地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月22日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
C1-10 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカゼンスピード 母ニシキセンヒメ 母父(センシヨウリ) サカノカネマル 鹿毛 牡3 (株)大阪畜産 青田誠 |
640kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-1 服部義(ばんえい) |
3-3-2-33 3-3-2-33 |
帯広19.12.08 8 PARLO TOU 200m 直 2:56.6 2.4 51.4 640村上章9人 9ト 5ワク 930 ホホエミ |
帯広19.11.17 8 剛・美希 初来場記 200m 直 3:05.4 1.9 47.0 640長澤幸9人 9ト 9ワク 932 ツガルゼンシン |
帯広19.11.03 9 第3回ヒレ君パカパ 200m 直 2:53.3 1.3 53.8 630長澤幸8人 9ト 2ワク 921 マタクルサ |
帯広19.10.27 10 味覚の秋!ジンギス 200m 直 2:08.4 1.9 20.8 630長澤幸10人 10ト 5ワク 917 アアモンドノース |
帯広19.10.07 10 第23回田山産業運 200m 直 3:04.6 1.5 54.6 630長澤幸10人 10ト 4ワク 905 ホクショウカップ |
2 | 2 | 父トカチタカラ 母琴 姫 母父(サカノタイソン) コトイワキ 青毛 牡4 古河達幸 江口勇 |
640kg 島津新(ばんえい) 0-2-3-22 林 豊(ばんえい) |
4-7-9-46 4-7-9-46 |
帯広19.12.02 3 C1-10 200m 直 2:02.7 2.7 9.3 640村上章6人 9ト 2ワク 1068 ジェイオリーブ |
帯広19.11.24 取止 C1-11 200m 直 1.8 640村上章 0ト 6ワク 1078 |
帯広19.11.10 4 C1-11 200m 直 2:22.6 1.0 12.1 630村上章5人 9ト 7ワク 1080 キタイヒメ |
帯広19.10.28 5 C1-10 200m 直 2:20.4 1.8 19.9 630村上章5人 10ト 5ワク 1092 アースシルバー |
帯広19.10.14 3 C1-11 200m 直 2:31.6 1.8 16.4 630村上章5人 9ト 5ワク 1083 サカノハルヒメ |
3 | 3 | 父キングスナイパー 母サウスフジヒメ 母父(ウメノセイウン) リリー 黒鹿毛 牝3 村上昭一 南日出男 |
620kg 渡来心(ばんえい) 2-5-4-16 今井茂(ばんえい) |
3-5-4-23 3-5-4-23 |
帯広19.12.02 2 C1-10 200m 直 1:57.6 2.7 4.2 620渡来心1人 9ト 8ワク 950 ジェイオリーブ |
帯広19.11.17 4 剛・美希 初来場記 200m 直 2:35.5 1.9 17.1 620渡来心3人 9ト 4ワク 949 ツガルゼンシン |
帯広19.11.03 4 第3回ヒレ君パカパ 200m 直 2:16.6 1.3 17.1 610渡来心4人 9ト 9ワク 950 マタクルサ |
帯広19.10.28 2 C1-10 200m 直 2:03.9 1.8 3.4 610渡来心4人 10ト 1ワク 947 アースシルバー |
帯広19.09.01 8 小祝さくら初優勝記 200m 直 2:32.1 1.6 38.2 590渡来心4人 9ト 9ワク 907 ドルバコ |
4 | 4 | 父ウンカイ 母ヤマノクィーン 母父(ハイセンプー) ジョウナン 青毛 牡3 JSファーム(株) 加納友喜 |
640kg 長澤幸(ばんえい) 2-5-2-13 服部義(ばんえい) |
4-5-3-24 4-5-3-24 |
帯広19.12.02 6 C1-10 200m 直 2:15.9 2.7 22.5 640長澤幸3人 9ト 6ワク 972 ジェイオリーブ |
帯広19.11.24 取止 C1-11 200m 直 1.8 640長澤幸 0ト 2ワク 968 |
帯広19.11.10 2 C1-11 200m 直 2:14.5 1.0 4.0 630長澤幸3人 9ト 9ワク 976 キタイヒメ |
帯広19.10.28 6 C1-10 200m 直 2:22.2 1.8 21.7 630長澤幸7人 10ト 2ワク 965 アースシルバー |
帯広19.10.14 6 C1-11 200m 直 2:36.8 1.8 21.6 630長澤幸6人 9ト 8ワク 953 サカノハルヒメ |
5 | 5 | 父ニシキダイジン 母イーグルゼンシン 母父(カツリキ) サカノライデン 栗毛 牡4 大阪武 中村弥市 |
640kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-5 村上慎(ばんえい) |
5-5-3-50 5-5-3-50 |
帯広19.12.02 4 C1-10 200m 直 2:04.2 2.7 10.8 640菊池一7人 9ト 1ワク 1043 ジェイオリーブ |
帯広19.11.17 6 剛・美希 初来場記 200m 直 2:40.9 1.9 22.5 640菊池一7人 9ト 2ワク 1042 ツガルゼンシン |
帯広19.11.03 6 第3回ヒレ君パカパ 200m 直 2:24.3 1.3 24.8 630菊池一7人 9ト 3ワク 1043 マタクルサ |
帯広19.10.27 8 味覚の秋!ジンギス 200m 直 2:02.0 1.9 14.4 630菊池一5人 10ト 6ワク 1046 アアモンドノース |
帯広19.10.07 7 第23回田山産業運 200m 直 2:33.4 1.5 23.4 630村上章8人 10ト 5ワク 1038 ホクショウカップ |
6 | 6 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ツガルノクリ 栗毛 牡3 須藤信秋 山田恵理実 |
640kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-1 岩本利(ばんえい) |
3-5-0-25 3-5-0-25 |
帯広19.12.08 9 PARLO TOU 200m 直 3:07.2 2.4 62.0 640菊池一8人 9ト 7ワク 1028 ホホエミ |
帯広19.11.17 9 剛・美希 初来場記 200m 直 3:32.7 1.9 74.3 640藤本匠8人 9ト 7ワク 1031 ツガルゼンシン |
帯広19.11.02 7 C1-9 200m 直 2:43.9 1.4 38.9 630阿部武8人 9ト 3ワク 1035 カツフジヒメ |
帯広19.10.21 9 入田杯 たか&さえ 200m 直 2:46.1 1.7 49.1 630阿部武6人 10ト 5ワク 1021 ヤマノセイウン |
帯広19.08.04 9 C1-5 200m 直 3:31.1 0.6 86.3 600島津新9人 9ト 5ワク 1054 スマイルノチカラ |
7 | 7 | 父アローファイター 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミキヒメスマイル 鹿毛 牝3 本寺政則 本寺政則 |
620kg 阿部武(ばんえい) 3-3-4-18 金田勇(ばんえい) |
3-4-5-26 3-4-5-26 |
帯広19.12.08 3 PARLO TOU 200m 直 2:19.2 2.4 14.0 620阿部武3人 9ト 9ワク 975 ホホエミ |
帯広19.11.17 5 剛・美希 初来場記 200m 直 2:36.4 1.9 18.0 620阿部武5人 9ト 6ワク 976 ツガルゼンシン |
帯広19.11.03 7 第3回ヒレ君パカパ 200m 直 2:26.8 1.3 27.3 610阿部武2人 9ト 6ワク 969 マタクルサ |
帯広19.10.27 6 味覚の秋!ジンギス 200m 直 1:58.0 1.9 10.4 610阿部武1人 10ト 4ワク 969 アアモンドノース |
帯広19.10.13 2 C1-10 200m 直 1:54.6 1.9 1.7 610阿部武4人 8ト 2ワク 957 キタカゼ |
8 | 8 | 父ハマナカキング 母ムーランルージュ 母父(メネシスドュムーラン) スターゲーム 鹿毛 牡4 長津雄二 堂場聰志 |
640kg 藤本匠(ばんえい) 5-8-5-21 大友人(ばんえい) |
5-10-7-40 5-10-7-40 |
帯広19.12.08 6 PARLO TOU 200m 直 2:25.5 2.4 20.3 640藤本匠2人 9ト 2ワク 1110 ホホエミ |
帯広19.11.25 3 C1-9 200m 直 2:34.7 2.0 18.6 640藤本匠6人 10ト 3ワク 1087 ゴールデンカイザー |
帯広19.11.02 9 C1-9 200m 直 2:53.5 1.4 48.5 630藤本匠5人 9ト 8ワク 1093 カツフジヒメ |
帯広19.10.21 8 入田杯 たか&さえ 200m 直 2:43.8 1.7 46.8 630藤本匠2人 10ト 2ワク 1089 ヤマノセイウン |
帯広19.10.05 6 アズキ&チーズ記念 200m 直 2:43.1 1.9 49.3 630藤本匠1人 7ト 6ワク 1085 ヒロノタイシ |
8 | 9 | 父フクノカミカゼ 母ハクテンリュウ 母父(ヤエノテンリュウ) ワールドイズマイン 芦毛 牡3 細野俊秀 久田公氣 |
640kg 赤塚健(ばんえい) 0-1-2-1 久田守(ばんえい) |
2-5-7-22 2-5-7-22 |
帯広19.12.02 5 C1-10 200m 直 2:10.5 2.7 17.1 640鈴木恵5人 9ト 7ワク 1006 ジェイオリーブ |
帯広19.11.24 取止 C1-11 200m 直 1.8 640渡来心 0ト 1ワク 1002 |
帯広19.11.03 8 第3回ヒレ君パカパ 200m 直 2:34.5 1.3 35.0 630松田道9人 9ト 8ワク 1018 マタクルサ |
帯広19.10.27 9 味覚の秋!ジンギス 200m 直 2:07.6 1.9 20.0 630西謙一9人 10ト 10ワク 1010 アアモンドノース |
帯広19.10.13 5 C1-10 200m 直 2:03.2 1.9 10.3 630鈴木恵3人 8ト 5ワク 1015 キタカゼ |
[PR] |
---|