地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月11日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)37,000 (3着)18,000 (4着)12,000 (5着)7,000 |
||
合同会社コベリン創立記念杯2歳C-1 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツカゼキング 母青星姫 母父(アオノホース) フレイムファイト 鹿毛 牡2 今野義雄 佐藤勇 |
520kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-11 金田勇(ばんえい) |
1-0-1-11 1-0-1-11 |
帯広19.10.19 4 とかち秋時雨賞2歳 200m 直 1:32.5 1.8 11.1 510松田道9人 10ト 4ワク 910 マイ |
帯広19.10.06 8 2歳B-6 200m 直 2:08.6 1.7 26.1 520松田道10人 10ト 6ワク 894 アバシリイチ |
帯広19.09.28 1 とかち長月賞2歳D 200m 直 1:58.0 1.2 5.4 500島津新4人 8ト 5ワク 891 ホクエイサンキチ |
帯広19.09.14 4 2歳C-6 200m 直 2:09.9 1.4 35.1 500松田道8人 9ト 7ワク 870 ブラックサファイア |
帯広19.08.24 5 いつもニコニコいい 200m 直 1:54.9 1.8 8.0 490松田道6人 10ト 7ワク 859 ミミ |
2 | 2 | 父フクノカミカゼ 母操 禄 母父(メネシスドュムーラン) キタミサンブラック 青毛 牡2 岩渕文雄 岩渕寿和 |
520kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
1-1-1-10 1-1-1-10 |
帯広19.10.28 6 2歳B-5 200m 直 1:53.3 1.8 15.2 520松田道5人 10ト 3ワク 920 アオノソルテ |
帯広19.10.14 5 2歳B-5 200m 直 1:51.4 1.9 9.0 520島津新3人 10ト 3ワク 915 サカノマンゲツ |
帯広19.09.28 1 古川・上野・福岡・ 200m 直 1:52.2 1.2 0.3 500松田道9人 10ト 10ワク 907 キンオビ |
帯広19.09.14 3 2歳C-6 200m 直 2:05.6 1.4 30.8 500阿部武5人 9ト 6ワク 900 ブラックサファイア |
帯広19.09.02 6 ばんば大好き女子会 200m 直 2:18.3 1.5 25.1 500松田道1人 9ト 6ワク 888 コウシュハボブ |
3 | 3 | 父ニュートリノ 母レッドローズ 母父(コマローレンス) レッドクレオパトラ 鹿毛 牝2 森山明男 森山明男 |
500kg 藤本匠(ばんえい) 0-1-1-4 小林長(ばんえい) |
1-1-2-8 1-1-2-8 |
帯広19.10.19 3 とかち秋時雨賞2歳 200m 直 1:29.8 1.8 8.4 490赤塚健6人 10ト 1ワク 932 マイ |
帯広19.10.06 5 2歳B-6 200m 直 2:02.6 1.7 20.1 500中山直7人 10ト 1ワク 930 アバシリイチ |
帯広19.09.23 8 雄物川杯2歳B-5 200m 直 1:45.7 2.1 21.2 490藤本匠5人 9ト 9ワク 916 ブラックサファイア |
帯広19.09.15 7 TOSO馬主クラブ 200m 直 2:11.7 1.4 20.6 490藤本匠3人 10ト 6ワク 920 シンエイアザミ |
帯広19.08.24 5 彩夏の誕生日 第1 200m 直 1:53.0 1.8 10.8 480中山直7人 10ト 3ワク 898 アアモンドマイ |
4 | 4 | 父フナノコーネル 母春 桜 母父(エビスオウジャ) ツガルトップ 青毛 牡2 葛西一郎 山根勝幸 |
520kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 西康幸(ばんえい) |
1-0-0-4 1-0-0-4 |
帯広19.07.28 7 私の推しが生誕10 200m 直 2:03.3 1.6 19.2 510長澤幸7人 9ト 6ワク 970 コマサンダイヤ |
帯広19.07.21 7 2歳A-2 200m 直 1:49.8 1.8 15.1 500長澤幸10人 10ト 1ワク 974 ジェイアース |
帯広19.06.30 4 青森竹内組来場記念 200m 直 1:52.2 1.4 18.6 500長澤幸9人 10ト 7ワク 974 アバシリルビー |
帯広19.06.23 9 山岸節郎ばんえい慕 200m 直 2:26.7 2.3 51.5 500長澤幸9人 9ト 4ワク 978 サロマタイショウ |
帯広19.06.09 1 ウグイス賞2歳新馬 200m 直 2:25.0 1.4 3.2 480鈴木恵1人 9ト 1ワク 965 ハヤノエース |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母宝 姫 母父(インディボクサー) ディープブルー 青毛 牝2 佐々木啓文 後藤有弘 |
500kg 村上章(ばんえい) 1-1-1-5 鈴木邦(ばんえい) |
1-2-1-5 1-2-1-5 |
帯広19.10.20 2 佐藤薫 競馬道 i 200m 直 1:40.6 2.0 6.8 490村上章2人 10ト 1ワク 886 ミミ |
帯広19.10.13 2 100 Speci 200m 直 1:43.1 2.0 4.7 490鈴木恵2人 10ト 7ワク 877 テンノチカラ |
帯広19.09.22 8 利根別賞2歳C-4 200m 直 2:43.4 1.0 49.1 480村上章3人 10ト 8ワク 869 ホクセイタイショウ |
帯広19.09.07 6 徹馬・香 サファイ 200m 直 1:58.2 1.6 8.7 480村上章1人 10ト 2ワク 860 メオトクリヒメ |
帯広19.08.12 1 とかち夏木立賞2歳 200m 直 2:05.6 1.7 24.9 470村上章7人 9ト 6ワク 813 ジェイライナー |
6 | 6 | 父アローファイター 母タワノアリカ 母父(ホッカイハヤテ) イワキファイター 鹿毛 牡2 蝦名豊 森裕治 |
520kg 長澤幸(ばんえい) 1-2-1-8 小林勝(ばんえい) |
1-2-1-9 1-2-1-9 |
帯広19.10.21 6 親子でばん馬に会い 200m 直 2:01.1 1.7 19.0 520長澤幸4人 9ト 3ワク 922 ピュアリーエマ |
帯広19.10.05 2 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:36.7 1.9 0.8 510長澤幸10人 10ト 10ワク 910 ホクトサツキ |
帯広19.09.23 9 雄物川杯2歳B-5 200m 直 1:47.9 2.1 23.4 510長澤幸9人 9ト 2ワク 903 ブラックサファイア |
帯広19.09.15 8 TOSO馬主クラブ 200m 直 2:12.6 1.4 21.5 510長澤幸10人 10ト 4ワク 897 シンエイアザミ |
帯広19.08.26 6 2歳B-3 200m 直 2:20.1 1.5 23.7 500長澤幸10人 10ト 10ワク 889 ジェイティアラ |
7 | 7 | 父イサムフジ 母華美蔵 母父(尚 駕) ドラゴンテンリュウ 鹿毛 牡2 小向勝司 飯塚照美 |
520kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
1-0-0-3 1-0-0-3 |
帯広19.10.19 10 とかち秋時雨賞2歳 200m 直 1:47.6 1.8 26.2 510村上章5人 10ト 2ワク 938 マイ |
帯広19.10.14 8 2歳B-5 200m 直 1:53.6 1.9 11.2 520村上章7人 10ト 8ワク 942 サカノマンゲツ |
帯広19.06.23 6 山岸節郎ばんえい慕 200m 直 2:06.2 2.3 31.0 500村上章8人 9ト 7ワク 894 サロマタイショウ |
帯広19.05.26 1 2歳新馬別定 200m 直 2:16.5 0.5 21.1 480藤野俊1人 10ト 2ワク 885 ジェイサツキ |
|
7 | 8 | 父ヒロノヤマト 母日高福姫 母父(フラノカツオ) ヤマサンラオウ 鹿毛 牡2 川村幸平 原田甚一 |
520kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-1 岩本利(ばんえい) |
1-1-2-8 1-1-2-8 |
帯広19.10.21 7 親子でばん馬に会い 200m 直 2:07.9 1.7 25.8 520藤本匠6人 9ト 2ワク 948 ピュアリーエマ |
帯広19.10.06 4 2歳B-6 200m 直 1:57.1 1.7 14.6 520藤本匠3人 10ト 3ワク 945 アバシリイチ |
帯広19.09.22 6 岩見沢焼肉銀座園杯 200m 直 2:02.7 1.0 16.4 510藤本匠6人 10ト 4ワク 951 ホクセイスピード |
帯広19.09.16 1 ハッピーバースデー 200m 直 1:42.8 1.8 0.4 500藤本匠2人 7ト 7ワク 944 ピアノ |
帯広19.09.01 5 十勝の大地と馬と人 200m 直 1:58.4 1.6 10.7 500藤本匠7人 9ト 4ワク 933 ホクトヒーロー |
8 | 9 | 父アアモンドゴールド 母ヒメコテツ 母父(キタノコテツ) コテツ 栗毛 牡2 山田喜美男 川上優 |
520kg 島津新(ばんえい) 0-0-1-1 服部義(ばんえい) |
1-1-3-7 1-1-3-7 |
帯広19.10.21 8 親子でばん馬に会い 200m 直 2:09.1 1.7 27.0 520島津新8人 9ト 5ワク 864 ピュアリーエマ |
帯広19.10.14 10 2歳B-5 200m 直 2:09.8 1.9 27.4 520長澤幸10人 10ト 7ワク 850 サカノマンゲツ |
帯広19.09.22 10 岩見沢焼肉銀座園杯 200m 直 2:17.5 1.0 31.2 510長澤幸8人 10ト 10ワク 850 ホクセイスピード |
帯広19.09.09 1 2歳C-4 200m 直 1:59.7 1.4 2.7 500長澤幸8人 9ト 2ワク 832 レクサスホープ |
帯広19.08.25 8 2歳C-4 200m 直 2:15.5 1.7 23.3 500長澤幸1人 10ト 5ワク 831 トウショウアイリス |
8 | 10 | 父ユウユウホマレ 母富士宝 母父(ヤマトゼンシン) コノミチヒトスジ 鹿毛 牡2 新山正一郎 山崎留美子 |
520kg 鈴木恵(ばんえい) 1-1-0-7 金山明(ばんえい) |
1-1-0-11 1-1-0-11 |
帯広19.10.27 2 道産子五輪ピックレ 200m 直 1:36.2 1.9 1.3 510鈴木恵2人 10ト 3ワク 935 コウシロウヒメ |
帯広19.10.05 4 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:47.5 1.9 11.6 510菊池一9人 10ト 1ワク 929 ホクトサツキ |
帯広19.09.30 9 2歳C-1 200m 直 2:15.5 1.0 26.3 500鈴木恵3人 10ト 4ワク 924 ブラックラブ |
帯広19.09.08 4 2歳B-6 200m 直 2:10.9 1.4 17.0 510鈴木恵4人 10ト 5ワク 906 ジェイサクラ |
帯広19.08.31 10 誕生日&就職さおり 200m 直 1:58.8 1.9 20.6 500鈴木恵3人 10ト 1ワク 906 アアモンドキーマン |
[PR] |
---|