地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月18日 (月曜日) 金沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)57,000 (3着)30,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
C2十三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ダイヤモンドパール 母父(クロフネ) ブルベアコローレ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 的場牧場 |
56.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-2 菅原欣(金沢) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-3 |
金沢19.11.10 6 C2二走四 1400m 右 1:36.2 稍 42.8 1.1 56.0松戸政5人 12ト 10ワク 493 2-3-3-3 シンモエ |
金沢19.11.03 5 C2十二 1400m 右 1:36.2 良 42.1 2.5 56.0松戸政4人 9ト 5ワク 500 4-4-3-5 ハウル |
金沢19.10.20 5 C2十四 1400m 右 1:33.8 不 41.1 2.9 56.0葛山晃3人 8ト 8ワク 495 3-4-4-5 ジャストインタイム |
J函館19.07.21 12 3歳未勝利 1700m 右 1:54.9 良 44.6 7.2 56.0丹内祐12人 12ト 9ワク 488 7-7-12-12 クラウドスケープ |
J中京19.06.29 9 3歳未勝利 1400m 左 1:26.0 重 38.4 2.2 55.0☆森裕太15人 16ト 5ワク 486 5-5 グランドビクトリー |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母ウインラシェーナ 母父(バブルガムフェロー) エイシンローハス 栗毛 牝3 矢内卓人 栄進牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-1 加藤義(金沢) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-5 |
金沢19.11.10 12 C2二走四 1400m 右 1:38.6 稍 42.5 3.5 54.0吉原寛10人 12ト 6ワク 417 9-9-10-12 シンモエ |
金沢19.11.03 7 C2十一 1500m 右 1:46.1 良 44.5 5.5 54.0吉原寛7人 9ト 1ワク 419 4-5-7-7 ブルーミングブーケ |
金沢19.10.20 7 C2十二 1500m 右 1:40.2 不 40.6 1.9 54.0堀場裕6人 10ト 9ワク 416 6-6-6-7 ヒロノアンビシャス |
金沢19.10.08 8 C2十四 1400m 右 1:35.1 不 40.6 4.3 54.0吉原寛7人 10ト 7ワク 429 8-10-10-10 レイナアブソルータ |
金沢19.09.25 8 C2十三 1500m 右 1:42.9 重 43.5 3.9 54.0鈴木太8人 10ト 7ワク 424 3-5-4-6 バリエンテドンナ |
3 | 3 | 父ワークフォース 母モントレーストリート 母父(Candy Ride) アスカエンペラー 鹿毛 牡3 (株)ファーストビ 木村秀則 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中山18.12.15 11 2歳未勝利 1800m 右 2:00.5 稍 41.4 2.6 52.0▲野中悠12人 16ト 11ワク 474 9-9-9-7 キュアン |
J中山18.12.01 9 2歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 39.6 2.2 55.0蛯名正9人 16ト 8ワク 474 12-11-11-11 テングレート |
J東京18.11.11 10 2歳未勝利 1600m 左 1:40.7 稍 39.6 1.8 55.0酒井学8人 16ト 9ワク 470 9-7 コスモロビンソン |
J札幌18.09.01 9 2歳未勝利 2000m 芝右 2:08.5 稍 38.9 1.6 54.0蛯名正11人 16ト 13ワク 464 16-16-14-13 ヘリオス |
J札幌18.08.12 7 2歳新馬 1800m 芝右 1:53.2 稍 36.4 2.0 54.0丹内祐8人 10ト 6ワク 472 8-7-8-7 ミリオンドリームズ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ミヤジレイナ 母父(キングカメハメハ) ソルヴィクトリア 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 丸幸小林牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-4 菅原欣(金沢) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-4 |
金沢19.11.10 8 C2二走四 1400m 右 1:37.2 稍 43.8 2.1 54.0葛山晃6人 12ト 7ワク 394 2-2-2-6 シンモエ |
金沢19.11.03 4 C2十二 1400m 右 1:36.0 良 42.1 2.3 54.0葛山晃3人 9ト 9ワク 389 2-2-2-3 ハウル |
金沢19.10.20 7 スプリントプリンセ 900m 右 0:57.6 不 38.0 1.7 54.0葛山晃4人 10ト 6ワク 397 2-5 ファルネーゼブルー |
金沢19.10.09 4 C2十六 1400m 右 1:34.8 重 42.3 3.0 54.0葛山晃3人 9ト 3ワク 400 1-3-3-4 アポロノワキザシ |
J札幌19.08.17 11 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 重 36.6 1.9 54.0勝浦正12人 12ト 3ワク 394 8-9 ハルワタート |
5 | 5 | 父ダンカーク 母プレシャスライフ 母父(タイキシャトル) クリアセーリング 黒鹿毛 牡3 関昭一 笠松牧場 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-4 黒木豊(金沢) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-4 |
金沢19.10.20 4 C2十三 1400m 右 1:32.5 不 39.6 1.0 56.0平瀬城3人 8ト 8ワク 472 3-3-3-4 ミスティネイル |
金沢19.10.09 5 C2十六 1400m 右 1:35.9 重 42.9 4.1 56.0平瀬城5人 9ト 2ワク 474 3-1-5-5 アポロノワキザシ |
金沢19.09.23 6 千葉のあそぶんさん 900m 右 1:00.1 良 39.3 2.0 56.0平瀬城6人 8ト 4ワク 478 2-5 クロノスコープ |
金沢19.09.10 8 3歳B10 1400m 右 1:38.5 良 44.5 6.9 56.0平瀬城7人 10ト 5ワク 480 6-7-8-7 アイゴットイット |
J福島19.07.06 14 3歳未勝利 1150m 右 1:11.5 稍 38.1 3.0 56.0津村明16人 16ト 3ワク 464 15-14 ヒロノトウリョウ |
6 | 6 | 父ケイムホーム 母アースツリー 母父(デュランダル) アーバーデイ 青毛 牝3 (株)レックス 前川隆範 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-4 高橋俊(金沢) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-5 |
金沢19.11.10 9 C2二走四 1400m 右 1:37.5 稍 43.6 2.4 54.0柴田勇11人 12ト 12ワク 445 4-5-5-7 シンモエ |
金沢19.11.03 7 C2十二 1400m 右 1:37.4 良 42.7 3.7 54.0柴田勇7人 9ト 7ワク 447 7-7-6-7 ハウル |
金沢19.10.20 6 C2十四 1400m 右 1:34.3 不 42.1 3.4 54.0柴田勇6人 8ト 5ワク 451 2-2-3-4 ジャストインタイム |
金沢19.10.09 7 C2十六 1400m 右 1:38.1 重 44.8 6.3 54.0柴田勇4人 9ト 8ワク 455 3-5-6-6 アポロノワキザシ |
金沢19.09.23 7 C2十六 900m 右 0:59.5 良 39.6 2.7 54.0青柳正2人 9ト 7ワク 448 2-3 デルマアンバリッド |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ホワイトピクシイ 母父(ホワイトマズル) ブルベアビアンコ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-3 菅原欣(金沢) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-4 |
金沢19.11.10 10 C2二走四 1400m 右 1:37.6 稍 42.1 2.5 56.0栗原大12人 12ト 1ワク 464 12-11-12-11 シンモエ |
金沢19.11.03 9 C2十二 1400m 右 1:38.4 良 43.4 4.7 56.0栗原大9人 9ト 6ワク 462 8-8-7-9 ハウル |
金沢19.10.20 8 C2十四 1400m 右 1:37.1 不 43.6 6.2 53.0▲兼子千7人 8ト 1ワク 464 6-7-7-8 ジャストインタイム |
金沢19.10.09 9 C2十六 1400m 右 1:39.4 重 45.1 7.6 56.0栗原大6人 9ト 6ワク 459 6-6-7-9 アポロノワキザシ |
J小倉19.09.01 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:14.7 重 38.7 4.1 56.0小牧太14人 18ト 1ワク 454 17-17 アルバリズム |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母ダンスザクラシックス 母父(Sadler’s Wells) バモサバイラ 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
金沢19.11.03 6 C2十二 1400m 右 1:36.4 良 41.1 2.7 54.0服部大8人 9ト 8ワク 414 9-9-8-6 ハウル |
金沢19.10.20 4 C2十四 1400m 右 1:33.8 不 39.7 2.9 54.0服部大8人 8ト 6ワク 410 8-8-8-7 ジャストインタイム |
金沢19.10.09 6 C2十六 1400m 右 1:36.3 重 41.5 4.5 54.0沖静男7人 9ト 7ワク 415 7-8-8-7 アポロノワキザシ |
金沢19.09.10 取消 3歳B9 1400m 右 良 54.0沖静男 9ト 5ワク - |
J新潟19.07.27 12 3歳未勝利 1800m 左 1:59.6 良 42.1 5.8 52.0△木幡育8人 12ト 8ワク 408 6-7-11-12 サクセスファイター |
8 | 9 | 父フサイチセブン 母フォービート 母父(アグネスタキオン) ルナエスメラルダ 栗毛 牝3 ライオンレースホース 浦河日成牧場 |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌19.08.17 13 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 重 40.7 3.8 54.0荻野極7人 14ト 12ワク 440 10-9-6-10 ノーリミッツ |
J札幌19.08.04 10 3歳未勝利 1000m 右 1:00.6 良 34.7 1.7 54.0荻野極11人 11ト 4ワク 438 11-11 ブラッディムーン |
|||
8 | 10 | 父ブラックタイド 母ダフィーナ 母父(Mtoto) ジャムジャマ 青鹿毛 セン3 栗嶋豊明 岡田スタツド |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
金沢19.11.10 7 C2二走四 1400m 右 1:36.9 稍 41.4 1.8 56.0沖静男9人 12ト 3ワク 485 10-10-10-9 シンモエ |
金沢19.11.03 8 C2十二 1400m 右 1:37.9 良 42.9 4.2 56.0沖静男6人 9ト 4ワク 491 5-6-8-8 ハウル |
金沢19.10.20 7 C2十四 1400m 右 1:34.3 不 41.5 3.4 56.0沖静男5人 8ト 2ワク 492 5-5-5-6 ジャストインタイム |
J新潟19.08.31 16 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.4 稍 36.7 2.3 56.0柴田大15人 18ト 6ワク 480 13-12-13-14 サトノセシル |
[PR] |
---|