地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月11日 (水曜日) 名古屋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)81,000 (3着)46,000 (4着)29,000 (5着)17,000 |
||
冬日和(ふゆびより)賞B4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母プレラット 母父(サンデーサイレンス) バリエンテ 黒鹿毛 牡4 大島栄一 小河豊水 |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-0 竹下直(愛知) |
1-2-4-17 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-8 |
名古屋19.11.26 6 B3組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 1.7 56.0丸野勝8人 9ト 6ワク 431 9-8-8-8 ペイシャゲラン |
名古屋19.11.13 8 B4組 1400m 右 1:32.8 良 40.7 0.9 56.0丸野勝5人 9ト 8ワク 435 5-5-4-4 クインザクイン |
名古屋19.10.30 6 秋ナス賞B3 1600m 右 1:46.4 稍 41.1 0.8 56.0丹羽克9人 9ト 2ワク 436 7-7-7-5 アムロタイプ |
名古屋19.10.17 8 B4組 1400m 右 1:33.8 良 40.0 3.1 53.0▲浅野皓4人 8ト 8ワク 442 6-6-6-8 ヴェアリアスサマー |
名古屋19.10.01 5 B3組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 0.9 56.0今井貴4人 10ト 1ワク 444 10-9-9-8 ハミングパッション |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) フェアサニー 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 畔高牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 1-1-1-10 荒巻透(愛知) |
4-5-3-26 1-0-0-10 3-5-3-16 3-5-3-15 |
名古屋19.11.27 4 B5組 1400m 右 1:31.6 良 38.5 1.0 54.0加藤誓7人 10ト 7ワク 450 7-7-7-5 マコトネネキリマル |
名古屋19.10.31 4 ジャックオーランタ 1400m 右 1:32.3 稍 39.1 1.0 54.0加藤誓6人 9ト 7ワク 442 8-8-8-8 ウインサジェス |
名古屋19.10.18 5 B5組 1400m 右 1:31.6 不 39.6 0.8 54.0加藤誓6人 10ト 2ワク 448 7-8-8-10 ナポレオンズワード |
名古屋19.10.01 6 B4組 1600m 右 1:45.6 良 39.7 1.1 54.0加藤誓6人 9ト 4ワク 440 5-5-5-5 ヤコウレッシャ |
名古屋19.09.17 8 こぎつね座特別B1 1600m 右 1:45.3 良 39.0 1.2 54.0加藤誓9人 11ト 1ワク 436 6-7-8-9 ハーツジュニア |
3 | 3 | 父ファスリエフ 母アンブレラ 母父(サンデーサイレンス) ウインイルソーレ 鹿毛 牡8 錦見日出雄 北星村田牧場 |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-1 錦見勇(愛知) |
2-3-11-82 0-0-0-4 0-2-6-53 0-0-0-1 |
名古屋19.11.27 8 B4組 1600m 右 1:48.5 良 42.7 2.7 54.0△木之葵7人 10ト 10ワク 502 6-6-5-7 ナポレオンズワード |
園田19.11.01 3 C3二3歳以上 1400m 右 1:33.9 良 41.5 0.4 56.0笹田知5人 10ト 2ワク 494 6-6-6-5 ミリオネア |
園田19.10.17 4 C3二3歳以上 1400m 右 1:34.7 良 41.6 1.5 56.0廣瀬航6人 10ト 3ワク 498 5-5-5-4 ジェントルダンディ |
園田19.10.02 5 C3三3歳以上 1400m 右 1:34.5 良 42.2 1.3 56.0笹田知5人 10ト 7ワク 498 4-4-2-2 ヴァイル |
園田19.09.13 4 C3三3歳以上 1400m 右 1:33.1 不 40.4 1.2 56.0廣瀬航7人 10ト 7ワク 500 3-3-3-3 マデレーヌ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) アリュールベルン 芦毛 セン4 結城喜一 北島牧場 |
53.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 櫻井今(愛知) |
4-2-0-19 0-0-0-1 4-2-0-18 0-0-0-0 |
笠松19.11.19 9 馬籠賞A4B3特選 1400m 右 1:32.8 良 40.2 2.9 56.0水野翔8人 9ト 1ワク 476 3-3-6-9 ピースフォーエバー |
笠松19.11.05 8 イチイの木賞B2特 1400m 右 1:32.3 良 42.0 3.0 56.0渡邊竜4人 9ト 7ワク 477 2-2-3-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.10.23 2 サラ系B3組 1600m 右 1:42.4 稍 39.2 0.2 56.0渡邊竜5人 8ト 6ワク 473 3-4-3-1 ヒルノコルドバ |
笠松19.09.23 6 オッズパーク杯B2 1600m 右 1:45.6 稍 40.3 2.4 56.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 475 7-7-8-7 ライトリー |
笠松19.09.11 6 笠松競馬場開設85 1600m 右 1:44.5 良 40.4 0.8 56.0加藤聡5人 8ト 7ワク 471 3-4-3-2 ティーポイズン |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母コンフィデンツァ 母父(バブルガムフェロー) コンヴィーヴォ 栗毛 牝4 永田和彦 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 丸野勝(愛知) 5-0-2-0 角田輝(愛知) |
8-3-4-8 0-0-0-3 8-3-4-4 8-3-4-3 |
名古屋19.11.26 3 オリオン座特別B1 1800m 右 2:01.2 良 39.9 0.9 54.0丸野勝4人 10ト 9ワク 470 1-1-1-2 リーガルマインド |
名古屋19.11.14 1 くるみ賞B7 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.3 54.0丸野勝1人 10ト 2ワク 465 1-1-1-1 シャーロック |
名古屋19.11.01 2 栗きんとん賞B7 1600m 右 1:45.7 良 40.9 1.3 54.0渡邊竜3人 9ト 8ワク 460 2-2-2-3 オンファサイト |
名古屋19.10.15 7 天秤座特別B1 1600m 右 1:47.9 重 40.3 1.6 54.0今井貴5人 9ト 4ワク 459 6-5-6-8 ペイシャゲラン |
名古屋19.10.04 1 C2組 1400m 右 1:31.8 重 40.2 0.3 54.0今井貴1人 11ト 7ワク 456 3-2-2-1 ナリタゴールド |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ウインミュートス 母父(ダンスインザダーク) プリームムロジンカ 鹿毛 牝4 寒川太一 村上欽哉 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 藤ケ男(愛知) |
2-6-2-14 1-0-0-3 1-6-2-9 1-5-2-8 |
名古屋19.11.27 7 B4組 1600m 右 1:47.7 良 42.4 1.9 52.0△宮下瞳2人 10ト 8ワク 466 1-1-1-3 ナポレオンズワード |
名古屋19.11.13 3 B4組 1400m 右 1:32.1 良 40.2 0.2 52.0△宮下瞳2人 9ト 1ワク 465 3-3-2-2 クインザクイン |
名古屋19.10.30 2 B4組 1400m 右 1:31.9 稍 40.1 0.6 52.0△宮下瞳4人 8ト 4ワク 468 1-1-1-2 レンベルガー |
名古屋19.10.18 3 B5組 1400m 右 1:31.5 不 40.1 0.7 52.0△宮下瞳4人 10ト 7ワク 473 2-2-2-2 ナポレオンズワード |
名古屋19.10.03 2 ひつじ雲賞B5 1400m 右 1:31.8 良 38.7 0.1 52.0△宮下瞳6人 10ト 4ワク 473 2-2-2-2 サンデンクレール |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母オンワードイイデス 母父(カコイーシーズ) オンワードラスター 鹿毛 牝5 中嶋隆 高橋忍 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 宮本仁(愛知) |
10-6-6-34 0-0-0-6 10-6-6-27 10-6-6-25 |
名古屋19.11.27 中止 B4組 1600m 右 良 54.0岡部誠3人 10ト 3ワク 450 |
名古屋19.11.12 10 さそり座特別B1 1600m 右 1:47.0 良 41.3 2.7 52.0△宮下瞳8人 10ト 3ワク 451 4-3-5-10 トリマゴラッキ |
名古屋19.10.31 1 B6組 1600m 右 1:45.2 稍 40.6 0.3 54.0岡部誠6人 9ト 1ワク 450 1-1-1-1 アセロラチャン |
名古屋19.10.16 8 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.2 良 42.1 2.1 54.0濱尚美6人 10ト 10ワク 449 3-3-3-3 マイネルソノリティ |
名古屋19.10.03 6 B6組 1600m 右 1:46.0 良 40.4 1.0 54.0今井貴6人 9ト 2ワク 453 4-3-5-7 レンベルガー |
7 | 8 | 父ローエングリン 母アスタラビクトリア 母父(ネオユニヴァース) セイウンニジョーズ 栗毛 牡5 小川寛子 社台ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
6-8-1-15 1-0-0-1 4-5-1-9 0-0-0-0 |
金沢19.11.18 1 きんせんか賞B1二 1500m 右 1:37.6 稍 38.7 0.4 56.0栗原大4人 8ト 7ワク 468 5-5-4-2 ヤマチョウルンバ |
金沢19.11.05 4 山代特別B1一 1700m 右 1:54.4 良 40.3 0.6 56.0栗原大3人 8ト 3ワク 468 6-6-5-3 ミキノハルモニー |
金沢19.10.22 2 手取川サーモンフィ 1500m 右 1:37.4 稍 39.2 0.0 56.0栗原大7人 10ト 2ワク 468 4-4-2-1 ブロウユアマインド |
金沢19.10.08 5 鶴仙渓賞B1二 1700m 右 1:52.0 不 40.3 1.2 56.0栗原大6人 8ト 2ワク 466 5-5-5-3 フクノヴァランス |
金沢19.09.25 5 大倉岳高原まつり特 1500m 右 1:38.0 重 39.3 1.0 56.0栗原大4人 11ト 5ワク 465 5-5-3-3 ドロダンゴ |
7 | 9 | 父Scat Daddy 母South Humor 母父(Distorted Humor) サウスシュネル 栗毛 牡5 服部康夫 Winchester |
56.0kg 村上弘(愛知) 8-3-7-25 藤ケ人(愛知) |
8-6-9-40 0-0-0-0 8-6-9-37 8-6-9-34 |
名古屋19.11.27 5 B4組 1600m 右 1:47.5 良 42.2 1.7 56.0加藤聡9人 10ト 7ワク 460 2-2-2-2 ナポレオンズワード |
名古屋19.11.13 6 B5組 1600m 右 1:46.3 良 41.7 2.4 56.0村上弘6人 9ト 9ワク 453 3-3-4-4 ペルランドール |
名古屋19.10.30 3 B4組 1400m 右 1:32.2 稍 40.3 0.9 56.0岡部誠1人 8ト 8ワク 454 2-2-2-3 レンベルガー |
名古屋19.10.18 2 B5組 1400m 右 1:31.4 不 39.7 0.6 56.0村上弘7人 10ト 6ワク 451 5-5-5-4 ナポレオンズワード |
名古屋19.10.01 4 B4組 1600m 右 1:45.2 良 39.6 0.7 56.0村上弘5人 9ト 2ワク 452 4-3-3-3 ヤコウレッシャ |
8 | 10 | 父キャプテントゥーレ 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーパール 芦毛 牝3 (株)シンザンクラ 大北牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 6-3-4-5 塚田隆(愛知) |
6-3-5-5 0-0-0-0 6-3-5-5 6-3-4-4 |
名古屋19.11.13 2 B5組 1600m 右 1:44.0 良 39.9 0.1 54.0友森翔1人 9ト 5ワク 445 1-1-1-1 ペルランドール |
名古屋19.10.29 2 うさぎ座特別B1 1400m 右 1:32.0 重 38.3 0.6 54.0友森翔3人 8ト 4ワク 444 3-3-3-2 ヴェアリアスサマー |
名古屋19.10.04 1 B7組 1600m 右 1:44.5 重 38.9 1.8 54.0友森翔1人 11ト 9ワク 446 1-1-1-1 マイネルソノリティ |
名古屋19.09.19 1 C4組 1400m 右 1:32.6 良 38.8 0.3 54.0友森翔1人 10ト 1ワク 448 3-3-3-1 ウインオルフェウス |
名古屋19.08.20 1 ホトトギス特別3歳 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.2 54.0友森翔3人 12ト 2ワク 440 1-1-1-1 コマガイム |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母リボンストライプ 母父(トニービン) スターストリーム 黒鹿毛 牝6 (有)藤原牧場 藤原牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 4-2-2-3 今津博(愛知) |
7-4-5-29 0-0-0-0 7-4-4-10 4-3-3-4 |
名古屋19.11.27 3 B5組 1400m 右 1:31.4 良 39.2 0.8 54.0大畑雅2人 10ト 2ワク 431 1-1-1-2 マコトネネキリマル |
名古屋19.11.13 3 B5組 1600m 右 1:45.7 良 41.3 1.8 51.0▲浅野皓3人 9ト 4ワク 427 2-2-2-3 ペルランドール |
名古屋19.10.31 2 ジャックオーランタ 1400m 右 1:31.5 稍 39.3 0.2 51.0▲浅野皓4人 9ト 6ワク 432 1-1-1-1 ウインサジェス |
名古屋19.10.18 7 B5組 1400m 右 1:31.9 不 40.5 1.1 51.0▲浅野皓3人 10ト 3ワク 440 1-1-1-3 ナポレオンズワード |
名古屋19.06.12 9 B3組 1400m 右 1:32.5 稍 41.3 2.7 54.0大畑雅2人 10ト 9ワク 442 2-2-2-4 ブレードクィーン |
[PR] |
---|