地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月02日 (火曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
川崎スプリントシリーズイヌワシ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ミンナシアワセ 母父(フサイチソニック) イソエイレインボー 黒鹿毛 牝5 磯部敏夫 佐久間孝司 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-4-2-18 0-4-2-18 0-0-0-0 0-3-1-9 |
川崎19.02.27 4 めじろ賞C3選定馬 900m 左 0:57.2 良 38.9 1.4 54.0町田直3人 12ト 11ワク 429 4-1-2 ウルフマンジャック |
川崎19.01.29 4 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:57.4 良 39.4 1.8 54.0町田直1人 12ト 7ワク 422 2-2-2 ベリッシマ |
川崎18.10.19 2 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:55.4 良 37.5 0.2 54.0柏木健2人 12ト 3ワク 446 3-3-3 アクアステラ |
川崎18.09.12 3 フクロウ賞C3選定 900m 左 0:56.6 重 37.8 0.7 54.0町田直3人 10ト 2ワク 444 3-4-3 テネレッツァ |
川崎18.08.23 2 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.1 良 38.3 0.7 54.0町田直8人 12ト 6ワク 433 4-4-3 テネレッツァ |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母ワンモアアリュール 母父(ジェイドロバリー) ミュウハッピー 栗毛 牝4 (有)泰興建設 長浜秀昭 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-1-1-12 安池成(川崎) |
0-1-1-12 0-1-1-12 0-0-0-0 0-0-0-11 |
川崎19.02.26 8 うぐいす賞C3選定 900m 左 0:57.7 良 39.3 1.4 54.0今野忠5人 11ト 8ワク 448 2-5-6 ディアサンダー |
川崎19.01.31 7 C3三 四 五 1400m 左 1:34.7 良 42.3 1.2 54.0今野忠7人 12ト 10ワク 445 1-2-1-1 サンベリーニ |
川崎19.01.04 13 お疲れ様木下信之さ 1500m 左 1:41.2 良 43.8 3.1 54.0今野忠7人 14ト 5ワク 436 1-1-1-2 バトルオサンナ |
浦和18.09.27 3 3歳七 1400m 左 1:31.8 不 42.0 2.0 54.0今野忠6人 12ト 7ワク 444 2-2-2-2 ツキミザケ |
川崎18.09.11 8 3歳6ロ 1400m 左 1:35.0 重 44.0 4.3 54.0今野忠10人 12ト 10ワク 442 3-3-5-5 プラチナバローズ |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母フサイチリニモ 母父(ジャングルポケット) マグレブ 鹿毛 セン6 池澤達哉 岡田スタツド |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
6-2-1-24 0-1-1-12 6-1-0-4 0-0-1-8 |
浦和18.10.24 6 埼葛地域は米どころ 800m 左 0:48.5 良 35.8 1.4 56.0今野忠6人 10ト 3ワク 478 6-6 パルドン |
川崎18.10.17 8 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.6 0.5 56.0今野忠3人 8ト 5ワク 483 4-2-2 クリールジェニー |
船橋18.10.05 2 東西売店☆あんかけ 1000m 左 1:01.4 重 38.4 0.9 56.0今野忠4人 13ト 10ワク 476 2-2 フォルナシス |
川崎18.09.12 5 トルネード賞C2選 900m 左 0:56.7 重 39.0 0.5 56.0今野忠6人 12ト 4ワク 478 7-6-5 ネオヴァルカス |
川崎18.08.22 3 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.2 0.3 56.0今野忠8人 12ト 2ワク 477 2-4-2 アローズ |
4 | 4 | 父サムライハート 母キシュウソウシュウ 母父(Machiavellian) アクアステラ 黒鹿毛 牡6 高橋誠 大狩部牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-1-1-3 岩本洋(川崎) |
4-3-3-40 4-3-3-40 0-0-0-0 4-3-3-30 |
川崎19.02.27 2 めじろ賞C3選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.6 0.1 55.0☆中越琉2人 12ト 2ワク 512 2-4-3 ウルフマンジャック |
川崎19.01.28 3 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.4 良 37.8 1.0 55.0☆中越琉4人 12ト 11ワク 518 9-8-8 サンサクラメント |
川崎18.12.18 2 C2五 六 七 1400m 左 1:33.4 重 41.3 0.0 56.0瀧川寿5人 9ト 7ワク 507 1-1-1-1 ブルベアクレソン |
川崎18.11.27 12 C2七 八 九 1400m 左 1:34.5 良 43.3 2.5 56.0瀧川寿3人 12ト 5ワク 509 1-2-2-2 ゲンパチキララ |
川崎18.10.19 1 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:55.2 良 37.6 0.2 56.0瀧川寿3人 12ト 6ワク 505 1-1-1 イソエイレインボー |
5 | 5 | 父キングズベスト 母エレガンスクイーン 母父(スペシャルウィーク) ジョユウ 黒鹿毛 牝4 (株)ニッシン チャンピオンズファー |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
0-0-0-11 0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-5 |
川崎19.02.27 9 C3六 七 1400m 左 1:35.8 良 42.9 1.9 54.0今野忠10人 12ト 1ワク 480 4-3-4-4 ハリケーンライヒ |
川崎19.01.29 7 C3九 十 十一 1500m 左 1:40.3 良 43.1 2.3 54.0今野忠9人 12ト 4ワク 480 5-5-3-3 アスターヒューズ |
川崎19.01.02 7 C3五 六 1400m 左 1:34.4 良 41.0 1.3 54.0今野忠6人 11ト 10ワク 469 3-3-3-5 フジサンボンド |
川崎18.12.20 5 3歳4 1400m 左 1:34.1 重 41.2 1.3 54.0今野忠7人 9ト 1ワク 477 6-6-6-4 フジワンタイフーン |
川崎18.11.26 7 3歳4ロ 1400m 左 1:33.7 良 40.2 2.3 54.0今野忠6人 8ト 3ワク 477 8-8-7-7 ポンエペレ |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母エーシンフラクタル 母父(Came Home) エイシンギガント 黒鹿毛 牡6 秋元順紀 松本牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-12 山田正(川崎) |
1-1-1-44 0-1-1-33 0-0-0-5 0-1-1-23 |
川崎19.02.28 12 C3三 四 五 1500m 左 1:41.8 重 45.0 4.0 56.0藤江渉11人 12ト 9ワク 484 2-2-5-11 ミラーマッチ |
川崎19.01.31 5 C3三 四 五 1400m 左 1:34.5 良 41.5 1.0 56.0藤江渉12人 12ト 4ワク 481 6-6-5-5 サンベリーニ |
川崎19.01.02 11 獅子舞賞C3選定馬 1400m 左 1:34.3 良 40.9 4.0 56.0伊藤裕11人 11ト 11ワク 478 10-10-10-10 チークス |
川崎18.12.17 11 C2三 四 1400m 左 1:36.5 重 43.5 3.5 56.0藤江渉12人 12ト 4ワク 479 7-6-7-7 ウインベザント |
船橋18.12.10 10 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.5 良 40.0 1.6 56.0藤江渉11人 12ト 11ワク 475 11-10-9 コスモアリエス |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母テンシノキセキ 母父(フジキセキ) ピースフルメモリー 鹿毛 牝4 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-0-0-7 0-0-0-2 2-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎18.11.27 12 シクラメン賞3歳未 1400m 左 1:35.8 良 44.1 3.9 53.0☆櫻井光5人 12ト 4ワク 427 2-3-4-10 ブルベアアオジソ |
門別18.10.18 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 稍 38.8 1.6 54.0石川倭2人 10ト 9ワク 444 1-3 ノアゴールド |
門別18.09.26 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 38.2 0.5 54.0石川倭1人 11ト 4ワク 446 1-1 スティーヴカフェ |
門別18.08.22 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:01.5 重 37.8 0.5 54.0石川倭3人 8ト 1ワク 428 1-1 ストロベリーピンク |
J福島18.07.01 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.3 良 37.3 3.4 52.0△藤田菜11人 16ト 16ワク 420 9-14 ブルーハワイアン |
7 | 8 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェワルツ 母父(ニューイングランド) ヴィクトリーノース 栗毛 牝7 組)ゴッテスフルス 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 本田紀(川崎) 1-1-1-43 田島寿(川崎) |
1-1-4-72 1-1-4-64 0-0-0-3 0-0-3-39 |
浦和19.03.25 8 C3九 十 1400m 左 1:34.4 良 41.5 2.0 54.0本田紀11人 12ト 8ワク 495 5-5-5-7 ダテノグロリアス |
川崎19.02.27 12 めじろ賞C3選定馬 900m 左 0:58.6 良 38.7 2.8 54.0本田紀12人 12ト 8ワク 487 11-10-11 ウルフマンジャック |
船橋19.02.18 6 C3九 1200m 左 1:19.4 良 41.4 2.6 54.5本田紀12人 12ト 2ワク 489 6-6-6 スリーグッドメンズ |
浦和19.02.11 12 C3十 1400m 左 1:34.1 重 40.3 1.4 54.0本田紀12人 12ト 10ワク 487 8-8-8-9 マックスアチーバー |
川崎19.01.28 12 C3十二 十三 十 1400m 左 1:38.5 良 42.8 3.3 54.0本田紀11人 12ト 8ワク 496 11-11-11-12 ロジレガシー |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母ブーケドレーヌ 母父(フレンチデピュティ) メイショウロッソ 栗毛 牝8 加藤富保 赤田牧場 |
54.0kg 森下博(川崎) 0-4-1-6 福島秀(川崎) |
4-10-3-62 1-5-3-47 3-5-0-12 1-5-2-30 |
川崎19.02.27 5 めじろ賞C3選定馬 900m 左 0:57.3 良 38.7 1.5 54.0森下博7人 12ト 10ワク 468 5-5-4 ウルフマンジャック |
浦和19.02.13 7 C3五 六 七 1400m 左 1:32.2 稍 40.5 1.5 54.0岡村健8人 12ト 8ワク 461 4-5-5-4 ウルフマンジャック |
川崎19.01.28 5 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.6 良 38.7 1.2 54.0岡村健9人 12ト 12ワク 464 6-4-4 サンサクラメント |
船橋19.01.15 6 C3選抜馬 1000m 左 1:04.2 良 39.2 0.9 54.5服部茂9人 14ト 3ワク 461 4-4 クードゥシャポー |
川崎19.01.01 9 タンチョウ賞C3選 900m 左 0:57.4 良 38.8 1.9 54.0阪上忠7人 10ト 1ワク 468 5-8-9 グローリアスサード |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母ネイヴルトウショウ 母父(スウェプトオーヴァーボード) クレードラリュンヌ 黒鹿毛 牝5 村山詠一 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-4 久保勇(川崎) |
2-0-10-34 0-0-5-16 2-0-5-13 0-0-3-14 |
川崎19.02.27 9 めじろ賞C3選定馬 900m 左 0:57.8 良 38.5 2.0 54.0吉原寛6人 12ト 3ワク 431 9-8-9 ウルフマンジャック |
川崎19.01.29 8 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:57.8 良 39.1 2.2 54.0吉原寛5人 12ト 8ワク 432 5-7-7 ベリッシマ |
川崎19.01.02 4 オオカミ賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.1 0.6 54.0吉原寛6人 11ト 4ワク 433 5-6-5 サンサクラメント |
川崎18.12.19 10 C3一 二 三 1400m 左 1:38.5 重 46.0 5.8 54.0澤田龍7人 10ト 1ワク 430 4-3-6-8 リコーアペルタ |
川崎18.11.27 5 ミミズク賞C3選定 900m 左 0:57.1 良 38.9 1.1 54.0澤田龍7人 11ト 7ワク 432 4-3-3 カネショウラメール |
8 | 11 | 父フサイチリシャール 母スターライトダンス 母父(スピードワールド) シリカサンド 芦毛 牝8 (同)JPN技研 スピードフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 新井清(船橋) |
6-3-5-17 6-3-3-12 0-0-2-3 3-0-0-1 |
船橋18.05.04 3 C3選抜馬 1000m 左 1:03.3 稍 39.4 0.2 54.0本田重1人 14ト 6ワク 511 1-1 エイシンスリーエス |
浦和18.04.23 3 C3十一 十二 十 1500m 左 1:40.4 稍 41.1 0.2 54.0和田譲2人 12ト 12ワク 514 1-1-1-1 ミカドウェザリア |
船橋18.04.12 8 おめでとう!!新調 1000m 左 1:03.6 良 39.7 1.3 55.0森泰斗2人 14ト 2ワク 517 1-1 クードゥシャポー |
川崎18.04.03 1 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:55.6 良 38.2 0.1 54.0本田重1人 12ト 3ワク 518 1-1-1 ギンマクデビュー |
浦和18.03.19 2 C3十 十一 1400m 左 1:33.4 稍 40.2 0.7 54.0山本紀1人 12ト 3ワク 523 1-1-1-1 ボウパラディ |
[PR] |
---|