地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月19日 (火曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)63,000 (3着)21,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
3歳-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1300m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母テイエムヒスイ 母父(テイエムオペラオー) テイエムヒットバセ 青毛 牡3 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 平山宏(佐賀) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-3 |
佐賀19.02.10 8 3歳-4組 1300m 右 1:29.7 重 42.9 5.4 56.0兒島真8人 9ト 9ワク 432 5-5-6-8 キタサンルージュ |
佐賀19.01.19 9 3歳-3組 1400m 右 1:34.9 良 40.8 2.8 56.0村松翔7人 10ト 7ワク 414 8-8-9-9 ダイメイホース |
佐賀18.12.11 4 J交 ノカイドウ特 1400m 右 1:32.6 重 40.5 3.6 55.0柴田未6人 9ト 9ワク 421 3-3-3-4 エリーバラード |
J京都18.10.20 11 2歳新馬 1400m 右 1:32.2 良 42.2 6.0 55.0柴田未11人 11ト 10ワク 408 10-10 グルーヴィット |
|
2 | 2 | 父パドトロワ 母アズサトップレディ 母父(コロナドズクエスト) コウユーユメミルワ 鹿毛 牝3 加治屋貞光 田上勝雄 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-1-0-0 九日光(佐賀) |
0-2-0-1 0-0-0-0 0-2-0-1 0-2-0-1 |
佐賀19.02.10 2 3歳-4組 1300m 右 1:25.8 重 40.7 1.5 54.0鮫島克3人 9ト 1ワク 462 1-1-1-2 キタサンルージュ |
佐賀19.01.26 4 3歳-4組 1300m 右 1:27.4 良 40.3 0.2 54.0山口勲1人 9ト 8ワク 462 1-1-1-1 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.01.07 2 ドリームシリーズ3 900m 右 0:55.8 良 38.2 0.6 54.0山口勲2人 11ト 8ワク 466 3-3 メガプテラ |
||
3 | 3 | 父ボストンハーバー 母シゲルキートス 母父(ホワイトマズル) シゲルアメジスト 鹿毛 牡3 森中蕃 王蔵牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
1-0-0-3 0-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-0 |
佐賀19.02.10 1 3歳-6組 1300m 右 1:25.4 重 39.0 0.1 56.0兒島真6人 9ト 3ワク 518 3-3-5-1 ハクユウレインボー |
J中山18.12.23 13 2歳未勝利 1800m 右 1:59.7 良 42.3 5.2 55.0武士友15人 16ト 2ワク 492 16-16-15-14 ポートロイヤル |
J中山18.12.01 12 2歳未勝利 1800m 右 1:59.5 良 40.0 2.9 55.0武士友16人 16ト 3ワク 488 16-16-15-14 テングレート |
J東京18.11.04 11 2歳新馬 1600m 左 1:44.8 良 39.7 3.6 55.0武士友13人 14ト 3ワク 488 11-12 ノーベルプライズ |
|
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ソンヨン 母父(ティンバーカントリー) シキサイ 栗毛 牝3 重松慶城 横井哲 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-1-0-4 三小幸(佐賀) |
0-1-0-8 0-0-0-1 0-1-0-7 0-1-0-6 |
佐賀19.02.10 4 3歳-4組 1300m 右 1:26.1 重 39.6 1.8 54.0吉田順6人 9ト 4ワク 410 6-6-5-3 キタサンルージュ |
佐賀19.01.26 2 3歳-4組 1300m 右 1:27.3 良 40.0 0.1 54.0吉田順4人 9ト 7ワク 417 5-5-3-3 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.01.07 7 3歳-4組 1300m 右 1:27.1 良 41.9 1.6 54.0吉田順5人 10ト 4ワク 413 4-4-3-2 ダイメイホース |
佐賀18.12.16 6 2歳-3組 1400m 右 1:32.7 稍 40.0 1.7 54.0吉田順7人 12ト 7ワク 402 10-10-9-8 ヤーラシカ |
佐賀18.11.25 4 2歳-3組 1400m 右 1:33.0 良 39.5 2.8 54.0吉田順8人 9ト 2ワク 401 9-9-9-7 スーパージンガ |
5 | 5 | 父サクラゼウス 母サクラメガフレア 母父(グラスワンダー) メガプテラ 黒鹿毛 牡3 原大栄 谷岡スタット |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 渡辺博(佐賀) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-3 |
佐賀19.02.10 7 3歳-4組 1300m 右 1:28.9 重 43.8 4.6 56.0吉本隆7人 9ト 5ワク 482 2-2-3-5 キタサンルージュ |
佐賀19.01.19 8 3歳-3組 1400m 右 1:34.4 良 42.4 2.3 56.0山本聡8人 10ト 3ワク 479 1-1-1-4 ダイメイホース |
佐賀19.01.07 1 ドリームシリーズ3 900m 右 0:55.2 良 37.4 0.6 56.0松井伸5人 11ト 7ワク 479 2-1 コウユーユメミルワ |
佐賀18.12.23 9 2歳-4組 1300m 右 1:29.8 重 45.0 2.9 55.0倉富隆8人 9ト 4ワク 474 2-2-1-2 プレミアムシート |
門別18.10.17 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 稍 39.8 2.3 55.0服部茂12人 12ト 5ワク 468 6-10 ファーストステップ |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母ブラウブリッツ 母父(シンボリクリスエス) リュウワンガロップ 栗毛 牝3 (有)門脇 スプリングファーム |
52.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
0-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-4 |
佐賀19.02.10 9 3歳-4組 1300m 右 1:30.4 重 42.1 6.1 54.0山本聡9人 9ト 8ワク 389 8-9-9-9 キタサンルージュ |
佐賀19.01.19 10 3歳-3組 1400m 右 1:36.2 良 41.3 4.1 54.0川島拓10人 10ト 2ワク 384 10-10-10-10 ダイメイホース |
佐賀19.01.02 9 3歳-3組 1400m 右 1:36.4 良 39.3 3.4 54.0川島拓9人 10ト 10ワク 390 10-10-10-10 マイネルホライゾン |
佐賀18.12.16 12 2歳-3組 1400m 右 1:36.2 稍 42.5 5.2 54.0兒島真8人 12ト 5ワク 391 12-12-12-12 ヤーラシカ |
笠松18.11.23 6 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:52.7 良 38.6 2.2 54.0大塚研6人 7ト 5ワク 393 6-7 ラスベガスビーム |
7 | 7 | 父ストラヴィンスキー 母タニノクラリッジ 母父(コマンダーインチーフ) マンゴホープ 鹿毛 セン3 片山建治 片山建治 |
56.0kg 南谷圭(佐賀) 1-0-0-3 手島勝(佐賀) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
佐賀19.02.09 1 ドリームシリーズ3 900m 右 0:55.8 不 37.3 0.3 56.0南谷圭7人 10ト 6ワク 528 1-1 ハチノヘキンボシ |
佐賀19.01.26 取止 ドリームシリーズ3 1300m 右 稍 56.0南谷圭 0ト 4ワク 511 |
佐賀19.01.07 6 ドリームシリーズ3 900m 右 0:56.7 良 37.7 1.5 56.0南谷圭9人 11ト 5ワク 516 7-7 メガプテラ |
佐賀18.12.11 7 J交 ノカイドウ特 1400m 右 1:38.5 重 43.9 9.5 55.0南谷圭8人 9ト 8ワク 501 6-7-7-8 エリーバラード |
佐賀18.12.02 10 2歳-5組 900m 右 1:00.7 良 40.4 4.3 55.0南谷圭6人 10ト 9ワク 500 10-10 キンググランプリ |
8 | 8 | 父アンライバルド 母シゲルアタゴヤマ 母父(アグネスデジタル) シゲルガーネット 鹿毛 牝3 森中蕃 中央牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-1-1-3 九日光(佐賀) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
佐賀19.02.11 2 オッズパーク杯3歳 1300m 右 1:26.5 重 39.8 0.2 54.0田中直7人 9ト 9ワク 406 3-3-3-2 リョコウズキ |
佐賀19.01.27 9 3歳-5組 1300m 右 1:28.6 稍 42.1 3.5 54.0田中直8人 9ト 1ワク 409 8-7-9-9 キタサンルージュ |
佐賀19.01.07 10 3歳-4組 1300m 右 1:28.3 良 43.2 2.8 54.0田中直4人 10ト 8ワク 409 2-2-2-10 ダイメイホース |
佐賀18.12.16 9 2歳-3組 1400m 右 1:33.8 稍 42.2 2.8 54.0田中直5人 12ト 4ワク 407 2-2-3-5 ヤーラシカ |
佐賀18.12.01 3 2歳-4組 1300m 右 1:26.6 良 39.9 1.9 54.0田中直6人 10ト 5ワク 406 10-8-6-3 コスモセレッソ |
8 | 9 | 父ストーミングホーム 母メギービー 母父(マンハッタンカフェ) ナモラード 青鹿毛 牡3 酒井孝敏 小田誠一 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-0 土井道(佐賀) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-2-5 0-0-1-0 |
佐賀19.02.11 3 オッズパーク杯3歳 1300m 右 1:27.1 重 39.5 0.8 56.0川島拓1人 9ト 4ワク 446 7-9-6-5 リョコウズキ |
笠松19.01.23 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 2.3 56.0渡邊竜5人 9ト 4ワク 464 9-8-8-8 ワイエススプリング |
笠松19.01.10 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.4 56.0水野翔8人 9ト 6ワク 458 6-7-7-7 カツゲキメグチャン |
笠松18.12.30 5 サラ系2歳4組 1400m 右 1:32.0 稍 38.7 1.7 55.0森島貴6人 7ト 2ワク 466 7-7-7-6 ステイドネス |
笠松18.12.14 8 サラ系2歳4組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 4.2 55.0森島貴5人 9ト 7ワク 463 9-8-8-8 マサノビジョン |
[PR] |
---|