地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月20日 (土曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スペシャルウィーク 母レツィーナ 母父(キャプテンスティーヴ) サヴァティアーノ 黒鹿毛 セン8 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
55.0kg 木村直(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
7-4-6-19 2-2-1-5 4-1-5-10 2-0-2-3 |
高知19.03.31 3 貴美子はいつも特別 1600m 右 1:47.6 重 41.9 0.1 56.0西森将7人 10ト 8ワク 519 3-3-2-1 ダイチトゥルース |
高知19.03.21 7 A-4 1400m 右 1:31.7 不 40.2 2.1 56.0西森将5人 9ト 5ワク 524 6-7-8-9 バンケットスクエア |
高知19.03.11 7 A-3 1600m 右 1:45.7 不 41.0 1.5 56.0永森大1人 9ト 6ワク 523 4-4-4-6 ヴァリヤンツリ |
高知19.02.26 1 篠山特別B-1選抜 1600m 右 1:48.7 重 41.3 0.2 56.0米倉知1人 9ト 7ワク 525 2-2-2-2 ゼンノイザナギ |
高知19.02.11 1 B-2 1600m 右 1:43.3 不 38.7 0.9 56.0米倉知2人 9ト 5ワク 523 3-3-3-1 アウトスタンディン |
2 | 2 | 父サニングデール 母ニシノヒナギク 母父(アグネスタキオン) ニシノキッカセキ 鹿毛 牡5 (株)ボンズ 谷川牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-1 川野勇(高知) |
1-6-3-24 0-3-1-12 1-2-2-9 1-2-1-6 |
高知19.03.28 3 B-2 1400m 右 1:32.8 重 40.9 1.3 55.0☆塚本雄5人 12ト 10ワク 472 5-4-3-3 ボーントゥレイン |
高知19.03.12 1 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:31.9 不 39.3 0.0 55.0☆塚本雄9人 11ト 5ワク 470 8-7-5-5 アルディバイン |
高知19.02.27 2 ありがと大平岳志特 1600m 右 1:50.4 重 43.8 0.5 56.0岡村卓4人 9ト 6ワク 470 3-3-1-4 スマートダイバー |
高知19.02.20 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.7 不 42.2 1.2 56.0宮川実5人 11ト 8ワク 469 1-1-1-4 セレニティフレア |
高知19.02.06 11 にこ淵特別C1-1 1300m 右 1:25.0 不 41.1 3.1 54.0△塚本弘12人 12ト 1ワク 474 4-5-7-12 サクラエール |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母メディアプランナー 母父(コマンダーインチーフ) コピーライター 鹿毛 セン9 南條浩輝 米田牧場 |
56.0kg 山頭信(高知) 0-0-7-14 田中守(高知) |
7-6-10-65 1-1-2-10 6-5-8-55 4-5-8-25 |
高知19.03.28 6 AB混合 1600m 右 1:47.8 重 40.2 1.3 55.0山頭信9人 10ト 6ワク 521 10-10-9-7 モンテネオ |
高知19.03.20 7 昭男山本引退特別B 1600m 右 1:47.4 不 40.1 1.3 56.0山頭信6人 11ト 11ワク 518 10-10-11-8 ナムライチバンボシ |
高知19.03.11 5 B-2 1400m 右 1:31.5 不 39.6 0.6 56.0山頭信6人 11ト 11ワク 518 9-10-9-6 ヒロノフェロー |
高知19.02.26 9 篠山特別B-1選抜 1600m 右 1:50.9 重 42.6 2.2 56.0赤岡修5人 9ト 8ワク 517 4-6-8-9 サヴァティアーノ |
高知19.02.19 3 第6回渡辺彩夢特別 1400m 右 1:31.7 不 39.6 1.4 56.0山頭信5人 10ト 2ワク 519 5-6-6-5 キモンダッシュ |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母ディアナムラ 母父(ザッツザプレンティ) ナムラメルシー 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 中島牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
7-1-1-7 7-1-1-2 0-0-0-4 0-0-0-0 |
浦和19.02.11 取消 春告鳥特別B3二 1600m 左 重 53.0☆櫻井光 9ト 3ワク - |
川崎19.01.30 取消 猛虎特別B2二B3 1500m 左 良 53.0吉原寛 13ト 10ワク - |
川崎19.01.03 2 宝船特別B3二 1500m 左 1:36.0 良 39.4 0.0 54.0的場文2人 13ト 12ワク 498 1-1-1-1 レインハート |
川崎18.12.18 1 細雪特別B3二 1500m 左 1:36.4 重 39.7 1.1 54.0瀧川寿2人 12ト 2ワク 502 1-1-1-1 サンベンド |
川崎18.11.26 3 ハイスクール・フリ 1600m 左 1:44.2 良 40.6 0.3 54.0瀧川寿2人 13ト 4ワク 501 2-2-2-2 ホワイトキングダム |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ダンスザクラシックス 母父(Sadler’s Wells) カレンラヴニール 鹿毛 牡5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 2-1-0-1 細川忠(高知) |
7-4-3-19 0-0-1-1 7-4-2-13 5-3-0-4 |
高知19.03.28 4 B-2 1400m 右 1:33.0 重 40.3 1.5 56.0永森大2人 12ト 12ワク 510 6-8-8-4 ボーントゥレイン |
高知19.03.21 7 J交 はりまや盃B 1400m 右 1:31.9 不 38.9 2.2 56.0大澤誠11人 11ト 3ワク 512 11-11-11-11 サイモンサーマル |
高知19.03.04 4 和食川特別B-1選 1600m 右 1:48.4 不 40.3 2.8 56.0大澤誠3人 8ト 3ワク 512 6-6-6-4 サクラエール |
高知19.02.26 2 B-2 1600m 右 1:50.2 重 42.8 2.3 56.0倉兼育5人 8ト 1ワク 509 4-4-1-2 ポンデザムール |
高知19.02.19 8 第6回渡辺彩夢特別 1400m 右 1:32.2 不 38.8 1.9 56.0倉兼育3人 10ト 6ワク 505 9-10-10-9 キモンダッシュ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母クィーンロマンス 母父(ティンバーカントリー) レッドローズキング 栗毛 牡8 (同)JPN技研 稲葉牧場 |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
15-11-11-71 2-1-2-15 13-10-9-54 5-4-4-23 |
高知19.03.28 7 AB混合 1600m 右 1:48.4 重 42.3 1.9 54.0☆塚本雄10人 10ト 8ワク 498 5-5-4-6 モンテネオ |
高知19.03.20 8 昭男山本引退特別B 1600m 右 1:48.6 不 42.1 2.5 55.0☆塚本雄9人 11ト 2ワク 497 3-3-5-9 ナムライチバンボシ |
高知19.03.11 9 B-2 1400m 右 1:32.2 不 40.9 1.3 56.0永森大5人 11ト 9ワク 500 6-6-6-7 ヒロノフェロー |
高知19.02.24 6 AB混合 1600m 右 1:48.7 重 40.7 2.1 55.0米倉知5人 9ト 2ワク 499 5-6-6-7 タックボーイ |
高知19.02.17 5 山岡友幸誕生日特別 1600m 右 1:47.5 不 40.9 1.0 55.0米倉知5人 9ト 1ワク 496 7-7-9-6 オイルタウン |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母サンマルバンベール 母父(マンハッタンカフェ) サンマルドライヴ 黒鹿毛 牡6 (同)JPN技研 田端牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
7-4-2-27 0-0-0-1 7-4-2-26 0-0-0-3 |
高知19.03.28 11 四十寺山特別B-1 1400m 右 1:33.9 重 41.5 2.3 56.0林謙佑4人 12ト 2ワク 449 6-7-10-12 ホスト |
高知19.03.20 4 昭男山本引退特別B 1600m 右 1:47.1 不 40.6 1.0 56.0郷間勇2人 11ト 9ワク 450 5-5-4-2 ナムライチバンボシ |
高知19.03.04 9 ポンカンジャム特別 1400m 右 1:33.7 不 40.8 1.9 56.0林謙佑1人 12ト 2ワク 451 10-11-12-9 アロンジェ |
佐賀18.10.01 4 国見岳特別OP 2000m 右 2:12.0 不 40.5 0.9 56.0鮫島克2人 10ト 1ワク 451 4-4-3-4 デリッツァリモーネ |
佐賀18.09.01 1 大淀川賞A1・A2 1750m 右 1:54.5 不 39.1 0.7 55.0鮫島克2人 8ト 1ワク 450 1-1-1-1 イッシンドウタイ |
8 | 8 | 父ブレイクランアウト 母デルマハゴロモ 母父(フジキセキ) ロードリベラル 黒鹿毛 セン5 光安了 スマイルファーム |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
2-0-2-9 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京18.10.14 7 3歳上 1300m 左 1:19.3 重 36.8 2.1 57.0三浦皇6人 13ト 12ワク 420 9-10 アーバンイェーガー |
J中山18.09.30 7 3歳上 1600m 芝右 1:34.5 稍 35.2 0.6 57.0吉田隼10人 16ト 12ワク 422 15-14-11 レジーナドーロ |
J福島18.07.08 10 3歳上 1800m 芝右 1:49.9 良 37.0 1.0 57.0石川裕3人 16ト 15ワク 420 13-13-6-6 トーホウアイレス |
J中山18.03.25 3 両国特別4歳上 1800m 芝右 1:49.8 良 34.6 0.2 57.0幸英明6人 8ト 1ワク 414 8-8-7-6 ジョンブドール |
J東京17.11.05 11 3歳上 1600m 芝左 1:34.5 良 34.5 1.1 56.0吉田隼9人 13ト 1ワク 422 13-12 アルジャンテ |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母レディピーチ 母父(Mujtahid) クールジャイロ 栗毛 牡8 笠原久夫 田中元寿 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 5-5-4-5 田中譲(高知) |
11-11-13-43 2-0-0-6 9-11-13-33 5-5-5-5 |
高知19.03.28 3 四十寺山特別B-1 1400m 右 1:32.2 重 40.5 0.6 56.0嬉勝則5人 12ト 12ワク 527 3-5-4-4 ホスト |
高知19.03.20 2 昭男山本引退特別B 1600m 右 1:47.0 不 40.6 0.9 56.0嬉勝則5人 11ト 6ワク 529 4-4-2-3 ナムライチバンボシ |
高知19.03.04 8 ポンカンジャム特別 1400m 右 1:33.2 不 41.2 1.4 56.0嬉勝則6人 12ト 9ワク 528 4-4-4-8 アロンジェ |
高知19.02.19 6 松田川特別B-1選 1400m 右 1:31.6 不 39.8 1.9 56.0嬉勝則7人 10ト 5ワク 542 2-2-2-3 スプリングガール |
高知19.01.27 2 AB混合 1400m 右 1:33.6 良 40.1 0.5 55.0嬉勝則5人 11ト 8ワク 532 2-2-2-3 コウユーアンドレ |
[PR] |
---|