地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月08日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)80,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
協賛競走日高町商工会特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンアンベリル 芦毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-1 安田武(北海道) |
2-5-0-6 0-0-0-0 2-5-0-6 2-5-0-5 |
門別19.09.10 5 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.2 良 40.2 0.4 52.0△小野楓1人 10ト 4ワク 492 1-1 フラドタイド |
門別19.08.27 2 オニユリ特別C3- 1200m 右 1:13.8 稍 37.2 0.2 51.0▲小野楓2人 7ト 5ワク 484 1-1 サマーアイランド |
門別19.08.13 4 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.0 重 39.7 0.2 54.0小林靖2人 10ト 1ワク 494 1-1 ジェットラグ |
門別19.07.31 2 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:14.7 良 38.9 0.4 54.0小林靖3人 10ト 10ワク 496 1-1 フォアシザフューチ |
門別19.07.17 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.8 重 39.9 1.1 54.0小林靖6人 12ト 3ワク 500 1-1 アレグロ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝4 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-1-1-7 岡島玉(北海道) |
2-1-2-24 0-0-0-1 2-1-2-18 2-1-2-18 |
門別19.09.24 5 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:14.8 重 37.9 1.0 52.0△小野楓7人 10ト 3ワク 422 8-6 ヤマイチダンディ |
門別19.09.05 5 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:15.9 良 39.7 0.7 51.0▲小野楓6人 10ト 4ワク 420 5-6 フォアシザフューチ |
門別19.08.21 9 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.1 良 41.0 1.6 54.0野中悠8人 12ト 2ワク 418 4-4-8-10 レルシュタープ |
門別19.08.08 6 鷹栖町町制50周年 1200m 右 1:16.2 良 39.6 1.1 51.0▲小野楓7人 12ト 10ワク 422 8-7 タイキリヴェール |
門別19.07.25 5 ホップ特別C2-2 1700m 右 1:50.9 良 39.8 1.8 51.0▲小野楓5人 7ト 6ワク 422 6-6-6-4 ビジューブランシュ |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母パシェンテ 母父(ダンシングブレーヴ) ゲンパチヨシツネ 鹿毛 牡6 大道数美 大道牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
2-4-7-45 0-0-1-2 2-4-6-37 2-3-5-30 |
門別19.10.03 12 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:19.2 良 39.7 4.5 56.0黒澤愛12人 12ト 6ワク 468 12-12 デスパシート |
門別19.09.24 7 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:54.7 重 42.9 5.0 56.0落合玄7人 7ト 1ワク 462 7-7-7-7 アップトゥザムーン |
門別19.09.19 10 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:17.0 良 39.6 2.0 56.0落合玄11人 11ト 6ワク 460 11-11 サマーアイランド |
門別19.09.05 7 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:16.6 良 39.3 1.4 55.0☆落合玄8人 10ト 3ワク 462 9-9 フォアシザフューチ |
門別19.08.21 7 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:16.9 良 40.3 3.4 55.0☆落合玄7人 8ト 2ワク 460 3-6 タイガーアイ |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母セレクトシューズ 母父(マイネルセレクト) ユリア 栗毛 牝3 神谷裕継 加野牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 3-2-2-8 松本隆(北海道) |
3-2-2-12 0-0-0-0 3-2-2-12 3-2-2-12 |
門別19.09.25 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.8 重 36.5 0.2 54.0山本咲1人 9ト 9ワク 468 6-4 シェーネル |
門別19.09.11 3 浦河町ソガベツの滝 1200m 右 1:14.6 稍 38.0 1.2 54.0山本咲5人 12ト 6ワク 472 5-7 アスールプラージャ |
門別19.08.28 10 スマホアプリ JA 1000m 右 1:02.9 重 38.5 2.6 54.0山本咲4人 12ト 4ワク 468 5-8 ヤマイチダンディ |
門別19.08.08 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.7 良 38.6 0.2 54.0山本咲3人 12ト 12ワク 470 4-2 ミノリレディー |
門別19.07.25 3 日高町フタップの滝 1000m 右 1:02.4 良 37.2 0.9 54.0山本咲2人 11ト 4ワク 462 6-4 ベリーニピンク |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母エイシンラブソング 母父(エイシンワシントン) フジノラビット 青毛 牝3 藤沢和徳 栄進牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 3-5-3-6 米川昇(北海道) |
3-6-3-10 0-0-0-0 3-6-3-10 3-6-3-10 |
門別19.09.24 6 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:14.9 重 38.1 1.1 54.0石川倭2人 10ト 9ワク 434 7-6 ヤマイチダンディ |
門別19.09.10 2 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:15.8 良 38.7 0.0 54.0石川倭3人 10ト 7ワク 436 9-8 フラドタイド |
門別19.08.15 1 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:14.5 稍 38.2 0.1 54.0石川倭1人 12ト 12ワク 432 6-7 オペラサンデー |
門別19.08.01 2 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:15.0 良 37.6 0.3 54.0石川倭2人 9ト 5ワク 434 2-1 ホウオウエックス |
門別19.07.10 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.1 良 39.1 0.1 54.0石川倭1人 12ト 9ワク 430 6-4 トゥラヴユーモア |
5 | 6 | 父ローエングリン 母ミサトペニー 母父(オペラハウス) オペラサンデー 栗毛 牡4 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-2-1-1 桧森邦(北海道) |
1-2-1-15 0-0-0-3 1-2-1-3 1-2-1-2 |
門別19.09.26 1 サイアーライン賞C 1200m 右 1:14.3 重 37.8 0.2 56.0松井伸3人 10ト 9ワク 452 3-3 ジュンエスポワール |
門別19.09.11 5 浦河町ソガベツの滝 1200m 右 1:15.6 稍 39.1 2.2 56.0松井伸3人 12ト 12ワク 452 3-3 アスールプラージャ |
門別19.08.28 2 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 0.3 56.0松井伸2人 10ト 8ワク 442 1-1 インオンザレイク |
門別19.08.15 2 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:14.6 稍 38.7 0.1 56.0松井伸5人 12ト 8ワク 448 4-4 フジノラビット |
門別19.08.01 3 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:15.3 良 38.0 0.6 56.0松井伸4人 9ト 9ワク 446 1-1 ホウオウエックス |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ダブルオベリスク 母父(アグネスタキオン) アスールプラージャ 黒鹿毛 牝3 眞保榮稔 チャンピオンズファー |
54.0kg 落合玄(北海道) 3-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-0-0-2 0-0-0-2 3-0-0-0 3-0-0-0 |
門別19.09.11 1 浦河町ソガベツの滝 1200m 右 1:13.4 稍 37.1 0.1 53.0☆落合玄2人 12ト 4ワク 486 1-1 ネフェルリリー |
門別19.08.08 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.1 良 39.0 0.5 53.0☆落合玄1人 8ト 8ワク 496 1-1 ジャヌーテソーロ |
門別19.07.23 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:13.6 稍 38.7 0.6 53.0☆落合玄1人 11ト 2ワク 492 1-1 デスパシート |
J東京19.05.18 10 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 38.2 1.6 51.0▲菅原明4人 16ト 10ワク 500 13-10 ベターハーフ |
J東京19.04.28 6 3歳未勝利 1300m 左 1:21.9 稍 37.2 1.2 51.0▲木幡育4人 16ト 5ワク 504 13-13 リトルモンスター |
6 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ポップスフラッシュ 鹿毛 牝4 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
3-1-0-5 0-0-0-0 3-1-0-3 3-1-0-2 |
門別19.09.24 4 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:14.4 重 38.5 0.6 54.0桑村真3人 10ト 2ワク 442 1-1 ヤマイチダンディ |
門別19.08.27 2 日高建設協会特別C 1200m 右 1:14.5 稍 39.7 1.1 54.0服部茂3人 7ト 4ワク 438 1-1 チェインギャング |
門別19.07.31 1 きこない咸臨丸まつ 1000m 右 1:01.5 良 38.1 0.1 54.0服部茂1人 9ト 5ワク 436 1-1 ピュアココロ |
J函館19.06.23 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.4 重 36.5 2.0 52.0▲亀田温11人 12ト 9ワク 430 11-11 スリーランディア |
J福島19.04.14 15 4歳上 1200m 芝右 1:11.3 良 37.0 1.7 55.0柴山雄12人 16ト 13ワク 438 5-6 マイティーワークス |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝3 中村吉隆 富塚ファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-2-1 松本隆(北海道) |
2-4-5-13 0-0-0-0 2-4-5-13 1-4-5-9 |
門別19.09.24 3 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:14.2 重 38.0 0.4 54.0服部茂4人 10ト 6ワク 460 3-4 ヤマイチダンディ |
門別19.09.10 3 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:15.8 良 39.1 0.0 54.0服部茂4人 10ト 6ワク 456 6-4 フラドタイド |
門別19.08.27 3 オニユリ特別C3- 1200m 右 1:14.4 稍 37.3 0.8 53.0☆落合玄4人 7ト 4ワク 450 3-3 サマーアイランド |
門別19.08.14 2 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:01.7 稍 37.8 0.2 54.0宮崎光2人 11ト 5ワク 454 5-2 ピュアココロ |
門別19.07.31 3 きこない咸臨丸まつ 1000m 右 1:01.6 良 37.9 0.1 54.0宮崎光2人 9ト 8ワク 458 2-2 ポップスフラッシュ |
7 | 10 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン3 八嶋長久 びらとり牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 2-1-3-3 桧森邦(北海道) |
2-1-3-3 0-0-0-0 2-1-3-3 2-1-3-3 |
門別19.09.24 2 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:13.8 重 37.5 0.0 56.0岩橋勇6人 10ト 1ワク 400 4-3 ヤマイチダンディ |
門別19.09.10 4 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.1 56.0岩橋勇6人 10ト 9ワク 400 8-8 フラドタイド |
門別19.08.27 5 オニユリ特別C3- 1200m 右 1:15.1 稍 37.8 1.5 56.0岩橋勇3人 7ト 7ワク 400 5-5 サマーアイランド |
門別19.08.14 1 ヱビス マイスター 1200m 右 1:15.2 稍 38.6 0.0 56.0岩橋勇1人 8ト 7ワク 404 2-2 シェーネル |
門別19.08.01 3 JAとまこまい広域 1200m 右 1:15.3 良 38.9 0.1 56.0岩橋勇3人 12ト 6ワク 396 5-5 ヴォルターウルフ |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母ステラーホープ 母父(グラスワンダー) イネディット 栗毛 牝6 宮永雅己 日進牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-2 千葉津(北海道) |
3-3-1-23 0-0-0-0 3-3-1-17 3-3-1-14 |
門別19.09.24 9 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:16.0 重 39.4 2.2 54.0小林靖10人 10ト 4ワク 424 5-8 ヤマイチダンディ |
門別19.09.10 8 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.7 良 40.1 0.9 54.0小林靖10人 10ト 10ワク 420 6-6 フラドタイド |
門別19.08.22 7 モミジアオイ特別C 1000m 右 1:02.1 稍 38.3 1.5 54.0服部茂7人 9ト 4ワク 418 4-5 フェイクファー |
門別19.08.08 12 鷹栖町町制50周年 1200m 右 1:18.8 良 43.5 3.7 54.0岩橋勇10人 12ト 11ワク 424 2-5 タイキリヴェール |
門別19.07.25 9 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:16.8 良 41.7 2.5 54.0岩橋勇9人 9ト 5ワク 428 1-2 シーイズアピーチ |
8 | 12 | 父ハーツクライ 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアココロ 青鹿毛 牝4 鶴見芳子 村上欽哉 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-2-1-5 田中正(北海道) |
2-4-1-14 0-0-0-0 2-4-1-7 2-4-1-7 |
門別19.09.24 7 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:14.9 重 38.5 1.1 54.0阪野学5人 10ト 5ワク 480 5-4 ヤマイチダンディ |
門別19.08.27 4 オニユリ特別C3- 1200m 右 1:14.8 稍 37.7 1.2 54.0阪野学5人 7ト 2ワク 480 3-3 サマーアイランド |
門別19.08.14 1 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:01.5 稍 37.3 0.2 54.0阪野学3人 11ト 7ワク 482 6-5 ヨシノルキー |
門別19.07.31 2 きこない咸臨丸まつ 1000m 右 1:01.6 良 37.2 0.1 53.0☆落合玄4人 9ト 2ワク 478 7-5 ポップスフラッシュ |
門別19.07.17 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 重 40.9 2.4 54.0阪野学2人 12ト 10ワク 480 2-4 アレグロ |
[PR] |
---|