地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月26日 (火曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)126,000 (3着)66,000 (4着)49,000 (5着)33,000 |
||
C1級スプリント特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート900m 右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母コンケイヴ 母父(Colonel John) カズマッケンリー 青鹿毛 牡3 村瀬正 高昭牧場 |
57.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
2-3-3-8 0-0-0-1 2-3-3-5 2-3-3-4 |
金沢19.11.12 7 B2八 1400m 右 1:33.8 稍 39.9 1.4 56.0山田雄4人 10ト 7ワク 428 6-9-8-8 ラインシャーロット |
金沢19.10.29 2 千枚田あぜのきらC 1500m 右 1:37.9 重 38.7 1.1 56.0葛山晃3人 11ト 10ワク 428 3-3-3-3 ホシフルドヒョウ |
金沢19.10.15 4 C1四 1500m 右 1:38.8 不 39.7 2.0 56.0池田敦4人 10ト 1ワク 429 8-6-4-4 コンボルブルス |
金沢19.10.01 2 ミヤマリンドウ賞C 1500m 右 1:40.3 良 41.4 2.8 56.0池田敦3人 9ト 6ワク 426 3-3-3-2 レッドオリアナ |
金沢19.09.08 7 楽天競馬でもらって 1700m 右 1:55.1 良 39.9 1.4 56.0池田敦5人 8ト 2ワク 423 8-8-8-7 ミエルミエーレ |
2 | 2 | 父アンライバルド 母ウインドスイープ 母父(ニホンピロウイナー) ウインドフェアリー 鹿毛 牝6 福原正博 雅牧場 |
55.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-2 野田幸(金沢) |
5-5-7-39 0-0-0-0 5-5-7-39 5-5-7-39 |
金沢19.11.12 9 B2八 1400m 右 1:35.1 稍 41.2 2.7 54.0柴田勇10人 10ト 1ワク 447 7-6-9-9 ラインシャーロット |
金沢19.10.29 6 C1三特別編成 1500m 右 1:40.6 重 41.1 2.0 54.0柴田勇10人 10ト 9ワク 445 6-8-6-7 オフコース |
金沢19.10.15 11 カシオペア賞C1二 1500m 右 1:42.8 不 41.5 5.5 51.0▲兼子千10人 11ト 1ワク 447 10-11-11-11 パリッシュブルー |
金沢19.09.29 9 B2六 1400m 右 1:35.5 稍 42.1 3.0 54.0栗原大7人 10ト 10ワク 449 6-7-7-8 カフジマーキュリー |
金沢19.09.01 8 B2六 1400m 右 1:34.9 稍 41.2 2.0 54.0吉原寛8人 8ト 7ワク 443 5-7-7-8 ホワイトフローラ |
3 | 3 | 父サムライハート 母サバクノバラ 母父(フレンチデピュティ) デルマチャチャ 鹿毛 牝6 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
54.0kg 藤田弘(金沢) 2-2-0-1 金田一(金沢) |
3-4-0-12 0-0-0-1 3-4-0-9 2-2-0-2 |
金沢19.11.10 2 チョコレートコスモ 1500m 右 1:39.9 良 40.9 0.6 54.0藤田弘2人 9ト 1ワク 493 2-2-1-1 プルメリアブーケ |
金沢19.10.27 4 ダイヤモンドリリー 1500m 右 1:39.6 不 41.2 0.7 54.0藤田弘3人 9ト 3ワク 492 2-3-3-3 チジョウノホシ |
金沢19.10.14 2 C1八 1500m 右 1:39.1 不 40.9 0.2 54.0藤田弘1人 9ト 8ワク 491 1-1-1-1 コウエイスパークル |
金沢19.10.01 4 ハクサンフウロ賞C 1400m 右 1:33.6 良 42.2 3.2 54.0吉原寛1人 10ト 7ワク 488 2-2-2-3 パリッシュブルー |
金沢19.09.15 1 C2八 1400m 右 1:34.9 良 40.3 1.8 54.0藤田弘1人 10ト 9ワク 492 1-1-1-1 テンエイリリー |
4 | 4 | 父パドトロワ 母カノヤザミラクル 母父(ダンスインザダーク) ミスプロト 鹿毛 牝3 福澤真也 浜本牧場 |
55.0kg 畑中信(金沢) 1-3-1-4 佐藤茂(金沢) |
2-4-1-11 0-0-0-0 2-4-1-6 2-4-1-5 |
金沢19.11.12 3 中能登町ばっこ祭り 1700m 右 1:56.4 稍 42.2 2.6 54.0畑中信3人 7ト 6ワク 445 4-4-2-2 キョウエイミーレス |
金沢19.10.27 2 ダイヤモンドリリー 1500m 右 1:39.0 不 40.9 0.1 54.0畑中信2人 9ト 9ワク 441 2-1-1-2 チジョウノホシ |
金沢19.10.14 2 第26回 大、育の 1400m 右 1:31.3 不 39.1 0.1 54.0畑中信4人 11ト 9ワク 439 2-2-2-1 ディーエスマグナム |
金沢19.09.29 5 桔梗賞C1四以下牝 1500m 右 1:41.3 良 42.6 1.7 54.0畑中信3人 7ト 3ワク 442 2-2-1-2 ブリリアントレター |
金沢19.09.08 10 金沢シンザン者記念 1500m 右 1:44.9 良 45.8 5.3 54.0畑中信2人 10ト 4ワク 436 1-1-2-6 マッケンユウ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ガルネリ 母父(ゼンノロブロイ) ミライヘノコドウ 栗毛 牡4 三島宣彦 桑原牧場 |
54.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-1 加藤和(金沢) |
1-5-6-26 0-0-0-0 1-5-6-26 1-4-4-17 |
金沢19.11.12 10 B2八 1400m 右 1:35.2 稍 40.1 2.8 56.0中島龍9人 10ト 10ワク 447 10-10-10-10 ラインシャーロット |
金沢19.10.29 9 千枚田あぜのきらC 1500m 右 1:41.5 重 40.8 4.7 56.0吉田晃10人 11ト 11ワク 449 5-7-8-9 ホシフルドヒョウ |
金沢19.10.15 9 カシオペア賞C1二 1500m 右 1:41.6 不 41.8 4.3 56.0青柳正8人 11ト 11ワク 447 7-9-10-10 パリッシュブルー |
金沢19.09.29 10 B2六 1400m 右 1:36.3 稍 40.1 3.8 56.0中島龍4人 10ト 9ワク 447 10-10-10-10 カフジマーキュリー |
金沢19.09.08 3 C1三 1400m 右 1:33.8 良 41.0 0.4 56.0中島龍3人 8ト 7ワク 445 6-7-4-4 パープルパルピナ |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母カルチャートップ 母父(マヤノトップガン) カルチャーバリュー 栗毛 牡7 酒井蔀 笠松牧場 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-1-0-6 井樋一(金沢) |
10-8-9-64 0-0-0-0 10-8-9-63 10-8-9-57 |
金沢19.11.12 2 C1三 1400m 右 1:34.6 稍 40.8 0.9 56.0服部大7人 10ト 7ワク 538 7-7-6-5 デルマヴォージュ |
金沢19.10.29 8 C1三特別編成 1500m 右 1:41.1 重 41.8 2.5 56.0服部大9人 10ト 2ワク 540 7-6-6-7 オフコース |
金沢19.10.15 8 C1四 1500m 右 1:40.7 不 41.0 3.9 56.0服部大9人 10ト 8ワク 539 7-8-8-6 コンボルブルス |
金沢19.10.01 8 楽天競馬“ポッ娘” 1500m 右 1:45.8 良 43.2 4.0 56.0服部大8人 8ト 4ワク 538 8-8-8-8 ヴェネツィア |
金沢19.09.17 9 金沢芸妓のほんもの 1500m 右 1:45.3 良 42.6 3.1 56.0服部大11人 11ト 11ワク 531 9-10-10-10 グレイスマロン |
6 | 7 | 父ネイティヴハート 母ミナミノモンロー 母父(タマモクロス) ピヨピヨッコ 栗毛 牝4 成瀬功 坂本晴美 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-1 野田幸(金沢) |
3-3-5-32 0-0-0-0 3-3-5-32 3-3-5-32 |
金沢19.11.12 5 C1三 1400m 右 1:35.2 稍 42.7 1.5 54.0中島龍3人 10ト 6ワク 415 2-2-2-3 デルマヴォージュ |
金沢19.10.22 1 のぶっちょ生誕祭C 1400m 右 1:33.8 稍 40.3 0.1 54.0中島龍3人 11ト 5ワク 417 1-1-1-1 ヤマカツクリスエス |
金沢19.10.09 9 C2三 1500m 右 1:43.2 重 42.5 4.5 54.0柴田勇8人 10ト 5ワク 416 1-1-6-9 アイゴットイット |
金沢19.09.24 8 C2二 1400m 右 1:36.0 不 43.2 4.9 54.0松戸政6人 10ト 4ワク 417 1-1-4-6 デュアリティ |
金沢19.09.15 11 なでしこ賞C2五以 1500m 右 1:46.6 良 45.4 4.3 54.0松戸政9人 11ト 1ワク 415 2-2-3-8 クイニーアマン |
7 | 8 | 父マツリダゴッホ 母アテナブルー 母父(ジャングルポケット) ケンビション 鹿毛 牡5 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 田知弘(金沢) 0-0-1-0 金田一(金沢) |
3-2-2-11 0-0-0-3 2-2-2-2 2-2-2-0 |
金沢19.11.11 2 C1八 1500m 右 1:41.2 良 42.4 0.6 56.0藤田弘1人 10ト 1ワク 480 2-1-1-2 ゴールドウイスパー |
金沢19.10.22 3 河北潟ふれあいフェ 1700m 右 1:54.0 稍 41.3 1.7 56.0藤田弘4人 10ト 1ワク 483 1-1-1-2 オーミシンゲン |
金沢19.10.09 3 ゆうか20歳おめで 1500m 右 1:40.6 重 41.2 3.4 56.0田知弘4人 11ト 10ワク 476 2-2-3-4 ブラックワンダー |
金沢19.09.24 1 C2七 900m 右 0:56.6 不 37.2 0.2 56.0藤田弘1人 9ト 6ワク 477 1-1 クリプトカレンシー |
金沢19.09.15 2 C2九 1400m 右 1:35.3 良 42.1 0.4 56.0藤田弘1人 8ト 1ワク 483 1-1-1-1 ニッポンダンジ |
7 | 9 | 父ローエングリン 母ラブリーテンシア 母父(アフリート) ブルーセクション 栗毛 牡5 小柳猛 赤石久夫 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
2-6-4-45 0-0-0-0 2-6-4-45 2-5-3-27 |
金沢19.11.10 5 わかなわっしょい記 1500m 右 1:42.9 良 41.9 3.6 56.0服部大7人 9ト 9ワク 431 3-3-3-5 オスティリオ |
金沢19.10.27 6 C1六 1400m 右 1:34.5 不 42.1 2.8 56.0服部大6人 8ト 4ワク 437 1-1-2-4 ダイユウブライアン |
金沢19.10.14 取消 C1七 1500m 右 不 56.0服部大 8ト 7ワク - |
金沢19.10.01 4 翠ヶ池賞C1六 1500m 右 1:41.3 良 41.9 1.8 56.0葛山晃7人 10ト 6ワク 437 1-1-1-2 ルリユール |
金沢19.09.17 3 武田雅史金沢競馬場 1400m 右 1:35.4 良 41.3 0.2 56.0吉田晃1人 10ト 7ワク 436 2-1-1-2 ミリノカイザー |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母ディアザリアー 母父(ワイルドラッシュ) ビーワンビランサー 鹿毛 牝3 関忠信 ディアレストクラブ |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-3-1 金田一(金沢) |
1-5-6-12 0-0-0-0 1-5-6-12 1-5-6-12 |
金沢19.11.10 3 第1回すがっち来場 1500m 右 1:41.8 良 42.3 0.2 54.0藤田弘2人 9ト 3ワク 466 1-1-1-1 スパイホップ |
金沢19.10.27 2 C1七 1400m 右 1:32.2 不 40.1 0.7 54.0藤田弘2人 7ト 7ワク 468 2-2-2-2 ダイユウゲネシス |
金沢19.10.14 2 田中賢一さん祝還暦 1400m 右 1:34.5 重 40.3 1.9 54.0藤田弘2人 8ト 2ワク 467 2-2-2-2 ナムラモア |
金沢19.09.17 3 3歳B二走2 1400m 右 1:34.7 良 41.4 2.5 54.0藤田弘4人 10ト 2ワク 457 2-3-4-3 コルテ |
金沢19.09.10 6 3歳A4 1400m 右 1:34.1 良 40.4 1.1 54.0藤田弘4人 11ト 5ワク 458 10-9-9-6 スカイオリオン |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーグローリー 青鹿毛 セン4 大黒富美子 いとう牧場 |
57.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-2 宗綱泰(金沢) |
3-3-2-28 0-0-0-0 3-3-2-27 1-1-1-5 |
金沢19.11.12 6 B2八 1400m 右 1:33.2 稍 40.0 0.8 56.0堀場裕8人 10ト 9ワク 497 3-3-5-5 ラインシャーロット |
金沢19.10.29 7 C1三特別編成 1500m 右 1:40.7 重 41.0 2.1 56.0堀場裕7人 10ト 3ワク 493 9-9-9-6 オフコース |
金沢19.10.15 8 カシオペア賞C1二 1500m 右 1:40.6 不 41.2 3.3 56.0栗原大8人 11ト 2ワク 492 9-7-9-8 パリッシュブルー |
園田19.09.18 9 C3二3歳以上 1400m 右 1:36.9 良 42.8 3.0 56.0川原正9人 10ト 9ワク 498 7-6-8-8 ニシノクローデット |
園田19.09.04 9 C3一3歳以上 1400m 右 1:36.8 良 41.6 2.0 56.0高畑皓10人 10ト 6ワク 489 9-10-8-8 モズストフラ |
[PR] |
---|