地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月12日 (木曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
クリスマスイベントたくさん開催中!クリスマスはよみうりランドへ☆C1選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母フロムアップランド 母父(エリシオ) ベルメーリャ 鹿毛 牝5 吉田安惠 追分ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
2-6-3-13 2-6-0-6 0-0-3-6 2-6-0-3 |
川崎19.11.19 4 朱雀特別C1二 1500m 左 1:36.3 稍 40.4 0.6 54.0本橋孝3人 12ト 3ワク 548 7-7-7-4 サウンディングベル |
船橋19.07.15 1 酒のお供に井藤のし 1600m 左 1:43.7 不 39.6 0.6 54.0本橋孝2人 14ト 6ワク 534 11-10-8-8 レインボーシャトル |
船橋19.06.19 2 野菜が馬い!新緑の 1600m 左 1:44.3 稍 40.1 0.3 53.0☆藤本現2人 8ト 4ワク 542 3-3-3-3 オトメノスガタ |
大井19.06.05 3 C1五 六 1600m 右 1:44.6 良 41.3 0.4 54.0本橋孝4人 15ト 6ワク 541 6-4-5-4 シモンズ |
船橋19.04.16 2 C1五 六 1600m 左 1:45.2 稍 40.5 0.0 54.0本橋孝6人 11ト 4ワク 532 6-6-4-3 ランドキングスター |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母コスモランゲル 母父(スターオブコジーン) ウィローグラウス 鹿毛 牝3 田村義徳 ビッグレッドファーム |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J福島19.07.21 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.6 稍 36.8 0.4 54.0戸崎圭1人 15ト 14ワク 446 2-1 ディザイアソング |
J福島19.06.30 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.2 不 36.8 0.3 54.0戸崎圭1人 16ト 10ワク 442 6-4 モダンテイスト |
J中山18.12.22 3 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 良 35.5 0.7 54.0丹内祐4人 16ト 14ワク 436 4-5 カステヘルミ |
J中山18.12.02 4 2歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 34.9 0.1 54.0丹内祐11人 16ト 16ワク 440 11-10 ヤマチョウヴォイス |
J福島18.07.08 5 2歳未勝利 1150m 右 1:09.5 重 37.4 0.5 54.0柴田大5人 16ト 8ワク 420 3-3 ニシノコトダマ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ステラマリス 母父(サンデーサイレンス) アステリズム 鹿毛 牝3 (株)レッドマジッ 社台ファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-2-1-16 1-2-1-15 0-0-0-1 1-2-1-8 |
川崎19.11.19 4 アストレア賞C1選 1500m 左 1:36.5 稍 40.1 1.5 54.0濱田達10人 14ト 10ワク 525 7-7-8-5 チークス |
船橋19.10.28 2 C1七 八 1600m 左 1:44.4 重 41.6 0.7 54.0濱田達9人 10ト 1ワク 528 4-3-3-2 サトノオーサム |
船橋19.09.23 6 楽天競馬賞C1六 1600m 左 1:46.0 稍 41.9 1.2 53.0濱田達13人 14ト 3ワク 525 7-7-7-7 アブソルートクイン |
浦和19.09.09 5 ポピー日本一!こう 1500m 左 1:37.6 重 40.3 1.2 53.0濱田達10人 10ト 7ワク 524 9-9-10-9 レオズソーダライト |
船橋19.08.29 10 遊びを、まん中に。 1600m 左 1:47.1 重 41.7 3.4 53.0濱田達9人 14ト 8ワク 534 9-10-7-7 タイセイレオーネ |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母サイレンスマリア 母父(サンデーサイレンス) ハクユウロゼ 鹿毛 牝5 (株)H.Iコーポ 山本昇寿 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
7-6-0-31 1-1-0-14 6-5-0-10 0-0-0-11 |
川崎19.11.19 13 アストレア賞C1選 1500m 左 1:38.3 稍 42.4 3.3 54.0佐藤友8人 14ト 8ワク 470 4-4-4-6 チークス |
船橋19.11.01 5 相馬野馬追特別C1 1200m 左 1:16.1 重 39.2 0.5 54.0森泰斗2人 10ト 3ワク 473 5-3-4 ユウキャン |
浦和19.10.08 8 秋麗特別C1三 1600m 左 1:43.4 稍 41.1 0.7 54.0森泰斗1人 11ト 7ワク 472 2-2-2-2 ビービーバンチョウ |
船橋19.09.26 7 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.6 稍 39.8 0.7 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 475 3-4-5-6 レインボーアメリ |
浦和19.09.10 2 秋の夜特別C1四 1600m 左 1:42.7 良 40.8 0.8 54.0森泰斗2人 8ト 7ワク 477 2-2-2-2 ブラックマティーニ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母レインボーアルファ 母父(アサティス) レインボーアメリ 栗毛 牝5 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
4-4-5-36 4-4-5-36 0-0-0-0 3-3-4-24 |
浦和19.11.28 7 銀杏特別C1二 1400m 左 1:31.0 重 38.6 1.6 54.0本橋孝5人 12ト 2ワク 454 9-9-10-9 イージーナウ |
船橋19.11.01 3 相馬野馬追特別C1 1200m 左 1:15.9 重 38.1 0.3 54.0本橋孝6人 10ト 7ワク 457 8-9-9 ユウキャン |
川崎19.10.21 12 ヴェルザンディ賞C 1500m 左 1:40.0 重 43.9 3.9 54.0本橋孝8人 14ト 7ワク 457 3-3-5-7 チークス |
船橋19.09.26 1 C1選抜牝馬 1500m 左 1:37.9 稍 38.9 0.1 54.0本橋孝11人 12ト 3ワク 462 5-6-6-5 ユウキャン |
浦和19.09.09 4 ポピー日本一!こう 1500m 左 1:37.2 重 41.1 0.8 54.0本橋孝7人 10ト 11ワク 455 3-4-3-3 レオズソーダライト |
5 | 6 | 父ローエングリン 母ローカス 母父(トニービン) ロータスブロッサム 黒鹿毛 牝5 (有)キャロットフ 坂東牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-2-3 佐藤太(船橋) |
5-2-3-11 5-2-3-11 0-0-0-0 5-2-3-8 |
船橋19.10.31 3 レースの女神しずか 1600m 左 1:45.4 重 39.5 0.9 54.0本田重3人 9ト 6ワク 477 2-2-2-2 アンバラージュ |
船橋19.09.26 3 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.1 稍 39.5 0.2 54.0本田重6人 12ト 6ワク 484 4-3-3-3 レインボーアメリ |
船橋19.07.15 12 酒のお供に井藤のし 1600m 左 1:46.2 不 42.0 2.5 54.0御神訓4人 14ト 7ワク 482 8-9-10-9 ベルメーリャ |
川崎19.06.13 5 アフロディーテ賞C 1500m 左 1:38.4 稍 41.7 1.9 54.0御神訓4人 11ト 5ワク 477 8-8-8-7 ヨアソビ |
船橋19.05.09 1 カルガモ賞C1選抜 1500m 左 1:38.8 良 41.3 0.1 54.0御神訓4人 12ト 12ワク 481 6-6-5-4 ニシノキスミー |
6 | 7 | 父フェデラリスト 母ハーミア 母父(フィガロ) アティテュード 黒鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-0-1 山中尊(船橋) |
3-5-2-15 2-2-1-6 1-3-1-9 0-0-0-2 |
浦和19.11.25 2 彩さい牛賞C1四 1400m 左 1:29.3 不 39.0 0.6 54.0本橋孝4人 12ト 8ワク 462 8-8-5-3 オフザロック |
浦和19.05.31 1 石川グルメでお腹い 1500m 左 1:36.4 良 38.6 0.4 54.0本橋孝6人 11ト 2ワク 446 9-8-8-4 リワードデュラン |
船橋19.05.08 6 馬い薫屋農園野菜記 1200m 左 1:15.7 良 37.9 0.9 54.0本橋孝8人 12ト 7ワク 448 9-9-8 ウインベザント |
大井19.02.06 5 C1六 七 1200m 右 1:15.0 重 38.5 0.6 54.0赤岡修5人 15ト 2ワク 444 5-5 アンダーパワー |
大井19.01.23 7 C1四 五 1200m 右 1:15.7 良 38.6 0.6 54.0服部茂11人 16ト 7ワク 436 12-11 トンイ |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母トピアリー 母父(タバスコキャット) トピアリスト 栗毛 牝3 島田久 沖田忠幸 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-2-1-0 張田京(船橋) |
1-2-1-5 0-2-1-4 1-0-0-1 0-2-0-0 |
船橋19.11.01 2 相馬野馬追特別C1 1200m 左 1:15.6 重 39.0 0.0 54.0左海誠1人 10ト 8ワク 454 2-2-2 ユウキャン |
川崎19.10.21 3 ヴェルザンディ賞C 1500m 左 1:37.8 重 41.4 1.7 54.0左海誠3人 14ト 13ワク 453 6-6-6-5 チークス |
船橋19.09.25 2 C1四 五 1200m 左 1:15.8 稍 38.8 0.0 53.0左海誠1人 9ト 4ワク 452 8-5-4 ロードレジェンド |
J新潟19.08.17 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 稍 36.8 1.4 52.0丸田恭10人 15ト 5ワク 456 14-13 シュピールカルテ |
J東京19.06.15 10 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.8 不 38.5 1.7 51.0☆菊澤一15人 15ト 6ワク 440 5-5 コールドターキー |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母ピュアシンフォニー 母父(ストラヴィンスキー) ピュアセレニティー 鹿毛 牝3 (有)ユートピア牧 新井牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 3-1-0-3 岡林光(船橋) |
4-3-0-10 3-2-0-5 1-1-0-4 1-2-0-5 |
船橋19.11.01 8 C1選抜牝馬ア 1200m 左 1:18.3 重 42.1 3.1 54.0張田昂4人 8ト 5ワク 422 3-3-4 ナイトレイド |
浦和19.10.07 1 会いに来んしゃい! 1400m 左 1:29.2 稍 39.5 0.0 54.0張田昂2人 12ト 6ワク 424 1-1-1-1 ニッチモサッチモ |
船橋19.07.15 2 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:16.4 不 39.6 0.8 55.0張田昂5人 12ト 8ワク 420 1-1-1 セイントビーナス |
川崎19.07.04 1 半夏生賞3歳2 1500m 左 1:39.0 不 42.5 0.0 54.0張田昂6人 13ト 12ワク 416 1-1-1-1 アキロック |
船橋19.05.09 9 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 41.5 2.0 54.0張田昂4人 12ト 10ワク 421 3-3-3 スマートドレイク |
7 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母クリミナルコード 母父(Red Ransom) クリムパルフェ 鹿毛 牝3 (有)上水牧場 真壁信一 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-2-3 新井清(船橋) |
3-2-6-13 2-0-3-6 1-2-3-6 2-0-2-4 |
浦和19.11.29 9 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:47.2 稍 41.0 3.3 53.0高橋利4人 11ト 9ワク 440 6-7-10-10 ローズピルグリム |
船橋19.09.02 3 ちばの梨特別C1一 1600m 左 1:43.7 稍 39.9 0.7 53.0笹川翼5人 11ト 7ワク 443 2-2-2-2 エヌティゴールド |
船橋19.08.10 6 ハートビートナイタ 1500m 左 1:38.1 良 39.5 1.7 53.0笹川翼2人 12ト 5ワク 442 9-11-11-10 タケデンローズ |
盛岡19.07.07 11 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:48.7 良 39.0 2.0 54.0笹川翼4人 11ト 8ワク 431 2-2-2-8 マツリダレーベン |
船橋19.06.20 1 ブルーベリー特別3 1600m 左 1:43.5 稍 38.7 1.2 54.0本橋孝3人 8ト 5ワク 439 1-1-1-1 スウォードキング |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) リバースシンキング 黒鹿毛 牝5 吉田晴哉 追分ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-1 川島一(船橋) |
4-5-3-11 4-5-3-11 0-0-0-0 3-5-3-11 |
川崎19.11.21 1 C1六 七 八 1400m 左 1:30.9 良 39.9 0.1 54.0山崎誠4人 9ト 1ワク 452 8-8-6-3 コウギョウシルク |
船橋19.10.30 7 C1三 四 1200m 左 1:16.9 不 38.6 1.2 54.0御神訓3人 9ト 4ワク 459 6-8-7 チャナ |
船橋19.05.08 2 馬い薫屋農園野菜記 1200m 左 1:15.5 良 38.3 0.7 54.0山崎誠9人 12ト 3ワク 445 6-5-5 ウインベザント |
船橋19.04.17 6 堆肥で美味しい野菜 1200m 左 1:16.4 稍 38.8 1.9 54.0山崎誠4人 9ト 4ワク 443 7-7-7 バーミンガム |
船橋19.03.13 5 八肥の会ジオファー 1600m 左 1:45.4 重 40.9 0.6 54.0御神訓6人 14ト 14ワク 445 9-8-7-7 ジャンプショット |
8 | 12 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝5 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-2-0-26 佐々清(船橋) |
1-2-2-47 1-2-2-38 0-0-0-6 1-2-0-18 |
川崎19.11.19 10 アストレア賞C1選 1500m 左 1:37.1 稍 40.0 2.1 54.0野澤憲14人 14ト 14ワク 469 14-14-13-14 チークス |
船橋19.11.01 7 相馬野馬追特別C1 1200m 左 1:16.3 重 38.9 0.7 54.0野澤憲8人 10ト 1ワク 464 9-7-6 ユウキャン |
川崎19.10.21 4 ヴェルザンディ賞C 1500m 左 1:38.1 重 40.6 2.0 54.0野澤憲14人 14ト 8ワク 464 12-12-10-10 チークス |
船橋19.09.26 12 C1選抜牝馬 1500m 左 1:39.7 稍 39.4 1.8 54.0野澤憲9人 12ト 5ワク 476 12-12-12-12 レインボーアメリ |
浦和19.09.12 8 朝露特別C1二 1400m 左 1:30.4 稍 39.1 0.8 54.0野澤憲8人 11ト 4ワク 477 5-6-5-7 キラキラオーラ |
[PR] |
---|