地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月04日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)195,000 (3着)105,000 (4着)75,000 (5着)37,000 |
||
朝露特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) コスモパープル 芦毛 牝7 杉浦和也 新井昭二 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
18-6-7-39 12-6-4-28 6-0-3-8 3-0-1-2 |
盛岡19.10.21 9 紅葉特別A二組 1600m 左 1:39.5 良 40.0 1.6 54.0村上忍3人 12ト 7ワク 478 3-4 ハイパーチャージ |
盛岡19.10.07 4 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 37.8 1.2 54.0岩本怜5人 12ト 5ワク 483 6-5 マーブルフラッシュ |
盛岡19.09.21 3 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.8 良 37.2 0.5 56.0菅原辰2人 8ト 6ワク 480 5-4 ペキノワ |
水沢19.08.25 中止 ビューチフルドリー 1900m 右 稍 55.0菅原辰3人 11ト 4ワク 490 |
盛岡19.07.13 1 フェアリーカップO 1800m 左 1:54.3 稍 40.1 0.9 54.0菅原辰1人 8ト 7ワク 486 2-2-1-1 ファイトウィン |
2 | 2 | 父ヘクタープロテクター 母エイシンサーメット 母父(エイシンサンディ) ニットウビクトリー 鹿毛 牡10 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
8-5-5-37 8-4-5-20 0-1-0-13 4-3-2-1 |
盛岡19.10.20 3 金華特別A一組 1800m 左 1:52.7 稍 37.1 1.0 56.0村上忍2人 7ト 6ワク 496 6-6-5-4 チェリーピッカー |
盛岡19.09.23 6 秋分特別A一組 1600m 左 1:38.6 重 36.2 0.7 56.0菅原辰2人 11ト 5ワク 494 9-8 スティンライクビー |
盛岡19.09.09 1 仲秋特別A一組 1800m 左 1:55.1 良 36.5 0.2 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 487 6-6-6-6 センティグレード |
盛岡19.08.11 2 納涼特別A一組 1800m 左 1:55.4 良 37.6 0.5 56.0村上忍4人 7ト 7ワク 483 6-6-4-3 チェリーピッカー |
水沢19.06.17 6 水無月特別A一組 1600m 右 1:40.7 重 38.4 0.8 56.0村上忍5人 11ト 8ワク 497 8-8-6-6 ユイノムテキ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) グランユニヴェール 栗毛 牡6 布施慶士 田中裕之 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-5 櫻田康(岩手) |
7-6-5-22 2-3-5-11 5-3-0-11 2-0-1-5 |
盛岡19.10.21 4 紅葉特別A二組 1600m 左 1:38.4 良 39.0 0.5 56.0鈴木祐4人 12ト 4ワク 516 2-1 ハイパーチャージ |
盛岡19.10.07 9 寒露特別A二組 1600m 左 1:41.8 良 40.6 3.0 56.0高松亮1人 12ト 9ワク 520 2-3 マーブルフラッシュ |
盛岡19.09.08 6 青藍賞OP 1600m 左 1:40.0 良 39.3 1.7 57.0高松亮7人 10ト 1ワク 516 4-4 エンパイアペガサス |
盛岡19.08.12 1 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:38.8 良 37.9 1.6 56.0山本聡3人 10ト 10ワク 512 2-1 スカイサーベル |
盛岡19.07.27 8 すずらん賞OP 1600m 左 1:40.5 良 40.1 2.8 57.0鈴木祐4人 9ト 8ワク 511 3-5 ダイチラディウス |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン9 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 5-2-6-16 新田守(岩手) |
11-6-11-40 8-5-2-25 3-1-9-14 4-2-1-14 |
盛岡19.10.21 1 紅葉特別A二組 1600m 左 1:37.9 良 37.1 0.2 56.0坂口裕9人 12ト 9ワク 493 10-10 スカイサーベル |
盛岡19.10.07 1 銀杏特別A三組 1600m 左 1:40.1 良 37.8 0.6 56.0菅原辰8人 11ト 5ワク 495 11-8 エイシンニトロ |
盛岡19.09.23 6 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.8 重 36.5 0.8 56.0菅原辰5人 11ト 9ワク 492 9-8 ビービーパドル |
盛岡19.09.07 5 秋風特別A三組 1600m 左 1:40.6 良 37.2 0.9 56.0陶文峰8人 12ト 9ワク 488 11-12 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.17 6 ムーンライトカップ 1800m 右 2:00.3 良 41.1 0.9 56.0菅原辰7人 9ト 2ワク 488 9-9-9-7 シーセクション |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ウインディーパレード 母父(Kris S.) エルノヴィオ 黒鹿毛 牡4 千葉一郎 藤本ファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
6-3-3-15 2-0-3-9 4-3-0-5 2-0-3-5 |
盛岡19.10.07 3 神無月特別A一組 1800m 左 1:56.9 良 39.7 1.6 56.0木村暁5人 9ト 4ワク 480 2-2-2-3 ダイチラディウス |
盛岡19.09.08 7 青藍賞OP 1600m 左 1:41.0 良 39.2 2.7 57.0木村暁9人 10ト 3ワク 474 10-10 エンパイアペガサス |
盛岡19.08.11 3 納涼特別A一組 1800m 左 1:56.3 良 39.2 1.4 56.0木村暁3人 7ト 1ワク 468 1-1-1-2 チェリーピッカー |
盛岡19.07.15 1 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:39.9 稍 38.0 0.0 56.0佐藤友6人 12ト 12ワク 476 3-2 キングジャガー |
水沢19.07.01 1 小暑特別A三組 1600m 右 1:39.5 重 38.2 0.6 56.0木村暁3人 8ト 4ワク 478 2-2-2-2 サクセスストーリー |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡5 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 6-3-1-3 小林俊(岩手) |
8-4-1-19 6-3-1-9 2-1-0-10 4-2-1-3 |
盛岡19.10.21 2 紅葉特別A二組 1600m 左 1:38.1 良 38.0 0.2 56.0高橋悠2人 12ト 6ワク 483 5-5 ハイパーチャージ |
盛岡19.10.07 6 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 37.8 1.4 56.0高橋悠3人 12ト 2ワク 483 9-7 マーブルフラッシュ |
盛岡19.09.08 1 白露特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 38.8 0.7 56.0高橋悠1人 10ト 9ワク 478 4-4 レッドダニエル |
盛岡19.08.12 2 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:40.4 良 38.3 1.6 56.0高橋悠2人 10ト 1ワク 478 8-5 グランユニヴェール |
盛岡19.07.22 1 豊間根川源流賞B1 1600m 左 1:39.6 良 38.2 0.4 56.0高橋悠1人 6ト 2ワク 481 4-4 アドマイヤホルン |
6 | 7 | 父カンパニー 母ドレスデングリーン 母父(アグネスタキオン) ジェードグリーン 鹿毛 セン5 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-5 新田守(岩手) |
1-3-3-12 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 |
盛岡19.10.21 10 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.7 良 37.5 1.2 57.0陶文峰10人 11ト 9ワク 474 8-7-8-10 ウインルーカス |
盛岡19.10.07 7 神無月特別A一組 1800m 左 1:57.9 良 38.8 2.6 56.0陶文峰8人 9ト 5ワク 475 8-8-8-7 ダイチラディウス |
盛岡19.09.23 7 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:49.8 稍 38.3 1.7 57.0陶文峰8人 9ト 5ワク 466 7-7-8-8 ユイノルフィ |
盛岡19.09.09 7 仲秋特別A一組 1800m 左 1:56.5 良 37.3 1.4 56.0小林凌8人 8ト 1ワク 453 8-7-7-7 ニットウビクトリー |
水沢19.08.26 5 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.9 良 40.2 2.9 56.0陶文峰4人 6ト 4ワク 466 6-6-6-5 ミスティカル |
6 | 8 | 父ジャングルポケット 母シルバージョイ 母父(Silver Deputy) コスモジョイジョイ 鹿毛 牡7 山口久仁子 田端牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 16-6-6-6 吉田司(岩手) |
16-7-8-18 12-3-3-6 4-4-4-3 12-3-3-6 |
盛岡19.10.21 1 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.2 良 38.5 0.1 56.0大坪慎1人 12ト 9ワク 494 2-1 サクセスストーリー |
盛岡19.09.23 5 秋分特別A一組 1600m 左 1:38.5 重 36.7 0.6 56.0大坪慎4人 11ト 2ワク 488 4-2 スティンライクビー |
盛岡19.09.08 3 白露特別A二組 1600m 左 1:40.7 良 39.9 0.7 56.0大坪慎3人 10ト 2ワク 488 2-2 スカイサーベル |
盛岡18.07.28 10 すずらん賞OP 1600m 左 1:40.0 良 39.6 1.8 57.0村上忍2人 11ト 3ワク 488 3-3 タイセイファントム |
水沢18.07.01 1 深緑特別A二組 1600m 右 1:43.2 重 38.4 0.3 56.0大坪慎1人 11ト 10ワク 488 4-5-3-3 ノリノリコユキ |
7 | 9 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡8 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-1-1 千葉幸(岩手) |
14-9-7-37 10-6-4-23 4-3-3-13 0-1-1-4 |
盛岡19.10.07 5 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 37.5 1.4 56.0山本聡2人 12ト 8ワク 529 9-8 マーブルフラッシュ |
盛岡19.09.23 3 秋分特別A一組 1600m 左 1:38.3 重 36.2 0.4 56.0山本聡3人 11ト 10ワク 523 5-5 スティンライクビー |
盛岡19.09.09 2 仲秋特別A一組 1800m 左 1:55.3 良 37.2 0.2 56.0山本聡2人 8ト 5ワク 529 4-4-4-3 ニットウビクトリー |
水沢19.08.26 5 初秋特別A一組 1800m 右 1:57.6 良 39.7 1.4 56.0菅原辰6人 10ト 3ワク 530 8-7-6-6 ロジストーム |
盛岡19.07.27 4 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.8 良 37.6 1.1 57.0菅原辰6人 9ト 5ワク 532 9-9 ダイチラディウス |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡5 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-6-4-5 千博次(岩手) |
6-14-8-15 2-7-5-7 4-7-3-3 2-6-4-5 |
盛岡19.10.21 3 紅葉特別A二組 1600m 左 1:38.2 良 38.6 0.3 56.0高松亮5人 12ト 12ワク 487 4-3 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 9 J交 東京カップけ 1800m 左 1:56.0 重 38.0 2.4 56.0高松亮9人 9ト 1ワク 483 7-6-8-8 アポロレイア |
盛岡19.09.09 4 仲秋特別A一組 1800m 左 1:56.2 良 38.2 1.1 56.0高松亮3人 8ト 2ワク 482 3-3-3-4 ニットウビクトリー |
水沢19.08.26 6 初秋特別A一組 1800m 右 1:57.8 良 40.5 1.6 56.0高松亮5人 10ト 8ワク 488 3-4-5-5 ロジストーム |
盛岡19.07.27 5 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.8 良 37.9 1.1 57.0高松亮1人 9ト 7ワク 484 8-8 ダイチラディウス |
8 | 11 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン8 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-8-3-14 佐々由(岩手) |
10-16-4-43 5-7-2-11 5-9-2-31 5-7-2-6 |
盛岡19.10.21 5 紅葉特別A二組 1600m 左 1:38.5 良 38.1 0.6 56.0阿部英6人 12ト 5ワク 463 9-8 ハイパーチャージ |
盛岡19.10.07 3 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.8 良 37.7 1.0 56.0阿部英9人 12ト 10ワク 460 5-3 マーブルフラッシュ |
盛岡19.09.23 7 秋分特別A一組 1600m 左 1:39.1 重 36.8 1.2 56.0阿部英11人 11ト 4ワク 460 7-7 スティンライクビー |
盛岡19.09.08 2 白露特別A二組 1600m 左 1:40.7 良 38.8 0.7 56.0阿部英9人 10ト 7ワク 458 8-7 スカイサーベル |
盛岡19.08.12 6 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.8 良 39.8 3.0 56.0阿部英5人 10ト 2ワク 451 5-7 グランユニヴェール |
8 | 12 | 父フサイチリシャール 母カミノウエスト 母父(Quiet American) サンエイリシャール 芦毛 牡5 鈴木雅俊 大柳ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
5-6-6-16 3-2-1-6 2-3-5-10 3-2-1-6 |
盛岡19.10.21 10 紅葉特別A二組 1600m 左 1:39.6 良 39.2 1.7 56.0山本聡10人 12ト 3ワク 497 7-9 ハイパーチャージ |
盛岡19.10.07 11 寒露特別A二組 1600m 左 1:42.5 良 39.3 3.7 56.0菅原辰8人 12ト 4ワク 499 11-11 マーブルフラッシュ |
水沢19.08.24 2 新涼特別A二組 1600m 右 1:42.0 重 39.7 1.0 56.0菅原辰4人 6ト 2ワク 496 5-5-5-4 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.08.11 4 納涼特別A一組 1800m 左 1:56.5 良 39.1 1.6 56.0菅原辰6人 7ト 6ワク 492 3-3-3-3 チェリーピッカー |
盛岡19.07.29 4 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.3 良 40.7 2.0 56.0菅原辰4人 7ト 6ワク 493 2-2-2-2 ワイルドソング |
[PR] |
---|