地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月08日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ショウザドリーム 黒鹿毛 セン4 吉田勝利 辻牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-3-0-0 尾島徹(笠松) |
4-3-0-9 0-0-0-1 4-3-0-2 3-3-0-2 |
笠松19.10.24 2 サラ系C6組 1400m 右 1:28.6 稍 38.0 0.0 56.0筒井勇1人 8ト 8ワク 422 2-2-2-1 プルメリアワン |
笠松19.10.10 2 中京競馬場でらうま 1600m 右 1:44.0 良 39.5 0.3 56.0筒井勇1人 9ト 9ワク 425 4-5-4-4 タイセイプロスパー |
笠松19.09.27 5 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.0 良 38.8 1.4 56.0岡部誠4人 9ト 2ワク 420 8-8-8-8 ハービーボンズ |
笠松19.09.12 1 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:30.5 良 37.9 2.2 56.0筒井勇1人 12ト 3ワク 425 6-6-3-1 マイネルアウトラン |
笠松19.08.30 2 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:29.2 不 38.2 0.0 56.0筒井勇1人 8ト 8ワク 421 4-4-3-3 アルディナ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) スギノアルテミス 鹿毛 牝4 辻祐二 明治牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-1-1-0 後藤佑(笠松) |
2-3-7-13 0-0-0-0 2-2-7-6 2-0-4-3 |
笠松19.10.24 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.3 稍 38.0 0.7 54.0水野翔2人 8ト 7ワク 434 4-5-4-4 プルメリアワン |
笠松19.10.11 3 サラ系C5組 1400m 右 1:29.2 良 38.7 0.2 54.0水野翔4人 9ト 3ワク 433 7-5-5-4 マッシヴアクトレス |
笠松19.09.27 3 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:29.8 良 39.2 1.0 54.0東川公3人 8ト 8ワク 437 5-5-4-4 エイシンセドリック |
笠松19.08.30 6 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:29.9 不 39.0 2.2 54.0渡邊竜6人 8ト 1ワク 435 6-6-7-7 オーサムバローズ |
笠松19.08.15 3 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.5 稍 39.6 0.7 54.0藤原幹3人 8ト 2ワク 440 6-6-5-3 コノチヲツナイデ |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-4 花本正(笠松) |
4-7-5-32 1-2-1-8 3-5-4-22 1-1-3-15 |
笠松19.10.24 7 サラ系C5組 1600m 右 1:46.9 稍 40.1 2.6 56.0水野翔5人 8ト 6ワク 482 4-4-7-4 ブラックソーン |
笠松19.10.11 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 1.5 56.0筒井勇3人 8ト 7ワク 478 2-2-2-2 ハタノレジーナ |
笠松19.09.27 8 シオン賞C2特選( 1400m 右 1:31.6 良 41.3 1.1 56.0山下雅5人 9ト 4ワク 476 1-1-1-1 メリルフォンテン |
笠松19.08.30 3 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:30.1 不 39.5 0.9 56.0山下雅5人 8ト 4ワク 479 1-1-1-1 アルディナ |
笠松19.08.15 8 十六TT証券開業記 1600m 右 1:46.1 良 42.2 2.3 56.0山下雅4人 9ト 2ワク 486 1-1-1-1 ライトスラッガー |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) カルチョ 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 川上牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
3-3-8-17 0-0-0-0 3-3-8-17 2-3-4-12 |
笠松19.10.24 4 サラ系C5組 1600m 右 1:46.0 稍 39.1 1.7 54.0筒井勇3人 8ト 3ワク 421 6-6-6-6 ブラックソーン |
笠松19.10.11 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.6 54.0筒井勇6人 9ト 8ワク 420 4-4-4-5 マッシヴアクトレス |
笠松19.09.27 5 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 1.6 54.0筒井勇5人 8ト 4ワク 421 6-6-5-5 エイシンセドリック |
笠松19.09.13 3 飯地高原賞C2特選 1600m 右 1:44.6 良 40.5 2.0 54.0筒井勇3人 9ト 8ワク 423 2-2-2-3 ヴェールレガロ |
笠松19.08.30 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.1 重 39.5 2.0 54.0筒井勇3人 8ト 7ワク 426 3-3-3-3 エポドスミノル |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母ブラックプリテー 母父(グランドオペラ) タケノクラウン 黒鹿毛 牡4 遠藤喜和 辻野洋 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-3-2-27 0-0-0-0 3-3-2-27 3-3-1-4 |
笠松19.10.25 10 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:46.3 不 42.2 3.2 56.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 438 1-1-6-8 アマゾンチャック |
笠松19.10.10 1 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:28.9 良 38.6 0.4 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 437 2-2-2-1 タイキビルダー |
笠松19.09.26 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 良 40.3 0.3 56.0渡邊竜2人 9ト 7ワク 444 3-3-3-3 ミテルテ |
笠松19.09.13 5 武田雅史退職記念C 1400m 右 1:30.6 良 39.8 2.3 56.0渡邊竜3人 10ト 2ワク 440 6-5-6-4 ハタノレジーナ |
笠松19.08.29 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.8 稍 37.7 0.1 56.0渡邊竜1人 9ト 6ワク 438 5-5-6-4 クリノモリゾ |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) プレベール 栗毛 牝5 (株)ドリーマー 有限会社エスティファ |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-4 花本正(笠松) |
4-5-5-43 0-0-0-0 4-5-5-42 4-5-5-35 |
笠松19.10.24 5 サラ系C6組 1400m 右 1:29.8 稍 38.1 1.2 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 476 6-7-6-6 プルメリアワン |
笠松19.10.11 9 サラ系C5組 1400m 右 1:30.8 良 39.2 1.8 54.0大原浩9人 9ト 1ワク 475 5-7-9-9 マッシヴアクトレス |
笠松19.09.26 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 1.4 54.0大原浩4人 9ト 8ワク 479 5-6-6-4 アンジェロッティ |
笠松19.09.13 5 美女高原特別C1( 1400m 右 1:30.5 良 38.9 1.1 54.0渡邊竜9人 9ト 8ワク 479 8-8-9-7 エポドスミノル |
笠松19.08.29 1 りん&くっか笠松け 1400m 右 1:31.0 稍 38.9 0.3 54.0大原浩3人 9ト 8ワク 478 7-7-5-4 ラディアンスウェイ |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母フラニーフロイド 母父(Freud) フライベルク 鹿毛 牡5 本田恒雄 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-4-1-3 0-0-0-0 1-2-1-1 0-0-0-0 |
高知18.08.25 2 木下智史の皿屋敷特 1400m 右 1:31.4 不 39.8 0.0 56.0永森大1人 10ト 6ワク 496 7-5-3-1 シゲルムツゴロウ |
園田18.07.18 5 C1二3歳以上特別 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.5 56.0吉村智3人 10ト 10ワク 512 5-6-5-5 ディスパーション |
園田18.06.15 3 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:31.8 稍 39.0 0.9 56.0吉村智3人 11ト 4ワク 509 7-6-5-3 ラブリースパイス |
園田18.05.24 2 C2一4歳以上 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.0 57.0吉村智1人 10ト 1ワク 510 5-6-2-1 ソリティアリング |
園田18.05.03 1 C2二4歳以上 1400m 右 1:31.3 重 39.4 0.5 56.0吉村智1人 12ト 10ワク 508 1-1-1-1 タガノゼウス |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母アドマイヤビアン 母父(アドマイヤコジーン) スズカビレッジ 栗毛 牡4 永井宏明 辻牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 1-1-3-7 坂口義(愛知) |
1-1-4-30 0-0-0-4 1-1-4-26 0-0-0-0 |
名古屋19.08.09 3 乃木坂46中田花奈 1400m 右 1:31.9 良 39.0 1.5 56.0丸山真3人 9ト 6ワク 460 4-3-3-3 ディーエスファニー |
名古屋19.07.26 6 美鈴名古屋参上杯C 1400m 右 1:32.5 良 40.2 2.5 56.0丸山真6人 11ト 10ワク 463 6-6-6-6 ガーネットカイザー |
名古屋19.07.15 4 令和元年 武将様生 1400m 右 1:31.3 重 40.0 1.1 56.0丸山真3人 10ト 3ワク 463 6-6-6-4 ヴィクトアリー |
名古屋19.06.28 2 C3組 1400m 右 1:30.2 不 39.2 0.6 56.0丸山真5人 11ト 1ワク 464 4-4-3-4 フェアサニー |
名古屋19.06.14 3 C4組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.5 56.0丸山真3人 8ト 7ワク 462 6-6-6-6 ナンセカンセ |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母モンタナ 母父(マンハッタンカフェ) ペイシャモンタナ 黒鹿毛 牝5 谷謙介 高村伸一 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-4-2-19 0-0-0-4 2-4-2-15 1-0-2-2 |
笠松19.10.11 6 サラ系C5組 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.8 54.0渡邊竜5人 9ト 2ワク 446 6-6-6-6 マッシヴアクトレス |
笠松19.09.26 3 サラ系C7組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 1.0 54.0渡邊竜3人 9ト 3ワク 452 8-7-5-3 アンジェロッティ |
笠松19.09.13 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.3 良 39.7 0.5 54.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 451 7-7-4-3 セルリアンラグバ |
笠松19.08.30 6 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:44.8 不 38.9 3.5 54.0渡邊竜5人 9ト 5ワク 459 7-7-8-7 タマモオテンバ |
笠松19.08.14 1 FC岐阜PVin笠 1400m 右 1:29.8 良 38.5 0.2 54.0渡邊竜1人 7ト 1ワク 469 4-4-4-3 レッドデイム |
[PR] |
---|