地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月24日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)90,000 (3着)43,000 (4着)28,000 (5着)18,000 |
||
日刊スポーツ杯大平原特別A2-1・2決勝混合 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タケノタイトル 母ブリリアンス 母父(ヴィクトリーベガ) ショウヘイ 栗毛 牡6 佐々木正人 久田公氣 |
755kg 渡来心(ばんえい) 7-7-17-12 久田守(ばんえい) |
19-26-36-58 19-26-36-58 |
帯広19.03.16 1 A2-2混合 200m 直 1:52.3 2.5 0.7 725渡来心1人 10ト 3ワク 1074 プレザントウェー |
帯広19.03.09 3 花月特別A2-1・ 200m 直 2:20.6 0.6 1.3 755渡来心2人 7ト 3ワク 1078 サクラダイチ |
帯広19.03.04 3 A2-2 200m 直 2:17.5 0.9 10.2 725渡来心3人 9ト 8ワク 1061 プレザントウェー |
帯広19.02.25 1 B1-1 200m 直 1:58.7 1.1 0.4 700渡来心1人 9ト 3ワク 1075 アサヒカツヒメ |
帯広19.02.17 1 美来誕生祭 とかち 200m 直 2:03.5 1.5 5.4 700渡来心1人 9ト 1ワク 1072 ヒカルナナヒメ |
2 | 2 | 父マコトファイヤー 母サクラガール 母父(ダイヤテンリユウ) チヨノタカラ 鹿毛 牡9 江岸利信 (有)林牧場 |
755kg 鈴木恵(ばんえい) 24-24-21-68 林 豊(ばんえい) |
36-36-32-112 36-36-32-112 |
帯広19.03.18 2 A2-1 200m 直 2:03.2 1.4 6.0 725鈴木恵3人 10ト 3ワク 1122 ホクショウマサル |
帯広19.03.02 6 とかち晩冬賞A2- 200m 直 2:24.9 1.1 20.2 725鈴木恵4人 9ト 8ワク 1135 ホクショウマサル |
帯広19.01.12 取消 山羊座特別A2-1 200m 直 1.1 735鈴木恵 9ト 4ワク - |
帯広19.01.04 5 新雪特別A2-1 200m 直 2:11.1 1.2 12.7 735鈴木恵1人 8ト 7ワク 1124 ブチオ |
帯広18.12.28 3 A2-1 200m 直 1:53.5 1.2 3.8 705鈴木恵1人 9ト 6ワク 1121 タイキン |
3 | 3 | 父スズノオーカン 母エビスライデン 母父(ヒカルテンリユウ) ライデンティダ 鹿毛 牡9 田中猛 田中猪之助 |
755kg 長澤幸(ばんえい) 2-4-2-39 中島敏(ばんえい) |
32-36-28-159 32-36-28-159 |
帯広19.03.18 5 A2-1 200m 直 2:16.6 1.4 19.4 725長澤幸7人 10ト 8ワク 1090 ホクショウマサル |
帯広19.03.04 7 A2-2 200m 直 2:22.4 0.9 15.1 725長澤幸7人 9ト 9ワク 1094 プレザントウェー |
帯広19.02.24 8 A2-2・3決勝 200m 直 2:13.0 1.1 14.4 715長澤幸10人 10ト 8ワク 1092 ホクショウユヅル |
帯広19.02.18 5 とかち樹氷賞A2- 200m 直 2:15.3 1.4 12.8 715長澤幸3人 8ト 7ワク 1098 ホクショウユヅル |
帯広19.02.02 1 如月特別A2 200m 直 2:12.4 1.9 3.5 740長澤幸10人 10ト 6ワク 1084 ホクショウユヅル |
4 | 4 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡6 北角重雄 竹内正昭 |
755kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
21-20-20-77 21-20-20-77 |
帯広19.03.16 4 A2-2混合 200m 直 1:54.9 2.5 2.6 720赤塚健5人 10ト 5ワク 1075 ショウヘイ |
帯広19.03.09 6 花月特別A2-1・ 200m 直 2:38.6 0.6 19.3 755赤塚健7人 7ト 5ワク 1072 サクラダイチ |
帯広19.03.04 8 A2-2 200m 直 2:24.8 0.9 17.5 720阿部武2人 9ト 6ワク 1079 プレザントウェー |
帯広19.02.24 4 A2-2・3決勝 200m 直 2:06.4 1.1 7.8 710阿部武4人 10ト 9ワク 1072 ホクショウユヅル |
帯広19.02.18 3 A2-3混合 200m 直 2:07.7 1.4 6.8 710阿部武1人 8ト 7ワク 1078 ワールドピサ |
5 | 5 | 父アキバオーショウ 母メイケツクイン 母父(マツノコトブキ) キタノサムライ 栗毛 牡9 広瀬豪 加納友喜 |
755kg 菊池一(ばんえい) 8-2-8-46 大友人(ばんえい) |
37-32-30-137 37-32-30-137 |
帯広19.03.16 5 A2-2混合 200m 直 1:55.1 2.5 2.8 725菊池一4人 10ト 2ワク 1065 ショウヘイ |
帯広19.03.04 6 A2-2 200m 直 2:22.2 0.9 14.9 725菊池一5人 9ト 5ワク 1060 プレザントウェー |
帯広19.02.24 6 A2-2・3決勝 200m 直 2:09.5 1.1 10.9 715菊池一7人 10ト 6ワク 1051 ホクショウユヅル |
帯広19.02.18 4 とかち樹氷賞A2- 200m 直 2:09.8 1.4 7.3 715菊池一5人 8ト 5ワク 1050 ホクショウユヅル |
帯広19.02.11 8 第9回スピードスタ 200m 直 1:13.2 2.2 20.5 500菊池一4人 9ト 4ワク 1038 アアモンドロシア |
6 | 6 | 父トウカイカップ 母ミツサクラ 母父(富士二世) ツルイテンリュウ 鹿毛 牡6 田中光儀 田中光儀 |
760kg 工藤篤(ばんえい) 0-0-0-0 大河和(ばんえい) |
10-7-10-77 10-7-10-77 |
帯広19.03.16 3 A2-2混合 200m 直 1:54.8 2.5 2.5 730西謙一7人 10ト 9ワク 1046 ショウヘイ |
帯広19.03.10 9 A1-1・2決勝混 200m 直 2:45.0 0.5 30.9 730西謙一7人 9ト 3ワク 1047 カネゾウ |
帯広19.03.04 4 A1-2混合 200m 直 2:32.0 0.9 13.7 730西謙一1人 8ト 7ワク 1042 ワールドピサ |
帯広19.02.17 7 OP・A1-2 200m 直 2:11.4 1.5 9.3 720西謙一8人 10ト 10ワク 1050 フナノクン |
帯広19.02.11 3 第9回スピードスタ 200m 直 0:55.7 2.2 3.0 500西謙一8人 9ト 1ワク 1052 アアモンドロシア |
7 | 7 | 父タカダヤジェット 母光 姫 母父(ヒカルシンザン) プレザントウェー 鹿毛 牡6 佐藤豊 北村治嘉 |
750kg 村上章(ばんえい) 2-6-1-8 久田守(ばんえい) |
18-21-16-50 18-21-16-50 |
帯広19.03.16 2 A2-2混合 200m 直 1:53.0 2.5 0.7 720村上章2人 10ト 8ワク 1078 ショウヘイ |
帯広19.03.09 4 花月特別A2-1・ 200m 直 2:23.0 0.6 3.7 750村上章1人 7ト 2ワク 1058 サクラダイチ |
帯広19.03.04 1 A2-2 200m 直 2:07.3 0.9 0.8 720村上章1人 9ト 3ワク 1068 サクラダイチ |
帯広19.02.24 2 A2-2・3決勝 200m 直 2:01.7 1.1 3.1 710村上章5人 10ト 4ワク 1076 ホクショウユヅル |
帯広19.02.18 2 A2-3混合 200m 直 2:03.6 1.4 2.7 710村上章5人 8ト 3ワク 1078 ワールドピサ |
8 | 8 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝7 渡邊勇 渡辺勇 |
735kg 松田道(ばんえい) 0-1-0-1 長部幸(ばんえい) |
21-30-33-100 21-30-33-100 |
帯広19.03.18 4 A2-1 200m 直 2:12.0 1.4 14.8 705藤野俊2人 10ト 6ワク 1149 ホクショウマサル |
帯広19.03.09 5 花月特別A2-1・ 200m 直 2:23.6 0.6 4.3 735藤野俊3人 7ト 1ワク 1160 サクラダイチ |
帯広19.03.02 3 とかち晩冬賞A2- 200m 直 2:10.4 1.1 5.7 705藤野俊3人 9ト 1ワク 1156 ホクショウマサル |
帯広19.02.25 4 うお座特別A1・A 200m 直 2:08.9 1.1 4.4 725鈴木恵7人 9ト 6ワク 1161 フナノクン |
帯広19.02.17 3 青森岩手千葉鳥取よ 200m 直 2:05.8 1.5 8.0 695鈴木恵5人 8ト 5ワク 1152 アアモンドヒューマ |
8 | 9 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡5 山根福司 山根福司 |
745kg 阿部武(ばんえい) 17-12-9-19 坂本東(ばんえい) |
21-14-17-45 21-14-17-45 |
帯広19.03.18 3 A2-1 200m 直 2:07.8 1.4 10.6 725渡来心4人 10ト 5ワク 1033 ホクショウマサル |
帯広19.03.09 2 花月特別A2-1・ 200m 直 2:20.5 0.6 1.2 745阿部武6人 7ト 6ワク 1024 サクラダイチ |
帯広19.03.02 8 とかち晩冬賞A2- 200m 直 2:30.9 1.1 26.2 725長澤幸8人 9ト 6ワク 1030 ホクショウマサル |
帯広19.02.25 8 うお座特別A1・A 200m 直 2:23.4 1.1 18.9 735渡来心9人 9ト 2ワク 1025 フナノクン |
帯広19.02.17 4 青森岩手千葉鳥取よ 200m 直 2:17.4 1.5 19.6 715渡来心4人 8ト 1ワク 1035 アアモンドヒューマ |
[PR] |
---|