地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月07日 (木曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ハピネスミユキ 母父(シンボリクリスエス) スフォルツアート 鹿毛 牡3 山口裕介 川越省蔵 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-1-5 高月賢(川崎) |
2-1-3-12 1-1-3-10 1-0-0-2 0-1-1-1 |
川崎19.10.23 7 あつぎ国際大道芸2 1500m 左 1:40.1 重 41.2 1.5 56.0左海誠3人 9ト 3ワク 490 7-7-6-6 ミメウルワシ |
浦和19.10.10 3 C1八 九 1500m 左 1:37.8 良 38.5 1.0 56.0左海誠3人 12ト 11ワク 497 9-10-9-7 アザミ |
川崎19.09.05 6 10月5日は毎年恒 1400m 左 1:32.1 重 40.2 0.9 55.0左海誠5人 12ト 3ワク 494 12-11-8-8 ダブルミリオン |
川崎19.08.21 4 C1三 1400m 左 1:31.9 良 40.0 0.3 55.0左海誠4人 10ト 8ワク 486 7-5-3-3 ミヤビフレッチャ |
川崎19.08.02 6 創業165年釜仙7 1500m 左 1:37.7 良 39.2 0.9 55.0左海誠6人 11ト 3ワク 487 9-9-9-7 マイネルサフィルス |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母タッチブライト 母父(サウスヴィグラス) シェナフウジン 鹿毛 牡3 冨田藤男 坂田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-0-2-7 冨田敏(浦和) |
2-0-3-8 2-0-3-8 0-0-0-0 1-0-2-4 |
川崎19.10.23 6 しずおか爽秋賞C1 1400m 左 1:32.9 重 41.1 1.5 56.0岡田大9人 12ト 8ワク 469 11-11-4-4 タツミアンダルシア |
浦和19.10.09 1 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:30.4 稍 38.2 0.0 56.0山田敬5人 12ト 10ワク 469 10-11-8-6 プリプリクインダム |
浦和19.09.09 4 3歳二 1400m 左 1:29.9 不 39.9 0.7 56.0岡田大6人 9ト 7ワク 468 6-5-6-5 ハーツイーズ |
船橋19.08.29 11 有りの実特別3歳一 1600m 左 1:47.7 重 41.5 3.5 56.0岡田大10人 14ト 4ワク 472 10-10-12-12 サツマキリコ |
浦和19.05.27 8 3歳二 1400m 左 1:31.2 良 38.7 1.3 56.0岡田大5人 10ト 8ワク 450 9-8-8-8 ヨシケンモンロー |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) プリズムレイン 鹿毛 牡4 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-3-2-3 小澤宏(浦和) |
3-4-5-15 2-3-3-8 1-1-2-7 0-3-1-4 |
浦和19.10.10 2 C1八 九 1500m 左 1:36.9 良 38.8 0.1 56.0繁田健1人 12ト 9ワク 489 2-2-2-2 アザミ |
浦和19.09.12 2 南区ふるさとふれあ 1500m 左 1:37.7 稍 40.1 0.3 56.0繁田健3人 10ト 6ワク 485 5-5-4-3 ボナジョルナータ |
浦和19.08.19 3 オーガスト特別C2 1500m 左 1:37.5 良 39.9 1.4 56.0森泰斗3人 12ト 7ワク 481 4-4-2-2 ブラックマティーニ |
船橋19.08.07 6 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:45.6 良 42.7 1.3 56.0笹川翼2人 14ト 2ワク 471 5-3-3-4 チムニースイーパー |
浦和19.07.26 5 ルビー特別C2二 1400m 左 1:30.8 良 39.4 1.2 56.0酒井忍3人 10ト 7ワク 473 6-7-6-5 エンジェルユー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ケイワイデュラブ 母父(デュラブ) レマンコ 栗毛 牡4 酒井孝敏 坂牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
6-6-9-28 0-1-0-4 6-5-9-24 0-0-0-0 |
川崎19.10.24 6 C1四 五 1500m 左 1:38.5 重 41.2 3.6 56.0拜原靖7人 12ト 4ワク 462 7-7-8-7 ディアライゼ |
川崎19.09.05 7 伊勢原・大山杯C1 1500m 左 1:38.9 重 39.9 2.3 56.0藤江渉5人 12ト 9ワク 456 11-11-10-9 ウインスーペリア |
川崎19.05.16 2 C1四 五 1500m 左 1:37.7 良 39.8 0.7 56.0藤江渉9人 10ト 1ワク 455 9-9-9-7 ミスダイテン |
大井19.04.24 13 C1六 七 1600m 右 1:45.1 良 41.5 2.4 56.0今野忠6人 14ト 10ワク 457 8-8-8-9 リープスプラウト |
川崎19.04.01 5 花見特別C1三 1600m 左 1:44.7 稍 39.9 0.8 56.0今野忠5人 9ト 6ワク 462 9-8-8-7 ウィズネイチャー |
5 | 5 | 父パイロ 母キシュウグラシア 母父(フジキセキ) トーセンテキーラ 鹿毛 牡3 島川隆哉 日西牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-2-0-5 0-1-0-3 0-1-0-2 0-0-0-0 |
船橋19.07.14 11 船橋のSPAT4プ 1600m 左 1:45.9 不 42.5 2.5 55.0笹川翼1人 13ト 11ワク 526 1-1-1-1 シュプレノン |
J東京19.06.08 6 3歳未勝利 1600m 左 1:38.2 不 37.0 0.9 56.0三浦皇3人 15ト 8ワク 526 1-1 ヤサカリベルテ |
J京都19.02.17 8 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 良 41.3 2.4 56.0川須栄3人 14ト 1ワク 522 1-1-1-1 ジューンステータス |
J中山19.01.14 7 3歳未勝利 1800m 右 1:59.2 良 41.3 1.0 56.0三浦皇2人 16ト 12ワク 536 3-3-4-4 ユキノヴェルデ |
J中山18.12.22 2 2歳未勝利 1800m 右 1:55.9 良 38.9 0.0 55.0三浦皇2人 16ト 6ワク 538 1-1-1-1 ネオレインボウ |
5 | 6 | 父スマートファルコン 母シルキーブライド 母父(Rock Hard Ten) クレバーレディー 栗毛 牝4 増山武志 杵臼牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
6-4-4-9 3-2-3-6 3-2-1-3 0-2-1-3 |
川崎19.10.23 3 あつぎ国際大道芸2 1500m 左 1:38.7 重 40.1 0.1 54.0繁田健1人 9ト 8ワク 465 3-3-3-4 ミメウルワシ |
浦和19.10.10 6 C1八 九 1500m 左 1:38.2 良 39.1 1.4 54.0山中悠4人 12ト 10ワク 467 6-7-8-8 アザミ |
川崎19.07.19 1 アルテミス賞C2選 1500m 左 1:39.0 重 39.7 0.0 54.0赤岡修2人 12ト 8ワク 461 5-5-5-6 トーセンジョリー |
浦和19.06.27 4 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:29.9 良 39.4 0.9 53.0藤江渉2人 12ト 2ワク 461 7-6-5-5 デュークトレジャー |
川崎19.06.10 1 C2三 四 五 1400m 左 1:32.8 不 41.8 1.1 54.0赤岡修1人 9ト 3ワク 459 4-3-2-2 ジャストミート |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母テラザイザベラ 母父(アルカセット) シゲルキラキラ 栗毛 牝3 森中蕃 レースホース牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-2-0-1 鈴木義(川崎) |
6-3-3-10 1-2-0-2 5-1-3-6 0-0-0-0 |
川崎19.10.23 2 あつぎ国際大道芸2 1500m 左 1:38.7 重 40.3 0.1 54.0山崎誠2人 9ト 9ワク 471 2-2-2-2 ミメウルワシ |
船橋19.09.23 6 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:16.7 稍 39.9 1.1 53.0山崎誠4人 12ト 12ワク 467 6-7-7 ナムラドリー |
川崎19.09.05 2 鳳仙花特別3歳1 1600m 左 1:46.3 重 41.8 0.2 54.0山崎誠1人 10ト 3ワク 454 4-4-4-2 ミツカネコマンダー |
川崎19.08.22 4 向日葵特別3歳1 1500m 左 1:38.1 良 41.7 0.7 54.0藤本現2人 13ト 13ワク 448 4-3-6-3 グランヴァニーユ |
川崎19.08.06 1 クロニクル賞3歳2 1500m 左 1:38.7 良 39.7 0.1 54.0山崎誠1人 12ト 12ワク 434 2-2-2-2 カラリラ |
6 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ニードアフレンド 栗毛 牝5 太田幸作 グランド牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-4 佐々仁(川崎) |
5-1-5-35 1-1-1-21 4-0-4-13 0-0-0-0 |
川崎19.10.21 10 ヴェルザンディ賞C 1500m 左 1:39.1 重 42.2 3.0 54.0藤本現9人 14ト 9ワク 475 8-7-8-9 チークス |
川崎19.09.06 1 川崎ジャズプレイヤ 1500m 左 1:36.7 稍 40.3 0.4 54.0藤本現1人 11ト 2ワク 471 1-1-1-1 キタサンツバキ |
川崎19.08.02 5 宮ヶ瀬ダムナイト放 1600m 左 1:46.6 良 40.9 0.4 54.0藤本現5人 11ト 11ワク 468 2-2-1-1 トゥンバドーラ |
川崎19.07.19 4 アルテミス賞C2選 1500m 左 1:39.7 重 40.8 0.7 54.0藤本現7人 12ト 5ワク 475 2-2-2-1 クレバーレディー |
川崎19.07.05 6 中島中盛会たなばた 1500m 左 1:39.1 重 43.3 0.9 54.0藤本現5人 13ト 11ワク 477 2-2-1-1 ラーケン |
7 | 9 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ アラキフアーム |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-2-2-41 1-1-2-30 0-0-0-1 1-1-0-12 |
川崎19.10.23 7 しずおか爽秋賞C1 1400m 左 1:32.9 重 40.9 1.5 51.0▲赤津和10人 12ト 4ワク 452 8-8-9-9 タツミアンダルシア |
浦和19.10.08 6 興雲閣 幸運賞C1 1400m 左 1:30.1 稍 38.6 1.5 54.0笠野雄11人 12ト 1ワク 461 6-7-9-8 マグナスエフェクト |
船橋19.09.25 8 C1四 五 1200m 左 1:17.0 稍 39.3 1.2 54.0笠野雄9人 9ト 6ワク 459 9-9-9 ロードレジェンド |
浦和19.09.09 9 南国土佐 高知うま 1400m 左 1:32.0 重 41.3 3.8 54.0笠野雄7人 9ト 4ワク 458 5-7-8-9 メイクロード |
浦和19.08.16 2 サードニクス特別C 1400m 左 1:29.7 良 38.5 0.7 53.0笠野雄8人 10ト 2ワク 456 7-4-4-3 キラキラオーラ |
7 | 10 | 父パイロ 母キサスキサスキサス 母父(シアトルダンサー2) コウユーヤマト 鹿毛 牡4 加治屋貞光 戸田ゆり子 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-3-2-0 宇野数(浦和) |
2-4-3-9 2-3-2-3 0-1-1-4 1-3-0-2 |
佐賀19.07.04 3 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:29.0 不 37.8 0.5 56.0山口勲2人 10ト 5ワク 467 8-7-6-5 ダンツブライト |
佐賀19.06.08 2 B-3組 1400m 右 1:29.7 重 38.5 0.7 56.0山口勲2人 11ト 2ワク 470 7-6-3-3 ムーンライズ |
船橋19.05.08 6 ご当地グルメ!ホワ 1600m 左 1:46.7 良 41.8 1.1 56.0今野忠5人 14ト 14ワク 477 9-9-8-9 キングズミッション |
浦和19.05.01 6 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:38.3 重 39.5 1.2 56.0今野忠4人 12ト 9ワク 481 9-10-9-8 ヒミノクリスエス |
浦和19.03.28 5 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:30.4 良 39.5 1.1 56.0町田直2人 12ト 3ワク 483 9-8-8-9 ファインライナー |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母ティフィン 母父(トワイニング) ダージリンクーラー 鹿毛 セン4 遠藤喜和 (有)社台コーポレー |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
0-1-1-20 0-0-0-3 0-1-1-16 0-0-0-0 |
大井19.09.17 13 東京モノレール開業 1200m 右 1:16.9 重 38.9 1.5 56.0楢崎功14人 14ト 11ワク 485 13-13 バレン |
大井19.08.26 8 葉月賞C1七 八 1200m 右 1:16.0 良 38.4 1.6 56.0楢崎功11人 12ト 1ワク 479 9-9 ビップキャッツアイ |
大井19.08.14 14 C1八 九 十 1200m 右 1:16.4 重 38.4 2.6 56.0楢崎功11人 14ト 7ワク 478 14-14 パートカラー |
大井19.07.31 10 LIGHTNING 1200m 右 1:15.9 稍 37.9 1.7 56.0楢崎功14人 16ト 14ワク 480 14-14 フラヴィアレネット |
大井19.07.11 12 オフト後楽園賞C1 1200m 右 1:15.7 稍 38.3 1.7 56.0楢崎功11人 16ト 10ワク 479 15-16 アイリュミエール |
8 | 12 | 父ヨハネスブルグ 母ビーチパーティー 母父(ゼンノロブロイ) ビーチハピネス 鹿毛 牝3 松田幸生 浜本牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-1-0-8 1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-0 |
川崎19.10.23 10 しずおか爽秋賞C1 1400m 左 1:33.5 重 40.7 2.1 54.0伊藤裕7人 12ト 1ワク 460 12-12-12-12 タツミアンダルシア |
浦和19.10.10 1 特選C2二 三 1500m 左 1:39.0 良 38.4 0.1 54.0伊藤裕5人 12ト 9ワク 454 9-7-1-1 クレインチャーム |
川崎19.09.04 9 J交 サファイアフ 1500m 左 1:38.9 不 40.6 3.0 54.0今野忠10人 13ト 13ワク 450 11-11-12-10 シャイニングアカリ |
川崎19.08.22 5 向日葵特別3歳1 1500m 左 1:38.3 良 40.6 0.9 54.0今野忠8人 13ト 10ワク 450 12-11-10-9 グランヴァニーユ |
川崎19.08.05 7 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:56.4 良 38.0 1.9 54.0今野忠3人 12ト 6ワク 449 7-9-8 ハーベストタイム |
[PR] |
---|