地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月11日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
ガーネットスター賞B3三 四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母リングレット 母父(トニービン) オーシャンティ 黒鹿毛 牝5 星加浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-3 吉井竜(大井) |
1-2-7-22 1-1-3-7 0-1-2-12 0-1-2-12 |
大井19.10.14 7 北海道MEGAグル 1400m 右 1:30.0 重 39.5 1.5 54.0石川駿11人 12ト 4ワク 478 11-11-10 メダーリアフレイム |
大井19.09.30 9 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.7 良 39.0 1.0 53.0☆吉井章6人 14ト 1ワク 480 9-10-9 サンロアノーク |
大井19.09.19 12 ヴァーゴ賞B3二選 1400m 右 1:32.6 重 42.4 3.0 53.0☆吉井章8人 12ト 4ワク 475 8-6-6 ブラボーエイト |
大井19.08.14 2 トロピカルナイト賞 1400m 右 1:28.2 重 38.3 0.8 52.0△吉井章7人 12ト 8ワク 476 10-9-10 エンパイヤアーサー |
大井19.07.28 6 サンタアニタウィー 1400m 右 1:30.3 不 38.8 2.5 52.0△吉井章4人 10ト 7ワク 473 9-10-10 カシノランサム |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) ネオエレキング 鹿毛 牡6 瀬戸竜男 ヒダカフアーム |
56.0kg 和田譲(大井) 1-2-2-0 佐々洋(大井) |
5-6-4-67 0-0-0-2 5-6-4-65 5-6-4-65 |
大井19.10.14 2 北海道MEGAグル 1400m 右 1:29.1 重 39.1 0.6 56.0和田譲4人 12ト 7ワク 441 7-7-7 メダーリアフレイム |
大井19.09.20 3 C1一 二 三 1400m 右 1:29.3 重 38.4 0.3 56.0和田譲3人 11ト 6ワク 442 5-4-4 ムーンドライヴ |
大井19.08.11 6 C1二 三 1200m 右 1:14.9 良 38.3 1.2 56.0岡部誠2人 8ト 4ワク 442 7-7 マギーメイ |
大井19.07.28 10 C1一 二 1200m 右 1:15.2 不 38.6 2.4 56.0岡部誠2人 16ト 10ワク 443 12-11 ハイブログ |
大井19.07.08 2 C1一 二 1200m 右 1:14.3 重 38.3 0.0 56.0和田譲5人 13ト 13ワク 442 11-9 ベッピンムーン |
2 | 3 | 父スマートファルコン 母ピンクガーター 母父(アフリート) ジュンヌダルク 黒鹿毛 牝5 河合純二 藤沢牧場 |
54.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-2 的場直(大井) |
5-4-2-10 5-4-2-8 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井19.10.14 10 北海道MEGAグル 1400m 右 1:30.5 重 40.0 2.0 54.0横川怜2人 12ト 9ワク 496 10-10-12 メダーリアフレイム |
大井19.10.03 10 虹色に輝く光の大噴 1800m 右 1:58.2 良 41.4 2.1 54.0横川怜8人 16ト 6ワク 498 1-1-1-1 トドビエン |
浦和19.08.16 1 朝顔特別C1二 1400m 左 1:28.2 良 38.9 0.7 54.0吉留孝4人 12ト 12ワク 494 1-1-1-1 ペンドラゴン |
浦和19.07.24 2 大宮夏まつり賞C1 1400m 左 1:29.6 稍 39.9 0.1 54.0吉留孝5人 12ト 5ワク 503 1-1-1-1 デュークトレジャー |
船橋19.05.09 11 豊四季特別C1二 1600m 左 1:47.5 良 43.1 2.9 54.0吉留孝9人 12ト 11ワク 477 1-1-1-2 ケンイーサリアム |
3 | 4 | 父Midshipman 母Honorable Peace 母父(Honor Grades) ウリボー 栗毛 牡7 冨士井直哉 Dr.Charles |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-3-2-1 堀千亜(大井) |
7-4-2-27 0-0-0-4 7-4-2-12 5-3-2-2 |
大井19.10.17 3 ペガサス賞B3一 1600m 右 1:42.8 重 40.7 0.8 56.0森泰斗4人 15ト 5ワク 535 2-2-2-2 ナムラメルシー |
大井19.07.09 1 オフト大井賞C1三 1600m 右 1:44.7 重 40.8 0.0 56.0森泰斗1人 14ト 3ワク 538 1-1-1-1 キョウワスピネル |
大井19.06.03 3 C1一 二 1600m 右 1:43.7 良 40.8 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 12ワク 531 1-1-1-1 デイズ |
大井19.05.20 1 C1四 五 1600m 右 1:44.3 良 39.4 0.4 56.0森泰斗1人 14ト 9ワク 532 1-1-1-1 コハク |
大井19.04.25 1 C1八 九 1600m 右 1:42.7 稍 39.3 0.2 56.0森泰斗1人 16ト 4ワク 534 1-1-1-1 マイネルミシシッピ |
3 | 5 | 父スマートロビン 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) クォーターイモン 鹿毛 牡4 井門敏雄 グラストレーニングセ |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 佐宗応(大井) |
1-6-4-12 0-3-3-1 1-3-1-8 0-0-0-6 |
大井19.10.14 4 北海道MEGAグル 1400m 右 1:29.5 重 39.8 1.0 56.0保園翔8人 12ト 5ワク 457 5-5-6 メダーリアフレイム |
大井19.09.30 10 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.8 良 39.4 1.1 56.0達城龍7人 14ト 13ワク 451 7-8-8 サンロアノーク |
大井19.09.19 4 ヴァーゴ賞B3二選 1400m 右 1:30.2 重 39.4 0.6 56.0保園翔12人 12ト 8ワク 452 10-10-10 ブラボーエイト |
大井19.08.26 7 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:29.3 良 39.0 1.7 56.0達城龍10人 13ト 8ワク 456 9-8-8 ペネトラーレ |
大井19.07.28 7 サンタアニタウィー 1400m 右 1:30.4 不 40.1 2.6 56.0達城龍5人 10ト 5ワク 448 5-4-6 カシノランサム |
4 | 6 | 父シニスターミニスター 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) メモラブルドラゴン 黒鹿毛 牡7 窪田康志 丸幸小林牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 3-8-3-29 月岡健(大井) |
4-8-4-35 0-0-0-0 4-8-4-35 4-8-4-35 |
大井19.09.30 2 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.2 良 39.3 0.5 56.0瀬川将5人 14ト 3ワク 466 1-1-1 サンロアノーク |
大井19.08.14 5 トロピカルナイト賞 1400m 右 1:28.7 重 40.0 1.3 56.0瀬川将9人 12ト 7ワク 463 1-1-1 エンパイヤアーサー |
大井19.07.28 2 C1一 二 1200m 右 1:13.8 不 38.4 1.0 56.0瀬川将15人 16ト 1ワク 462 4-3 ハイブログ |
大井19.06.26 10 明日から浦和×大井 1400m 右 1:30.4 重 39.9 2.3 56.0瀬川将11人 13ト 5ワク 461 8-7-9 スターズテソーロ |
大井19.06.04 15 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:31.2 良 41.6 2.3 56.0瀬川将14人 15ト 15ワク 458 5-5-7 ペネトラーレ |
4 | 7 | 父タイムパラドックス 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) ツルオカサンデー 鹿毛 牡5 (有)鶴岡鉄工所 坂本健一 |
56.0kg 的場文(大井) 1-2-3-5 久保与(大井) |
2-5-6-40 0-0-0-0 2-5-6-40 2-5-6-40 |
大井19.10.14 5 北海道MEGAグル 1400m 右 1:29.5 重 40.2 1.0 56.0的場文5人 12ト 8ワク 457 3-2-2 メダーリアフレイム |
大井19.09.30 4 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.4 良 39.4 0.7 56.0的場文9人 14ト 7ワク 454 6-4-4 サンロアノーク |
大井19.09.19 8 ヴァーゴ賞B3二選 1400m 右 1:30.8 重 40.5 1.2 56.0石崎駿10人 12ト 6ワク 458 7-7-7 ブラボーエイト |
大井19.08.26 12 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:30.2 良 39.7 2.6 56.0的場文4人 13ト 10ワク 457 12-10-10 ペネトラーレ |
大井19.07.29 1 C1三 四 1200m 右 1:14.2 重 38.8 0.2 56.0的場文3人 11ト 8ワク 463 5-5 ブラックバローズ |
5 | 8 | 父エーシンフォワード 母ファイヤームーン 母父(ビッグサンデー) フラヴィアレネット 栗毛 牝5 (有)馬の友舎 レースホース牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 6-2-2-12 荒井朋(大井) |
6-3-3-26 0-0-0-0 6-3-3-26 6-3-3-26 |
大井19.10.14 6 北海道MEGAグル 1400m 右 1:29.5 重 39.8 1.0 54.0達城龍1人 12ト 12ワク 433 4-6-5 メダーリアフレイム |
大井19.09.19 2 ヴァーゴ賞B3二選 1400m 右 1:29.6 重 39.6 0.0 54.0達城龍1人 12ト 7ワク 432 3-3-2 ブラボーエイト |
大井19.08.11 1 8月16日は浦和× 1400m 右 1:27.5 良 38.3 0.6 55.0達城龍5人 12ト 8ワク 423 2-2-2 エリーザ |
大井19.07.31 1 LIGHTNING 1200m 右 1:14.2 稍 37.9 0.8 54.0達城龍2人 16ト 10ワク 420 2-1 キングオブヘヴン |
大井19.07.11 6 オフト後楽園賞C1 1200m 右 1:14.5 稍 37.4 0.5 54.0達城龍3人 16ト 2ワク 418 14-11 アイリュミエール |
5 | 9 | 父Medaglia d’Oro 母Fanfire 母父(Elusive Quality) メダーリアフレイム 鹿毛 セン5 湯浅健司 Gallagher’ |
56.0kg 西啓太(大井) 1-1-0-4 橋本馬(大井) |
2-2-0-20 0-1-0-9 2-1-0-11 1-1-0-4 |
大井19.10.14 1 北海道MEGAグル 1400m 右 1:28.5 重 39.2 0.6 56.0西啓太6人 12ト 3ワク 458 1-1-1 ネオエレキング |
大井19.09.20 2 C1一 二 三 1400m 右 1:29.1 重 38.5 0.1 56.0西啓太5人 11ト 9ワク 456 2-2-2 ムーンドライヴ |
大井19.08.28 5 C1一 二 三 1400m 右 1:29.9 重 40.1 1.4 56.0西啓太4人 11ト 8ワク 460 6-5-6 マンボスカイ |
大井19.07.28 4 C1一 二 1600m 右 1:43.2 不 40.4 0.9 56.0西啓太7人 10ト 7ワク 462 3-4-3-3 フィアットルクス |
大井19.07.08 9 C1一 二 1200m 右 1:16.2 重 40.2 1.9 56.0西啓太7人 13ト 2ワク 464 9-10 ベッピンムーン |
6 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ドリームカムカム 母父(メジロライアン) ミエノドリーマー 栗毛 牡6 山本貴洋 千代田牧場 |
56.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
3-0-0-31 0-0-0-3 0-0-0-12 0-0-0-12 |
船橋19.10.28 10 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:16.9 重 39.0 2.8 56.0楢崎功11人 11ト 6ワク 461 10-8-8 メイケイライジン |
大井19.10.14 12 北海道MEGAグル 1400m 右 1:31.0 重 40.8 2.5 56.0楢崎功12人 12ト 1ワク 463 8-8-8 メダーリアフレイム |
大井19.09.30 12 江戸極彩棚田賞B3 1200m 右 1:15.9 良 39.2 2.3 56.0楢崎功12人 12ト 4ワク 463 9-9 ケープフローラ |
大井19.09.16 15 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:17.9 不 42.1 5.1 53.0▲仲原大15人 15ト 3ワク 466 11-11 セイジミニスター |
川崎19.09.06 6 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:55.0 稍 37.3 1.7 53.0▲仲原大8人 10ト 1ワク 459 5-6-6 パルドン |
6 | 11 | 父エンパイアメーカー 母ナリタブルースター 母父(マンハッタンカフェ) ミトノクイーン 黒鹿毛 牝4 前田良平 タガミファーム |
53.0kg 吉井章(大井) 0-1-1-3 松浦裕(大井) |
1-2-1-17 0-1-0-4 1-1-1-13 0-1-1-5 |
大井19.10.14 3 北海道MEGAグル 1400m 右 1:29.3 重 38.6 0.8 53.0☆吉井章7人 12ト 6ワク 484 12-12-11 メダーリアフレイム |
大井19.09.19 5 ヴァーゴ賞B3二選 1400m 右 1:30.3 重 39.2 0.7 54.0町田直7人 12ト 3ワク 487 12-12-12 ブラボーエイト |
大井19.08.26 2 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:28.1 良 38.1 0.5 53.0☆吉井章12人 13ト 4ワク 483 6-7-7 ペネトラーレ |
大井19.07.31 14 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:45.2 稍 42.8 2.8 52.0△吉井章8人 16ト 12ワク 489 3-3-3-5 リコーパイソン |
大井19.07.08 5 夕凪特別C1C2選 1400m 右 1:29.8 重 40.2 0.9 55.0矢野貴8人 16ト 8ワク 485 6-8-8 ブルーアワー |
7 | 12 | 父ダイワメジャー 母ベネンシアドール 母父(キングカメハメハ) トウシンダイヤ 栗毛 牡6 佐藤新吾 ノーザンファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-2 宗形竹(大井) |
4-6-4-19 0-0-0-3 4-6-4-13 0-0-0-2 |
大井19.10.17 11 アンドロメダ賞B3 1800m 右 1:59.9 重 41.4 3.9 56.0安藤洋12人 12ト 9ワク 547 11-11-12-12 エアースピーダー |
大井19.10.03 15 虹色に輝く光の大噴 1800m 右 2:00.8 良 42.5 4.7 56.0安藤洋11人 16ト 5ワク 550 12-12-13-14 トドビエン |
J阪神18.12.23 15 3歳上 1800m 右 1:53.8 稍 37.5 2.9 57.0柴田未15人 16ト 4ワク 524 13-13-14-14 エイシンセラード |
J京都18.05.12 7 蹴上特別4歳上 1900m 右 1:59.7 良 37.2 0.7 57.0岩崎翼11人 11ト 2ワク 534 8-9-10-10 タマモアタック |
J京都18.04.28 12 4歳上 1400m 右 1:26.2 良 37.1 1.8 57.0柴田未15人 16ト 6ワク 534 13-14 スズカコーズライン |
7 | 13 | 父キンシャサノキセキ 母オースノムスメ 母父(オース) キセキノムスメ 青鹿毛 牝6 浅川昌彦 協和牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 佐宗応(大井) |
2-3-1-26 0-0-0-5 2-3-1-15 0-0-0-2 |
大井19.10.14 9 トルマリン賞B3三 1200m 右 1:15.4 重 38.9 1.0 54.0笹川翼3人 12ト 9ワク 461 9-11 セレノグラフィー |
大井19.10.01 5 秋風賞B2五B3五 1000m 右 1:00.5 良 36.7 0.2 53.0笹川翼2人 9ト 1ワク 461 5-5 パルドン |
J札幌19.08.18 9 3歳上2勝クラス 1000m 右 0:59.7 良 35.5 1.5 55.0横山和11人 12ト 1ワク 460 10-10 タマモコーラス |
J函館19.07.07 5 3歳上2勝クラス 1000m 右 0:59.5 良 35.9 0.6 55.0横山和6人 8ト 1ワク 458 4-4 スリーランディア |
J中山19.03.10 13 4歳上 1200m 右 1:12.7 良 36.6 1.0 55.0横山和16人 16ト 12ワク 460 14-15 ブラックランナー |
8 | 14 | 父スマートファルコン 母ミッシェルラブ 母父(フオテイテン) トニーハピネス 栗毛 牝4 (有)トニーステー 静内山田牧場 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
1-2-1-19 1-2-0-7 0-0-1-11 0-0-1-8 |
大井19.10.14 12 トルマリン賞B3三 1200m 右 1:17.5 重 41.8 3.1 54.0佐藤友12人 12ト 11ワク 465 2-2 セレノグラフィー |
川崎19.09.03 12 宅建協会川崎南支部 1600m 左 1:48.3 重 46.1 4.1 54.0中村尚9人 12ト 2ワク 459 1-1-1-5 カラドゥラ |
大井19.08.25 12 夏の沖縄フェス賞B 1200m 右 1:16.6 良 40.9 3.2 50.0▲大木天12人 12ト 9ワク 458 5-7 ラブミーリッキー |
大井19.08.16 8 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:02.4 不 38.2 3.0 50.0藤本現8人 8ト 1ワク 446 7-7 エッシャー |
大井19.06.03 16 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:17.0 良 41.4 2.3 53.0☆藤本現11人 16ト 1ワク 452 2-1 シガーヲスウオトコ |
8 | 15 | 父サウスヴィグラス 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイマッチョ 鹿毛 セン4 小谷野次郎 村上欽哉 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
1-1-0-14 1-1-0-11 0-0-0-3 0-0-0-1 |
大井19.10.18 4 白秋賞C1一 二 1400m 右 1:29.0 重 39.0 1.2 56.0藤本現4人 11ト 3ワク 484 8-8-8 レイナブローニュ |
J中山19.09.07 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 37.1 2.4 54.0▲山田敬9人 16ト 9ワク 490 12-16 スズカユース |
J新潟19.07.28 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.5 良 38.9 2.2 57.0大野拓9人 15ト 7ワク 480 7-7 ランパク |
J東京19.05.26 7 4歳上 1400m 左 1:26.2 良 37.9 0.7 54.0▲山田敬11人 16ト 4ワク 472 2-2 ミフトゥーロ |
J新潟19.05.11 4 4歳上 1200m 左 1:12.7 良 38.2 0.7 54.0▲山田敬6人 15ト 12ワク 470 2-2 エターナルフレイム |
[PR] |
---|