 重 40.6 1.1 56.0小林凌8人 10ト 5ワク 508 7-6-6-8 ハコダテキミコ |
水沢19.03.31 7 C2四組 1400m 右 1:32.6 稍 39.9 2.5 56.0小林凌8人 9ト 7ワク 500 7-7-7-7 シースレス |
水沢19.03.24 11 C2四組 1400m 右 1:35.4 稍 44.1 5.1 56.0小林凌9人 12ト 3ワク 507 5-4-3-5 ハグラー |
水沢18.12.23 7 C2十一組 1300m 右 1:26.1 不 42.1 2.3 56.0小林凌4人 8ト 9ワク 508 3-3-3-6 ストリングス |
大井18.12.05 5 3歳150万円以下 1200m 右 1:17.2 良 39.4 1.3 56.0増田充11人 13ト 3ワク 497 10-10 トミケンチプア |
6 | 6 | 父ファルブラヴ 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) ダンストーンラヴ 栗毛 牝6 伊藤孝治 本桐牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-1 村上実(岩手) |
7-6-7-48 4-5-2-18 2-1-5-28 2-1-5-28 |
水沢19.04.07 7 C2八組 1400m 右 1:32.6 稍 40.5 2.1 54.0村上忍8人 10ト 3ワク 437 4-3-5-4 アドマイヤツルギ |
水沢19.03.24 9 C2四組 1400m 右 1:35.1 稍 43.2 4.8 54.0坂口裕11人 12ト 11ワク 437 4-6-7-8 ハグラー |
水沢18.12.16 7 C1五組 1600m 右 1:45.0 不 40.2 1.9 53.0☆木村直10人 10ト 11ワク 440 3-4-5-6 メイショウエンゼル |
水沢18.12.02 7 C1二組 1600m 右 1:47.4 重 41.8 1.9 52.0△岩本怜8人 10ト 9ワク 433 5-8-5-6 コウユーモンブラン |
盛岡18.11.03 3 2018JBC京都 1600m 左 1:43.1 良 40.5 0.5 54.0小林凌7人 10ト 10ワク 432 3-1 マルケイインパルス |
6 | 7 | 父フォーティナイナーズサン 母メイプレンピーチ 母父(マーベラスサンデー) コスモメイプル 栗毛 牡5 藤村忠三郎 堤牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-0 城地俊(岩手) |
1-1-4-34 0-1-0-9 1-0-2-15 1-0-2-14 |
水沢19.04.13 1 C2十六組 1300m 右 1:23.7 重 39.2 0.2 56.0大坪慎1人 8ト 7ワク 480 5-7-4-2 コースタルブルー |
水沢19.04.06 3 C2十七組 1300m 右 1:25.5 稍 40.3 0.1 56.0関本淳2人 9ト 4ワク 486 5-5-3-3 ティアップポケット |
水沢19.03.30 3 C2十三組 1300m 右 1:28.3 良 41.8 1.2 56.0南郷家3人 11ト 11ワク 490 2-3-3-3 ニシノファルコン |
水沢19.03.23 4 C2十四組 1300m 右 1:27.4 良 41.6 2.1 56.0南郷家6人 11ト 6ワク 488 8-7-5-4 ユトリチャン |
水沢18.12.23 11 伊達の屋台賞B2四 1600m 右 1:45.2 不 38.8 2.7 56.0南郷家11人 11ト 1ワク 473 11-11-11-11 キーフォーサクセス |
7 | 8 | 父コンデュイット 母ヤマニンドルチェ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンレナータ 黒鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-2-13 伊藤和(岩手) |
4-5-3-26 1-2-2-12 3-3-1-13 3-3-1-10 |
水沢19.04.06 1 C2十五組 1300m 右 1:26.3 稍 40.6 0.2 54.0菅原俊2人 10ト 1ワク 458 4-4-5-3 マコトグラディウス |
水沢19.03.30 7 C2九組 1300m 右 1:27.9 良 41.2 1.9 54.0菅原俊2人 11ト 2ワク 463 5-5-7-8 ノアナイト |
水沢19.03.23 5 C2十組 1300m 右 1:26.7 良 40.9 1.1 54.0菅原俊1人 11ト 7ワク 458 5-5-5-4 ベストプレディクト |
水沢18.12.17 4 C1四組 1600m 右 1:43.7 不 38.9 0.4 54.0菅原俊8人 12ト 4ワク 462 8-8-8-5 ララマ |
盛岡18.11.04 6 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:42.4 良 39.7 1.1 54.0小林凌10人 11ト 11ワク 460 5-7 カキツバタ |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母マスコットダイヤ 母父(ルション) ブルーデザイナー 鹿毛 牝5 高橋悦彌 福岡駿弥 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-5 小林義(岩手) |
1-7-2-33 1-2-1-16 0-1-1-15 0-1-1-15 |
水沢19.04.14 6 C2八組 1400m 右 1:30.3 重 39.8 0.6 54.0木村暁3人 9ト 1ワク 412 4-3-4-3 ノアナイト |
水沢19.03.31 3 C2四組 1400m 右 1:31.1 稍 39.6 1.0 54.0木村暁3人 9ト 4ワク 403 5-5-5-4 シースレス |
水沢19.03.24 5 C2四組 1400m 右 1:32.9 稍 41.2 2.6 54.0木村暁3人 12ト 1ワク 407 9-7-6-4 ハグラー |
水沢18.12.15 2 C1八組 1400m 右 1:29.2 不 38.9 0.0 54.0高松亮4人 11ト 4ワク 412 6-6-7-5 トーセンエクラ |
水沢18.12.01 5 C1 850m 右 0:52.8 稍 37.6 1.7 54.0高松亮7人 10ト 5ワク 411 3-3 アルタモーダ |
8 | 10 | 父タニノギムレット 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) エキリブレ 黒鹿毛 牡6 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
56.0kg 南郷家(岩手) 4-1-1-7 櫻田樹(岩手) |
7-1-4-47 5-0-4-17 2-1-0-30 2-1-0-28 |
水沢19.04.14 7 C2八組 1400m 右 1:30.4 重 40.0 0.7 56.0南郷家6人 9ト 9ワク 478 3-4-3-6 ノアナイト |
水沢19.04.07 5 C2八組 1400m 右 1:32.3 稍 40.4 1.8 56.0南郷家6人 10ト 10ワク 476 3-4-4-5 アドマイヤツルギ |
水沢18.12.16 12 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:32.0 不 39.8 3.9 56.0関本淳9人 12ト 10ワク 476 11-11-12-12 ヒューリスティクス |
水沢18.12.02 10 C1一組 1600m 右 1:49.4 重 41.2 3.7 56.0高松亮11人 11ト 10ワク 476 10-10-10-11 ラディアンスウェイ |
盛岡18.11.04 9 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:42.9 良 39.3 1.6 56.0山本政8人 11ト 3ワク 485 9-10 カキツバタ |
8 | 11 | 父グラスワンダー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) スエヒロワンダー 栗毛 牡5 西村專次 八木明広 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-1-3-7 酒井仁(岩手) |
5-1-4-23 1-1-1-10 4-0-3-12 4-0-3-10 |
水沢19.04.14 3 C2十組 1300m 右 1:23.5 重 40.0 0.4 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 460 2-1-1-1 ニシノレディー |
水沢19.03.31 4 C2五組 1400m 右 1:32.2 稍 41.2 0.7 56.0山本聡3人 9ト 4ワク 460 2-2-2-1 ゴロウマルウィン |
水沢19.03.23 1 C2十二組 1300m 右 1:26.2 良 41.2 0.5 56.0山本聡3人 11ト 1ワク 462 1-1-1-1 フラッシュイメル |
水沢18.12.16 11 C1六組 1600m 右 1:46.0 不 41.7 3.4 56.0菅原辰5人 11ト 5ワク 451 5-7-7-10 ラヴブロッサム |
水沢18.12.03 7 サザンカ賞C1四組 1600m 右 1:47.2 稍 42.7 1.5 56.0坂口裕6人 10ト 8ワク 451 3-3-3-6 スクリーバ |
[PR] |
---|