地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月06日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
大手毬賞B4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カルストンライトオ 母スノーヴァーダント 母父(カコイーシーズ) ジュウマンコウネン 青鹿毛 牡6 角谷泰介 ★橋本牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 山際孝(笠松) |
5-6-6-63 0-1-1-2 5-5-5-61 0-0-0-1 |
笠松19.10.23 8 サラ系B4組 1400m 右 1:30.5 稍 39.2 2.3 56.0大塚研7人 9ト 1ワク 476 9-8-8-8 レジェンドソウル |
園田19.09.27 6 C3三3歳以上 1400m 右 1:35.1 良 42.0 1.8 56.0中田貴3人 10ト 10ワク 478 9-9-6-6 スピードジャンパー |
園田19.09.13 3 C3三3歳以上 1400m 右 1:32.9 不 40.5 1.0 56.0中田貴5人 10ト 4ワク 480 2-2-2-2 マデレーヌ |
園田19.08.30 6 たく・かなえちゃん 1400m 右 1:34.5 不 42.4 2.3 56.0中田貴10人 10ト 9ワク 476 4-4-4-4 ムーンライトクーラ |
園田19.08.16 5 C3三3歳以上 1400m 右 1:33.4 不 41.5 2.1 56.0中田貴6人 8ト 2ワク 480 4-4-4-4 マイネルクレイモア |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母フレンチドール 母父(フレンチデピュティ) コンカドール 鹿毛 牝5 角谷泰介 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
5-4-7-31 3-2-3-20 2-2-3-10 0-0-0-1 |
笠松19.10.23 7 サラ系B4組 1400m 右 1:29.8 稍 37.9 1.6 54.0水野翔9人 9ト 7ワク 447 8-9-9-9 レジェンドソウル |
園田19.10.09 4 C3三3歳以上 1400m 右 1:35.8 稍 40.8 1.8 54.0杉浦健4人 10ト 9ワク 455 7-8-9-8 アグネスフォース |
園田19.09.18 8 C3二3歳以上 1400m 右 1:36.0 良 41.0 2.1 54.0板野央8人 10ト 5ワク 450 9-9-9-9 ニシノクローデット |
園田19.09.05 9 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.5 稍 39.8 1.8 54.0板野央5人 10ト 3ワク 448 10-10-10-10 ユノスパーダ |
園田19.08.23 12 C3一3歳以上 1400m 右 1:35.6 稍 41.3 3.1 54.0杉浦健10人 12ト 5ワク 447 12-12-12-12 サクラエテルノ |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝5 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-3 湯前良(笠松) |
4-12-11-62 0-0-0-3 4-12-11-57 2-11-8-37 |
笠松19.10.23 5 サラ系B4組 1400m 右 1:28.8 稍 38.1 0.6 54.0渡邊竜5人 9ト 6ワク 401 3-4-4-5 レジェンドソウル |
笠松19.10.09 7 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:46.3 良 41.3 2.7 54.0向山牧2人 7ト 2ワク 403 4-3-5-5 コノチヲツナイデ |
笠松19.09.23 5 オッズパーク杯B2 1600m 右 1:44.9 稍 40.0 1.7 54.0東川公8人 8ト 1ワク 401 4-3-6-6 ライトリー |
笠松19.09.11 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.9 54.0藤井勘6人 8ト 7ワク 403 7-8-7-6 サウスアミューズ |
笠松19.08.28 4 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:45.2 不 39.5 0.7 54.0池田敏5人 8ト 8ワク 402 8-8-6-5 デルマジン |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝4 林由真 岡田スタツド |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-1-1-20 0-0-0-1 3-1-1-9 1-0-1-1 |
笠松19.10.23 3 サラ系B4組 1400m 右 1:28.3 稍 37.6 0.1 54.0向山牧2人 9ト 8ワク 436 7-6-3-3 レジェンドソウル |
名古屋19.10.02 8 AGI名古屋城カッ 1800m 右 2:01.3 良 40.0 2.4 54.0加藤聡8人 11ト 11ワク 440 7-7-6-7 ヴィクトアリー |
笠松19.09.23 1 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:29.1 稍 38.1 0.1 54.0岡部誠3人 7ト 4ワク 441 7-7-4-3 ヒルノコルドバ |
名古屋19.07.24 10 B5組 1600m 右 1:48.8 良 45.1 5.3 54.0大畑雅1人 10ト 7ワク 436 3-4-3-7 フェザースピリット |
名古屋19.06.27 2 B6組 1600m 右 1:45.2 重 40.1 0.2 54.0岡部誠1人 9ト 9ワク 434 3-3-3-1 モンキーキック |
5 | 5 | 父フリオーソ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) アルディナ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 笹地牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 4-3-4-15 山際孝(笠松) |
4-6-6-38 0-2-2-20 4-4-4-18 4-4-4-17 |
笠松19.10.23 9 サラ系B4組 1400m 右 1:30.8 稍 40.1 2.6 54.0森島貴8人 9ト 2ワク 436 4-3-7-7 レジェンドソウル |
笠松19.10.09 5 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:46.1 良 41.4 2.5 54.0森島貴5人 7ト 6ワク 437 3-3-4-4 コノチヲツナイデ |
笠松19.09.27 5 サラ系B4組 1600m 右 1:45.1 良 41.3 0.9 54.0大塚研6人 8ト 4ワク 437 3-3-3-3 トーセンパッソ |
笠松19.09.11 9 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.8 54.0森島貴7人 9ト 6ワク 438 6-6-8-9 ヤマニンフェイト |
笠松19.08.30 1 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:29.2 不 38.4 0.0 54.0森島貴2人 8ト 6ワク 437 2-3-2-2 ショウザドリーム |
6 | 6 | 父コンデュイット 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) バトルセキトバ 栗毛 牡5 (有)ホースケア 前田ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
4-6-12-42 0-0-0-0 4-6-12-39 0-0-0-4 |
笠松19.10.23 6 サラ系B5組 1400m 右 1:29.9 稍 39.0 1.9 56.0松本剛8人 8ト 3ワク 488 6-6-6-6 タマモオテンバ |
笠松19.10.09 4 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:45.5 良 40.1 1.9 56.0松本剛7人 7ト 4ワク 481 7-7-7-6 コノチヲツナイデ |
笠松19.09.23 6 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:31.1 稍 39.4 2.0 56.0東川公6人 7ト 3ワク 484 5-5-7-6 ジョリルミエール |
笠松19.09.11 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.9 良 40.4 3.3 56.0松本剛8人 8ト 1ワク 486 8-7-8-8 サウスアミューズ |
高知19.08.31 6 尚ちゃん頑張れ特別 1400m 右 1:34.1 不 41.8 1.8 56.0赤岡修4人 11ト 1ワク 489 4-4-4-5 ペイシャベッチン |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝6 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-3-1-2 井上孝(笠松) |
7-9-3-66 1-1-0-16 6-8-3-49 0-3-1-14 |
笠松19.10.23 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.0 稍 38.8 1.0 54.0池田敏5人 8ト 4ワク 427 2-2-1-1 タマモオテンバ |
笠松19.10.09 9 サラ系B5組 1400m 右 1:30.6 良 40.4 1.6 54.0藤原幹9人 9ト 2ワク 427 4-4-8-7 ヴェールレガロ |
笠松19.09.23 5 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:30.8 稍 39.6 1.7 54.0藤原幹4人 7ト 1ワク 426 4-4-5-5 ジョリルミエール |
笠松19.09.11 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.0 良 39.5 1.4 54.0池田敏5人 8ト 5ワク 425 3-4-4-4 サウスアミューズ |
笠松19.08.28 3 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:30.2 不 39.5 0.5 54.0池田敏3人 9ト 5ワク 421 1-1-1-1 アリュールベルン |
8 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ドリームパーリオ 栗毛 牝3 辻祐二 畠山牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-0-3 後藤佑(笠松) |
5-2-1-21 0-0-0-0 5-2-1-21 5-2-1-15 |
笠松19.10.23 6 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:28.7 稍 38.3 1.9 54.0筒井勇1人 10ト 5ワク 431 6-6-6-6 ニホンピロコレール |
笠松19.10.10 1 北アルプス特別3歳 1600m 右 1:42.7 良 38.1 0.3 54.0筒井勇1人 8ト 6ワク 433 3-3-3-2 オウケンラブルナ |
笠松19.09.26 2 コスモス特別3歳1 1400m 右 1:28.6 良 39.3 0.7 54.0藤原幹4人 9ト 3ワク 433 3-3-3-4 ナラ |
笠松19.09.12 1 めいほう高原特別3 1600m 右 1:42.4 良 38.7 0.4 54.0筒井勇7人 10ト 5ワク 431 2-2-2-2 ニホンピロコレール |
笠松19.08.29 3 富士見台高原特別3 1400m 右 1:29.0 稍 38.6 1.0 54.0向山牧4人 9ト 7ワク 430 6-8-6-6 フセノピュア |
8 | 9 | 父デュランダル 母エアセイレン 母父(Grand Lodge) エアシーラン 黒鹿毛 牡7 村田裕子 稲原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
5-2-2-35 1-0-1-5 4-1-0-8 0-0-0-0 |
J中京19.07.07 14 有松特別3歳上2勝 1600m 芝左 1:34.9 稍 35.6 0.9 50.0酒井学15人 15ト 5ワク 488 8-9-9 ムーンチャイム |
J中山19.04.07 8 隅田川特別4歳上 1600m 芝右 1:34.1 良 35.3 0.6 50.0大塚海11人 13ト 1ワク 486 4-3-3 ソロフレーズ |
J阪神19.03.23 9 天神橋特別4歳上 1600m 芝右 1:34.7 良 34.6 1.4 50.0藤懸貴12人 12ト 3ワク 492 10-10 エアアルマス |
J阪神19.03.03 8 武庫川S4歳上 1600m 芝右 1:34.5 良 34.3 1.2 50.0酒井学11人 12ト 4ワク 494 4-4 コスモイグナーツ |
J京都19.01.26 5 木津川特別4歳上 1600m 芝右 1:36.1 良 34.9 0.6 50.0酒井学9人 10ト 6ワク 500 6-4 オメガラヴィサン |
[PR] |
---|