地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月22日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)130,000 (3着)70,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
オッズパーク杯ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ティーアウリイ 黒鹿毛 牝4 伊藤真継 いとう牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-1-2-0 菅原勲(岩手) |
5-6-4-12 3-5-3-3 2-1-1-5 2-1-1-4 |
水沢19.12.08 1 B2三組 1600m 右 1:43.5 不 39.7 0.2 54.0阿部英1人 10ト 8ワク 431 1-2-1-1 アドマイヤツルギ |
盛岡19.11.09 3 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.5 良 38.5 0.5 54.0阿部英4人 12ト 1ワク 423 3-2 コウギョウネルソン |
盛岡19.10.26 2 B2四組 1600m 左 1:40.4 重 38.9 0.7 54.0阿部英1人 8ト 1ワク 419 5-4 バイクミリオン |
盛岡19.10.13 3 B2四組 1600m 左 1:41.1 稍 40.3 1.5 54.0阿部英3人 9ト 9ワク 419 4-2 カメチャン |
盛岡19.09.30 2 アンドロメダ賞B2 1400m 左 1:27.6 良 39.5 0.3 54.0村上忍1人 12ト 4ワク 419 2-2 コウギョウネルソン |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母ヴァリディオル 母父(Dynaformer) フォルシュナイト 青鹿毛 牝4 平川浩之 (有)社台コーポレー |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-2-4-17 1-0-0-3 1-2-1-7 0-1-0-1 |
水沢19.12.08 5 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.7 不 38.8 0.9 54.0村上忍6人 10ト 10ワク 420 7-7-4-7 ヤマトタケル |
盛岡19.10.26 9 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:49.9 重 38.9 3.0 54.0鈴木祐10人 12ト 5ワク 430 6-6-10-11 ニシノヴォーカル |
盛岡19.10.12 8 B1三組 1600m 左 1:41.5 不 38.8 2.7 54.0鈴木祐7人 11ト 2ワク 435 6-8 エバートロピカル |
盛岡19.09.28 7 B1三組 1600m 左 1:43.1 良 40.9 1.3 54.0高松亮4人 11ト 8ワク 434 2-3 プリンスダム |
盛岡19.09.16 8 B2一組 1600m 左 1:42.9 良 40.2 1.5 54.0高松亮2人 11ト 6ワク 433 7-9 サンシャンペーン |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母アバヤ 母父(Storm Cat) デザートナイト 鹿毛 セン6 西村專次 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-1-1-0 櫻田康(岩手) |
9-5-7-25 1-2-3-9 8-3-3-13 6-0-2-7 |
水沢19.12.07 1 B2一組 1600m 右 1:41.5 不 38.6 0.5 56.0鈴木祐9人 11ト 6ワク 521 5-4-4-3 ブライトンテソーロ |
盛岡19.11.10 6 B2二組 1600m 左 1:40.9 良 39.0 0.7 56.0鈴木祐10人 12ト 2ワク 524 6-6 ピンクキャンディー |
盛岡19.10.28 9 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.9 良 39.3 1.5 56.0鈴木祐9人 11ト 4ワク 524 6-6 エンドゲーム |
盛岡19.10.14 10 楽天競馬賞B2一組 1600m 左 1:41.6 良 39.5 1.2 56.0藤井勘7人 11ト 3ワク 520 7-8 シャーク |
盛岡19.09.28 3 B2二組 1600m 左 1:42.2 良 38.9 0.6 56.0鈴木祐9人 9ト 9ワク 515 3-3 ヴォレグラース |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母キタサンエデン 母父(アドマイヤムーン) ユメノタビ 栗毛 セン4 大久保和夫 様似共栄牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
5-3-2-12 3-2-0-1 2-1-2-10 2-0-0-2 |
水沢19.12.09 1 B2五組 1600m 右 1:43.9 不 39.7 0.2 56.0村上忍2人 12ト 5ワク 488 3-3-2-1 サンドファースト |
盛岡19.11.11 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.0 良 39.5 0.5 56.0村上忍3人 11ト 4ワク 481 1-1 ナンヨーミカヅキ |
盛岡19.10.13 7 おいしい!いわての 1600m 左 1:41.1 稍 39.9 0.6 56.0高松亮1人 9ト 1ワク 478 2-1 ヒノモト |
盛岡19.09.29 2 B2六組 1600m 左 1:41.3 稍 38.2 0.3 56.0高松亮1人 9ト 7ワク 476 2-2 ノノレタ |
盛岡19.09.09 1 岩手伝統工芸 南部 1600m 左 1:41.8 良 39.7 0.1 56.0高松亮1人 10ト 3ワク 470 1-1 ヤマニンレナータ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) リンネルクロス 黒鹿毛 牝5 山地真吾 千代田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-0 千博次(岩手) |
5-5-7-22 2-0-2-4 3-3-4-10 1-2-2-4 |
水沢19.12.08 2 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.1 不 38.6 0.3 54.0菅原俊5人 10ト 8ワク 423 2-2-2-2 ヤマトタケル |
盛岡19.11.10 6 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.7 良 39.6 1.2 54.0高松亮4人 11ト 1ワク 419 6-6 アルアンダルス |
盛岡19.10.27 3 B1四組 1600m 左 1:40.0 稍 38.9 0.5 54.0山本聡3人 9ト 1ワク 420 1-1 ネイチャーモルサム |
盛岡19.10.14 4 楽天競馬賞B2一組 1600m 左 1:40.9 良 39.4 0.5 54.0山本聡6人 11ト 7ワク 419 2-5 シャーク |
盛岡19.09.30 9 B2一組 1800m 左 1:59.2 良 41.4 2.1 54.0高松亮9人 11ト 5ワク 421 2-2-3-5 マイネルバローネ |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝6 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
12-13-7-35 1-5-1-16 11-8-6-19 3-0-4-12 |
水沢19.12.08 3 B2 850m 右 0:51.1 不 35.8 0.8 54.0木村暁8人 10ト 2ワク 482 3-3 サンエイイーグル |
盛岡19.10.27 6 B1三組 1600m 左 1:40.6 稍 38.9 1.3 54.0木村暁2人 9ト 2ワク 468 7-5 シンゲツ |
盛岡19.10.12 6 B1三組 1600m 左 1:41.0 不 38.7 2.2 54.0木村暁3人 11ト 11ワク 472 3-6 エバートロピカル |
盛岡19.09.28 2 B1三組 1600m 左 1:41.9 良 39.2 0.1 54.0木村暁1人 11ト 6ワク 470 7-4 プリンスダム |
盛岡19.08.31 2 B1四組 1600m 左 1:40.7 良 37.8 0.6 54.0木村暁3人 10ト 7ワク 465 5-4 モズリュウオウ |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母アルディーミル 母父(Miswaki) ナルノステファニー 鹿毛 牝4 成瀬篤司 松浦牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
4-2-7-24 1-0-2-2 3-2-5-21 1-1-0-2 |
水沢19.12.08 6 B2 850m 右 0:51.7 不 36.1 1.4 54.0陶文峰5人 10ト 6ワク 477 4-4 サンエイイーグル |
盛岡19.11.09 10 令和元年台風19号 1000m 左 1:02.0 良 37.3 2.0 54.0陶文峰3人 10ト 6ワク 462 5-6 マノラム |
盛岡19.08.03 8 B1四組 1600m 左 1:43.0 良 42.0 3.1 54.0菅原俊2人 8ト 4ワク 472 1-2 アドマイヤテン |
盛岡19.07.15 1 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:13.1 稍 37.6 0.8 54.0村上忍3人 11ト 12ワク 480 3-1 コンバットパンチ |
水沢19.06.18 1 つりがね洞賞C1 1300m 右 1:20.6 稍 38.6 0.5 54.0菅原俊4人 9ト 8ワク 483 1-1-1-1 クラシコテーラー |
6 | 8 | 父フリオーソ 母トチノスカーレット 母父(サムライハート) ヤマトタケル 栗毛 牡3 阿部東亜子 田中春美 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
4-2-3-14 1-1-1-4 3-1-2-10 3-1-0-2 |
水沢19.12.08 1 ディセンバーカップ 1900m 右 2:05.8 不 38.4 0.3 56.0高松亮1人 10ト 3ワク 482 1-1-1-1 リンネルクロス |
盛岡19.11.10 3 B2一組 1800m 左 1:56.0 良 38.1 1.0 56.0高松亮4人 10ト 4ワク 480 2-2-2-2 エンドゲーム |
盛岡19.10.28 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.6 良 39.2 0.2 56.0高松亮5人 11ト 10ワク 477 1-1 エンドゲーム |
盛岡19.10.14 6 楽天競馬賞B2一組 1600m 左 1:41.1 良 39.7 0.7 56.0高松亮4人 11ト 9ワク 477 3-2 シャーク |
盛岡19.09.16 8 不来方賞3歳 2000m 左 2:13.6 良 39.8 3.7 56.0高橋悠7人 9ト 8ワク 475 9-9-9-8 ヤマショウブラック |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡4 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
4-6-9-18 2-2-0-2 2-3-8-10 0-1-3-4 |
水沢19.12.08 3 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.1 不 38.2 0.3 56.0岩本怜4人 10ト 4ワク 441 6-6-4-4 ヤマトタケル |
盛岡19.11.10 2 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.0 良 38.8 0.5 56.0高橋悠1人 11ト 8ワク 432 7-7 アルアンダルス |
盛岡19.10.27 4 B1四組 1600m 左 1:40.0 稍 38.0 0.5 56.0高橋悠1人 9ト 6ワク 430 7-8 ネイチャーモルサム |
盛岡19.10.13 1 B2三組 1600m 左 1:39.9 稍 38.1 0.3 56.0高橋悠4人 10ト 5ワク 430 8-5 ピンクキャンディー |
盛岡19.09.28 2 B2四組 1600m 左 1:42.5 良 38.9 0.1 56.0高橋悠5人 8ト 2ワク 429 7-7 コンバットミニスタ |
7 | 10 | 父パイロ 母スノーフラワー 母父(クロフネ) モスフラワー 栗毛 牡5 三岡陽 諏訪牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
4-5-8-40 0-0-0-11 4-5-8-29 0-0-0-1 |
水沢19.12.08 7 B2 850m 右 0:51.7 不 35.7 1.4 56.0菅原辰2人 10ト 9ワク 517 6-6 サンエイイーグル |
門別19.11.05 4 ニセコ産地酒蔵人衆 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.8 56.0岩橋勇6人 12ト 1ワク 518 4-4 フロルセレジェイラ |
門別19.10.17 4 AIR-G’朝MO 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.6 56.0岩橋勇4人 7ト 6ワク 512 3-2 リヤンドール |
門別19.10.03 4 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.6 良 38.9 0.7 56.0岩橋勇5人 11ト 11ワク 510 5-6 ウワサノコウタロウ |
門別19.09.18 3 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:14.2 良 37.8 0.7 56.0岩橋勇5人 10ト 1ワク 506 5-4 ベストチャーム |
8 | 11 | 父リーチザクラウン 母ヴィクトワール 母父(アドマイヤベガ) ニシノゲンセキ 黒鹿毛 牡4 西山茂行 清水ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
2-1-3-6 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢19.12.07 7 B2一組 1600m 右 1:43.3 不 40.5 1.8 56.0南郷家6人 11ト 7ワク 487 4-3-3-4 デザートナイト |
盛岡19.08.31 5 B1三組 1600m 左 1:41.4 良 39.3 0.8 56.0村上忍2人 10ト 1ワク 478 5-4 アイーダ |
盛岡19.08.11 1 盛岡花火の祭典賞C 1600m 芝左 1:38.7 良 37.3 0.4 58.0村上忍1人 9ト 6ワク 479 5-5-4-4 ウインタリエンテ |
盛岡19.07.29 1 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:39.0 良 36.1 0.3 56.0村上忍1人 8ト 5ワク 479 3-3-3-2 ウインタリエンテ |
盛岡19.07.15 2 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:48.0 良 35.5 0.0 56.0村上忍1人 11ト 2ワク 489 4-3-4-3 ウインタリエンテ |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母ハギノアップラウゾ 母父(キングカメハメハ) ワタリエミネント 鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 高藤茂 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
2-2-3-21 0-0-0-0 2-2-3-21 1-0-0-0 |
水沢19.12.09 1 B2四組 1600m 右 1:43.6 不 39.0 0.1 52.0△塚本涼2人 12ト 12ワク 456 5-7-6-5 アルディテッツァ |
大井19.11.15 3 花と緑のおもてなし 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.7 54.0横川怜9人 14ト 2ワク 455 4-4-4 コンボルブルス |
大井19.10.18 6 C2一 二 三 1400m 右 1:30.7 重 40.4 1.1 54.0横川怜9人 14ト 10ワク 456 7-6-5 モンガータ |
大井19.10.03 8 C2一 二 三 1400m 右 1:30.4 良 40.2 1.3 54.0横川怜4人 11ト 9ワク 458 4-2-2 ガーネットクロス |
大井19.09.20 4 C2一 二 三 1400m 右 1:30.6 重 40.6 1.6 54.0横川怜10人 13ト 6ワク 459 4-4-3 ヒロミ |
[PR] |
---|