地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月04日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)37,000 (3着)18,000 (4着)12,000 (5着)7,000 |
||
2歳C-3 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツカゼキング 母明 錦 母父(マコトファイヤー) サツキレディー 鹿毛 牝2 南信良 水島幸美 |
500kg 長澤幸(ばんえい) 1-0-2-4 小林長(ばんえい) |
1-0-2-10 1-0-2-10 |
帯広19.10.27 7 道産子五輪ピックレ 200m 直 1:51.6 1.9 16.7 490長澤幸8人 10ト 9ワク 901 コウシロウヒメ |
帯広19.10.07 3 道東ブロック十勝カ 200m 直 1:57.7 1.5 4.8 490長澤幸3人 10ト 4ワク 881 トップギヤ |
帯広19.09.21 3 荒川 ひかり 賞2 200m 直 2:10.7 1.1 11.1 480長澤幸3人 9ト 3ワク 871 サカノローゼン |
帯広19.09.07 4 徹馬・香 サファイ 200m 直 1:57.1 1.6 7.6 480長澤幸7人 10ト 3ワク 859 メオトクリヒメ |
帯広19.08.26 8 2歳C-1 200m 直 2:28.1 1.5 30.1 480長澤幸6人 10ト 2ワク 856 アアモンドボルト |
2 | 2 | 父アローファイター 母宝 寿 母父(ウンカイ) ムホウマツゴロウ 青毛 牡2 黒木敬子 坪原健治 |
520kg 松本秀(ばんえい) 0-1-1-2 西弘美(ばんえい) |
1-1-1-4 1-1-1-4 |
帯広19.10.27 10 道産子五輪ピックレ 200m 直 2:27.6 1.9 52.7 510松本秀9人 10ト 5ワク 980 コウシロウヒメ |
帯広19.10.06 6 2歳B-6 200m 直 2:05.9 1.7 23.4 520松本秀8人 10ト 7ワク 968 アバシリイチ |
帯広19.09.30 3 2歳C-1 200m 直 2:00.0 1.0 10.8 500松本秀8人 10ト 3ワク 968 ブラックラブ |
帯広19.09.07 8 第4回 嘉信・朋子 200m 直 2:22.4 1.6 36.3 510西将太3人 10ト 1ワク 963 フレイムサクラ |
帯広19.08.26 2 2歳C-1 200m 直 2:05.1 1.5 7.1 500松本秀3人 10ト 8ワク 950 アアモンドボルト |
3 | 3 | 父カネサブラック 母ダンツァーレドンナ 母父(タケノタイトル) カネダワラ 芦毛 牡2 細野俊秀 久田公氣 |
520kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
1-0-2-6 1-0-2-6 |
帯広19.10.27 9 道産子五輪ピックレ 200m 直 1:57.1 1.9 22.2 510赤塚健5人 10ト 7ワク 878 コウシロウヒメ |
帯広19.10.06 7 2歳B-6 200m 直 2:06.0 1.7 23.5 520赤塚健9人 10ト 10ワク 876 アバシリイチ |
帯広19.09.30 4 2歳C-1 200m 直 2:01.6 1.0 12.4 500渡来心6人 10ト 7ワク 867 ブラックラブ |
帯広19.09.07 1 とかち朝霧賞2歳D 200m 直 1:48.6 1.6 0.1 500赤塚健5人 9ト 3ワク 875 アアモンドショウリ |
帯広19.09.01 3 831祭り2019 200m 直 2:05.0 1.7 6.6 490赤塚健7人 10ト 6ワク 866 フウマ |
4 | 4 | 父アアモンドヤマト 母藤 姫 母父(オールスター) アアモンドアモーレ 鹿毛 セン2 下内美繪子 山田常雄 |
510kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-2 小林長(ばんえい) |
1-0-0-11 1-0-0-11 |
帯広19.10.20 5 佐藤薫 競馬道 i 200m 直 1:47.0 2.0 13.2 500渡来心7人 10ト 10ワク 942 ミミ |
帯広19.10.07 4 道東ブロック十勝カ 200m 直 2:18.8 1.5 25.9 500渡来心9人 10ト 9ワク 921 トップギヤ |
帯広19.09.21 1 梅川 風子 賞2歳 200m 直 2:16.3 1.2 6.0 490西将太3人 10ト 2ワク 897 ミントブラック |
帯広19.09.16 6 武田雅史帯広競馬場 200m 直 2:19.8 1.9 26.4 490西将太4人 8ト 6ワク 901 キタミハナグッド |
帯広19.08.26 6 2歳D-2 200m 直 2:52.1 1.5 47.5 480渡来心5人 10ト 4ワク 880 ワイルドアーム |
5 | 5 | 父シズユタカ 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) コチョウラン 鹿毛 牝2 舘良治 竹久克明 |
500kg 西将太(ばんえい) 1-1-0-1 西康幸(ばんえい) |
1-2-0-8 1-2-0-8 |
帯広19.10.19 8 とかち秋時雨賞2歳 200m 直 1:44.2 1.8 22.8 490西謙一8人 10ト 3ワク 870 マイ |
帯広19.10.12 2 2歳C-3 200m 直 2:12.5 1.5 10.3 490西将太6人 9ト 5ワク 851 ヒカルガール |
帯広19.09.21 7 荒川 ひかり 賞2 200m 直 2:30.0 1.1 30.4 480藤野俊9人 9ト 1ワク 837 サカノローゼン |
帯広19.09.08 10 2歳B-6 200m 直 2:45.9 1.4 52.0 490西将太10人 10ト 4ワク 823 ジェイサクラ |
帯広19.08.25 1 峯村章夫、町子結婚 200m 直 2:22.9 1.7 3.5 470西将太1人 10ト 5ワク 820 クロシンジュー |
6 | 6 | 父イサムフジ 母夕 星 母父(ホシタカラ) ジェイトップ 栗毛 牡2 小森唯永 伊藤繁晴 |
520kg 鈴木恵(ばんえい) 1-1-0-0 山本正(ばんえい) |
1-1-1-0 1-1-1-0 |
帯広19.10.28 2 2歳C-5 200m 直 1:59.9 1.8 16.1 510鈴木恵1人 10ト 7ワク 921 レクサスホープ |
帯広19.09.08 1 2歳D-4 200m 直 1:59.9 1.4 23.0 500鈴木恵1人 9ト 8ワク 896 バクマルダイマオー |
帯広19.09.02 3 雄大君初来場記念2 200m 直 2:42.1 1.5 33.6 490藤野俊2人 10ト 7ワク 885 ホクセイファイター |
||
7 | 7 | 父ミスタートカチ 母朝日光 母父(アサヒセンショウ) バター 栗毛 牝2 梅村智秀 横山キク子 |
500kg 渡来心(ばんえい) 1-0-2-5 谷あゆ(ばんえい) |
1-0-2-5 1-0-2-5 |
帯広19.10.27 8 道産子五輪ピックレ 200m 直 1:53.2 1.9 18.3 490渡来心7人 10ト 4ワク 825 コウシロウヒメ |
帯広19.10.13 1 2歳D-3 200m 直 1:41.6 2.0 1.4 480渡来心2人 9ト 1ワク 824 ショウオー |
帯広19.09.23 6 北海道だいすき!石 200m 直 1:47.2 2.0 17.3 480渡来心9人 10ト 6ワク 823 クロシンジュー |
帯広19.09.16 3 武田雅史帯広競馬場 200m 直 2:08.2 1.9 14.8 480渡来心2人 8ト 8ワク 798 キタミハナグッド |
帯広19.09.01 4 831祭り2019 200m 直 2:14.2 1.7 15.8 470渡来心2人 10ト 9ワク 794 フウマ |
7 | 8 | 父カネサブラック 母ウィナークイン 母父(ウンカイ) フウマ 青毛 牡2 古川一志 鈴木義尚 |
520kg 村上章(ばんえい) 1-0-0-3 鈴木邦(ばんえい) |
1-1-1-8 1-1-1-8 |
帯広19.10.26 3 北の大地の旅友カッ 200m 直 1:49.1 2.3 18.6 510渡来心7人 10ト 5ワク 888 ミスリオン |
帯広19.10.07 9 道東ブロック十勝カ 200m 直 2:45.0 1.5 52.1 510村上章10人 10ト 3ワク 876 トップギヤ |
帯広19.09.29 10 とかちアーチ橋賞2 200m 直 2:27.2 1.1 35.6 500菊池一10人 10ト 10ワク 867 ボンヌール |
帯広19.09.07 10 第4回 嘉信・朋子 200m 直 2:41.1 1.6 55.0 510村上章9人 10ト 8ワク 860 フレイムサクラ |
帯広19.09.01 1 831祭り2019 200m 直 1:58.4 1.7 2.0 490村上章3人 10ト 3ワク 856 グンソク |
8 | 9 | 父ユウユウホマレ 母マコトセンショウ 母父(センシヨウリ) アースネオジャパン 栗毛 牡2 丹羽武 アースドリーム角山農 |
520kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 谷あゆ(ばんえい) |
1-1-0-2 1-1-0-2 |
帯広19.10.26 1 ばんえいツーリズム 200m 直 1:21.8 2.4 8.4 500鈴木恵1人 9ト 9ワク 965 ダイゴロウ |
帯広19.07.29 5 李珠賢誕生日記念2 200m 直 2:33.8 1.4 13.4 500鈴木恵6人 10ト 7ワク 915 イワキファイター |
帯広19.07.22 9 2歳C-2 200m 直 2:30.0 1.7 26.9 490西将太4人 10ト 2ワク 904 ドラゴンチナツ |
帯広19.07.07 除外 2歳B-4 200m 直 1.3 500阿部武 9ト 10ワク 計不 |
帯広19.06.23 2 いざ!マルハン2歳 200m 直 2:05.9 2.4 5.5 480阿部武2人 10ト 1ワク 902 ゲッカビジン |
8 | 10 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ニュータイキン 栗毛 牝2 小倉たまき 小倉たまき |
500kg 菊池一(ばんえい) 0-4-1-6 大橋和(ばんえい) |
0-4-1-6 0-4-1-6 |
帯広19.10.26 2 北の大地の旅友カッ 200m 直 1:35.2 2.3 4.7 490菊池一1人 10ト 6ワク 896 ミスリオン |
帯広19.10.06 2 2歳C-5 200m 直 1:50.9 1.7 0.1 490菊池一4人 8ト 5ワク 885 デッカクナーレ |
帯広19.09.23 4 常次も昭子も輓馬の 200m 直 1:32.0 2.1 12.3 480菊池一5人 10ト 7ワク 854 テンセイノカガヤキ |
帯広19.09.15 8 2歳C-2 200m 直 2:57.6 1.5 68.8 480菊池一4人 10ト 10ワク 855 サクラダイヤモンド |
帯広19.08.24 4 とかち涼風賞2歳C 200m 直 1:48.9 1.8 13.2 480菊池一6人 10ト 1ワク 859 コウシュハボルト |
[PR] |
---|