地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月29日 (金曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母ソウルディーバ 母父(アドマイヤベガ) リュウノカンパニー 鹿毛 牡6 蓑島竜一 森政巳 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
5-6-1-7 5-6-1-7 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋19.10.30 4 C3選抜馬 1200m 左 1:17.3 不 40.5 0.9 56.0笹川翼1人 9ト 7ワク 475 3-3-3 フレンドゴーゴー |
船橋19.09.23 9 C3選抜馬 1200m 左 1:19.4 稍 42.9 2.9 56.0笹川翼2人 11ト 7ワク 473 3-2-3 イグナシオ |
浦和19.05.31 2 C2十四 1400m 左 1:31.0 良 40.3 1.4 56.0笹川翼2人 12ト 12ワク 475 3-3-3-2 ブルーメーア |
船橋19.05.10 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.6 良 40.2 0.5 56.0笹川翼1人 9ト 9ワク 475 3-3-2 クバノココロ |
船橋19.04.19 8 C3二 三 1200m 左 1:17.9 稍 41.2 1.1 56.0真島大2人 12ト 6ワク 475 3-3-3 ダンガンシュート |
2 | 2 | 父チチカステナンゴ 母メアリーズガーデン 母父(ファルブラヴ) プラチナムスタング 芦毛 牝7 竹森幹雄 沖田忠幸 |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-1-2-0 酒井一(浦和) |
5-4-11-49 4-4-11-39 1-0-0-4 3-4-10-27 |
浦和19.11.08 2 C3二 三 1400m 左 1:31.7 良 41.6 0.3 52.0△福原杏1人 12ト 12ワク 467 2-2-2-2 ウーマンレジェンド |
浦和19.10.08 1 C3六 七 1500m 左 1:38.8 重 40.8 1.0 52.0△福原杏2人 11ト 10ワク 473 3-3-3-1 ロイヤルアイザック |
浦和19.09.11 3 C3六 七 八 1500m 左 1:38.6 良 40.2 0.1 51.0▲福原杏1人 10ト 6ワク 464 3-3-3-1 シグラップエール |
浦和19.08.19 3 C3五 六 1500m 左 1:38.1 良 39.5 0.6 51.0▲福原杏2人 11ト 5ワク 468 2-2-2-2 セラフィム |
浦和19.07.25 5 C3五 六 七 1400m 左 1:32.5 良 40.5 0.9 54.0見越彬1人 11ト 1ワク 475 1-1-1-1 エクセルレジェンド |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡4 (同)JPN技研 メイプルファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-5 平山真(浦和) |
3-0-2-25 1-0-2-11 2-0-0-6 0-0-1-7 |
浦和19.11.04 4 高知競馬特別C3一 1400m 左 1:31.5 重 40.1 0.9 56.0笹川翼7人 12ト 6ワク 456 7-7-7-7 キープファイター |
船橋19.11.01 12 千葉県畜産賞No. 1600m 左 1:46.9 重 40.8 1.9 56.0笹川翼6人 14ト 12ワク 452 9-9-8-10 トゥモローアンセム |
浦和19.10.11 9 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:14.3 重 41.9 1.4 54.0☆櫻井光9人 12ト 11ワク 451 5-5-5-6 カントリーロード |
船橋19.09.26 3 C3二 三 1200m 左 1:17.7 稍 39.7 0.8 56.0笹川翼4人 12ト 12ワク 447 5-2-3 コパノリスティー |
浦和19.09.13 7 C3二 三 1400m 左 1:31.2 稍 38.7 1.5 56.0笹川翼6人 12ト 6ワク 449 9-9-9-9 ホープフロムノース |
4 | 4 | 父ホワイトマズル 母ケンダイヤモンド 母父(エンドスウィープ) ケンブリッジタイガ 鹿毛 牡7 中西宏彰 田湯牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 7-3-3-4 新井清(船橋) |
10-7-8-8 8-6-5-8 2-1-3-0 0-0-1-1 |
船橋19.11.01 2 千葉県畜産賞No. 1600m 左 1:45.1 重 39.8 0.1 56.0森泰斗2人 14ト 7ワク 486 4-4-4-3 トゥモローアンセム |
船橋19.09.26 1 C3二 三 1500m 左 1:38.1 稍 39.1 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 486 2-2-2-1 ピーチキング |
船橋19.08.31 1 C3二 1500m 左 1:38.1 重 39.5 0.4 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 482 3-3-3-3 アリオス |
船橋19.08.09 3 C3二 三 1500m 左 1:37.9 良 39.7 0.0 56.0森泰斗1人 13ト 6ワク 482 4-4-4-4 ゴージャスバイオ |
船橋19.07.16 2 C3二 三 1500m 左 1:37.9 不 40.4 0.7 56.0森泰斗2人 12ト 11ワク 481 4-5-4-3 アドバイザー |
5 | 5 | 父トーセンロレンス 母スマイルサポート 母父(Halling) トーセンレオ 栗毛 牡4 新田光代 有限会社エスティファ |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
4-2-3-11 3-1-2-9 1-1-1-2 1-0-2-4 |
浦和19.07.25 1 C3五 六 七 1400m 左 1:30.4 良 39.4 0.3 56.0的場文3人 12ト 9ワク 514 4-4-4-3 カントリーロード |
浦和19.07.01 9 C2八C3一 1400m 左 1:33.0 重 41.7 1.7 57.0的場文2人 12ト 7ワク 521 6-6-7-8 チェリーサミング |
川崎19.06.14 4 今年は当てる!華奈 1400m 左 1:33.3 良 40.1 0.6 56.0本橋孝3人 10ト 7ワク 518 10-10-10-8 ナデシコハート |
浦和19.05.31 3 C3二 三 1400m 左 1:30.9 良 38.9 0.2 56.0本橋孝5人 12ト 11ワク 517 10-10-7-6 クールスパート |
川崎19.05.17 5 C3一 二 1500m 左 1:38.5 良 42.0 1.4 56.0的場文4人 9ト 2ワク 515 5-5-4-5 ビギンアゲイン |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母テイエムサイレン 母父(サンデーサイレンス) エクセルレジェンド 黒鹿毛 牡6 谷川正純 筒井征文 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
1-5-11-52 1-5-10-44 0-0-1-3 1-3-4-24 |
浦和19.11.04 5 高知競馬特別C3一 1400m 左 1:31.8 重 40.8 1.2 56.0的場文4人 12ト 9ワク 456 4-4-6-6 キープファイター |
川崎19.10.24 3 C3一 二 1400m 左 1:34.5 重 41.7 1.0 56.0的場文1人 6ト 4ワク 446 4-4-3-3 ウイニングリバーブ |
浦和19.10.11 3 特選C3二 三 1400m 左 1:31.3 重 40.0 0.2 56.0的場文2人 11ト 10ワク 455 7-5-5-5 グローリアスゾーン |
浦和19.09.13 5 C3二 三 1400m 左 1:30.9 稍 39.5 1.2 56.0的場文2人 12ト 10ワク 450 4-3-3-3 ホープフロムノース |
浦和19.08.20 3 C3二 三 四 1400m 左 1:30.9 重 40.2 1.0 56.0酒井忍3人 12ト 1ワク 453 4-4-4-3 ティアマト |
6 | 7 | 父アサクサデンエン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) ニシノマジック 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 川上牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-16 冨田敏(浦和) |
1-3-3-52 0-1-3-33 0-1-0-11 0-1-1-18 |
浦和19.11.08 4 C3二 三 1500m 左 1:39.3 良 39.5 0.8 56.0高橋哲10人 11ト 5ワク 493 6-5-5-6 サンダルース |
船橋19.11.01 11 千葉県畜産賞No. 1600m 左 1:46.7 重 39.6 1.7 56.0秋元耕14人 14ト 6ワク 486 12-13-13-13 トゥモローアンセム |
川崎19.10.24 4 C3一 二 1400m 左 1:34.5 重 41.2 1.0 56.0秋元耕5人 6ト 3ワク 491 6-6-6-6 ウイニングリバーブ |
浦和19.10.11 10 特選C3二 三 1500m 左 1:40.6 重 39.4 4.7 56.0秋元耕11人 11ト 8ワク 492 10-10-11-10 カミノユリコ |
浦和19.09.13 10 C3二 三 1400m 左 1:32.9 稍 39.5 3.1 56.0秋元耕10人 11ト 9ワク 491 10-10-11-11 セラフィム |
6 | 8 | 父ブライアンズタイム 母チャレンジセイエン 母父(シアトルダンサー2) アルミサエル 黒鹿毛 牝8 冨沢敦子 浦河小林牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-3-0-0 小久智(浦和) |
8-9-1-34 7-8-1-28 1-1-0-4 5-6-1-19 |
浦和19.07.26 2 愛知グルメでお腹い 1500m 左 1:38.8 良 40.5 0.4 54.0保園翔6人 10ト 4ワク 466 1-1-1-1 チャーミングボイス |
浦和19.05.31 12 C3二 三 1400m 左 1:33.8 良 43.6 3.6 54.0川島正3人 12ト 5ワク 453 2-2-4-9 ビドウ |
浦和19.03.29 8 C3二 1500m 左 1:39.7 良 41.0 1.3 54.0橋本直1人 11ト 3ワク 459 2-2-2-5 グレートバロン |
大井18.10.12 1 C3一 二 三 1400m 右 1:30.9 良 40.6 0.0 54.0橋本直2人 12ト 10ワク 467 1-1-1 シャインエンドス |
浦和18.09.07 2 C3二 三 1400m 左 1:32.1 稍 41.1 0.7 54.0見越彬1人 12ト 8ワク 473 1-1-1-1 トチノゴールド |
7 | 9 | 父アグネスデジタル 母ファイナルキス 母父(Danzig) ノーブルシリウス 栗毛 牡5 小橋亮太 日高大洋牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
2-4-0-25 2-4-0-18 0-0-0-7 2-3-0-10 |
浦和19.11.04 11 高知競馬特別C3一 1400m 左 1:32.8 重 38.9 2.2 56.0岡田大10人 12ト 11ワク 466 11-11-12-12 キープファイター |
大井19.08.28 14 C3一 二 1200m 右 1:25.4 重 40.2 10.3 56.0江里裕13人 14ト 5ワク 443 14-14 アタックプラン |
大井19.08.16 8 C3一 二 三 1200m 右 1:19.3 不 38.1 3.9 56.0江里裕7人 8ト 2ワク 444 8-8 ハニハニハーモニー |
大井19.08.01 12 C3一 二 1600m 右 1:45.4 良 39.9 2.6 56.0江里裕14人 14ト 6ワク 445 8-8-13-13 ピオン |
大井19.07.12 16 C3一 二 1600m 右 1:48.5 重 43.8 3.9 56.0富澤希12人 16ト 13ワク 456 12-15-16-16 リヴァリーシップ |
7 | 10 | 父ストーミングホーム 母タイキノワール 母父(グラスワンダー) ジェイケイマヤヒメ 鹿毛 牝5 谷謙介 山田昇史 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-1-2-28 0-0-0-14 0-0-2-7 0-0-0-4 |
浦和19.11.04 6 高知競馬特別C3一 1400m 左 1:31.9 重 40.2 1.3 54.0保園翔12人 12ト 10ワク 494 9-9-9-8 キープファイター |
川崎19.10.24 5 C3一 二 1400m 左 1:34.7 重 41.7 1.2 54.0保園翔6人 6ト 6ワク 494 5-5-5-5 ウイニングリバーブ |
浦和19.10.09 12 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:34.9 稍 43.7 2.7 54.0大木天10人 12ト 6ワク 496 2-2-2-10 ウインストロベリー |
船橋19.09.27 12 乗馬と秋は相性バッ 1600m 左 1:47.6 良 40.9 1.9 54.0保園翔14人 14ト 12ワク 495 10-10-11-11 メイショウシラカバ |
浦和19.09.13 9 C3二 三 1400m 左 1:32.1 稍 38.9 2.3 54.0保園翔9人 11ト 8ワク 494 11-11-10-9 セラフィム |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母ハイパワーグレイス 母父(スキャン) ハイパワーゴッド 鹿毛 牡5 潤間力夫 棚川光男 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-5 佐々功(船橋) |
2-4-2-27 2-4-2-27 0-0-0-0 1-3-1-0 |
浦和19.11.08 2 C3二 三 1500m 左 1:38.6 良 38.5 0.1 56.0町田直1人 11ト 7ワク 481 9-9-6-5 サンダルース |
川崎19.10.25 3 アンドロメダ賞C3 2000m 左 2:18.3 不 42.3 1.4 56.0和田譲1人 11ト 1ワク 480 5-5-6-5 ディフィーノ |
浦和19.10.10 3 C3四 1400m 左 1:30.9 良 38.6 0.6 56.0町田直3人 12ト 4ワク 483 11-9-6-6 トゥモローアンセム |
船橋19.09.26 5 C3二 三 1500m 左 1:40.0 稍 38.9 1.9 56.0町田直5人 12ト 6ワク 476 12-12-12-11 ケンブリッジタイガ |
浦和19.09.11 2 C3六 七 八 1500m 左 1:38.6 良 38.9 0.1 56.0和田譲2人 10ト 2ワク 479 8-8-9-8 シグラップエール |
8 | 12 | 父スターリングローズ 母プラチナガール 母父(ステイゴールド) マキバハミドリ 鹿毛 牝4 井田莊一郎 赤石久夫 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-5 長谷忍(浦和) |
1-1-1-27 1-1-1-3 0-0-0-24 0-0-0-2 |
浦和19.11.08 10 C3二 三 1500m 左 1:41.0 良 42.1 2.5 54.0見越彬10人 11ト 2ワク 456 1-1-1-3 サンダルース |
大井19.08.15 14 C3四 五 1200m 右 1:18.5 重 41.3 3.3 51.0▲福原杏13人 14ト 7ワク 444 9-13 ファーストペガサス |
大井19.07.31 16 アメリカウォーター 1200m 右 1:18.7 稍 41.5 3.8 54.0加藤和12人 16ト 1ワク 447 13-13 スワーヴアトス |
大井19.07.11 16 オフトひたちなか賞 1200m 右 1:16.8 稍 40.1 2.3 54.0加藤和13人 16ト 8ワク 450 10-9 オンベンデッドニー |
大井19.06.27 15 C2七 八 1200m 右 1:16.2 稍 39.9 1.7 51.0▲大木天9人 16ト 2ワク 447 6-7 コモンブレイク |
[PR] |
---|