地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月05日 (火曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母ボンキュッボン 母父(メジロライアン) ブラックシープ 黒鹿毛 セン4 松田整二 小島牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-2 福永敏(大井) |
2-0-2-4 1-0-0-2 1-0-2-2 1-0-0-1 |
浦和18.11.23 7 幻の肉古代豚賞C1 1400m 左 1:30.8 良 40.7 2.4 56.0繁田健1人 12ト 7ワク 423 5-5-4-5 グランディスカーペ |
浦和18.10.23 1 おいしい南彩パパイ 1400m 左 1:28.6 良 38.8 0.5 56.0繁田健1人 12ト 1ワク 426 1-1-1-1 ダテノトライアンフ |
大井18.07.31 11 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:16.6 稍 40.5 3.5 57.0繁田健3人 13ト 12ワク 410 4-3 コパノテッド |
大井18.07.13 1 3歳400万円未満 1600m 右 1:42.4 良 39.0 0.1 56.0赤岡修1人 10ト 9ワク 420 1-1-1-1 イッチョウ |
J阪神18.06.03 14 3歳未勝利 1200m 右 1:15.2 良 39.1 2.2 56.0小牧太5人 16ト 2ワク 426 7-4 ツウカイウイング |
1 | 2 | 父バゴ 母コロナガール 母父(コロナドズクエスト) リョウランプリーモ 黒鹿毛 牡5 佐藤良男 信岡牧場 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-0 庄子昭(大井) |
2-1-0-30 0-0-0-6 2-0-0-16 2-0-0-9 |
水沢18.12.24 10 銀嶺賞B1 1600m 右 1:44.8 不 40.0 1.9 56.0関本淳10人 11ト 11ワク 483 7-6-9-9 プラトンイミシャン |
水沢18.12.02 11 仲冬特別A二組 1600m 右 1:45.5 重 41.4 2.5 56.0高橋悠10人 12ト 11ワク 472 3-3-6-10 サインズストーム |
盛岡18.10.29 4 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:48.4 重 39.2 0.6 54.0△横山武7人 10ト 9ワク 457 3-2-2-2 ピンクスパイダー |
盛岡18.10.21 6 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:49.2 良 39.0 1.9 55.0阿部英6人 9ト 6ワク 457 1-1-1-4 エイシンエルヴィン |
盛岡18.10.07 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.9 良 40.0 0.7 56.0高橋悠7人 10ト 9ワク 456 3-3 コウギョウヘイロー |
2 | 3 | 父エンパイアメーカー 母アクイレジア 母父(フォーティナイナー) パイオニアシーザー 黒鹿毛 牡5 豊島愛子 高瀬牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 1-0-0-7 寺田新(大井) |
2-1-1-22 0-0-0-1 2-1-1-21 1-1-1-12 |
大井19.01.23 5 C1四 五 1600m 右 1:45.4 良 39.7 0.4 56.0楢崎功11人 15ト 1ワク 522 12-12-13-12 コーラルクリス |
浦和19.01.08 5 小寒特別C1四 1500m 左 1:38.1 良 38.5 1.8 56.0楢崎功11人 11ト 4ワク 521 8-8-7-7 チョコレートパフェ |
大井18.12.25 10 トナカイ賞C1一 1600m 右 1:45.4 稍 41.6 3.0 56.0楢崎功11人 12ト 12ワク 523 10-10-9-10 チェリーシャクナゲ |
大井18.12.04 11 C1三 四 1600m 右 1:45.7 良 41.1 1.8 56.0楢崎功8人 14ト 13ワク 523 11-11-9-9 ネオダラス |
大井18.11.12 5 C1一 二 三 1600m 右 1:44.6 重 40.5 0.9 56.0楢崎功6人 13ト 5ワク 523 13-11-8-6 クライフォーローズ |
2 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) トミケンゲヌーク 青毛 セン4 富樫賢二 乾皆雄 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
1-1-3-14 0-0-0-4 1-1-3-9 1-1-1-8 |
大井19.01.23 10 C1四 五 1600m 右 1:46.0 良 41.0 1.0 56.0笹川翼9人 15ト 3ワク 461 4-5-6-7 コーラルクリス |
大井18.12.29 3 吉谷彩子さんがTC 1600m 右 1:45.5 良 39.4 0.7 56.0笹川翼7人 14ト 9ワク 463 12-12-12-12 マインヘルツ |
大井18.12.05 4 C1七 八 1600m 右 1:45.5 良 41.5 1.8 56.0笹川翼6人 13ト 1ワク 463 5-5-6-5 アクアレジーナ |
大井18.11.15 4 C1八 九 1600m 右 1:45.5 稍 40.5 1.9 56.0笹川翼6人 13ト 2ワク 463 13-13-12-11 サンレイウインザー |
大井18.11.01 6 C1七 八 九 1600m 右 1:44.4 良 40.5 1.1 56.0笹川翼9人 13ト 1ワク 464 11-10-8-8 バンダイクブラウン |
3 | 5 | 父スマートカイザー 母ルシールシーダー 母父(クリスタルグリツターズ) マイネルインペリオ 栗毛 牡9 鈴木芳夫 増本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
12-18-8-36 0-0-0-4 12-18-8-30 8-16-7-26 |
大井19.01.23 14 C1四 五 1600m 右 1:46.9 良 42.3 1.9 56.0井上幹13人 15ト 15ワク 518 2-3-3-4 コーラルクリス |
大井18.12.26 10 C1四 五 1600m 右 1:46.0 稍 41.0 2.2 56.0戸崎圭9人 11ト 7ワク 513 4-4-4-5 コパノミラーレ |
大井18.08.28 13 大川市ふるさと大使 1600m 右 1:46.3 不 42.5 3.1 56.0佐藤友7人 15ト 14ワク 513 7-6-10-10 アルティマックス |
大井18.08.14 2 朝顔賞C1六 七 1600m 右 1:43.6 稍 40.8 0.4 56.0的場文9人 14ト 7ワク 509 4-3-3-3 レアルイモン |
大井18.08.02 8 C1六 七 1600m 右 1:44.7 良 40.5 1.6 56.0瀧川寿8人 16ト 15ワク 513 11-11-10-6 リセット |
3 | 6 | 父スズカマンボ 母ハヤブサラヴハート 母父(シンボリクリスエス) フォローユアハート 鹿毛 牝4 小橋亮太 グランド牧場 |
54.0kg 坂井瑠(JRA) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
2-4-7-10 0-0-0-0 2-4-7-10 0-3-4-6 |
大井19.01.23 3 C1四 五 1600m 右 1:45.2 良 39.9 0.2 54.0岡部誠5人 15ト 2ワク 428 10-10-10-10 コーラルクリス |
大井18.12.29 2 TCKイメージキャ 1400m 右 1:29.7 良 39.5 0.3 54.0笹川翼7人 13ト 9ワク 427 11-11-11 サーストンアクセス |
大井18.12.05 6 C1七 八 1600m 右 1:45.8 良 40.9 2.1 54.0岡部誠7人 13ト 10ワク 420 13-13-13-13 アクアレジーナ |
大井18.08.28 6 レジェンド賞C1四 1400m 右 1:29.3 不 40.5 1.0 53.0笹川翼4人 16ト 5ワク 429 4-3-4 ペネトラーレ |
大井18.08.14 6 ファンタジーナイト 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 1.1 53.0笹川翼3人 11ト 2ワク 426 9-9 カヌレ |
4 | 7 | 父ルーラーシップ 母リビアーモ 母父(アドマイヤベガ) アレラーモ 鹿毛 牡5 庄司修二 ノーザンファーム |
56.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
1-5-1-17 0-0-0-5 1-5-1-10 0-0-1-8 |
大井19.01.21 5 迎春賞C1C2選抜 1700m 右 1:51.9 良 39.3 1.2 57.0本橋孝11人 13ト 2ワク 491 13-13-13-13 アランブレラ |
大井18.12.26 5 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:58.7 稍 38.9 1.8 56.0瀧川寿7人 13ト 6ワク 490 11-12-12-11 エンドウォーニング |
大井18.12.03 7 C1一 二 1600m 右 1:44.4 良 39.1 1.2 56.0瀧川寿6人 13ト 2ワク 500 9-9-10-10 ミヤジフランガン |
大井18.11.15 6 サフラン賞C1C2 1700m 右 1:52.5 稍 38.4 1.0 57.0瀧川寿6人 14ト 12ワク 494 14-14-14-14 リックマドカ |
大井18.10.31 4 いたばし二輪草記念 1400m 右 1:29.4 良 37.9 0.5 57.0岡部誠9人 10ト 5ワク 492 10-10-10 カシノランサム |
4 | 8 | 父ロージズインメイ 母スーパーウーマン 母父(マーベラスサンデー) スーパースナッズ 栗毛 牝4 組)ウィル ビッグレッドファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-0-0-0 宗形竹(大井) |
4-0-0-5 0-0-0-0 4-0-0-1 4-0-0-0 |
大井19.01.25 1 C1八 九 1600m 右 1:43.5 良 39.6 0.8 54.0矢野貴1人 11ト 8ワク 475 1-1-1-1 アポロストロング |
大井18.12.26 1 浦和×大井クライマ 1600m 右 1:42.9 稍 38.7 0.8 54.0戸崎圭1人 14ト 11ワク 472 1-1-1-1 インノータイム |
大井18.12.06 1 C2十 十一 1600m 右 1:45.3 不 41.2 1.6 54.0矢野貴1人 13ト 10ワク 475 1-1-1-1 デルマタスケ |
大井18.11.12 1 3歳115万円以下 1400m 右 1:27.4 重 39.0 2.4 54.0矢野貴2人 14ト 1ワク 473 1-1-1 ロイヤルシャイン |
J中山18.09.23 7 3歳未勝利 1800m 右 1:56.6 稍 39.9 1.1 54.0柴田大13人 16ト 2ワク 472 12-14-11-9 サクラメント |
5 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ベルファム 母父(ブライアンズタイム) ロンプフェイス 鹿毛 牝4 村山哲生 石田牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 4-2-0-7 辻野豊(大井) |
5-2-0-14 0-0-0-0 5-2-0-13 0-0-0-0 |
金沢18.12.11 7 楽天競馬はスマホで 1400m 右 1:31.7 不 39.8 1.4 54.0吉原寛9人 11ト 11ワク 444 7-7-6-6 ベルウッドデナリ |
金沢18.11.13 9 楽天競馬はスマホで 1500m 右 1:41.6 重 41.8 3.4 54.0吉原寛5人 10ト 3ワク 444 10-10-10-9 エトワールドロゼ |
金沢18.10.23 12 西日本ダービー3歳 2000m 右 2:16.7 良 41.4 5.7 54.0的場文5人 12ト 12ワク 442 12-10-10-10 コーナスフロリダ |
金沢18.09.11 2 平成30年7月豪雨 1400m 右 1:31.1 不 38.2 0.0 54.0吉原寛1人 11ト 11ワク 438 5-5-2-1 マイネルピオネロ |
金沢18.08.21 5 加賀友禅賞3歳牝馬 1300m 右 1:24.2 良 37.8 1.3 54.0吉原寛3人 10ト 2ワク 440 8-7-8-7 アイムホーム |
5 | 10 | 父クロフネ 母エーシンリターンズ 母父(キングカメハメハ) ロジキャロル 栗毛 牡5 谷賢臣 栄進牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-2-4 松浦裕(大井) |
0-3-4-12 0-0-2-2 0-2-2-7 0-1-1-6 |
大井19.01.23 11 C1四 五 1600m 右 1:46.1 良 41.5 1.1 56.0瀧川寿4人 15ト 11ワク 471 2-2-2-2 コーラルクリス |
川崎19.01.02 4 16thゴールデン 1500m 左 1:36.9 良 39.9 0.4 57.0瀧川寿8人 13ト 8ワク 467 6-6-6-5 ウインアーカイヴス |
川崎18.12.17 3 「梅の宴」平成31 1500m 左 1:38.5 重 41.0 0.9 56.0瀧川寿6人 8ト 3ワク 463 8-8-5-5 ミッドホエール |
大井18.12.05 7 C1五 六 1600m 右 1:45.8 良 42.1 1.1 56.0瀧川寿7人 15ト 12ワク 466 4-5-6-7 エムオーマンボ |
大井18.11.13 13 C1四 五 1600m 右 1:48.0 重 42.7 4.1 56.0安藤洋10人 14ト 5ワク 458 9-10-12-13 チェリーシャクナゲ |
6 | 11 | 父ノボジャック 母フレンドフォンテン 母父(エイシンサンディ) ジャックフォンテン 鹿毛 牡4 吉橋興生 寺井文秀 |
56.0kg 有年淳(大井) 2-1-0-3 米田英(大井) |
3-1-1-4 0-0-0-0 3-1-1-4 3-1-1-4 |
大井19.01.22 10 C1一 二 三 1400m 右 1:32.2 良 43.0 3.6 56.0有年淳5人 13ト 10ワク 484 5-6-8 ビビッドプルメージ |
大井18.12.26 10 C1四 五 1200m 右 1:16.2 稍 39.3 1.3 56.0有年淳6人 14ト 12ワク 483 8-8 スカーレットラバー |
大井18.09.20 4 スターサファイア賞 1400m 右 1:29.3 不 40.5 0.9 55.0有年淳1人 14ト 3ワク 488 1-1-1 ストーミースター |
大井18.08.28 2 レジェンド賞C1四 1400m 右 1:28.3 不 39.6 0.0 55.0有年淳2人 16ト 3ワク 488 3-2-1 ペネトラーレ |
大井18.08.02 1 3歳400万円未満 1400m 右 1:29.2 良 39.8 0.1 56.0有年淳7人 14ト 8ワク 493 2-2-1 カズノキング |
6 | 12 | 父アドマイヤムーン 母サウスオブスカイ 母父(ボストンハーバー) スターリットナイト 鹿毛 牝6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-2-1 堀千亜(大井) |
3-3-3-14 0-1-0-0 3-2-3-14 3-2-2-12 |
大井19.01.23 2 C1四 五 1600m 右 1:45.0 良 40.1 0.0 54.0森泰斗6人 15ト 12ワク 534 6-6-5-5 コーラルクリス |
大井18.12.29 8 地方競馬スパッと楽 1600m 右 1:45.3 良 40.6 2.1 54.0柏木健11人 16ト 4ワク 540 15-15-16-16 ミヤジフランガン |
大井18.12.07 10 スマイルシティ・品 1800m 右 2:00.9 不 43.1 2.2 54.0柏木健7人 16ト 5ワク 544 9-8-10-13 コスモバレット |
大井18.11.01 5 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:29.2 良 39.0 0.7 54.0真島大3人 15ト 13ワク 542 14-12-10 ヒコーキグモ |
大井18.09.27 1 サファイア賞C1選 1600m 右 1:43.8 不 40.0 0.2 54.0真島大5人 10ト 4ワク 539 3-3-3-3 シガリロ |
7 | 13 | 父ルーラーシップ 母ダンスザクラシックス 母父(Sadler’s Wells) カレンラヴニール 鹿毛 牡5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
7-3-3-14 0-0-1-1 7-3-2-8 2-1-2-7 |
大井19.01.21 12 迎春賞C1C2選抜 1700m 右 1:53.9 良 42.4 3.2 57.0瀧川寿5人 13ト 13ワク 505 5-5-6-6 アランブレラ |
浦和19.01.08 6 小寒特別C1四 1500m 左 1:38.4 良 38.6 2.1 56.0吉原寛6人 11ト 11ワク 509 9-9-9-9 チョコレートパフェ |
大井18.12.25 5 トナカイ賞C1一 1600m 右 1:43.5 稍 39.7 1.1 56.0笹川翼4人 12ト 4ワク 505 7-7-6-6 チェリーシャクナゲ |
大井18.12.04 5 C1三 四 1600m 右 1:45.0 良 40.3 1.1 56.0笹川翼1人 14ト 9ワク 504 9-9-8-7 ネオダラス |
大井18.11.13 3 C1四 五 1600m 右 1:44.5 重 39.9 0.6 56.0笹川翼5人 14ト 1ワク 504 7-7-5-5 チェリーシャクナゲ |
7 | 14 | 父ゴールドアリュール 母マチカネホレルナヨ 母父(Caerleon) ゼルビーノ 栗毛 牡5 岩渕瑞生 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(船橋) 0-0-0-1 渡部則(大井) |
1-3-2-23 1-0-0-6 0-3-2-17 0-3-1-12 |
大井19.01.23 8 C1四 五 1600m 右 1:45.8 良 41.0 0.8 56.0村上忍2人 15ト 4ワク 489 4-4-4-3 コーラルクリス |
大井18.08.27 9 C1一 二 三 1600m 右 1:44.6 良 40.7 1.7 56.0藤本現4人 15ト 3ワク 482 12-12-12-11 カヴァレリア |
大井18.08.13 2 C1三 四 五 1600m 右 1:44.3 稍 39.3 0.5 56.0藤本現1人 7ト 6ワク 482 5-3-2-2 ヴァルム |
大井18.08.01 2 BBQにクレイジー 1600m 右 1:42.1 良 39.6 0.3 56.0藤本現2人 11ト 3ワク 482 2-2-2-2 デューイハミテージ |
大井18.07.09 8 C1三 四 1600m 右 1:43.5 良 39.9 1.3 56.0岡部誠4人 12ト 6ワク 483 6-6-5-5 サクラシュトローム |
8 | 15 | 父キングカメハメハ 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) コールアングレ 青鹿毛 牡5 水上ふじ子 笠松牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 米田英(大井) |
2-3-4-11 0-0-0-2 2-3-4-7 0-0-0-1 |
大井19.01.23 4 C1四 五 1600m 右 1:45.2 良 39.7 0.2 56.0真島大10人 15ト 13ワク 462 11-11-11-11 コーラルクリス |
門別18.11.14 8 門別軽種馬生産振興 1800m 右 1:57.6 稍 39.5 2.6 55.0服部茂6人 9ト 7ワク 448 4-4-6-7 フレアリングダイヤ |
門別18.10.16 5 旬の味覚!門別しし 1800m 右 2:00.0 稍 39.6 1.1 57.0服部茂4人 9ト 7ワク 458 4-3-3-4 アポロストロング |
門別18.10.04 7 新冠町軽種馬生産振 2000m 右 2:13.2 稍 41.5 3.5 55.0服部茂5人 12ト 9ワク 460 9-9-10-9 センコーファースト |
門別18.08.28 3 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:57.3 稍 40.1 1.6 56.0服部茂6人 10ト 1ワク 460 6-5-7-4 モズオトコマエ |
8 | 16 | 父トランセンド 母カントリーウーマン 母父(イシノサンデー) プリンスリゴールド 鹿毛 牡4 森田一俊 山田雅章 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-7 久保隆(大井) |
2-1-1-14 0-0-0-0 2-1-1-14 2-1-1-14 |
大井19.01.22 7 C1一 二 三 1600m 右 1:45.3 良 40.8 2.9 56.0本田重10人 11ト 10ワク 452 9-9-10-10 テラザトゥモロー |
大井18.12.27 4 ニコニコプレミアム 1600m 右 1:45.1 良 39.8 2.2 56.0本田重7人 12ト 8ワク 447 11-10-10-7 テラザトゥモロー |
大井18.12.04 13 C1三 四 1600m 右 1:45.9 良 40.9 2.0 56.0本田重11人 14ト 4ワク 461 6-8-11-12 ネオダラス |
大井18.08.28 12 レジェンド賞C1四 1400m 右 1:29.9 不 39.1 1.6 55.0本田重10人 16ト 10ワク 446 15-15-14 ペネトラーレ |
大井18.08.01 7 BBQにクレイジー 1600m 右 1:44.2 良 41.4 2.4 55.0吉原寛1人 11ト 9ワク 446 4-4-5-5 デューイハミテージ |
[PR] |
---|