地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月26日 (火曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
特選3歳二 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ショウナンカンプ 母ディナータイム 母父(Bering) マイミッション 鹿毛 牡3 加藤光淑 市川牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-0-0 山中尊(船橋) |
0-1-0-4 0-1-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋19.10.31 2 駿彩売店メンチカツ 1200m 左 1:15.9 重 38.3 0.7 56.0笠野雄6人 9ト 4ワク 503 4-4-4 モエレコネクター |
J札幌19.08.17 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 重 36.0 1.5 56.0横山和9人 12ト 12ワク 482 9-9 ハルワタート |
J中山19.03.24 5 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 良 38.6 0.7 55.0☆武藤雅9人 16ト 8ワク 480 9-9 オルクリスト |
J東京19.02.11 8 3歳未勝利 1400m 左 1:29.8 良 38.7 1.5 54.0△野中悠11人 16ト 1ワク 494 10-11 ホウオウクリスティ |
J東京18.10.06 16 2歳新馬 1400m 芝左 1:25.3 良 35.5 2.1 55.0田邊裕7人 18ト 16ワク 484 15-14 ブーザー |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母アンキャニー 母父(アグネスタキオン) シバノテンショウ 栗毛 牝3 柴一男 パカパカファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 宇野博(浦和) |
0-1-1-5 0-1-0-1 0-0-0-2 0-1-0-0 |
浦和19.11.06 2 3歳三 1400m 左 1:31.0 稍 39.2 0.3 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 487 6-6-6-4 アイマックス |
J中山19.09.14 13 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.1 良 35.3 1.4 51.0☆菊澤一12人 14ト 6ワク 476 10-11-9-11 ミディオーサ |
J新潟19.09.01 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.0 良 35.2 0.7 53.0☆菊澤一10人 18ト 9ワク 468 7-7 パラレルキャリア |
J東京19.04.28 3 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.2 良 34.5 0.9 53.0☆横山武16人 16ト 16ワク 474 14-14 グレイテスト |
J中山19.04.14 11 3歳未勝利 1800m 右 1:58.9 良 41.5 3.5 52.0△菊澤一10人 14ト 2ワク 484 4-8-11-11 オオゾラ |
3 | 3 | 父パドトロワ 母ブライアンマリア 母父(ブライアンズタイム) ニシノマリアージュ 黒鹿毛 牝3 冨田藤男 前田ファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-0-2 柘榴浩(浦和) |
1-2-5-7 0-1-0-2 1-1-5-4 0-1-0-2 |
浦和19.11.06 4 3歳二 1400m 左 1:30.9 稍 39.8 0.7 54.0秋元耕4人 12ト 7ワク 406 5-5-5-4 タケショウダイヤ |
浦和19.10.09 2 佐賀の畜産物で元気 1500m 左 1:38.6 稍 39.9 0.3 54.0秋元耕1人 11ト 11ワク 407 5-5-2-1 サプライズレター |
浦和19.09.11 6 3歳八 1400m 左 1:32.3 良 40.5 1.0 54.0秋元耕4人 10ト 8ワク 414 5-6-6-7 ビービーソウル |
園田19.08.14 3 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.8 良 41.9 0.9 53.0☆永井孝8人 10ト 5ワク 412 2-2-1-1 エフォートラン |
園田19.08.02 3 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:19.9 良 38.8 0.8 53.0☆永井孝3人 8ト 2ワク 407 3-3-3-3 キョウトブッサ |
4 | 4 | 父ケープブランコ 母ビウイッチアス 母父(ダイワメジャー) ゴールドプラネット 黒鹿毛 牝3 居城寿与 いとう牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟19.07.28 7 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 39.0 2.1 54.0田中勝9人 15ト 11ワク 480 3-3 ナイスプリンセス |
J福島19.04.13 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.7 良 37.8 2.4 54.0田中勝4人 16ト 14ワク 476 3-3 エイトマイル |
J中山19.03.24 4 3歳未勝利 1200m 右 1:14.2 良 39.3 0.6 54.0田中勝5人 16ト 15ワク 478 4-6 オルクリスト |
J中山19.02.24 4 3歳新馬 1200m 右 1:14.9 良 38.4 0.3 54.0田中勝12人 16ト 14ワク 480 3-3 アッシャムス |
|
5 | 5 | 父モンテロッソ 母サンキンレター 母父(ホワイトマズル) ペシュウィズダム 鹿毛 牝3 伏田知義 米田牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-3 酒井一(浦和) |
1-4-3-9 0-3-3-5 1-1-0-3 0-0-1-2 |
浦和19.11.06 5 3歳二 1400m 左 1:31.9 稍 40.0 1.7 54.0見越彬5人 12ト 11ワク 428 6-6-6-6 タケショウダイヤ |
浦和19.10.09 4 佐賀の畜産物で元気 1500m 左 1:39.4 稍 40.7 1.1 54.0見越彬6人 11ト 9ワク 433 3-3-3-3 サプライズレター |
船橋19.09.26 12 3歳五 1200m 左 1:19.8 稍 41.1 3.7 54.0見越彬4人 12ト 12ワク 431 5-6-6 インオンザレイク |
浦和19.09.12 3 3歳九選抜馬イ 1400m 左 1:31.7 重 40.5 1.1 54.0見越彬5人 10ト 11ワク 430 4-4-3-2 キンショーヘイロー |
盛岡19.08.05 3 盛岡七夕まつり賞3 1400m 左 1:27.1 良 37.4 0.7 51.0▲塚本涼2人 9ト 4ワク 422 6-5 タイセイフィクサー |
5 | 6 | 父トーセンジョーダン 母パワーオブラブ 母父(サンデーサイレンス) プチポワン 黒鹿毛 牝3 三宅靖夫 村本牧場 |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-0-1-6 1-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋19.10.29 11 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:18.9 不 41.3 2.5 54.0山本紀10人 11ト 4ワク 462 10-8-8 ミヤノキッドマン |
浦和19.10.07 8 3歳三 1400m 左 1:32.0 稍 39.7 1.5 54.0山中悠11人 12ト 12ワク 470 11-12-12-11 ラキエストバイオ |
船橋19.09.25 10 3歳三 四 1500m 左 1:41.1 稍 41.8 4.9 54.0山中悠11人 12ト 9ワク 464 8-10-12-12 ルミエールソレイユ |
浦和19.09.10 6 3歳六 1400m 左 1:32.7 稍 42.2 1.8 54.0山中悠4人 9ト 8ワク 472 4-3-3-4 エドハヤマ |
川崎19.08.23 10 BMM備海秀典誕生 1400m 左 1:34.9 稍 42.4 2.8 54.0小杉亮6人 12ト 6ワク 467 7-6-7-8 オーマイラヴ |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母プルーフオブラヴ 母父(サンデーサイレンス) ダブルクラッチ 鹿毛 牡3 松谷翔太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
0-1-0-8 0-1-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋19.10.31 2 3歳三 四100万 1500m 左 1:37.7 重 40.6 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 5ワク 482 2-2-2-2 エンパワーメント |
J小倉19.08.24 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.2 良 36.5 1.5 56.0岡田祥11人 18ト 5ワク 472 12-11-12-11 ゴースト |
J小倉19.08.03 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.8 良 36.0 0.5 55.0☆西村淳4人 12ト 8ワク 466 9-10-10-10 ミヤビパーフェクト |
J阪神19.06.08 12 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.4 稍 37.1 1.4 56.0岡田祥9人 18ト 9ワク 470 11-10 サトノファクト |
J京都19.05.11 5 3歳未勝利 1600m 芝右 1:34.7 良 34.8 0.5 56.0岡田祥8人 17ト 4ワク 470 16-15 ディープサドラーズ |
6 | 8 | 父パイロ 母ファンアットコート 母父(アドマイヤマックス) パゴダ 鹿毛 牝3 森田徹 ミルファーム |
54.0kg 山崎真(浦和) 0-1-1-3 柘榴浩(浦和) |
1-4-3-19 0-1-1-5 1-3-2-11 0-1-1-2 |
浦和19.11.05 6 特選3歳一 1500m 左 1:40.0 重 39.3 2.6 54.0山崎真6人 12ト 1ワク 449 9-9-11-9 ハクサンナデシコ |
浦和19.10.07 7 3歳二 1400m 左 1:32.4 稍 38.9 1.6 54.0山崎真4人 12ト 8ワク 447 12-12-9-10 エンプレスアロー |
船橋19.09.25 6 3歳三 四 1500m 左 1:39.9 稍 41.4 3.7 54.0山崎真7人 12ト 5ワク 441 6-6-7-6 ルミエールソレイユ |
浦和19.09.11 2 3歳七 1400m 左 1:30.6 良 38.0 1.1 54.0山崎真5人 10ト 9ワク 443 10-10-8-6 ペイシャエスティマ |
浦和19.08.20 3 3歳五 1400m 左 1:30.8 重 39.9 1.4 54.0山崎真8人 12ト 1ワク 441 8-6-5-4 ジョースイーツ |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母ハーフムーン2 母父(Duke of Marmalade) ロードブルームーン 鹿毛 セン3 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-1 石井勝(船橋) |
0-1-0-7 0-1-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋19.10.30 2 3歳二 1500m 左 1:37.9 不 39.8 0.6 56.0岡村健4人 12ト 2ワク 450 1-1-1-1 タイセイグリード |
船橋19.09.26 4 3歳六 1200m 左 1:16.8 稍 39.0 0.7 56.0岡村健5人 12ト 8ワク 450 6-7-7 レディペレグリン |
J新潟19.08.04 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.2 良 35.5 0.6 56.0木幡巧18人 18ト 6ワク 440 6-7-8-8 シュブリーム |
J福島19.04.13 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.0 重 42.0 3.9 55.0☆横山武8人 15ト 12ワク 442 6-9-11-10 フィルストバーン |
J東京18.11.24 18 2歳未勝利 1600m 芝左 1:38.0 良 35.5 2.5 55.0岩田康7人 18ト 16ワク 452 15-15 レッドベルディエス |
7 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母ラビットファレル 母父(アグネスデジタル) アパショナータ 栗毛 牝3 石井太郎 船越伸也 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
0-1-2-13 0-1-2-13 0-0-0-0 0-0-1-0 |
船橋19.10.29 9 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:18.2 不 41.2 1.8 54.0仲野光9人 11ト 8ワク 435 3-5-6 ミヤノキッドマン |
川崎19.10.24 5 ひかり賞3歳未格付 900m 左 0:57.7 重 39.3 1.6 52.0△福原杏3人 8ト 5ワク 436 2-3-5 ヒロノカガヤキ |
船橋19.09.25 10 3歳三 四 1200m 左 1:18.9 稍 42.8 3.4 54.0仲野光8人 12ト 6ワク 436 1-2-1 マリノリヴィエール |
浦和19.09.11 3 3歳八 1400m 左 1:31.7 良 40.8 0.4 54.0仲野光5人 10ト 7ワク 432 1-1-1-1 ビービーソウル |
船橋19.08.31 5 3歳五 1200m 左 1:18.2 不 41.6 1.8 54.0仲野光6人 12ト 4ワク 429 1-1-1 ミトノマジック |
8 | 11 | 父パイロ 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) パレスギガント 黒鹿毛 牡3 米津佳昭 オリエント牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-4 山田質(川崎) |
0-2-0-21 0-2-0-21 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎19.11.20 9 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:57.3 良 38.0 1.6 56.0藤江渉10人 10ト 1ワク 458 9-9-9 ヴァルハラ |
船橋19.10.29 6 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:17.7 不 40.8 1.3 56.0町田直7人 11ト 10ワク 456 6-4-4 ミヤノキッドマン |
川崎19.10.24 6 ひかり賞3歳未格付 900m 左 0:57.9 重 38.9 1.8 56.0町田直6人 8ト 2ワク 456 7-6-6 ヒロノカガヤキ |
川崎19.09.04 6 エクスプレス賞3歳 900m 左 0:56.0 不 37.3 1.1 56.0町田直7人 11ト 8ワク 453 10-9-8 ココナツクラッシュ |
川崎19.08.23 11 BMM備海秀典誕生 1400m 左 1:35.2 稍 42.3 3.1 56.0町田直10人 12ト 12ワク 451 7-9-10-11 オーマイラヴ |
8 | 12 | 父ノヴェリスト 母ダイアゴネル 母父(Darshaan) アルジェブラ 鹿毛 牡3 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 小林真(浦和) |
0-0-1-5 0-0-0-4 0-0-1-0 0-0-0-2 |
浦和19.11.06 12 3歳二 1400m 左 1:36.8 稍 44.0 6.6 53.0▲赤津和7人 12ト 10ワク 492 10-9-9-12 タケショウダイヤ |
浦和19.10.07 12 3歳二 1400m 左 1:33.6 稍 41.1 2.8 53.0▲赤津和3人 12ト 10ワク 498 6-6-5-6 エンプレスアロー |
J小倉19.08.11 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.5 良 40.7 4.3 56.0小崎綾14人 16ト 2ワク 504 2-4-7-12 ピノクル |
J中京19.07.20 13 3歳未勝利 1400m 左 1:26.8 不 40.1 3.3 56.0藤井勘12人 16ト 15ワク 504 9-10 メイショウハナモリ |
J新潟19.05.18 10 3歳未勝利 1200m 左 1:14.6 良 38.9 1.7 53.0▲大塚海5人 15ト 9ワク 524 8-9 グラウクス |
[PR] |
---|