地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月21日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
あんずとみかんとウッシーカップC10・13 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ファヴォリ 母父(リアルシヤダイ) キタノペガサス 黒鹿毛 牡4 浅野真由美 広富牧場 |
57.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
1-3-7-12 0-0-0-2 1-3-7-7 1-3-7-6 |
笠松19.03.07 3 マーガレット特別C 1600m 右 1:44.6 稍 39.2 0.1 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 476 7-6-6-4 ザラストキャンディ |
笠松19.02.19 3 ふきのとう賞C15 1600m 右 1:43.3 重 38.8 0.4 56.0渡邊竜3人 9ト 4ワク 478 8-8-6-4 リネンコジーン |
笠松19.02.06 2 サラ系C17組 1400m 右 1:29.6 稍 37.7 0.0 56.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 477 6-5-6-5 エイシンブロンディ |
笠松19.01.22 3 サラ系C17組 1400m 右 1:29.4 良 38.2 0.3 56.0筒井勇4人 8ト 2ワク 473 5-5-5-4 ボアソルチ |
笠松19.01.09 4 サラ系C17組 1400m 右 1:29.8 良 39.0 1.0 56.0渡邊竜5人 9ト 1ワク 478 6-5-5-6 ビーコンファイヤー |
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母ミスアサティス 母父(アサティス) リトルセンチュリー 栗毛 牝4 廣瀬由一 西川富岡牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-6 笹野博(笠松) |
0-6-3-24 0-2-0-4 0-4-3-20 0-4-3-18 |
笠松19.03.07 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.2 重 40.8 4.4 55.0渡邊竜5人 10ト 1ワク 431 6-6-8-8 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.02.19 5 ふきのとう賞C15 1600m 右 1:44.5 重 40.8 1.6 54.0森島貴7人 9ト 5ワク 437 5-5-4-5 リネンコジーン |
笠松19.02.06 4 菜の花賞C16特選 1600m 右 1:47.4 稍 38.9 2.1 54.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 435 2-2-4-5 マイネルパブリック |
笠松19.01.22 4 雪見賞C16特選( 1400m 右 1:29.8 良 40.5 1.9 54.0丸野勝4人 9ト 4ワク 437 2-2-4-4 ヒルノコルドバ |
笠松19.01.09 2 サラ系C16組 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.4 54.0水野翔6人 10ト 7ワク 433 4-5-5-4 ミメウルワシ |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母アグレッシブバイオ 母父(ディープインパクト) コウキバイオ 青鹿毛 牝4 バイオ(株) 沖田牧場 |
55.0kg 池田敏(笠松) 2-3-2-5 加藤幸(笠松) |
2-3-2-9 0-0-0-0 2-3-2-6 2-3-2-5 |
笠松19.03.07 4 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.5 重 39.3 2.7 55.0池田敏4人 10ト 2ワク 415 9-8-6-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.02.22 4 紅梅賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.3 良 40.7 2.2 54.0池田敏2人 9ト 4ワク 421 5-5-5-5 ウインコンツェルト |
笠松19.02.05 1 サラ系C19組牝馬 1400m 右 1:30.6 良 37.5 0.7 54.0池田敏2人 8ト 2ワク 421 3-3-2-1 ペイシャアコ |
笠松19.01.22 2 サラ系C21組牝馬 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.9 54.0池田敏3人 8ト 4ワク 421 3-3-3-2 クリノエリザベッタ |
笠松19.01.09 3 サラ系C20組 1400m 右 1:30.0 良 38.5 1.1 54.0池田敏3人 10ト 5ワク 420 6-7-7-6 カプリロマン |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母ギンマク 母父(スペシャルウィーク) ペイシャアコ 栗毛 牝4 浅川脩 浜本幸雄 |
55.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-3-2-7 0-0-0-1 2-3-2-4 2-3-2-4 |
笠松19.03.08 5 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.0 54.0池田敏3人 10ト 5ワク 446 3-3-4-4 カルチョ |
笠松19.02.19 1 サラ系C19組牝馬 1400m 右 1:30.1 稍 39.3 0.3 54.0池田敏2人 9ト 4ワク 443 4-4-3-4 トーセンジャスパー |
笠松19.02.05 2 サラ系C19組牝馬 1400m 右 1:31.3 良 38.3 0.7 54.0佐藤友1人 8ト 8ワク 446 2-2-1-1 コウキバイオ |
笠松19.01.22 8 若草特別C15(ロ 1600m 右 1:45.4 良 41.7 3.8 54.0池田敏9人 10ト 4ワク 449 2-3-3-6 カプリロマン |
笠松18.12.26 1 サラ系C21組 1400m 右 1:29.2 良 37.8 0.1 54.0池田敏2人 9ト 7ワク 448 3-3-2-1 ムーンリットエルフ |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ヒロコゴールド 母父(ステイゴールド) アクアスクリーン 黒鹿毛 牝7 (有)ホースケア 中本牧場 |
55.0kg 大塚研(笠松) 1-0-4-15 藤田正(笠松) |
3-2-14-94 0-0-0-0 3-2-14-94 3-2-13-67 |
笠松19.03.07 9 サラ系C11・14 1400m 右 1:33.1 重 41.4 5.3 55.0大原浩8人 10ト 3ワク 407 8-9-9-9 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.02.19 9 サラ系C13・16 1400m 右 1:33.3 重 41.3 4.7 55.0大原浩7人 9ト 2ワク 414 6-6-9-9 カレンスレイ |
笠松19.02.06 5 菜の花賞C16特選 1600m 右 1:47.6 稍 39.0 2.3 54.0島崎和8人 8ト 3ワク 409 4-4-3-3 マイネルパブリック |
笠松19.01.22 9 雪見賞C16特選( 1400m 右 1:33.8 良 41.8 5.9 54.0大塚研9人 9ト 3ワク 406 7-7-8-9 ヒルノコルドバ |
笠松19.01.09 7 パンジー賞C15特 1400m 右 1:33.5 良 42.0 4.6 54.0栗原大9人 9ト 3ワク 407 8-8-8-7 ヒロノブシドウ |
6 | 6 | 父ハードスパン 母ロシャーニ 母父(Kris) ハードファクト 鹿毛 牡4 吉田勝利 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-0-0-6 0-0-0-3 2-0-0-3 2-0-0-1 |
笠松19.02.22 8 紅梅賞C2特選(イ 1600m 右 1:50.6 良 43.2 6.5 56.0栗原大3人 9ト 6ワク 468 9-9-9-9 ウインコンツェルト |
笠松18.06.25 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.2 56.0佐藤友1人 8ト 8ワク 443 2-2-2-1 アマノラヴィータ |
笠松18.06.14 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.4 良 39.8 0.4 56.0水野翔2人 8ト 6ワク 449 2-2-1-1 ワイエスビート |
J東京18.05.13 14 3歳未勝利 1600m 左 1:42.2 良 40.7 3.1 56.0江田照13人 16ト 1ワク 440 3-4 ジェイケイマッチョ |
J東京18.04.29 14 3歳未勝利 1300m 左 1:23.0 良 40.1 2.9 53.0▲西村淳9人 16ト 16ワク 440 5-6 トラストロン |
7 | 7 | 父ダイシンオレンジ 母クリスタルスピカ 母父(ステイゴールド) スプリングダイヤ 黒鹿毛 牝4 谷口祐人 若林順一 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-13 尾島徹(笠松) |
1-1-1-24 0-0-0-1 1-1-1-20 1-1-1-15 |
笠松19.03.07 5 マーガレット特別C 1600m 右 1:45.6 稍 39.6 1.1 54.0山下雅5人 10ト 7ワク 461 9-9-7-7 ザラストキャンディ |
笠松19.02.18 1 サラ系C23組 1400m 右 1:30.1 良 37.6 1.3 54.0山下雅3人 8ト 4ワク 462 3-3-2-1 キチロクアユノ |
笠松19.02.04 5 サラ系C24組 1400m 右 1:31.8 重 40.1 1.2 54.0山下雅1人 7ト 7ワク 463 6-5-4-5 マユノドリーム |
笠松19.01.21 2 今井のえーちゃん定 1400m 右 1:30.7 良 37.7 0.0 54.0山下雅4人 8ト 3ワク 462 6-6-7-5 テリングブロウ |
笠松19.01.08 4 サラ系C24組 1400m 右 1:30.1 良 37.7 0.3 54.0山下雅6人 8ト 4ワク 465 6-7-7-6 チャンピオンノホシ |
7 | 8 | 父タイキシャトル 母リリークラウン 母父(フレンチデピュティ) チャンピオンノホシ 芦毛 牡4 松本朋治 杵臼牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-2-2 花本正(笠松) |
1-1-2-6 0-0-0-3 1-1-2-3 1-1-2-2 |
笠松19.03.07 3 サラ系C15組 1400m 右 1:30.0 重 38.3 0.2 56.0向山牧2人 10ト 3ワク 548 7-7-4-4 エムティティアラ |
笠松19.02.19 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.1 稍 39.4 0.5 56.0向山牧1人 9ト 2ワク 555 6-6-4-4 ショーマノキセキ |
笠松19.02.05 2 サラ系C21組 1400m 右 1:29.7 良 38.7 0.2 56.0向山牧4人 7ト 1ワク 552 6-6-3-2 ブラックソーン |
笠松19.01.22 9 若草特別C15(ロ 1600m 右 1:45.7 良 40.3 4.1 56.0向山牧8人 10ト 3ワク 558 10-10-10-9 カプリロマン |
笠松19.01.08 1 サラ系C24組 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.1 56.0筒井勇2人 8ト 5ワク 565 2-2-2-2 ファルステーロ |
8 | 9 | 父ミリオンディスク 母デルマプロティナ 母父(ゴールドアリュール) デルマプレイバック 栃栗毛 牝5 (有)ホースケア ファニーヒルファーム |
55.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
3-0-0-33 0-0-0-8 3-0-0-25 0-0-0-16 |
名古屋19.03.11 6 C16組 1400m 右 1:36.8 不 43.2 2.9 54.0大原浩8人 11ト 4ワク 456 5-5-5-5 フリッカ |
笠松19.02.19 8 サラ系C13・16 1400m 右 1:32.9 重 40.6 4.3 55.0島崎和8人 9ト 6ワク 457 9-9-8-8 カレンスレイ |
笠松19.02.06 8 サラ系C13組 1400m 右 1:35.2 稍 41.7 6.0 54.0島崎和8人 8ト 5ワク 458 6-7-7-8 レガ |
笠松19.01.23 6 サラ系C14組 1400m 右 1:33.3 良 40.2 3.1 54.0島崎和7人 7ト 5ワク 451 4-4-5-4 ラフカディオ |
笠松19.01.10 9 サラ系C13組 1400m 右 1:32.0 良 39.2 2.1 54.0藤原幹9人 9ト 8ワク 456 8-8-8-8 クリノカッシミー |
8 | 10 | 父アドマイヤジャパン 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) マユノドリーム 栗毛 牝4 辻祐二 三嶋牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-2-7 後藤佑(笠松) |
3-2-4-28 0-0-0-0 3-2-4-28 3-2-4-28 |
笠松19.03.07 6 サラ系C15組 1400m 右 1:31.4 重 39.6 1.6 54.0池田敏4人 10ト 7ワク 434 4-5-6-6 エムティティアラ |
笠松19.02.19 7 盆梅特別C14(ロ 1400m 右 1:30.8 不 40.5 0.7 54.0池田敏10人 10ト 7ワク 433 8-9-6-4 ヤマニンフェイト |
笠松19.02.04 1 サラ系C24組 1400m 右 1:30.6 重 39.5 0.4 54.0渡邊竜3人 7ト 4ワク 435 2-2-2-1 カツオフウミ |
笠松19.01.22 10 若草特別C15(ロ 1600m 右 1:46.1 良 41.2 4.5 54.0藤原幹10人 10ト 8ワク 436 9-9-9-10 カプリロマン |
笠松19.01.08 1 サラ系C26組 800m 右 0:49.3 良 36.1 0.0 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 436 3-3 オーラムーン |
[PR] |
---|